Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:17
Немецкий журналист Грегор Швунг : в Киеве психоз: оборонять столицу незалежной некому


Немецкий журналист Грегор Швунг, работающий сейчас в незалежной, в репортаже для телеканала Welt рассказал о панике, которая царит в столице бандерштата из-за успехов российской армии на фронте.

«На Украине понимают, что они находятся в крайне трудной ситуации на фронте, – подчеркнул он. – Здесь, в Киеве, за закрытыми дверями каждый говорит, что положение отчаянное, что нужно как-то пытаться удержать оборону, что русские оказывают давление по всей линии фронта».

Впрочем, у этого сообщения есть второе дно. Швунг, по сути, обвинил США в задержке военной помощи укровермахту и тяжелом положении захисников на поле боя. Он отметил, что вопрос выделения Вашингтоном нового пакета помощи Киеву очень волнует Зе-команду. «Так как никто даже не может себе представить, что будут делать украинские власти в случае отказа… Никто не знает, как всё будет продолжаться», – подчеркивает немец.

Судя по всему, германских обывателей репортаж из неньки не взволновал, тем более это уже не в первый раз. Сайгон, Кабул, Киев… слишком все предсказуемо в американской политике. Куда больше нищающих бюргеров волнуют дела в своей экономике.

Однако не все так просто. Украинская «телега» пишет, что Зе-команда оплачивает подобную «чернуху» для давления на Байдена через СМИ и «мозговые центры». Офису президента глубоко наплевать на заокеанские межпартийные разборки – Банковой нужны деньги и оружие. Самое интересное, что Швунг не соврал: Киев и впрямь накрыт психозом после Авдеевки. Второй такой фортецi на Восточном вале просто нет.

Именно поэтому киевскому режиму выгодно сейчас говорить правду о положении дел на фронте и всякий раз показывать пальцем на янки, говоря «фи». Американцы этого не любят, могут и прогнуться.

Похоже, именно с целью выдавливания миллиардов на страницах Института изучения войны (ISW) появилась аналитика о состоянии дел на северном участке фронта – харьковско-луганском направлении.

Повторимся: в темнике, спущенном с Банковой в иноСМИ и западным агрегаторам, вроде информационной помойки ISW, советуется делать ставку на реальное положение дел с обязательным намеком на предательство Байдена. А кто говорил, что с Зе-командой будет легко?

Итак, эксперты Института изучения войны информируют, прежде всего, звездно-полосатых налогоплательщиков, что армия РФ проводит многостороннюю наступательную операцию в Харьковщине и Луганщине.

По мнению экспертов ISW, «в ходе предстоящей военной кампании перед ВС РФ поставлена оперативно значимая цель впервые за более чем полтора года». А именно – захват левого берега реки Оскол от Купянска до села Оскол.

«Нынешнее российское наступление на харьковско-луганском направлении включает в себя атаки по четырем параллельным направлениям, которые взаимно поддерживают друг друга и преследуют множество целей, которые в совокупности, вероятно, принесут значимые в оперативном отношении выгоды», – говорится в обзоре институток.

Прямо сейчас русские пробуют на зубок оборону ВСУ по всей линии зоны ответственности группировки «Хортиця». В районе Синьковки идет постепенное продвижение к восточным окраинам Купянска. К северо-западу от Сватово у ВС РФ имеются тактические успехи в районе Табаевки и, судя по всему, продвижение на запад в направлении Кругляковки, и на северо-запад в сторону Купянска-Узлового. К западу от Кременной наши выдавливают укровермахт с левого берега реки Жеребец.

Да, вроде бы речь идет об одном из участков фронта, но пример показательный. В общем, аналитики ISW приходят к выводу, что «армия России научилась на своих ошибках».

Далее институтки отрабатывают заказ публикацией нарративов киевской хунты: «тактические действия ВС РФ, похоже, существенно не улучшились, и этот фактор вполне может привести к общему провалу даже этого хорошо продуманного предприятия». Но возможно это только при условии американской военной и денежной помощи и, конечно, при наличии мощных резервов в ВСУ.

Короче, американские миллиарды – десятками, а лучше сотнями, натовское оружие в безлимитных объемах, включая F-16 и дальнобойные ракеты, и украинское «мясо», набранное по сусекам неньки, – три кита, на которых зиждется «перемога» укровермахта в понимании Зеленского и его офиса.

Что касается насильственной могилизации Зе-крепостных (так украинская «телега» называет громадян), то внутри Украины началась мощная пиар-кампания, которая тоже строится на страшилках: «если не соберемся все вместе, придут орки и в лучшем случае отправят в Сибирь».

«Если Украине сейчас не хватает войск, чтобы провести ротацию в бригадах, которые по году стоят на линии фронта, то у вас точно не будет войск оборонять Киев, Харьков и т. д.», – вправляет мозги щирым громадянам начальник штаба «Азова» * Богдан Кротевич.

На вопрос, смогут ли россияне наступать на всех основных направлениях, где они накопили войска, нацист ответил, что РФ может быстро перебрасывать силы с одного направления на другое и наносить удар в любом месте. Самостийная «телега», однако, не поддержала Зе-ботов и медиатехнологов Банковой. Тамошние милитари-блогеры строчат, что «усиление мобилизации усложняется недоверием людей к властям, которые долго держали народ в „теплой ванне“ уверениями, что скоро ВСУ вернут все территории, разбив „армию бомжей“. Но на поверку все оказалось по-другому».

Особо отмечаются огромные потери в укровермахте, а те, кто возвращается с фронта, становятся инвалидами. И число таких людей растет в геометрической прогрессии при нулевом бюджете незалежной. Всю жовто-блакитную «социалку» оплачивают янки, а те жмутся и в кармане держат фигу.

Кстати, в публикации ISW прямо сказано, что если русские возьмут Купянск, то в этом будут виноваты США, но, думается, среднестатистическому американцу в глубине души безразличны далекие аборигены из страны, название которой они узнали совсем недавно.

* Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://svpressa.ru/war21/article/405996/| Просмотров: 418 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: психоз:, Незалежной, Швунг, киеве, немецкий, столицу, оборонять, журналист, Грегор, некому | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+