Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 07:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:02
Арабская Атлантида: где могло находиться самое могущественное государство древности


Углубленное изучение древнеегипетских пирамид и других грандиозных сооружений позволяет предположить, что они были построены гораздо раньше, чем принято считать.

Более того, некоторые археологи утверждают, что иероглифы, фрески, символы и рисунки были нанесены на здания во 2-3 тысячелетии до нашей эры. В то время как возраст самих сооружений может составлять около 20 тысяч лет.

Сделать такие выводы помогла водно-ветровая эрозия, которая не могла сформироваться в современных климатических условиях. Когда-то территория северной Африки была цветущим раем. Там были огромные города.

Косвенное подтверждение этому можно найти в арабских сборниках древних легенд. Например, в Ливии до 2013 года существовал трактат, описывающий жизнь местных имамов, живших в XII тысячелетии до нашей эры! Из-за военных действий в стране эта и многие другие реликвии были уничтожены или украдены.

Подобная картина наблюдалась и в Ираке, и в Сирии, и в других странах этого региона. Во время боевых действий в этих странах наблюдалось целенаправленное уничтожение древних артефактов.

Что-то удалось спасти, а что-то было потеряно навсегда. Считается, что на территории Аравийского полуострова и северной Африки когда-то существовало могущественное арабское государство.

Согласно различным источникам, именно здесь человечество впервые освоило металлургию, ювелирное и кузнечное дело, а медицина опередила свое время на несколько тысячелетий. Неудивительно, что здесь находят 6-10-тысячелетние захоронения людей с протезами вместо утраченных конечностей, черепа с явными признаками трепанации, а также запломбированные зубы.

Канадская исследовательская группа пришла к выводу, что пустыни не образуются на пустом месте. Это результат мощного взрыва. То есть можно представить, что когда-то здесь был настоящий культурный центр, самое богатое и продвинутое в различных отраслях государство.

Если принять во внимание такую теорию, то можно предположить, что эта цивилизация на Земле была не единственной. А появление одного или нескольких других сильных конкурентов приводит к неизбежному соперничеству. Арабский рай был разрушен мощным оружием.

Десятки красивейших городов мгновенно превратились в пыль. Сады превратились в безжизненную пустошь. Пески скрыли богатства некогда великой цивилизации.

Спустя несколько тысяч лет люди вернулись на эти земли и основали новые государства. Самыми стойкими сооружениями арабской Атлантиды (этот термин ввели американские исследователи) оказались пирамиды. Именно их первыми откопали египтяне, чтобы возродить утраченное величие.

Эта версия очень интересна. Кроме того, арабы очень трепетно относятся к своим реликвиям, и мало кто из европейцев их читал.

Востоковеды и исследователи арабского мира, которым удалось немного изучить первоисточники и материалы древности, приходят к выводу, что на описанных выше территориях когда-то существовало могущественное государство.

То, что им удалось откопать и восстановить, составляет не более одного процента от той грандиозной в своем величии цивилизации, которая сейчас покоится под миллионами тонн песка.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 574 | Добавил: Pantera| | Теги: самое, древности, Атлантида:, могло, находиться, Где, могущественное, государство, Арабская | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 iskra  
-2
Хорошо бы все откопать.......... Очень многое узнаем.......

2 Михалы4  
-1
Например, в Ливии до 2013 года существовал трактат, описывающий жизнь местных имамов, живших в XII тысячелетии до нашей эры!

12-е (двена́дцатое) тысячеле́тие до на́шей э́ры
Люди в это время охотились на мамонтов, мастодонтов и гомфотериевых (родственников слонов).
У берегов Амура петроглифы неолитической осиповской культуры (XII—IX тысячелетия до н. э.) выдолбленые каменными орудиями - петроглифы Сикачи-Аляна. Петроглифы Сикачи-Аляна являются местом религиозного поклонения (шаманизм) и национальным символом нанайского народа. https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0

Жрецы, шаманы,.. но имамов в XII тысячелетии до нашей эры, нет, не слышал. Арабы, шо решили переплюнуть украинцев? Не, не замай вражина пирамиды в Египте и Чёрное море, бисовы басурмане. То наше все!)))

