Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


20:55
Остатки ВСУ удрали из п. Победа, Авдеевка и Крынки – зачищены.


Короткие новости с фронта:

Победа за нами! Противник бежал с н.п. Победа!

– Сбит украинский МиГ-29 в районе Белозерки Херсонской области, сообщает МО РФ.

– Все сложнее у ВСУ в Купянске и окраинах.

Купянский военный конгломерат планомерно превращается в Авдеевку.

– «Дорога на Авдеевку завалена трупами украинцев», — заголовок на главном материале на сайте CNN.

– Бойцы ЧВК “Вагнер” ныне состоящие в Добровольческом корпусе, говорят, что Авдеевка после Артемовска для них была попроще, предшествующий опыт помогал

– Украинские СМИ со ссылкой на источники на Банковой сообщают о намерении Киева открыть для полётов Международный аэропорт Борисполь. Столичная воздушная гавань может возобновить работу к середине марта.

– В ДНР начали процесс оформления единоразовых выплат для эвакуированных жителей Авдеевки, — вице-премьер республики

– Артем Жога сообщил, что зачистка Авдеевки завершена. Фактически она продолжалась с 16 февраля, когда в город с разных направлений начали заходить штурмовые части.

– Шойгу на встрече с Президентом:

Крынки зачищены;

— Населенный пункт взят под контроль;

— Часть боевиков ВСУ еще сидит в подвалах;

— ВСУ в Крынках потеряли 1820 человек.

1. Операция Генштаба в Авдеевке войдет в учебники Минобороны.

2. Авдеевку удалось взять при минимальных потерях.

3. Освобождено более 72 квадратных километров нашей территории.

4. Путину доложили о хаотичном бегстве противника из Авдеевки.

5. Противник оставил в городе много военного имущества и бросил раненых.

6. При освобождении Авдеевки наносилось 450 авиаударов в сутки.

7. После освобождения Авдеевского коксохима, идет продвижение ВС РФ на запад.

***

Марьинское направление.

Наши войска заняли около половины посёлка Победа.

Продолжаем вытеснять вражеские силы из части жилых домов, зачищая все подвалы и укрытия.

Хохлы пытаются провести эвакуацию раненых и переброску резервов на бронетехнике, но войска ВС РФ уничтожают бронетехнику врага, так у села удар нанесен по танку Leopard и БМП М113.

Также продвижение российских войск фиксируется и в Новомихайловке. Здесь 155-я бригада морской пехоты ВС РФ занимает новые участки на территории, оттесняя и уничтожая силы противника.



***

Запорожское направление.

У Работино на всем участке высокий темп боевых действий. Мы возвращаем свои позиции с западной части от населенника, наступление сложное, рельеф не позволяет укрыться от вражеских дронов, которые как и ранее работают без остановки и дефицита.

С южной стороны Работино также давим хохлов, наши ФПВ-операторы звери, уничтожают укрофашистов мгновенно после обнаружения.

Хохлы пытаются проводить ротацию с восточной части Работино, тем самым сохраняя за собой эту территорию.

– Всю минувшую ночь продавливался восточный фланг ВСУ. С этой стороны украинские войска за несколько месяцев неплохо окопались. Тактика ВС РФ также изменилась: сначала в ход идут ФАБы (вплоть до полуторок), потом работает артиллерия и только после начинается накат пехотой и танками. Быстрого продвижения с российской стороны в Работино ожидать не стоит, но прогресс по чуть-чуть есть каждый день.

ВСУ со стороны Орехова вытягивают резервы, которые прятали ещё с момента контрнаступления. Их окончательная численность станет понятна примерно через пару дней.

