Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17918]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


12:04
Тайны «искривленного пространства»


Наряду с теорией «ледяного мира» в немецких школах во времена Третьего рейха изучали еще одну теорию – «полой Земли», которую нацисты считали одной из основополагающих и придавали ей большое значение. Причем ее положения они пытались активно использовать и на практике.

Теория «полой Земли» не являлась чисто национал-социалистическим научным открытием. Задолго до возникновения движения национал-социализма множество околонаучных и даже вполне научных теорий, выдвинутых учеными разных стран и народов, утверждали, что наша планета Земля является полой внутри и в глубине ее существует жизнь. Причем, вполне возможно, разумная. На первый взгляд это кажется жутким бредом, но так ли это?

Свою дань теориям «полой земли» отдали такие великие и светлые умы человечества, как Галлей, Франклин и Лихтенберг. К середине XVIII столетия существовало уже несколько теорий, а в конце века естествоиспытатель Лесли вполне серьезно предложил отправить хорошо снаряженную и многочисленную экспедицию на поиски подземных царств, дабы вступить в контакт с их обитателями и властителями.

В 1816 году ученый Кормульс выдвинул гипотезу: различного рода впадины на поверхности нашей планеты обусловлены постоянными сдвигами земной коры, принужденной скрывать пустое пространство.

Немецкий профессор Штейнгаузер разработал еще более смелую теорию, по которой внутри нашей планеты, в полом пространстве находится еще одна планета, меньшего диаметра, названная им Миневрой. Эта планета, якобы, медленно вращалась по круговой орбите, но… в противоположную сторону. Существовали теории, согласно которым вход в полую часть Земли находился на полюсах, и оттуда можно попасть на некие обитаемые концентрические сферы.
Отдали свою дань этой теории и в XX веке – известный советский академик В. Обручев много лет отстаивал гипотезу о гигантском метеорите, пробившем земную кору в сверхисторическую эпоху. От этого в планете, якобы, образовалась огромная полость. Не менее интересную теорию разработал физик Дж. Уиллер. По его мнению, электромагнитное излучение при взаимодействии с не познанными силами гравитации способны искривлять пространство и образовывать так называемые «черные дыры», представляющие собой как бы гравитационные коконы, внутри которых заключен свет. Он назвал эти коконы «геонами», из которых, по его мнению, могли рождаться планеты. Поскольку «геон» – система, замыкающаяся сама на себя, то внутри планеты непременно находится пустота, что неопровержимо подтверждается изменениями силы тяготения на больших глубинах.

Но самым интересным оказалось так называемое учение «корехизма». Начало ему положил в XIX веке американский историк Сайрус Тид, занимавшийся изучением истории алхимии. Начитавшись древнеегипетских полумистических папирусов, Тид выдвинул гипотезу, что наша планета не монолитный шар, а сфера, и мы обитаем на ее… внутренней поверхности. Вскоре он начал издавать популярную оккультную газету «Огненный меч», в которой проповедовал и популяризировал свое учение, получившее название «коррехизма». В 1914 году один из последователей Тида, американец Гарднер, выпустил книгу, в которой попытался научно обосновать утверждение, что наша планета подобна выпукло-вогнутой линзе и человечество живет как раз на ее вогнутой части. Оно удерживается на ней не благодаря силе гравитации, а всего лишь посредством «солнечного давления».

Во время Первой мировой войны на Западном фронте, в составе немецких авиационных соединений воевал некий лейтенант Бендер. В одном из воздушных боев его аэроплан был подбит, и немецкий летчик попал в плен к французам. Трудно сказать, получил ли Бендер при аварии самолета травму головы, впоследствии оказавшую определенное влияние на его умственные способности, однако, пребывая в лагере для военнопленных, летчик начал запоем читать оккультную литературу. В руки ему попали несколько популярных изданий по вопросам корехизма. Заинтересовавшись, Бендер ознакомился с книгой Маршалла Гарднера и рядом других трудов, в результате чего у бывшего аса родилась собственная теория.

Бендер пришел к твердому убеждению: наша вселенная заключена… в огромных размеров камень! Размеры этого камня не поддаются описаниям и он со всех сторон окружен равновеликим слоем воздушной атмосферы, которая постепенно разрежается до абсолютного вакуума.

По мнению Бендера, в центре этого невообразимо огромного камня находится некая шарообразная масса первоматерии, которая и дала жизнь всему космосу, заставив его вращаться вокруг себя. Итак, около шара первоматерии как центра вселенной вращаются наша планета Земля, небольшое Солнце и Луна. Все остальное пространство полностью заполнено облаком имеющего синеватый цвет газа, пронизанного серебряными блестками, – именно их жители Земли и принимают за звезды, сияющие на небе.

Смена времен года на нашей планете зависит от положения небесных светил по отношению к центральному шару праматерии. Так же происходит солнечные и лунные затмения. Одним из основополагающих моментов в теории Бендера являлось утверждение, что световые лучи падают на Землю не отвесно, а проходят по достаточно сложной криволинейной траектории, зато инфракрасные идут четко по прямой. В этой связи, как полагал автор теории, мы постоянно получаем совершенно искаженное представление об истинном устройстве мироздания, но принимаем его за единственно верное.

Трудно судить, по каким именно критериям эта теория бывшего военного летчика получила признание в Третьем рейхе, но она стала настолько популярной, что ее даже включили в школьные программы. Что так привлекло в ней бонз национал-социализма, навсегда осталось загадкой. Тем более это загадочно, поскольку среди них было немало действительно хорошо образованных людей, закончивших полный курс немецких университетов.

