Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:35
Стоит ли волноваться из-за нового вируса, обнаруженного в Китае?



О вспышке неизвестной болезни, произошедшей в провинции Хубэй в центральной части Китая этой зимой, известно не так много. Врачи полагают, что болезнь, которая поразила 59 человек, может быть вызвана коронавирусом — семейством вирусов, которые стали причиной вспышки тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в 2003 году. SARS стал причиной паники после того, как распространился в 37 странах и унес жизни более чем 750 человек. Учитывая схожесть симптомов неизвестной болезни с короновирусами, власти Китая намерены пристально следить за ситуацией. Рассказываем, что нужно знать о таинственной болезни.

Опасное семейство коронавирусов

В семейство коронавирусов входит 37 видов вирусов, которые объединены в два подсемейства. Впервые коронавирус был обнаружен в 1965 году у пациента, страдающего острым ринитом. Семейство коронавирусов поражает не только человека, но и кошек, собак, свиней, птиц и крупный рогатый скот. Коронавирус способен вызвать поражение нервной и дыхательной систем и желудочно-кишечного тракта. В разных областях мира периодически появляются новые коронавирусы, несколько известных коронавирусов циркулируют у животных, не затрагивая людей.

Как пишет The Guardian, согласно заявлению китайского правительство, новая болезнь точно не является SARS. В отличие от SARS, новый вирус не так легко распространяется между людьми, и в отличие от Ближневосточного респираторного синдрома (MERS) более известного как атипичная пневмония, смертность от которого составляет около 35%, сегодня никто из инфицированных не умер. Тем не менее, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) серьезно обеспокоены. Дело в том, что во время вспышки SARS в 2002 году, вирус не был быстро идентифицирован и ограничен. Это позволило ему распространиться по миру вместе с туристами.


Вакцины от SARS и MERS сегодня не существует


По мнению Джереми Фаррара, эксперта по тропическим болезням, эпидемии как известных, так и неизвестных болезней сегодня представляют одну из самых больших угроз для здоровья в мире. Как Фаррар сообщил журналистам The Guardian, группа пациентов с необычной респираторной инфекцией является серьезным поводом для беспокойства. Особенно, когда болезнь связана с источником пищи для животных. Именно так вирусы перепрыгивают через видовой барьер — так было в случае с SARS, MERS, птичьим гриппом и Эболой.

Что точно известно о новой болезни?

сточник вируса пока неизвестен, но исследования сосредоточены на рынке в Ухани, где торгуют живыми животными и морепродуктами. Дело в том, что происхождение SARS в конечном итоге оказалось связано с летучими мышами, которые проживают в пещере провинции Юньнань в Поднебесной. А источником MERS сегодня считаются одногорбые верблюды, хотя не исключено, что их заразили летучие мыши. Согласно заявлению ВОЗ от 9 января, китайские власти полагают, что болезнь не легко передается от человека к человеку, но она способна стать причиной тяжелого состояния. Так, государственные телеканалы сообщили о восьми пациентах с заболеванием дыхательных путей, которые были отправлены домой. При этом семь человек находятся в больнице в тяжелом состоянии, а данные не обновлялись с прошлых выходных.


По мнению некоторых исследователей, человечество не готово к глобальной эпидемии


В заявлении ВОЗ также говорится о необходимости дополнительных исследований, которые позволят подтвердить возбудителя инфекции, а также внести ясность в понимание клинической картины и эпидемиологии вспышки. Более того, необходимо определить источник, способы передачи, степень заражения и осуществленных контрмер. Тем временем, предупредительные меры были предприняты в Гонконге — так, людей, прибывающих из Уханя, проверяют на гриппоподобные симптомы респираторного заболевания. Некоторые люди были госпитализированы, но ни у кого из них не было выявлено вирусной пневмонии того типа, который был обнаружен в Китае.

В течение двух недель в Ухане не было зарегистрировано новых подтвержденных случаев заболевания. И хотя сегодня причин для сильного беспокойства нет, эксперты ВОЗ напоминают, что глобальному сообществу здравоохранения предстоит многое сделать для обеспечения готовности к эпидемиям по всему миру. Особенно учитывая тот факт, что вакцина от SARS и MERS до сих пор не разработана, а изменение климата, вероятно, может негативно сказаться на распространении инфекционных заболеваний.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://hi-news.ru/| Просмотров: 1169 | Добавил: Artek| | Теги: из-за, Китае?, волноваться, стоит, ли, нового, вируса, обнаруженного | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Lada  
0
Возможно, будущее представляется вам в мрачном свете. Когда Иисус Христос говорил об эпидемиях последних дней, он и в самом деле дал понять, что у нас есть повод для беспокойства. Однако Библия дает нам также надежду. Например, Бог не оставил Ноя и его семью в неведении, когда решил навести на землю Всемирный потоп. Он предупредил Ноя о приближающемся бедствии, а затем велел построить ковчег для спасения (Бытие 6:13, 14; 7:1). Как объяснил апостол Петр, «во дни Ноя Божье терпение ожидало, пока строился ковчег», а когда он был построен, «были спасены через воды (все, кто в нем находился)» (1 Петра 3:20).
Иисус Христос, пророчества которого сегодня в точности исполняются, сравнил наши дни с днями Ноя. Те, кто подобно Ною, полагается на Бога, смогут пережить грядущее бедствие (Луки 17:26, 27). Иоанн, апостол Иисуса, написал: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).
Этот злой мир придет к концу. Какой же тогда будет жизнь? Апостол Иоанн описал видение прекрасной жизни, которая наступит на земле под правлением Царства Бога. Он сказал: «[Бог] будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
У вас есть все основания смотреть в будущее с надеждой. Если вы будете узнавать о Боге и учиться полностью ему доверять, вас ждет прекрасное будущее. В новом мире Бог обещает даже воскресить умерших (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Эпидемии навсегда уйдут в прошлое. И, как заверяет Библия, в новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).

2 Древлянинъ  
0
Капелька оптимизма из верных источников. спасибо.
И хотя веру стараемся соблюдать добрые слова всякому опора, а вера, щит его...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+