***

Обстановка на Запорожском направлении – анализ ситуации
Положение сил и средств противника на 20 февраля

За последние трое суток наступательные действия ВС РФ в районе Работино – Вербовое существенно осложнили положение ВСУ. Общее продвижение на отдельных участках составило до 2 км, взято под контроль несколько крупных опорников. Противника удается выбивать с насиженных мест за счет комбинированного применения артиллерии, ТОСов и авиации. Параллельно с работой броне- и штурмовых групп по передовым позициям ВСУ наносятся удары дальнобойными орудиями. По тыловым пунктам управления и складам с боеприпасами в ближайшем эшелоне (до 15 км) работает высокоточка. Из района Орехова и Малой Токмачки противник частично выводит резервы севернее.

На участке между Работино и Вербовым нашими подразделениями заняты важные высоты (47.439282, 35.907945), что создает условия для рассечения позиций противника по Авдеевскому сценарию. Контроль высот восточнее нас.пункта Копани также позволяет нам держать группировку противника в Работино под плотным огневым контролем, заставляя его одновременно вести бои на 180º. Сообщается, что наши подразделения вошли в пределы населенника с юга.

На данный момент противник сосредоточил здесь подразделения из состава:

на юге: 1-й («Скала») и 3-й («Спартан») отдельных бригад оперативного назначения Нацгвардии (до 3 батальонов), 33, 154 и 117-й (в составе 3 батальонов) механизированных бригад (ОМБр), 14-й отдельной штурмовой бригады (ОШБр) «Червона Калина» (в составе 1 батальона);

позиции в центре и на северо-западе села держат: 33 и 117-я ОМБр (силами из состава 2 мехбатов);

на восточных окраинах фиксируются: части 65-й ОМБр, 8-го полка СпН ССО;

на участке между дорогой Работино – Вербовое наблюдаем силы: 1 и 3-го мехбатов 118-й ОМБр, отряд спецназа Нацгвардии «Омега-3», 151-й отдельный разведывательно-ударный батальон, 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады (в составе 4 батальонов), 1-го батальона 1-й танковой бригады, 132-го разведывательного и 472-го пехотного батальонов, а также 15-й штурмовой бригады «Кара-Даг» Нацгвардии.

✅ Основные укрепы противника расположены на участке дороги Работино – Вербовое от точки: 47.450192, 35.846127 до 47.454034, 35.911015, а также южнее: 47.443321, 35.876511; 47.444370, 35.883378 и 47.444370, 35.883378, которые противник удерживает силами 118-й механизированной и 14-й штурмовой бригад и ряда др. подразделений.

Создать критическое положение здесь силам противника можно путем продвижения на северо-запад по трассе Н-08, которая идет параллельно шоссе от Орехова через Малую Токмачку на Новокарловку, нанеся одновременно удар севернее Работино, что позволит перерезать дорогу жизни на Новоданиловку. Последний участок противник держит силами 1 и 3-го батальонов 3-й бригады «Спартан», а также 3-го батальона 65-й ОМБр. Не будем забегать вперед, но учитывая, что ВС РФ перешли к наступлению по всей линии фронта на Ореховском тактическом направлении, условия для этого имеются. Завязав противника боями в районе Вербового, а также заняв господствующие высоты (47.439282, 35.907945), наши соединения не только рассекают оборону ВСУ, но и лишают их возможности маневрировать подразделениями для усиления какого-то одного участка. Бои продолжаются и в темное время суток, поскольку противник пытается под покровом ночи хоть как-то перемещаться и восполнять снабжение.

Инициатива на нашей стороне, но сейчас нужно трезво оценивать позиции противника, который будет держаться за них, ибо возможности для отхода как в случае отступления из Авдеевки у него существенно меньше.

@multi_XAM

***

Разведки Польши и США готовят провокацию против поляков,
в которой обвинят Россию и Белоруссию, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на совещании с руководством госорганов системы обеспечения национальной безопасности.

«Еще одна оперативная информация. Дословно цитирую (это уже для поляков важно): «Польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Белоруссию», — сказал Александр Лукашенко (цитата по БелТА).

