Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18300]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


14:06
Огневка (продукт жизнедеятельности восковой моли)


Восковая моль (Galleria Mellonella — большая восковая моль, огневка пчелиная, восковая огневка) – известная всем пчеловодам как вредитель ночная бабочка семейства огневок, но не многие знают, что восковая моль и ее личинки не только злейшие вредители, но и уникальный биологически активный продукт.

Личинки восковой моли — единственные на нашей планете живые существа, кто питается воском, но это не чистый воск, а пропитанные всеми продуктами пчеловодства соты, содержащие все витамины и микроэлементы. В этих удивительных существах природой закодирована великая биологическая тайна, невероятная мощь и способность восстанавливать огромное количество процессов в человеческом организме.

Личинки восковой моли живут в улье вместе с пчелами. На первой стадии роста личинки потребляют мед, затем переходят на пергу и восковую массу. Поедая все эти биологически активные продукты пчеловодства, личинка восковой моли аккумулирует в себе их биологический потенциал, который мы в последующем получим в виде спиртовой вытяжки.

Личинка восковой моли в процессе жизнедеятельности вырабатывает особый фермент (церраза) для переваривания воска, одного из самых инертных веществ в природе. Исследования показали, что этот фермент в составе спиртового экстракта восковой моли способен растворять жировосковую составляющую оболочки туберкулезной бактерии, вследствие чего она становится менее защищенной и более восприимчивой к действию препаратов.

Оказывается, экстракт восковой моли – это в первую очередь старинное народное средство и используется для здоровья человека уже давным-давно. В Древней Греции и Египте восковая моль (огневка) называлась «золотой бабочкой», препараты на ее основе применялись при туберкулезе, а также использовались как эффективное омолаживающее средство.

Восковая моль исследуется, например, микробиологами Института фитопатологии и прикладной зоологии г. Гиссена (Германия) с целью создания антибиотиков второго поколения.

В середине прошлого века свойства экстракта восковой моли изучал врач-кардиолог С.А. Мухин. "У известного в народе противотуберкулёзного средства (Восковая моль — Calleria mellonella), полезного при старческих болезнях и туберкулёзе, он в эксперименте обнаружил и кардиопротекторные свойства.

Этим исследованиям Сергей Алексеевич посвятил более 30 лет жизни и разработал на их основе комплексный гомеопатический препарат «Вита», высокоэффективный при атеросклерозе, кардиосклерозе, стенокардии и инфаркте миокарда, а также туберкулёзе и старческих болезнях",- говорится в статье "К 100-летию со дня рождения С. А. МУХИНА", написанной его учениками и последователями. В настоящее время опубликован ряд научных работ по исследованию свойств препаратов из восковой моли, с перечнем которых вы можете ознакомиться на странице сайта "Восковая моль - объект исследования микробиологов и медиков" .

Сильнейший омолаживающий эффект экстракта/настойки личинок восковой моли обусловлен содержанием трех незаменимых аминокислот: валина, лейцина (альфа-аминоизокапроновой кислоты) и изолейцина. Люди, употребляющие этот экстракт, практически НЕДОСТУПНЫ для обычных вирусов и для туберкулеза, при этом прекращают стареть.

Недавние исследования группы ученых из университета г. Милана выяснили, как сделать человеческую жизнь более продолжительной. Итальянские ученые считают, что в этом поможет особая смесь из аминокислот. Состоит этот «эликсир молодости» из трех аминокислот: валина, аминоизокапроновой кислоты (лейцина) и изолейцина.

Аминокислоты незаменимые т. к. в организме человека не синтезируется, но необходимы для нормальной жизнедеятельности (всего в настойке/экстракте ЛВМ содержится 20 из 28 свободных аминокислот, в том числе 9 незаменимых).

Из аминокислот: валина, лейцина и изолейцина — также синтезируется аминокислота аланин (аминопропановая кислота). Аланин (содержание в экстракте/настойке ЛВМ — 6,2–10,7%) — является важным источником энергии для головного мозга и центральной нервной системы; укрепляет иммунную систему путем выработки антител, активно участвует в метаболизме сахаров и органических кислот. Аланин может быть сырьем для синтеза глюкозы в организме. Это делает его важным источником энергии и регулятором уровня сахара в крови.

Экстракт личинок восковой моли содержит свободные аминокислоты, моно- и дисахариды, нуклеиновые основания и их производные, жирные кислоты, биологически важные макро- и микроэлементы (очень много цинка и магния). В препарате присутствуют биологически активные вещества, производимые пчелами, а также компоненты, стимулирующие рост и развитие клеток.

