Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 05:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28273

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1200]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2060]
Гипотезы, версии, прогнозы [5550]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6213]
Мир вокруг нас [1639]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18204]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2770]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


05:36
Кто же сейчас творит новую реальность?


Умные головы в США просчитывают все на десять шагов вперед, пишут доктрины, обсчитывают все на суперкомпьютерах и моделируют на нейросетях. Пока другие страны пытаются как то на это реагировать, они уже создают новую реальность с новыми идеалами. Конечно никто не сможет за ними угнаться. Даже Китай, - и тот просчитал все наперед, не вмешивается активно в конфликт между США и Россией, а просто выжидает с максимальными бонусами для себя. А что может Россия? Понятное дело, - реагировать, думать над запоздалым ответом, когда враг уже приступает к новым шагам…

Примерно так думает большое количество людей.

Но если копнуть глубже, - становится очевидно, что все завязано на смыслах, вокруг которых строится стратегия. Стратегия имеет реализацию в виде экономической модели. И вот Вам простая до безобразия мысль, - когда есть «ядро смыслов», - есть стратегия, когда есть стратегия, - можно строить экономическую модель, когда модель не работает, - включается дипломатия, когда дипломатия терпит неудачу, - говорят «пушки». Ultima ratio. Вот такие дела. Последнее средство при конфликте интересов, когда все остальные решения не сработали.

Россия.
И вот, США с вассалами втягиваются в вооруженное прокси-​противостояние с Россией. А почему? А потому, что других средств воздействия на Россию не осталось. А почему именно Россия? Да потому, что она — основной носитель всех смыслов, что угрожают гегемонии США. Судите сами:

1. Инициатива создания БРИКС (первоначально БРИК) как нового интеграционного форума, который объединил Бразилию, Россию, Индию и Китай, принадлежит Российской Федерации, выступившей с этой идеей в 2006 году.

2. Идею многополярного мира начала активно продвигать Россия, причем озвучила ее дерзко, прямо «в глаза» представителям США во всеуслышание всех представителей западных стран. Это была мюнхенская речь Путина в 2007 году.

3. Переход на расчеты между странами в национальных валютах активно продвигала и продвигает  Россия.

4. Россия посмела создать свой собственный союз, такой как таможенный союз, ныне ЕАЭС. С торговлей в национальных валютах и своими собственными, не западными правилами торговли. Вот что она себе позволяет?

5. Россия четко обозначила и продвигает традиционные ценности в противовес «либеральным ценностям».

Все это смыслы, - многополярный мир, торговля в национальных валютах, собственные союзы со своими правилами. И вокруг этих смыслов строятся экономические модели. А если посмотреть у кого еще есть смыслы?

США.
1. Зеленая повестка. Цитата:

В 1992 году, Пол Вулфовиц опубликовал свой знаменитый меморандум о том, что США должна остаться единственной сверхдержавой во веки вечные, стартовала и «Зеленая повестка». В этом году вышел манифест «Предупреждение человечеству», подписанный 1700 учеными, среди которых были и нобелевские лауреаты. (автор: Генри Уэй Кендалл, нобелевский лауреат по физике, США). Манифест призывал срочно принять меры к снижению антропогенного воздействия на климат.

Понятно, что зеленые технологии можно хорошо монетизировать, - условная Германия без ресурсов, - значит налог платить не надо, а Россия добывает ресурсы, - пусть она и платит налог, а кому платит? Германии конечно! Добрая Германия сделает на эти деньги экологичные ветряки из ресурсов России и будет добывать чистую энергию для своих граждан. Все это примитивно описано, но дело обстоит примерно так.

2. В 2001 году США разгоняют исламофобию в попытках подчинить арабский мир. Долгие годы окупации Афганистана и Ирака закончились ничем. Цель конечно не борьба с международным терроризмом. США сами создали Аль-​Каиду. Бороться с самими собой было бы глупо, а вот взять под контроль нефтяные ресурсы арабского мира — идея заманчивая.