Има́м (араб. إمام‎ — стоящий впереди; тот, кто руководит молитвой‎[1]) — в исламе.

3 omygod  
0
Иероглиф «Атль» у ацтеков означает «ВОДА». Отметим: у ацтеков, не у атлантов... но мало кто там жил...

Столица Атлантов ТА-ЛИ-АН насчитывала несколько миллионов жителей. Названа она была в честь МАТЕРИ БОГОВ Та [или это Та - просто ЗЕМЛЯ (в смысле место на планете), Та Кеми = Земля черная, он же Египет] и морского бога Ли. ГОСТИ называли столицу Городом Золотых Ворот, а страну – Атлан. (Та - это Гея или земля, Ли - это Посейдон)
[Вспомним имя жреца Ра-Та и имя Тота в Атлантиде: Та-Кху
Та = и Земля (в смысле мать богов (Гея), но и земля (место на планете), Кху - душа духа, бессмертная часть духа, обитающая в Саху - духовное тело, обиталище души - вероятно 8 чакра.]
[И заметим окончание -АН: Та-ли-ан и Атл-ан. Вероятно именно так Атлантида и называлась: АТЛАН. Но Атлань - это название РУСИЧЕЙ.

АТЛЬ — ацтекский бог воды Ли, у греков Посейдон, но Посейдон и есть ГЛАВА АТЛАНТИДЫ. Смысл корня АТЛЬ - дословно означает ГЛАВА, ВЛАСТИТЕЛЬ. То есть "Атлантида" это "Посейдония" в смысле "Империя". Настоящее имя Посейдона у атлантов - Ли. Интересно, что у Иллюминатов есть 13 семей, седьмая - Ли (китайская), а китайцы - они ЖЕЛТОГО ЛИКА...

В оригинале видимо просто АТЛЬ. И столица ТаЛиАн или просто ТаЛи. (Земля Ли)
Египет - это Та Кеми = Земля Черная]

Из Древнеегипетских преданий известно, что эта страна (ТА КЕМИ, Египет) БЫЛА ОСНОВАНА ДЕВЯТЬЮ БЕЛЫМИ БОГАМИ, ЧЕТВЕРО ИЗ НИХ ПРИШЛИ С СЕВЕРА, А ПЯТЕРО С ЗАПАДА ИЗ ЗЕМЛИ, которая погрузилась во глубину Великих Вод. САМОГО ГЛАВНОГО ИЗ НИХ ЕГИПТЯНЕ НАЗЫВАЛИ РА, ОН ПРИШЕЛ С СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ-БОГАМИ ИЗ СЕВЕРНОЙ ЗЕМЛИ.

Где находилась Атлантида... неважно... всё равно она на дне морском. Если вы русичи, вы должны знать. Для прочих: всё очень просто, справа (т.е. на восток) от Багамских островов, они были частью Атлантиды. Арабы не имели отношения к атлантам, а рост атлантов был в несколько раз выше.

8 Михалы4  
0
Если вы русичи, вы должны знать.

Что к убогим нужно относиться снисходительно.)))

Красные не из нашей галактики https://www.youtube.com/watch?v=GcOQLkSNREY

4 IGOR53  
0
Самыми стойкими сооружениями арабской Атлантиды (этот термин ввели американские исследователи) оказались пирамиды. Именно их первыми откопали египтяне, чтобы возродить утраченное величие.
Высота пирамид Хеопса и Хефрена - 140 с чем-то метров. Высота пирамиды Менкаура - 60 с чем-то метров. Египтяне копали на глубину 140 с чем-то метров? И кудв они девали такую кучу песка?

Канадская исследовательская группа пришла к выводу, что пустыни не образуются на пустом месте.
Пустыни образуются не из-за ядерной бомбардировки, а из-за похолодания климата. Если среднегодовая температура упадет на 3-5 градусов, сильно ослабнет испарение с поверхности морей и океанов, прекратятся дожди, реки исчезнут и растительность умрет. Вот вам и пустыня.

6 omygod  
-1
"Египтяне", но не сегодняшние! Это были БОГИ. Атль = Посейдон. Кто нужно сам найдёт информацию.

5 Электрон  
-1
biggrin Ага, арабская...

7 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+