Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:40
В этот день : 21 октября 1928 г. Троцкий призвал бороться со Сталиным


В этот день, 93 года назад, Л. Троцкий обратился к коммунистам всех стран с призывом бороться против планов Сталина по построению социализма в отдельно взятой стране, так как это противоречило целям достижения мировой революции.

Примечательно то, что за подобные высказывания, ровно за год до данного обращения, Л. Троцкого исключили из состава ЦК ВКП(б), 18 января 1928 года он был отправлен в ссылку в город Алма-Ату, а 18 января 1929 года принято решение выслать его за пределы СССР.

Но это было уже итогом раскола партии, произошедшего в 1924 году сразу после смерти Ленина.

До этого Л. Троцкий занимал высокие должности в стране только благодаря единой с Лениным позиции по поводу того, что целью советских коммунистов должна стать мировая революция, то есть фактический захват власти во всём мире.

Данной идеей в принципе болеют все империалисты, во все времена и во всех странах, так как их мировоззрение построено на основе космополитизма, а не патриотизма.

Поэтому пока Ленин был у власти, все космополиты были его приближёнными, а такие люди как И. В. Сталин зачастую попадали в опалу, даже за те проекты, с которыми по началу он был согласен.

Однако после его смерти власть перешла в руки так называемой «тройки», а именно Зиновьев—Каменев—Сталин, в котором один из троих, а именно И. В. Сталин, не был космополитом, что позволило ему плавно смещать с ключевых должностей Л. Троцкого и его сторонников.

Так в течении 1924 года Л. Троцкий постепенно потерял контроль над Реввоенсоветом, а его идеологическая позиция получила резко негативную оценку, с последующим наименованием в виде «троцкизма».

Но после его отстранения И. В. Сталин поспешил опубликовать свою доктрину о «построении социализма в отдельно взятой стране», что вызвало недовольство со стороны Л. Каменева и Г. Зиновьева, которые начали ему противостоять.

Как следствие, осень 1924 года прошла как «литературная дискуссия» в партии, в которой И. В. Сталин победил своих оппонентов, укрепив свои позиции и фактически став новым идеологом в стране, хотя его доктрина прямо противоречило не только Марксу, но и Ленину.

В принципе, после победы И. В. Станина в идеологической борьбе, от коммунистической идеологии осталось только название, а те кто позиционировал себя по старому стали оппозицией.

В течение всего 1925 года данная оппозиция, в лице Г. Зиновьева и Л. Каменева, противостояла И. В. Сталину, однако потерпела сокрушительное поражение.

Этим воспользовался Л. Троцкий, объединившийся с проигравшими и опираясь на доктрину К. Маркса выступил единым фронтом против И. В. Сталина.

Однако из-за того, что инициированная группой космополитов политика НЭПа уже вызывала к тому времени в народе огромное недовольство, И. В. Сталин снова разбил обновлённую оппозицию, предложив «врастание крестьянина в социализме», и подвергая жёсткой критике доктрину «сверхиндустриализации» предложенную Л. Троцким, которая представлялась как насаждение «внутреннего колониализма» при ограблении деревни.

В итоге И. В. Сталин получил максимальную поддержку своих теорий, что позволило ему запустить процесс коллективизации и индустриализации, что в итоге спасло страну от уничтожения во Второй Мировой Войне.

Но тогда, в 1926 году, троцкисты ещё не собирались сдаваться и объединившись в «троцкистско-зиновьевский блок» продолжили борьбу со сталинской идеологией, причём забыв старые обиды, а ведь ещё два года назад Г. Зиновьев публично требовал ареста Л. Троцкого, и несмотря на то, что полностью потеряли реальную власть.

Л. Троцкий яростно атаковал И. В. Сталина на разного рода партийных собраниях, кидаясь такими фразами как: «идейное убожество заменено аппаратным всемогуществом», «наверху создалась каста, оторвавшаяся от масс», чем подбивал низовых однопартийцев пойти против руководства.

Но таким поведением троцкисты лишились поддержки Н. Крупской заявившей, что «оппозиция зашла слишком далеко», следствием чего стало исключение из Политбюро Л. Троцкого и Л. Каменева в октябре 1926 года.

