Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 17:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Немного юмора в ленту : "современная женщина" (0)
Космическая станция, рай и симулированный мир (0)
Неорганические «хищники» душат окружающее нас пространство (0)
Как Китай унизил Шольца и как российское телевидение сообщает о «модернизации Германии». (1)
СМИ Германии : 90 секунд до ядерной войны (0)
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (1)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (2)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (3)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (6)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (2)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4144

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2053]
Гипотезы, версии, прогнозы [5549]Дом, сад, кулинария [1062]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1903]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6207]
Мир вокруг нас [1638]Наука и технологии [1266]Непознанное [3271]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18181]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [790]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


05:09
Итальянский священник, умевший левитировать


На протяжении всей истории периодически появлялись сообщения о людях, которые могли левитировать / летать. Такие рассказы действительно служат для того, чтобы поразить воображение. Такие случаи ускользают от общепринятого понимания. Они подпитывают подсознательное желание вырваться из оков гравитации. Было довольно много сообщений о том, что это явление действительно возможно. Один из самых известных и часто обсуждаемых людей, умевших левитировать, — начинал как скромный человек, который взлетел, чтобы стать легендой.

Трудное детство Джузеппе Деса

Человек, известный как Джузеппе Деса, родился в этом мире в 1603 году. В хлеву в сельской деревне Купертино, Италия. Отец умер до его рождения. Со своей бедной, обремененной долгами матерью Френческой, которая едва могла заботиться о нем, они жили в крайней нищете. Он не был особенно умным мальчиком, по общему мнению, даже отчасти наоборот. С юных лет он начал испытывать экстатические видения. Которые в сочетании с тем, что он был «недалек», сделали его местным чудаком. Его собственная мать даже не особо заботилась о нем. Часто вынося суровые наказания за самые незначительные проступки, бедный Джузеппе в основном подвергался безжалостным издевательствам со стороны других деревенских детей. Однако эти видения, которые он продолжал видеть, когда он рос, убедили его начать религиозную, благочестивую жизнь.

Сначала это было нелегко. В 1620 году он подал заявление к монахам-францисканцам, но получил отказ. Поскольку не имел настоящего образования и считался слишком безнадежно глупым и неспособным понять, что влечет за собой жизнь. Не испугавшись, он затем обратился к монахам-капуцинам и был принят в качестве брата-мирянина. Но вскоре они сочли его непригодным для этой должности и освободили его от нее. После этого он побрел обратно к монахам-францисканцам и предложил бесплатно поработать в их конюшнях, практически умоляя их взять его. Он доказал, насколько он трудолюбив и набожен. Монахи в конце концов позволили ему войти в свой орден в 1625 году. После ему удастся стать католическим священником в 1628 году. Это была его величайшая мечта, воплощенная в жизнь, ради которой он преодолел большие лишения и свои личные трудности.

Был священником, стал — летающим священником

В то время как Джузеппе всегда входил в экстатический транс в мгновение ока с раннего возраста, окружающие считали это странным, постепенно к тому же он становился еще более странным. Временами во время этих интенсивных видений он становился абсолютно неподвижным, как если бы он был камнем, вкопанным в землю. А в других случаях он становился совершенно невосприимчивым к боли, не выходя из своего транса. Даже когда его кололи иглами или жгли углями или свечами.

Однажды в мессе все обострилось, произошел инцидент, который оказался самым странным из всех. В этом случае Джузеппе вошел в состояние особенно глубокой молитвы. Во время которой все присутствующие стали свидетелями того, как он начал левитировать на несколько сантиметров над землей, к их крайнему изумлению. Когда он вышел из экстаза и вернулся на пол, Джузеппе не помнил, что произошло. Сначала даже не поверил рассказам, но это подтвердили многие свидетели, в том числе высшие священники. И это случилось далеко не в последний раз.


С древних времён левитирующие монахи производили впечатление на окружающих. фото: mysteriousuniverse.org

Неконтролируемые полеты священника

После этого первого проявления этой удивительной силы Джузеппе начал впадать в оцепенение и все чаще левитировал. Иногда он поднимался и зависал всего в нескольких сантиметрах от земли. В то время как в других случаях сообщалось, что он действительно летал на значительные расстояния и на большой высоте. Одна популярная история — это когда он, по-видимому, взлетел, чтобы отдохнуть на верхних ветвях оливкового дерева. Где он якобы пробыл почти полчаса. А тонкие ветви гнулись не больше, чем как от небольшой птицы. В другом инциденте он, как сообщается, прилетел, чтобы помочь некоторым рабочим вставить каменный крест в гнездо. А в еще одном он пролетел через город над головами перепуганных горожан. Это явно смущало его, и он избегал похвал и ненавидел слышать об этом.