Он также рассказал, что польские власти пытаются завербовать высокопоставленных белорусских чиновников, которые смогут заменить «тихушек» и «лахушек». «Они будут искать и создавать новых лояльных Западу и более эффективных деятелей здесь. В ход пойдут все методы — от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным», — предупредил глава государства.

***

Германия, вероятно, намерена передать Украине ракеты Taurus, пишет DPA.
По данным агентства, правящая коалиция подготовила секретное предложение о поставках Украине боеприпасов, транспортных средств и систем вооружения.

Прямо про Taurus не говорится, но написано о поставке “дополнительных систем оружия дальнего действия и боеприпасов, необходимых для того, чтобы Украина могла осуществлять целевые атаки на стратегически важные цели далеко в тылу российского агрессора”.

Такое описание подходит под Taurus, способный поражать цели на расстоянии более 500 км. Голосование по этому пакету помощи собираются провести в Бундестаге уже на этой неделе.

***

Выживший мобилизованный из Одессы вернулся чтобы отомстить военкому
Военный, насильно мобилизованный год назад, получив небольшой отпуск решил потратить его на месть военкому.

Военный выследил работника военкомата, но применить припасённую гранату не успел.

Отчего то насильно мобилизованные мстить хотят вовсе не москалям. Можно только догадываться, сколько таких мстителей будет к концу этого года

***

Американского сенатора Линдси Грэма внесли в реестр террористов и экстремистов в РФ
Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов американского сенатора Линдси Грэма, сообщается на сайте службы.

Дедушка давно напрашивался, поэтому тут никаких вопросов нет.

***

Информация от украинских источников:
Пошли сплетни, что все эксперты понимают, что этот год мы ещё как-то «пропетляем», нам по чуть-чуть все дадут кредитов на войну. Успехов, это нам не принесёт, но удержаться должно хватить.

Но самое главное, что в 2025 году денег никто давать не будет и тогда Украину ждёт дефолт и много чего неприятного.

Короче будущего нет, нас сливают.

*

Убрав “неудобного” Залужного и поставив “ручного” Сырского, Зеленский взял прямую ответственность на себя за будущие провалы на фронте.

Так, заменив столь популярную фигуру, как Залужный, на генерала Александра Сырского, Зеленский попал в ещё большую зависимость от принимаемых на поле боя решений. По мнению аналитиков, теперь он будет нести непосредственную ответственность за любую неудачу ВСУ на фронте. “Зеленский теперь несёт ответственность за всё — как с политической, так и с военной стороны”, — считает независимый украинский политолог Николай Давыдюк.

Впрочем, западные эксперты также настроены скептически. “В воюющей стране президент должен работать в тесной увязке с главнокомандующим. Насколько мы понимаем, Зеленский нечасто встречался с Залужным с глазу на глаз, а это не очень хорошо в военное время”, — отмечает старший научный сотрудник вашингтонского аналитического центра Чарльз Купчан.

Как видим, на Банковой поспешили снять популярного Залужного, заменив его на “своего” Сырского. Но, лояльностью к президенту военный конфликт не выиграть, зато теперь за любые территориальные потери прямую ответственность несет именно Офис президента Зеленского.

*

Наш источник сообщил, что оборонительные сооружения системно так и не начали возводить в Украине, из-за желания заработать на этом вопросе.

Теперь появилась информация, что команду Минобороны неофициально усилил экс-зам ОП Кирилл Тимошенко

По имеющейся информации, его каждый день видят в самом министерстве.

Функционеру как бывшему куратору и управленцу «Большого строительства» поручена работа по координированию строительства укреплений. Кирилл Тимошенко знает как заработать на стройке и освоить большие бюджеты, вот почему такой человек очень нужен Банковой.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/vsu-udrali-iz-p-pobeda-avdeevka-i-krynki-zachishheny-vechernie-novosti-s-fronta/| Просмотров: 295 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Остатки, Авдеевка, удрали, Крынки, победа, ВСУ, П., зачищены., ИЗ | Рейтинг: 3.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+