Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 10:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (1)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:01
Ради Израиля Запад начал забывать про Украину


В Риме флаг еврейского государства неожиданно спроецировали на Триумфальную арку национального героя-императора Тита Флавия – того самого, который в начале первого тысячелетия изничтожил множество иудеев, сжег Иерусалим и разграбил храм.

Недавно в "Вестях недели" мы говорили о токсичности Зеленского, ведь украинская тема разрушительно влияет на внутренний политический баланс многих стран Запада. В США из-за сговора с администрацией Байдена по бюджету и поставкам оружия Украине своего поста лишился спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. Действия самого Байдена как президента не одобряют почти 60% американцев. И это за год до президентских выборов.

В Канаде чествование в парламенте беглого нациста Гунько привело к отставке спикера Палаты общин Энтони Рота. На фоне скандала рейтинг премьер-министра Джастина Трюдо рухнул до позорных 23%.

Из-за поддержки Зеленского репутационные потери несет и лидер Франции Эммануэль Макрон. Если бы президентские выборы были прямо сейчас, то его главный конкурент Марин Ле Пен собрала бы 60% голосов.

Волна докатилась и до Германии. На выборах в парламенты двух федеральных земель партия Олафа Шольца откровенно продула. В Баварии СДПГ набрала лишь 8%, в Гессене – 15. Впереди выборы в других землях Германии, через два года – федеральные парламентские выборы, а коалиция СДПГ и "зеленых" уже наворотила столько дел, что экономика страны впала в рецессию.

Но, пожалуй, больше других на Украине и Зеленском обожглась Польша. Была жаркая любовь – вплоть до слияния в перспективе. Сейчас отношения двух стран практически заморожены. В Польшу не идет украинское зерно. На Украину не идет из Польши оружие. На Генассамблее ООН Зеленский бесцеремонно называет Польшу "полезным идиотом Путина". Польская правящая партия "Порядок и справедливость" из-за Украины в канун выборов теряет очень важные для себя проценты поддержки.

Переполох на школьном дворе. 15-летний старшеклассник принес в берлинскую гимназию флаг Палестины. Это очень не понравилось одному из учителей – попытался отобрать. Взрослый мужчина ударил подростка по лицу – тот дал сдачи. Если бы школьник пришел с израильским флагом, вряд ли бы дошло до драки. Друзья и родственники школьника собрались было митинговать у стен гимназии – полиция разогнала. Молодой человек отстранен от занятий, учитель – на больничном до конца разбирательства.

Ну, ладно один флаг, а если их десятки, а если уже не флаги, а что-то потяжелее?.. Лион, Париж – во Франции уличные стычки полиции с арабской молодежью закономерно наиболее масштабны и ожесточенны. Но разгорается везде. Лондон. Демонстрация в поддержку земляков и единоверцев на Ближнем Востоке. Это мобилизационный резерв возможной войны в Европе – гражданской, межнациональной и религиозной. Наполненные кровью соцсети перекачивают терабайты ненависти в "европейские Палестины".

Вот, например, дает о себе знать свой маленький сектор Газа в шведском Мальме. В Германии решили вопрос радикально, как это водится у зрелых демократий: полный запрет на выражение публичных симпатий к Палестине. Точнее, к ХАМАС. В общем, сейчас для них эти понятия почти тождественны, иначе палестинские флаги не отбирали бы.

"Любой, кто прославляет преступления ХАМАС или использует его символику, подлежит судебному преследованию в Германии. Тот, кто потворствует убийствам и непредумышленным убийствам или призывает к совершению преступлений, совершает уголовное преступление. Тот, кто сжигает израильские флаги, совершает уголовное преступление. Любой, кто поддерживает террористическую организацию (такую, как ХАМАС), совершает уголовное преступление", – заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Израильская символика, напротив, – повсеместно, хотя еще и не вытеснила украинскую. Щит Давида в Берлине, на Бранденбургских воротах, в Париже, на Эйфелевой башне. Все, как обычно. Зато вот в Риме флаг еврейского государства неожиданно спроецировали на Триумфальную арку национального героя-императора Тита Флавия – того самого, который в начале первого тысячелетия изничтожил множество иудеев, сжег Иерусалим и разграбил храм. Что поделаешь, не оставили древние нынешнем римлянам ничего поприличнее, что было бы связано с Землей обетованной.

На фоне бурной демонстрации понятного естественного сочувствия к израильтянам едва не затерялась новость о том, что еврейская община Верхней Баварии и Мюнхена потихоньку рекомендовала своим людям воздержаться от демонстрации всего, что могло бы указывать на их национальную принадлежность. Ну, так, на всякий случай. Все-таки проблема юдофобии и антисемитизма в Германии не считается чем-то актуальным. И напрасно. Сами признают: "Мы впустили в Германию сотни тысяч людей с антисемитскими взглядами, которые выросли в своих странах происхождения с этой бесчеловечной идеологией. Они привезли ее с собой в Германию, и мы видим последствия на наших улицах в эти дни. Огромный потенциальный риск для безопасности евреев в Германии. Проблема завезенного в Германию антисемитизма давно преуменьшается или ставится под сомнение".

Кстати, насчет сомнений. Они есть не только потому, что вся Европа, за исключением строптивых Венгрии и Польши, в нынешних обстоятельствах прямо-таки "заминирована" мусульманскими кварталами, но и потому, что вдруг насупилась Саудовская Аравия, а следом за ней и практически вся Лига арабских государств. Так что безоговорочную поддержку права Израиля на самооборону в Европе нет-нет да и разбавляют рассуждения о необходимости соблюдать пропорцию в использовании силы.

