Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:00
Защитник Ислама, как фактор большой политики


Рамзан Кадыров и визит Верховного Казалось бы уже можно привыкнуть, но каждый раз не устаю удивляться, насколько непростые ребята — наш российский политический класс. А конкретно, люди, принимающие судьбоносные для нашей страны решения. И, безусловно, Владимир Владимирович Путин лично, который и создал нынешнюю отечественную бюрократию. Какие все таки красивые комбинации они умеют разыгрывать. И очередным примером здесь стал триумфальный визит Верховного на Ближний Восток. Чтобы понять, давайте вернемся в недавнее прошлое. Когда случилась история с побитием извращенца, сжегшего священную книгу мусульман, я, честно говоря, думал, что реакция ВВП на действия сына руководителя региона — это заявка на губернаторство Рамзана Кадырова над новыми территориями. Но это оказалось не совсем так. Безусловно, эта опция тоже лежит на столе, так как, с моей точки зрения, Рамзан Кадыров идеальный управляющий новым (потенциально) федеральным округом. Например, в ранге вице-премьера во главе специального министерства. Бурная реакция части нашего политического мейнстрима, запустившего дезу о плохом здоровье Кадырова, с моей точки зрения, только подтверждает это. Мало того, что Рамзан Ахматович только вошел в идеальный для большого политика возраст, он обладает как огромным военным, хозяйственным опытом, так и политическим. Кадыров сегодня в российском политикуме лучший (без оговорок) кризис-менеджер, на голову выше других. Особенно на фоне, мягко говоря, не слишком больших достижений последних (сравните, например, Трутнева и Козака). По качеству прямого управления процессами Рамзана Кадырова опять же, с сугубо моей личной точки зрения, можно сравнить только с Маратом Хуснуллиным. Но это, как говорится, на цвет и вкус… При этом очевидно, что Рамзан Ахматович засиделся в руководителях пусть и важного, но маленького региона. Продвижению его вверх мешал бекграунд прошлых Чеченских войн. Но то, как Кадыров принял СВО, однозначно перебило этот аргумент в устах той части российского политического мейнстрима, которая отчаянно противится его приходу на федеральный уровень. И здесь есть очень тонкий момент, который будет важен для понимания дальнейшего.

В отличие от Кадырова, например, власти Татарстана не так однозначно приняли СВО и, как говорится, «прижали ушки» — мы как все, типа в общем строю, не выделяемся. Кадыров однозначно, без всяких оговорок сделал шаг вперед и обозначил свою позицию. А татарские чиновники нет. Почему это важно в контексте нашей статьи? А вот почему. Для тех, кто в теме, не секрет, что кавказское духовенство не довольно засильем татарских мулл в ДУМе (Духовное управление мусульман). Я глубоко не вникал во все это, простите в очередной раз мой дилетантизм, но я просто обозначаю явление с точки зрения светского человека: это такая глубокая и непубличная история – типа борьба за право духовного лидерства в среде российских мусульман. И не только российских, кстати, — огромный поток мусульман из Средней Азии тоже ведь кому-то окормлять здесь надо. А то они потащат сюда своих мулл и будут тут устанавливать свои порядки. Но речь сейчас не об этом, просто подержите в голове пока два этих факта: существует некая подковерная борьба за духовное лидерство в российском мусульманском сообществе (в принципе, как и в любой общественной специализированной среде). И то, что Рамзан Кадыров однозначно поддержал СВО. И более того, здесь важно обратить внимание, что в какой-то момент воин в душе Рамзана Ахматовича, начал брать верх над чиновником. Он лично приехал на передок (в Мариуполь), взял в руки оружие и даже попытался завалить укропа. Не жалкие селфи делать, как, например, какой-нибудь губернатор Мурманской области Чибис — в поле с военным джипом. А еще раз: взял в руки оружие и под пулями попытался лично отправить к праотцам хоть одного врага Империи. И хотя поступок губернатора Кадырова, возможно, попахивал мальчишеством, но это был хороший жест.