Тем не менее теория стала очень модной, и ее старательно изучали. Бендер получил от властей разные блага и стал кем-то вроде основателя новой научной школы, руководителя и консультанта ряда засекреченных проектов. Не являясь членом национал-социалистической партии и, по большому счету, постоянно пребывая в собственном, царившем в его голове идеальном мире, весьма специфический теоретик Бендер никак не мог уразуметь, что рано или поздно от него непременно потребуют практических результатов, которые можно успешно применить в военной области. Причем чем скорее и эффективнее, тем лучше.

– Ваша теория очень интересна, – мягко сказали бывшему летчику в военном министерстве. – Но еще интереснее знать, как ее использовать практически?

– Я подумаю над этим, – пообещал теоретик.

– Только думайте не слишком долго, – на прощание сказал один из генералов.

Как назло, Бендеру никак не удавалось придумать ничего подходящего, казалось, генералы оставили теоретика в покое, занятые серьезными событиями. Вермахт вторгся в Советскую Россию, на Востоке шли тяжелые бои, и уже стало ясно: идея «блицкрига» провалилась. И тут творца теории «полой земли» пригласили в СД.

– Вы очень долго думаете, – жестко сказали ему люди в черной форме.

– Я прикинул кое-что, – вяло промямлил теоретик. – На основе гипотезы искривленного пространства можно попытаться нащупать инфракрасными лучами скопления техники противника.

– Любопытно, – поощрительно улыбнулся эсэсовец.

– Но для этого нужно определить наиболее удачную точку искривленного пространства, которая будет уходить в глубь Вселенной, пронизывая шар материи и заключающий в себе мир камень.

– Так определите ее, – потребовали от Бендера.

Красивые слова, пустые рассуждения, смелые гипотезы и заумные теории закончились. Наступила суровая проза с конкретными сроками выполнения почти военных приказов. Эсэсовцы шустро принялись за дело и в считанные недели создали секретный проект, к реализации которого кроме Бендера привлекли известного немецкого специалиста по инфракрасным технологиям Гейнца Фишера.

Вскоре поступил и конкретный план-заказ от военно-морских сил Германии: адмиралов крайне интересовал британский флот и они жаждали иметь о нем самые достоверные сведения. Адмиралов Редера и Деница привлекала возможность с использованием техники Фишера и теорий Бендера заглянуть на основную военно-морскую базу англичан в Скапа-Флоу.

Дело начинало принимать серьезный оборот, и эсэсовцы не шутили, однако Бендер не унывал. Он долгие часы проводил за непонятными расчетами и часто совещался с Фишером, готовившим непонятную аппаратуру. «Черные мундиры» уже теряли всякое терпение, когда Бендер наконец объявил: он точно рассчитал, где находится искомая точка «искривленного пространства».

– Только не говорите, что она на полюсе или в Сибири, – мрачно ухмыльнулся один из эсэсовских чинов.

– Напротив, точка расположена на острове Рюген. Там проходит кривая, замкнутая в глубине скалы Вселенной.

В апреле 1942 года на остров Рюген отправилась секретная экспедиция во главе с Гейнцем Фишером. Бендер дал все указания и остался ждать результатов. Фишер прибыл на место, развернул аппаратуру и стал пытаться проникнуть по «искривленному пространству» инфракрасным лучом в Скапа-Флоу, чтобы «увидеть» на стоянке в бухте весь британский флот. Эсэсовцы с нетерпением ждали результатов, но ничего не дождались: все попытки Фишера оказались бесплодными.

– Отправьте Бендера на баланду, – распорядился рейхсфюрер СС Гиммлер, когда ему доложили об ужасающем конфузе теоретика «полой земли». – Но без лишнего шума!

Это в Третьем рейхе умели очень хорошо. Бендер исчез, а затем погиб в концлагере. Его теории свели в небытие: цацкаться с пустышками «черный орден» не привык.

Некоторые исследователи отмечают, что по свидетельствам очевидцев, Бендер выглядел в лагере полупомешанным. Он продолжал постоянно говорить о своих теориях, навязчиво рассказывая о дальнейшем развитии собственных гипотез и новых откровениях, гигантских сферах, шарах и принципах зеркальных отражений, о «детях зеркальных богов», построивших совершенно удивительные Вселенные. Но его никто не принимал всерьез и не слушал.

После окончания Второй мировой войны в Германии в 40-е годы XX века еще выпускались отдельные брошюрки на темы о «полом строении Земли», но вскоре все забыли про теории Бендера. Но вот в конце XX века профессор И. Шкловский выдвинул концепцию «зеркальной вселенной», с параллельными пространствами, сжимающимися по законам отражения так, что внутри сферической полости объекта помещается иная сфера, зачастую еще большая по величине. И в одной планете, например, в той же Земле, может быть скрыта «зеркальная» Земля-2, значительно превосходящая оригинал. И на которой из них в реальности мы живем?

Эта концепция вызвала неподдельный интерес в мировых научных кругах, но мало кто вспомнил о погибшем в нацистском концлагере бывшем военном летчике Первой мировой, теоретике «полой Земли» Бендере. Возможно, в последние месяцы жизни в лагере смерти он говорил как раз о том, что концептуально разработал Шкловский?

Кем же был Бендер – мошенником, сумасшедшим или непонятым гением?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 582 | Добавил: Pantera| | Теги: пространства», Тайны, «искривленного | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 mihailvt  
0
Не надо было Бендеру получать от властей разные блага

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+