З. В 2020 в попытке возглавить борьбу «с ковидом» США не только влазят в здравоохранение других стран и просто «зарабатывают деньги», но и по факту управляют торговлей с другими странами.

4. США создали бренд «свободы». Свободы в правах, в способности вести бизнес и прочее. В рамках конечно разрешенных территорий. Хочется свободы? Тебе в США.

5. США первые на Луне. Первый компьютер — США. Первая атомная бомба. Символ первых во всем. Это часть смыслов тоже в последнее время очень страдает.

Все эти эти «смыслы» или проще, — идеи, были внедрены США и работали до поры до времени, большая часть просто «сдулась» и не актуальна.

Китай.
Китаю пока нечем похвастаться, никаких крупных международных идей не было озвучено, есть конечно - «Один пояс — один путь», но это логистика, это чисто технический момент. Это не модель и не концепция.

Да, Китаю очень повезло, что США сделали досадную ошибку «вложившись в экономику». США не просчитали, что Китай пойдет не по условному пути международного разделения труда и будет просто поставщиком дешевой рабочей силы, но и начнет реализацию суверенной политики в рамках существующей в Китае модели с упором на традиции.

И кто после описанного главный стратегический враг США? Китай? Китай миру ничего не предложил и по сути не угрожает коренным интересам США. А Россия — угрожает, делает это прямо, что называется «в лоб».

Одни только цитаты Путина чего стоят:

«Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна».

«Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику».

И после этого, кто-​то утверждает, что Россия только реагирует?

Россия уже давно создает «свою реальность», а США и их вассалы могут разве что реагировать на действия России. Т.е. большинство действий США можно квалифицировать лишь как реакцию на действия России. А зачем нам реагировать на их реакцию на наши действия? Это будет непродуктивно, мы действуем проактивно и бьем по самому больному. Да медленно, но империи и страны не рушатся в один день. А использование «последнего довода» со стороны США говорит лишь о том, что миру им просто больше нечего предложить. Ведь как известно, идею можно победить только более сильной идеей.

Авторство:
Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
Просто надоело слышать, что Россия лишь реагирует.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aftershock.news/?q=node/1283966| Просмотров: 442 | Добавил: Михалыч| | Теги: же, НОВУЮ, творит, Сейчас, реальность?, кто | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 omygod  
0
В грамматике русского языка нет 26 времён кои присутствуют английском, там 26 времён. Я не буду читать лекцию о всех временах, упомяну лишь Present Perfect Tense. Это время используется когда ДЕЛО СДЕЛАНО И РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЯ НАЛИЦО.

Теперь возвратимся к статье. Надоело слышать балаболие что Россия только реагирует? Сделайте что каждый имел в месяц эквивалент 2000 евро или больше, чтоб медицина ВЫЛЕЧИВАЛА, а не лечила и для граждан РФ - бесплатно. Чтобы приезжая в РФ я не видел бродяг, пьяниц и т.п. существ. Я вас только похвалю.

А что творится у вас помещают ваши же. Смотрите здесь:
https://fishki.net/2315631....ki.html

Москвачкала, что поделаешь. В Баку, я повторюсь, такого не видел за много лет. Да, есть бедные, пожилые, я им подаю по мере возможности. Хотя бродяжничество официально запрещено, полиция закрывает глаза: ЧЕЛОВЕКУ ЧТОБЫ ЖИТЬ НУЖНО ЕСТЬ И НУЖНО ПИТЬ. Особенно пожилому. Бедные есть, БРОДЯГ НЕТ.

И еще. К любому в Баку можно подойти и спросить "Как пройти туда-то", "Где можно поесть?" - и ответят, даже проведут. В Москве мимо меня проходили НЕ ОТВЕЧАЯ, полностью игнорируя.

Как не вспомнить песню Буйнова кажись от 1996 года "Я бамбук, я бамбук, я московский пустой бамбук", ой как точно! Я еще был маленьким, мать возила в Москву к родственникам - ТО ЖЕ САМОЕ! А вот Пятигорск - дело другое.

На сладкое. Я - бамбук.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+