Но самое важное — это содержащийся в нем фермент цераза, именно он способствует очищению дыхательных путей и активно противостоит бронхолегочным заболеваниям. При изучении фармакологических свойств экстракта личинок восковой моли было установлено, что препарат малотоксичен, стабилен при хранении и не дает нежелательных побочных эффектов, как это часто наблюдается у многих фармакологических и химиопрепаратов.

Спиртовой экстракт личинок восковой моли успешно применяется для лечения хронических бронхолегочных заболеваний ( в том числе и в педиатрии), когда обычное лечение (антибиотики или другие химиотерапевтические методы) не дают положительного результата.
Препарат широко применяется в акушерстве и гинекологии при лечении климактерических расстройств, бесплодия, невынашивания, благодаря ему многие женщины познали радость материнства.

Экстракт и настойка личинок восковой моли являются антибактериальными и противовирусными препаратами широкого спектра действия.
Нежелательных побочных эффектов у экстракта и настойки не выявлялось. Ценными качествами настойки и экстракта личинок восковой моли является отсутствие токсичности, высокая эффективность, отсутствие фармакологического и врачебного риска; совместимость при использовании с фармакологическими препаратами и стабильность при хранении (до 5 лет).


Противопоказания: индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

В таблицах указана дозировка настойки/экстракта личинок восковой моли на 10кг человека.
Например, человеку весом 70кг для приема в качестве профилактического, общеукрепляющего и повышающего иммунитет средства разовая доза (на 1 приём):
— настойки: 28-35 капель;
— экстракта 10%: 21-28 капель;
— экстракта 20%: 11-14 капель.

Применение и дозировка для лечения туберкулёза

возраст пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 20%
детям до 14 лет не рекомендуем* 2 капли/на 1 год 1 капля/на 1 год
взрослым 6-10 капель/на 10кг 5-8 капель/на 10кг 2,5-4 капли/на 10кг
Для лечения туберкулеза лучше применять 20% экстракт личинок восковой моли, т. к. он имеет лучшую совместимость с другими препаратами, из-за меньшего содержания этанола (спирта) в конечной дозе.

Применение и дозировка для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

возраст пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 20%
детям до 14 лет не рекомендуем* 2 капли/на 1 год 1 капля/на 1 год
взрослым 5-8 капель/на 10кг 4-6 капель/на 10кг 2-3 капли/на 10кг


Применение в восстановительный период после инфаркта и инсульта

пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 25%
5-9 капель/на 10кг 4-8 капель/на 10кг 2-4 капли/на 10кг
При совмещении с другими медикаментозными препаратами рекомендуем применять 20% экстракт восковой моли.

Применение и дозировка для лечения бронхолегочных заболеваний

возраст пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 20%
детям до 14 лет не рекомендуем* 2 капли/на 1 год 1 капля/на 1 год
взрослым 4-7 капель/на 10кг 3-5 капель/на 10кг 1,5-2,5 капли/на 10кг


Применение и дозировка для лечения гинекологических (бесплодия, анемий, климактерических нарушений, токсикозов при беременности и т. п.) и андрологических заболеваний (аденомы простаты, простатита, импотенции, снижения полового влечения).

пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 25%
4-7 капель/на 10кг 3-6 капель/на 10кг 2-3 капли/на 10кг


Применение в качестве общеукрепляющего, повышающего иммунитет средства, в послеоперационный восстановительный период

возраст пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 20%
детям до 14 лет не рекомендуем* 2 капли/на 1 год 1 капля/на 1 год
взрослым 4-5 капель/на 10кг 3-4 капли/на 10кг 1,5-2 капли/на 10кг


Применение и дозировка при онкологических заболеваниях

возраст пчелопродукт на основе личинок восковой моли
настойка экстракт 10% экстракт 20%
детям до 14 лет не рекомендуем* 2 капли/на 1 год 1 капля/на 1 год
взрослым 6-11 капель/на 10кг 5-10 капель/на 10кг 2,5-5 капель/на 10кг
При совмещении с другими медикаментозными препаратами → применять 20% экстракт личинок восковой моли.

*Детям, особенно со склонностью к аллергическим реакциям, мы не рекомендуем принимать настойку ЛВМ, из-за того, что она не фильтруется, содержит пыльцу растений и пр. аллергены.
Прием настойки ЛВМ, в редких случаях, может вызывать аллергию (при индивидуальной непереносимости компонентов, например пыльцы растений).
Детям лучше принимать 10% экстракт (или, в зависимости от заболевания, 20%).





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: http://honeywolf.ee/ru/produkty/jekstrakt-voskovoj-moli.html| Просмотров: 1022 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: восковой, жизнедеятельности, Огневка, (продукт, моли) | Рейтинг: 4.4/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (7)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+