Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 01:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:04
Строить ли капитальный дом к старости? Зачем так обустраивать будущее, которого может и не быть?


А если спроецировать басню про стрекозу и муравья на более долгий период. Столько сил вкладывается в будущее, отказывая себе в настоящем. Правильно ли это?



Разговорился недавно с одним "экспертом" в области хорошего настроения. Рассказал ему о своих планах по строительству дома. Тот мне начал объяснять, что для современной жизни - эта идея давно неактуальна, более того - ущербна.

Совсем обратная тенденция в мире. Несмотря на повальное увлечение инвестициями, прогрессивное человечество предпочитают жить сегодняшним днем. Зачем пахать, откладывая последние копейки, когда можно сегодня хорошо провести время. Жизнь коротка и непредсказуема, чтобы так основательно обустраиваться. Зачем вкладывать в образование? Зачем копить на капитальный дом, который может может выдержать ядерную зиму и простоит 300 лет? Он уже через 30 лет морально устареет и твои дети в нем точно жить не захотят.



Идет обесценка собственности, и все более популярность набирает жизнь в аренду. Первичны эмоции и впечатления. Можно арендовать жилье в разных уголках планеты, а не привязывать себя к деревне или многоэтажке в спальном районе. Вроде все правильно. Внешне живется легко, насыщенно, свободно - "заканчивается эра потребителей". Но ощущение что, все это ненастоящее - такой же обман.



В той басне все хорошо закончилось для стрекозы. Пустил ее муравей. На следующий год опять будет танцевать все лето, а потом еще найдется лопух, который пустит. Но молодость не вечна.




И тут есть важный момент. Мы конечно мало, что решаем, но рассчитываем на долгую жизнь. Не знаю ни одного человека в возрасте, кому бы помешали лишняя квартира или земельный участок в собственности. Как раз они и служат гарантом достойной старости. Я 15 лет назад купил однушку за 400 000, переплатил за кредит почти 250000. А сейчас она стоит больше 4 млн. Не думаю, что я сильно ограничил себя этой покупкой.

Еще я вижу людей, свихнувшихся на инвестициях и теряющих последние деньги. Нервных блогеров, которые носятся по миру, боясь остановиться и потерять свою аудиторию,а значит деньги.

Мир конечно меняется, не спрашивая нашего мнения. Но в каком-то коридоре выбор за нами. Хотя может и нет его вовсе.

В конечном итоге, качество жизни действительно определяет момент. Ничего хорошего нет, если сдохнуть от голода на мешке с деньгами. Зато можно сегодня получать удовольствия от процесса вложений в свое будущего. Может это и не красивая картинка с сингапурского небоскреба, и мозг не рвет от избытка адреналина. Зато есть чувство удовлетворения от проделанной работы.




Я мечтал раньше, что у меня буде свой дом с кладовкой, запасами и т.д. К концу света не готовился, больше привлекал сам процесс обустройства. Балдею от гаражей и берлог, обустроенных мужиками. Нравится основательность и привязка к чему-то. Чтобы было место куда можно возвратиться и главное люди. От них ведь тоже можно отказаться. Зачем себя обременять привязками? Эта тенденция тоже прослеживается в прогрессивном мире. Детей все меньше появляется на свет.

В итоге прав то, кто верит в свою картину мира, а не зависит от тенденций и внешних установок. Тот кто получает удовольствие от процесса, а не занимается самообманом.

Извиняюсь за сумбур, не очень получилось выразить, то что хотел сказать. Поворчал немного, слился в сеть, теперь пойду будущее свое обустраивать. Не забывая о настоящем.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1621 | Добавил: Pantera| | Теги: обустраивать, старости?, Капитальный, будущее, не, может, ли, быть?, дом, строить, зачем, так, которого | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Михалы4  
1
Строить ли капитальный дом к старости? Зачем так обустраивать будущее, которого может и не быть?

«В следующие десятилетия Россия будет прирастать, конечно, Арктикой и северными территориями, это совершенно очевидные вещи», — заявил глава государства.

А чё, не Костромской или Ивановской областью... там, кстати, ещё люди живут... Ну, да! Там нефти и газа нет. Люди? Какие такие люди? Их там давно уже не должно было быть!

