Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 14:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Таможенники обнаружили 19 редких попугаев при проверке авиагруза из Киргизии (0)
В Минсельхозе сообщили о росте отпускных цен на хлеб за год ниже темпов инфляции (0)
В МИД Швейцарии заявили о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине (0)
Понимание рынка: Кто и зачем покупает битые автомобили? (0)
Россия стала самой безопасной страной для украинцев (0)
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств (0)
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (1)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (4)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (1)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (5)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (3)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (1)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18320]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2781]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


20:36
Тайная группа в советской элите 50 лет готовила перестройку


Не зная прошлого трудно понять настоящее. У нас есть уникальный шанс узнать из уст современников и очевидцев событий то, что не вошло и вряд ли когда войдёт в учебники истории. С начала перестройки прошло всего 35 лет, а мы до сих пор в неведении, кто были истинными её отцами, опрокинувшими Россию в хаос и катастрофическое разрушение. Другой вопрос, который часто возникает в последнее время: с чем связано то, что возрастает внимание к личности Сталина и его популярность. А также чем вызваны появившиеся в последнее время вбросы информации о «мальчиках в розовых штанишках», которые возникли ниоткуда и начали проводить реформы, последствия которых страна разгребает до сих пор.
На эти вопросы отвечает политический обозреватель Вячеслав Николаевич Матузов, в прошлом ответственный сотрудник международного отдела ЦК КПСС в гостях у «ДеньТВ» с политологом Игорем Шишкиным.
Либеральная версия о том, что Советский Союз сам собой развалился уже давно ни у кого не вызывает ни малейшего доверия. Но вместе с тем в последние годы почему-то стали вбрасывать такую информацию и сводить всё это к тому, что якобы развал Советского Союза, он конечно рукотворный, но это дело рук Александра Яковлева, завербованного США, и недалёкого тракториста-комбайнёра широкого профиля Михаила Горбачёва.
По мнению Матузова, дело не в конкретном человеке, дело в том, что в советском руководстве существовала очень влиятельная группировка, которая была кровно заинтересована, считала своим главным делом разрушение Советского Союза. Причем эта группировка возникла не в одночасье, а она работала длительное время. Несколько поколений в российском правящем классе, с разгрома Троцкого, существовала эта группа, передавалась своеобразная эстафета.
Многие обвиняют в развале Советского Союза Горбачёва, Ельцина, что их надо судить. Никто не снимает с них ответственности, говорит Вячеслав Николаевич, но это лишь исполнители. Цель была одна. Разрушить советскую систему властного устройства, которая была создана Сталиным после 30-х годов.
Борьба Сталина с троцкизмом
Потому что борьба, начатая ещё в те годы, шла не против Сталина лично. Борьба шла против той системы, которую он сумел создать в сложнейших условиях. Главным противником Сталина до 1930 года был внутренний враг. И шла борьба против троцкизма. А что такое троцкизм? Троцкизм - это две идеи: идея мирового коммунизма, то есть отдадим Россию на растерзание во имя строительства мирового коммунизма, мировой революции и все силы России бросим на создание такой системы. Другими словами Россия – это не более чем вязанка дров для костра мировой революции.
Вот сейчас многие оправдывают Тухачевского, которого Сталин якобы не заслуженно расстрелял. Это ложная позиция, считает Матузов. Тухачевский это и есть Троцкий, только в военной области. Именно Тухачевский проиграл польскую компанию на западном фронте в 1921 году. И тогда юго-западный фронт, которым командовал соратник Сталина маршал Егоров, направил на исправление положения первую конную армию Будённого. Первая конная армия разгромила польскую армию, и дорога на Варшаву, а далее на Берлин и Париж была открыта. Троцкий даёт приказ Будённому и Ворошилову: брать Варшаву. Будённый и Ворошилов не подчиняются, и разворачивают армию на Львов и говорят, что наша граница действий - это линия Керзона (граница российской империи по итогам первой мировой войны). Чем объяснить действия Будённого и Ворошилова, почему они стали в дальнейшем ближайшими друзьями Сталина? Они не подчинились Троцкому, понимая прекрасно, что в случае выполнения приказа, они превращают страну в связку дров для печи мировой революции. Сталин, будучи в Царицыне, связался с Лениным, который отменил расстрел Будённому и Ворошилову. Об этом эпизоде почему-то мало говорят, а он подчёркивает накал страстей и противостояния двух линий в развитии России. В этот период Сталин писал Ленину докладные, где доказывал, что ни в коем случае не нужно переходить ту самую границу Керзона, что польские рабочие и крестьяне не будут нашими союзниками. В те же годы создавалась Баварская красная республика, Венгерская красная республика, то есть Европа создавала центры готовности принять этот вызов истории. И Троцкий как раз и этим руководствовался.
Вот с этого периода и начинается отслеживание той борьбы, которую Сталин вёл с троцкизмом в 1929-1930 годах, перескакивает через великую отечественную войну, послевоенный период, и уходит в 1947-1949 годы. Все эти вещи показывают, что борьба на этой почве: Троцкий и Сталин, а если говорить не о личностях, а о политическом кредо, то это линия на мировую революцию и Россия как вязанка дров в костер мировой революции или независимое советское государство, которое должно построить социализм в отдельно взятой стране. С последующим строительством социализма и коммунизма во всём мире, но вокруг Советского Союза.
На вопрос Шишкина: «как сказал Николай Стариков: приговор Советскому Союзу был вынесен, когда Сталин проиграл борьбу с низкопоклонством перед Западом и борьбу с космополитизмом», Матузов ответил: «Сталин не проиграл. То, что сказал Стариков абсолютно не правильно. Если бы Сталин не был уничтожен, а судя по всем высказываниям специалистов, которые основательно просматривали всё досье смерти Сталина, всё-таки его убрали. И если бы Советский Союз сохранил динамику развития послевоенную, я думаю, что американцам и китайцам просто в этой мировой экономике и политике делать было бы нечего. Мы вырвались вперёд в сложнейших политических и экономических и военных условиях. И, конечно, это был не проигрыш Сталина, это был выигрыш Сталина. Он сумел к 1952 году так расчистить послереволюционные завалы, как говорили старых большевиков, а на самом деле это в основной массе были люди, придерживающиеся догм либо Бухарина, которые уводили в сторону партийной дискуссии, либо Троцкого – лидера мировой революции. Троцкисты до сих пор где-то проявляют себя даже в арабских странах. То и дело появляется троцкистская организация или организация коммунистического толка, но придерживающаяся троцкистских установок. Всё это не проигрыш, это поражение в битве, Сталин пал в борьбе, но он всё-таки сумел создать после себя такую систему управления, которую не смогли с 1953 по 1985 годы, то есть 32 года не смогли переломать его наследие. Медленно, шаг за шагом, его скрытые враги создавали условия, вот эту сеть, которая продолжала действовать, когда головка была ликвидирована Сталиным.
*My WebPage