Однако оппозиционеры всё равно не сдались.

В сентябре Л. Троцкий организовал в Москве и Ленинграде нелегальные рабочие сходки с целью сплотить людей на основе своих идей, косвенно подбивая их на вооружённое восстание против И. В. Сталина.

А для печати агитационной литературы с данными тезисами он организовал нелегальную типографию и начал свою подрывную деятельность.

Результатом данной пропаганды стала оппозиционная демонстрация, проходившая 7 ноября 1927 года в Москве, вылившаяся в гражданское противостояние, так как основная часть населения забросала троцкистов разного рода предметами.

В итоге 16 ноября 1927 года Г. Зиновьева и Л. Троцкого исключили из партии, после чего они стали изгоями.

Но упёртый Л. Троцкий, даже после того как был отправлен в ссылку в Алма-Ату продолжил свою подрывную деятельность, ведя массовую переписку со всеми оппозиционерами, следствием чего и стала высылка его за пределы СССР.

Но несмотря на всё это сегодняшние либералы попрежнему рассказывают людям сказку о «кровавом тиране Сталине», который якобы жестоко расправлялся со всеми с ним не согласными.

После этого Л. Троцкий начал своё путешествие за границей.

Сначала он посетил Турцию, в которой написал книгу «История русской революции», в которой продолжил лить грязь на И. В. Сталина, за что в 1932 году был лишён советского гражданства.

Потом он переехал во Францию, Норвегию, а позже и совсем в Мексику, где продолжил изливать свою ненависть к И. В. Сталину, выпустив ещё одну книгу, по названием «Преданная революция».

Враги Советской власти потом стали использовать её в качестве своих идеологем, направленных на разложение системы управления СССР, что в итоге привело к его разрушению.

Да и сами идеи троцкизма настолько укоренились в сознании многих коммунистов тех лет, что И. Сталин смог запретить их деятельность только в 1943 году.

А в 1938 году, Л. Троцкий провозгласил создание Четвёртого интернационала, продолжив развивать идею мировой революции и уничтожения сталинской идеологии, сторонники чего находятся и по сей день.

Параллельно он начал писать новую книгу под названием «Сталин», в которой ещё больше пытался очернить его имя, но закончить её не успел, так как был ликвидирован.

Однако продолжателем его идей стал Н. Хрущёв, который после смерти И. В. Сталина и захвате власти в СССР, начал активную борьбу со всем сталинским.

Автор статьи: Олег Березовой




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://www.n-kurs.ru/articles/this-day/21-oktyabrya-1928-g-trockiy-prizval-borotsya-so-stalinym| Просмотров: 787 | Добавил: vishenka| | Теги: Г., 21, бороться, со, призвал, октября, день, Этот, 1928, Сталиным, троцкий | Рейтинг: 4.1/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Vodolei  
0
* До этого Л. Троцкий занимал высокие должности в стране только благодаря единой с Лениным позиции по поводу того, что целью советских коммунистов должна стать мировая революция, то есть фактический захват власти во всём мире.
Поэтому пока Ленин был у власти, все космополиты были его приближёнными, а такие люди как И. В. Сталин зачастую попадали в опалу


Где факты о том что Ленин на первое место ставил мировую революцию? Ну кроме автора березового? Нету фактов, Ленин так не считал.

На самом деле:

"Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в не­многих или даже в одной, отдельно взятой стране"
Ленин, ПСС т. 26 стр. 354
https://u.to/xUWwGw

Сталин о Ленине http://nashaplaneta.su/news/stalin_o_lenine/2018-04-23-33988

В 1983-м году Ванга сказала Ю. Изюмову в присутствии Даниила Гранина: «Учение Ленина по своему значению равно учению Христа. Так же, как Христос, он будет гоним и хулим, но придёт время, и люди оценят Ленина». Слова Ванги, что Ленин будет гоним, в то время показались Ю. Изюмову странными – кто мог предположить в 1983 году, что произойдёт в 1991-м?

ЛЕНИН: Изменивший мир:
https://u.to/w0WwGw
https://u.to/xEWwGw

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+