К поступку Чибиса и прочих, делающих себе промоушен на крови солдат, на фронте отнеслись с презрением, а жест Кадырова ветераны оценили. Как и работу чеченских полков. То есть Кадыров честью и делом подтвердил свои публичные слова о том, что он является солдатом Путина. А я напомню, если кто забыл, солдат это не тот, кто начинает вилять хвостом в трудных ситуациях, бегает глазками в надежде вынюхать свою выгоду, ожидая как все дело повернется. Нет! Солдат это тот, кто без всяких компромиссов и слов идет вперед и грудью защищает свою Родину. Вот Кадыров это и показал. Что он не только чиновник и солдат, который когда-то в прошлом заблуждался. А он сегодня достойный российский гражданин и верный солдат Империи. Кстати говоря, большая ценность сегодня Рамзана Ахматовича еще и в том, что он является отличным примером, как надо вести себя нашим новым украинским гражданам, чтобы заслужить такое же уважение и доверие российского общества. И что немаловажно — доверие российского политикума. К примеру, сегодня у нас очень заметна крикливая прослойка блогеров с украинскими корнями, которая учит Генштаб воевать. Они вчера еще на майдане скакали, а сегодня какой-нибудь Онуфриенко, натянув камуфляж на непомерное пузо, надменно носит их (пузо и важную физию) по столичным тусовкам. Непомерная важность и мяшная самовлюбленность этих персонажей с большой подпиской сегодня главная ржака в московских гостиных. Так и хочется спросить — вы чего ребята здесь в военной форме деликатесы по московским ресторанам жрете, а не на фронте завоевываете доверие своей новой Родины.
А может вы и сейчас ошибаетесь, как тогда (они всем же рассказывают, что тогда ошиблись). Наблюдая, как вы тут важничаете и учите русских военных воевать, не очень-то и верится вам — начнутся у моей страны трудности, вы снова перебежите и снова будете с довольной мордой чавкать у блюда нового хозяина. А ребята? Или давайте возьмем калибром повыше, например, господин Медведчук — по всему видно, что кто-то заряжает много денег в различные информационные проекты вокруг этого господина. А может лучше было не деньгами сорить, а может лучше было во главе своего полка с этими самыми блогерами, которых вы щедро кормите, лихо на первом танке Купянск брать?! Да, безусловно, на фронте страшно. Но за вами в любом случае нацисты охотятся. Посмотрите на Киву — его убили из подворотни. Мы лишь холодно пожмем плечами и посочувствуем формально родственникам, потому что смерть это всегда страшно. А вот если бы Кива во главе своего батальона на фронте нацистов щелкал — вот это была бы славная смерть! И мы все отдали бы ему честь! Поэтому, господин Медведчук, может лучше так? Не кормить пузатых блогеров, которые и без того скоро поперек себя треснут — они все равно не оценят. А как Рамзан Кадыров во главе своего полка на фронте охотиться за нациками. Не они за вами охотиться будут, а вы за ними! Как все мы, как Рамзан Кадыров. И совсем по-другому к вам относиться начнут — без всяких заказных статей и проплаченных блогеров, если настоящим делом сможете доказать свою преданность. Вот тогда может и Император Путин доверит вам какой-нибудь новой провинцией управлять. Одним словом, пример Рамзана Кадырова в политическом контексте очень хорош. Однако, весь этот багаж засиял особенными красками в духовном контексте, когда случилась история с его сыном. Ближний Восток во многих смыслах — это центр мира, и здесь придают особое значение публичным жестам. Помните человека, который кинул башмак в Буша-младшего. На Ближнем Востоке его поступок стал глубоко символическим, обозначившим целую сакральную веху в исламском мире. Кто хочет, может сам поискать в архивах. А теперь смотрите, как укладывается в этот контекст поступок сына Кадырова. В Европе сжигают священную книгу мусульман, а в России юный сын прославленного воина и одновременно важного государственного чиновника совершает публичный акт унижения, стигматизации извращенца. За которым следует личный жест одобрения Путина (внеплановая аудиенция очень теплая по атмосфере).

А затем 15 летнему парню вдруг вручают государственные награды условно мусульманских республик России — за казалось бы аморальный с точки зрения Административного кодекса поступок. Что бы это могло значить. А это значит, что за Рамзаном Кадыровым, его родом, семьей, если хотите, закрепили условное звание — духовных защитников традиционных ценностей Ислама (здесь забавно, что именно власти Татарстана первыми вручили награду сыну Кадырова — что ни говори, а умеют татары держать нос по ветру)))). Наше общество сейчас в плане государственной политики демонстрирует миру, что Россия это защитник традиционных, человеческих ценностей. И не только тех, которые декларирует Православная церковь. Но и тех, которые установлены Исламом. Это значительно расширяет лояльную нашей стране аудиторию в мире. А Ближний Восток ценит не просто жест, но и его элегантность — и то, как российские власти исполнили этот политес, я думаю, вызвало там особое восхищение. И вот теперь представьте: Путина в поездке по ближнему Востоку сопровождает такой вот преданный соратник — славный воин, однозначно поддержавший СВО, и отец юного защитника Ислама. Представляете, какое послание всему прогрессивному мусульманскому мировому сообществу в условиях, когда нам очень необходима международная поддержка. Очень правильная комбинация. Как говаривал лично Рамзан Ахматович — Путин красавчик.

Марат Хайруллин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com/@voenkorkhayrullin-zaschitnik-islama-kak-faktor-bolshoi-politiki| Просмотров: 422 | Добавил: Михалыч| | Теги: фактор, политики, ислама, защитник, большой, Как | Рейтинг: 3.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Михалы4  
1
борьба за право духовного лидерства в среде российских мусульман

именно власти Татарстана первыми вручили награду сыну Кадырова — что ни говори, а умеют татары держать нос по ветру)))).

Ближний Восток ценит не просто жест, но и его элегантность


Восток, дело конечно - тонкое. Но что-то мне говорит, что на Востоке восхищаются подлыми поступками только подлецы. Или нет?

2 Михалыч  
-1
Вот и получается что вы не разбираетесь в восточных тонкостях и потому ваши коменты так глупо выглядят ... но вы то довольны свое глупость ? smile

3 Михалы4  
1
Вай, таки, ви, тоже, "человек восточный"?)))

4 Михалыч  
-1
А вы решили в очередной раз поумничать да в просак попали ... пытаетесь рассуждать в чём вообще не разбираетесь , как там у Петра-1 ,, дурость должна быть видна ,, время такое. smile Вы как америкосы пытаетесь заставить всех видеть мир своим троцкистским умишком ... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+