https://zen.yandex.ru/media/id/5db2a98b1e8e3f00b0decfd6/tainaia-gruppa-v-sovetskoi-elite-50-let-gotovila-perestroiku-5e544852c6e52572332e8b07




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Материал подготовлен: kugurak| Просмотров: 1539 | Добавил: kugurak| | Рейтинг: 4.6/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Кот  
0

2 Ferz  
0
.

3 kugurak  
1
Существуют свидетельства очевидцев и участников событий, которые говорят и это уже мало у кого вызывает сомнения среди информированных людей о том, что перестройка была делом рукотворным и начата была Хрущевым сразу после того как убили Сталина. В системе всегда была группа элиты которая хотела "жить как в Швейцарии". Кроме воспоминаний Матузова, приведённых в статье, есть например видеовоспоминаний советника Хрущева Фёдора Бурлацкого, бывшего также руководителем группы консультантов Андропова: https://zen.yandex.ru/media....6b5435f

4 бабэтта  
0
в 1976 году была на свадьбе однокласницы. Рядом сидел старичок , разговорились и он спросил с какого я года - с 1956 г. Он сказал что именно в 56 году он вступил в организацию противодействия сов. власти. А так как у власти были одни глубокие старики, то им было по фиг все , лишь бы их не трогали. sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (4)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (5)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (10)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (7)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+