А она была счастлива когда работала в колхозе... Орловская обл, Покровский район, д.Башкатово

> https://www.youtube.com/watch?v=y2gFsqqDxDE

Заброшенная Россия... фильмы о судьбе и тяготах жизни людей в умирающих деревнях нашей страны. https://www.youtube.com/c....s

2 Микулишна  
1
И более того, если ничто в природе власти не изменится, то у всего человечества не будет иного пути как регресс - до первобытного состояния.

3 profi-123  
0
Сейчас домик в деревне, коттеджик, запасы? Можно в один день это этого всего лишиться - или юридические действия, или пожар, или ещё что. С запасами всё точно так же - ты копишь, копишь - придут люди с оружием, и нет этого всего. В экономике может что-то случиться, с тем же коронавирусом, когда многие потеряют работу - вот вам и домик, и запасы. В городе есть свои минусы, но, по крайней мере есть подъезды домов, которые удобнее оборонять жителям сообща, нежели частный дом.

4 Иваныч  
3
Бог создал человека творцом. Посмотрите - совсем ещё малышам нравится более всего лепить куличики, играть в кубики и конструкторы. Вот это начало всю жизнь живёт в человеке. Ему НРАВИТСЯ СОЗИДАТЬ и всё. Успеет он пожить в своем доме - вопрос второй, не главный. А когда человек С УДОВОЛЬСТВИЕМ что-то творит, его годы жизни продлеваются!

5 QQQ  
2
Умиляет позиция жертвы: а что со мною сделают biggrin
Чтобы понять назначение дома нужно хоть раз его построить.

7 Микулишна  
2
Т

6 надёжа  
1
Иваныч, согласна с Вами.
Как-то разговаривала с женой фермера. Умная практичная дама. Она сказал мне: "Надя, не строй большой дом. Построй маленький. ВАм с мужем дожить старость хватит и ладно. Детям ваши дома всё равно не нужны будут. Они в них жить не будут. Лучше помочь им с приобретением квартиры в том месте, где они решили обустроиться." Вот и понимаю, что она права, что в наше время именно так и надо. НО... . Мне так хочется большой дом, чтобы дети с жёнами и внуками приехали ко мне в гости и смогли все разместиться, чтобы пошли в мой сад, поели клубнички, сорвали яблочка и т.д. ПОэтому всё равно в мечтах у меня большой дом. Ну , а если дети не захотят в нём жить, то продадут его. Если захотят заморачиваться и вступать в наследство.

14 Инесса  
0
я такой дом построила- и как оказалось, совершенно зря

8 Бродяга  
-1
......а может вообще ничего не строить ,не делать,всё равно помрём и с собой туда материальных благ не унесёшь...а вы вообще для чего живёте?...с Микулишной проще,она живёт не для чего,а на перекор....каждый для себя должен решать что он делает,почему и зачем....и до фонаря как это выглядит со стороны....каждый решает свою задачу,а уже ответы этих решений рисуют картину общей ЖИЗНИ.... biggrin cool

9 игорьсолод  
0
Всё зависит от наследников.
Если дети улучшат и приумножат - то однозначно, если есть возможность, нужно строить.
Но, когда дети, как опарыши и гельминты, то "потекут сокровища мои атласные, дырявые карманы." Распродадут, прогуляют и пропьют...

15 Инесса  
0
ну так с молоком матери впитывается это самое "сохранить и приумножить"... или не впитывается...

10 hunter  
3
Конечно строить и не обязательно к старости.квартира это совсем не то.ну вот представьте кругом лес, чистый воздух и ниодной живой души на десятки километров а у вас в доме горит камин а возле него на волчьей шкуре вы с бокалом виски и подругой. Просто мечта и зачем ждать старости

16 Инесса  
0
это вообще идеальный дом

11 oon  
2
Подруга это хорошо. Если она, конечно, подруга. Тут вопрос в другом. Куда девать опостылевшую жену, которая умудряется портить основательно действительность?
И если рядом такая жена, то зачем мне домик на природе?

12 hunter  
1
Ну во первых свободные отношения рулят ну а конкретно на данном этапе жена в обидках что я приехал из экспедиции на год позже чем изначально планировалось и в обидках сказала что будет занята ещё пару недель biggrin ну а я естественно растроился biggrin

13 hunter  
1
Так что камин, шкура волка, подруга, виски и пострелушки по баночкам. Нужно было от старых патронов избавиться

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+