"Я осудил убийства, даже выразил презрение и отвращение. Но право на самооборону, которое Израиль имеет, не включает в себя право на месть и убийство мирных жителей", – считает Зоран Миланович, президент Хорватии.

В четверг в Берлин неожиданно приехал эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани. Его Высочество, конечно, не та фигура, чтобы стоять на одном подиуме с канцлером, отвечая на вопросы журналистов, поэтому содержание беседы осталось конфиденциальным. Но в Сети упорно циркулирует непроверенная информация о том, что в случае продолжения бомбардировок сектора Газа Катар, главный спонсор ХАМАС, угрожает оставить Европу без своего сжиженного газа, который закрывает 13% всех европейских потребностей в этом виде топлива. Если все это окажется правдой, стресс для рынка обеспечен.

Еще одна причина, которая заставляет политиков на Западе слегка поддавливать на Израиль, – европейские заложники. 22-летняя немка Шани Лук, захваченная боевиками ХАМАС на музыкальном фестивале у границы сектора Газа, персонифицировала трагедию сотен невинных людей, угнанных или, как она, увезенных в бессознательном состоянии, в сектор Газа. И что могут предпринять немецкие власти для спасения хотя бы одной жизни? Германия за последние два года, уже при правительстве Шольца, отправила на нужды Палестины 340 миллионов евро, из которых руководство автономии могло подкармливать и ХАМАС. Взаимен же Берлин не приобрел ни одного рычага влияния в регионе. Пока, со слов Бербок, это выглядит именно так.

"Мы можем действовать только вместе с израильским правительством, со всеми другими партнерами здесь, потому что эта жестокая игра ХАМАС, террористов заключается в том, чтобы использовать именно этих заложников в своих целях", – сказала Анналена Баербок, министр иностранных дел Германии.

Если цель ХАМАС – это очередная полномасштабная арабо-израильская война с привлечением к ней на своей стороне шиитских формирований, то господин федеральный канцлер в первые дни просто плеснул в костер бензинчика. "Без поддержки Ирана на протяжении последних нескольких лет ХАМАС не мог бы осуществить эту атаку", – отметил Шольц.

Он впопыхах не разобрался, но последние дни показали, что Запад, за исключением самых оголтелых его представителей, не заинтересован прямо связывать Иран с действиями ХАМАС. А уж тем более предпринимать по этому поводу резкие движения. Наоборот, к концу недели они и Израиль начали от них отговаривать.

"Израильтяне сейчас находятся в такой ситуации, что, если они начнут наземное наступление, то мы все должны ожидать, что ситуация будет обостряться. Мы поддерживаем Израиль и очень надеемся, что дальнейшей эскалации не будет", – заявил Борис Писториус, министр обороны Германии.

Страх большой войны. Среди того, что его питает, не последнее место в сознании европолитиков занимают тяжелые воспоминания о 2015-м. Этот опыт вторично Евросоюз может и не пережить.

"Если будет больше трудностей на региональном уровне, у нас сразу же возникнут огромные трудности на европейской земле из-за беженцев, и мы знаем, как это может быть использовано некоторыми политическими группами в ЕС для разжигания противоречий и для того, чтобы сделать ЕС более раздробленным", – считает Шарль Мишель, глава Евросовета.

Вал проблем, накатывающийся с Ближнего Востока, обостряет вопрос, что делать с Украиной. У Европы нет ресурсов на два крупных конфликта, а, учитывая явную неспособность киевского режима соответствовать ожиданиям, приоритет очевидны. Причем Израиль не отвлек внимание от украинской темы – в отсутствие результата на поле боя интерес к ней падал уже давно, просто теперь процесс может пойти ускоренными темпами.

"Из-за новых кризисов Украина может выпасть из нашего поля зрения. Если посмотреть глобально, то мы находимся в ситуации, когда несколько кризисов пересекаются и влияют друг на друга. Кризис, который развивается сейчас на Ближнем Востоке, связан с Украиной, речь идет о перераспределении ресурсов. США как крупнейший поставщик оружия, возможно, сейчас, чтобы помочь, будут перенаправлять вооружение, предназначенное для Украины, в Израиль. Если это произойдет, кризис на Украине может быть предан забвению, а поставки оружия сократятся", – подчеркнул Маркус Райснер, военный эксперт и полковник австрийских Вооруженных сил.

Собственно, они уже сократились. Если верить Daily Telegraph, британские гаубицы, поставленные на Украину, стреляют в лучшем случае один раз в день, потому что к ним нет снарядов. В представлении западных СМИ, ситуация для ВСУ выглядит просто катастрофично. Неудивительно, что Зеленский примчался на этой неделе в Брюссель, где в очередной раз собиралась группа поддержки Украины – Рамштайн на выезде. Раньше на таких сходках министра обороны хватало, а теперь вдруг перестало хватать. Зеленский боится. И не только того, что забудут Украину, что забудут его лично, потому что не оправдал, а таких – в расход. Но это, конечно, не прямо сейчас, а когда потребуется.

Нежданный гость из Киева старался, где только мог, зацепиться за телекамеры. Говорил что-то про Израиль, пытался вклинится в новую повестку так настойчиво, что генсеку НАТО даже пришлось слегка подталкивать его на выход. Это факт: для Европы сейчас значительно выгоднее эффективная поддержка Израиля при одновременном удержании ситуации в рамках локального конфликта, нежели трата ресурсов на абсолютно провальный проект Украины, потому что, если она представляет собой абсолютно бездонную бочку, то у европейской бочки определенно дно есть, и его уже видно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 310 | Добавил: Pantera| | Теги: начал, Украину, израиля, Запад, забывать, Про, ради | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (2)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (5)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13012
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+