Его способности к левитации были явно сильными. Также было замечено, что он взлетал на второй или третий этажи зданий, отталкиваясь через некоторое расстояние, а затем обратно на большой скорости. Или блуждал по воздуху, на крышах церквей, и эти эпизоды могли длиться где угодно от нескольких от минут до нескольких часов. Но сам Джузеппе никогда не мог их вспомнить. Было получено более 150 личных свидетельств очевидцев. Когда Джузеппе позже стал святым, в его записях было перечислено около сотни отдельных официально зарегистрированных случаев левитации. Эти полеты стали настолько частыми, что его часто просили воздержаться от посещения общественных масс и других собраний, потому что это отвлекало.

Папа Урбан VIII стал свидетелем левитации

Люди всех возрастов были свидетелями этих загадочных явлений левитации, из всех слоев общества. Включая религиозных и нерелигиозных, и никто не мог понять, как он это делал. Возможно, одним из самых известных свидетелей был Папа Урбан VIII, который попросил аудиенции у Джузеппе. Во время которой он парил над статуей Богоматери в Ассизи. Между тем, Джузеппе также якобы начал проявлять огромные силы исцеления. Давая зрение слепым и позволяя инвалидам снова ходить. Все это в сочетании с его способностями левитировать сделало его своего рода супергероем среди простых людей. Говорили, что он даже был способен предсказывать будущее. Все это рассматривалось как чудо. Но эти самые силы также все чаще вызывали подозрение и беспокойство со стороны церкви.

В то время существовала тонкая грань между чудом и свидетельством колдовства и дьявола. И действительно, Джузеппе привлек внимание инквизиторов, которые подозревали его в сделке с дьяволом. Его фактически посадили в тюрьму и судили по подозрению в колдовстве, но признали невиновным. Но инквизиция все же приказала поставить его под наблюдение на всякий случай. Он, наконец, вернулся в монастырскую общину в 1657 году, после чего, к сожалению, скончался в 1663 году. Несмотря на противоречивые чувства церкви по поводу его различных способностей, Джозеф, тем не менее, был беатифицирован в 1753 году (обряд причисления умершего к лику блаженных в католической церкви). И впоследствии канонизирован в 1767 году. Святой Джузеппе Купертино остается наиболее документированным и очевидным из всех, святых, обладавших левитацией. Эти свидетельства и записи порождают вопросы и предположения по сей день.

Попытки скептиков опровергнуть факты левитации

Скептики предполагают, что ответ может лежать во всем: от уловок, иллюзий, гимнастических трюков. До эффектов от употребления хлеба, зараженного грибком, называемым спорыньей, который может иметь различные галлюциногенные эффекты. Однако это, похоже, мало объясняет некоторые из фактов. Свидетелями которых на протяжении десятилетий были сотни людей. В том числе высшие церковные чиновники и даже Папа.

В конце концов, нет никакого реального способа узнать, что именно здесь произошло. Но все это было очень хорошо описано свидетелями. Было ли это реальным случаем того, кто мог преодолеть законы физики и действительно левитировать или даже летать? Или все это недоразумение, преувеличенное последующими мифами и легендами? Хотя было много священников и святых, которые, как говорят, обладали способностью левитировать, история св. Джузеппе из Купертино остается, пожалуй, самой известной, самой загадочной и очень интригующей.



Реальная левитация. Исторические факты




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=16817| Просмотров: 499 | Добавил: Vodolei| | Теги: умевший, Итальянский, священник, левитировать | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
1
Я считаю, что и сейчас есть люди, которые много чего могут. Просто не рекламируют себя. Последний из известных - Сатья Саи Баба.

2 IGOR53  
1
Буквально полмесяца назад я на сайте ЯндексДзен читал комментарии к одной статье по поводу левитации и потери веса. Так там такое люди нарассказали, что я был в самом настоящем шоке. Люди делились своими воспоминаниями из детства. Никто из них не летал, но о потери веса рассказывали очень многие. Не похоже, чтобы они лгали.
Есть у детей такая игра, которую называют "Паночка". Насколько я понял, она навеяна фильмом Вий", где паночка/ведьма умела летать. Игра состоит в том, что один игрок садится на стул, а водящий становится за его спиной, кладет руки ему на плечи (иногда на голову) и начинает монотонно повторять: "Ты легкий как пушинка. Ты легкий, как снег. Ты легкий как воздух. Ты совсем ничего не весишь. Ты теряешь свой вес. Ты полностью теряешь свой вес......" И так далее. То есть начинает гипнотизировать сидящего. И тот все это должен представлять, что он становится легким, что теряет вес и т.д. Потом остальные дети подходят к стулу, берутся одной рукой за ножки стула и поднимают стул вместе с человеком вверх. Кого-то поднимают без всякого напряга, он действительно теряет. А кто-то потерять вес не может и его поднять не могут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (6)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Ты где шлялась? (3)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+