Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 125
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


03:59
Представитель Киева в ТКГ угрожает США дружить с Турцией и ОАЭ


Пресс-секретарь киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович продолжает пугать Запад тем, что Украина повернет на Восток.

В этот раз к Китаю, о котором он говорил раньше, добавились Турция и Объединенные арабские эмираты. По его словам, Украина разорвет отношения с США и Европой, если там будут и дальше усиливаться «пророссийские настроения».

«И западная элита, военно-политическое руководство Запада раскололось. Потому что даже в Соединенных Штатах в окружении президента Байдена есть люди, которые хотели бы, как они говорят, нормализации отношений с Россией», — сказал Арестович.
Представитель украинской делегации уже успел прославиться неадекватными заявлениями. О совместной с Китаем борьбе с Россией он говорил на прошлой неделе в беседе с UKRLIFE.TV.

Также по теме...

Поворот на Восток или новая Руина: что ждёт Украину в ближайшем будущем?
Григорий Игнатов
На Украине сами не могут понять: всерьёз ли они хотят переориентироваться с Запада на Восток или просто пока шантажируют ЕС и НАТО. Впрочем, оба варианта тут проигрышные…

Два абсолютно, диаметрально противоположных события вокруг геополитического штурвала Украины произошли за 19 июля! Всего за один день страна попыталась совершить движение в двух разных направлениях – и на Запад, и на Восток. Больше всего это напоминало борьбу за баранку с криками «Дай порулить!» из какого-нибудь кинофарса… Но не исключена и более сложная подоплёка, о которой будем рассуждать далее.

Итак, один из известных спикеров «Слуги народа» Алексей Арестович брякнул в телеэфире: «Если Запад захочет подружиться с Россией ценой сдачи украинских интересов или значительной их части, то мы развернемся на Восток, и так перебалансируем нашу позицию». А мы, значит, уйдём на север, как в мультике «Маугли»…

Не то, чтобы Арестович входил в круг лиц, принимающих решения о государственном курсе, но всё-таки это политик, член достаточно тесного круга людей, чьи настроения он вполне себе чувствует и держит нос по ветру. Собственно, тут даже не нужно обладать обонянием ищейки – китайский инфраструктурный кредит в миллиард долларов и плотное сотрудничество с Турцией в оборонной сфере (импорт беспилотников, экспорт двигателей) говорят сами за себя так выразительно, что, как говорится, «ничего придумывать не надо». Всё – на виду.

Но вот вопрос: а это реальный поворот… или шантаж западных партнёров? И тут мы с большим изумлением, начав разбираться, приходим к выводу, что Киев проиграет от обоих вариантов.

Итак, предположим, это шантаж – а скорее всего, это так, и вот почему. Дело в том, что высказывание Арестовича, которое бросились наперебой цитировать и комментировать украинские СМИ, имело крайне «красивый» (сарказм) фон: президент Зеленский в это же самое время находился с официальным визитом в грузинском Батуми – и находился он там с целью сказать следующее:

«В этом контексте мы напоминаем, что в соответствии со статьей 49 Договора о ЕС Грузия, Республика Молдова и Украина как европейские государства, которые уважают европейские ценности и преданы их продвижению, могут подать заявки на вступление в Европейский союз».
Не правда ли, роскошный диссонанс: президент декларирует агрессивное желание не то, что «вступить», а буквально ВЛЕЗТЬ в ЕС, а один из членов его партии простодушно говорит, что в ЕС-то нас принимать не хотят, так мы найдём других друзей, а в ЕС и НАТО ещё пожалеют, что нас туда не взяли. Локти будут кусать!

Конечно же, это шантаж – но не в чистом виде. Решение о переориентации на восток, скорее всего, де-факто уже принято, но его нужно благовидно подать – не как поиск собственной шкурной выгоды, а как скорбную необходимость хоть как-то позаботиться о себе. Вот и заявки подадут на вступление в ЕС – с тем, чтобы получить неминуемый отказ. А отказ – как раз то, что нужно: теперь можно пожать плечами и сказать «Ну, нет – так нет. Спасибо этому дому, пойдём к другому». И ты вроде ни в чём не виноват: насильно мил, де, не будешь. Так, по крайней мере, эта схема видится на Банковой.

Но на самом деле это – крайне серьёзный проигрыш. Не зря, ох, не зря уже 7 лет Украину называют американской колонией – не потому, что она вот так может вильнуть хвостом и уплыть куда ей вздумается. Там СТОЛЬКО рычагов влияния, сколько и представить себе трудно – от персональных санкций до объявления в международный розыск, не говоря уже о разных несчастных случаев а-ля кончина президента Гаити… Не говоря уже об откровенно прямолинейной психологии всего украинского политического класса: ничем, кроме как «европейскими ценностями» он себя измерять не в состоянии, и отворот от «земли обетованной» породит там такой смысловой вакуум, что неясно, а что вообще останется для электората – в Европу нельзя, к России нельзя, куда тогда? В далёкий и ментально чуждый Китай? Ну, знаете…

Но даже если и в самом деле разворот на Восток будет обусловлен тем, что, де, Запад слишком заинтересован в сотрудничестве с Россией – тут будет всё ещё смешнее! Потому что Китай уже показал, что он думает по поводу всего этого свидомого карнавала:

«Несмотря на то, что в результате политических преследований действующей власти народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук находится под домашним арестом, лидер оппозиции остается на связи с действительно важными для Украины зарубежными партнерами. Так Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине Фань Сяньжун прислал политику письмо с благодарностью за его активную позицию в развитии двусторонних отношений между Китаем и Украиной. Фань Сяньжун заявил, что готов и к дальнейшим контактам с Виктором Медведчуком, чтобы продвигать и развивать стратегическое партнерство и дружбу китайского и украинского народов».
Ты-дыщ!! Вот, оказывается, кто, по мнению китайцев, продвигал стратегическое партнёрство двух стран – тот, кого украинская власть посадила под домашний арест и обвиняет во всех смертных грехах! И это, знаете, очень симптоматично – Пекин даёт понять Киеву, с кем он хочет говорить и без кого нормального диалога не получится. И как бы не получилось так, что Китай станет для Украины фактором не внешней, а уже внутренней политики. И, через пару ходов, не окажется ли, что «поворот на Восток» оказался, внезапно, «кругосветным путешествием» и стал возвращением к России?

Может быть и такое. Вполне. Китай дружит с Медведчуком. Медведчук дружит с Россией. Зеленский не дружит ни с кем, а скоро президентские выборы…

Весьма верной выглядит оценка этих метаний украинским политологом Андреем Головачёвым:
«О чем все это говорит? О том что Украина вступила в опасный период разброда и шатания. Мы уже в нем! У общества нет ясных ориентиров. Все в тумане. Нет решений. Подвергается сомнению все, даже святое – наш европейский выбор и предлагается искать счастье в дружбе с Китаем, Турцией и ОАЭ… Украинская Руина это всегда такое состояние, когда элита не в состоянии проводить НИКАКОЙ стратегической политики, когда элиту разрывают многочисленные противоречия, когда вся элита фрагментирована и потеряла веру в свою способность решать проблемы, отдаваясь полностью на волю внешних игроков. Именно к такому состоянию приближается сейчас нынешняя украинская элита. При Зеленском эти процессы резко ускорились и, возможно, достигнут своего апогея».

Напомним, что первой «Руиной» называется период во второй половине XVII века, когда территория Украины была поделена по Днепру между Россией и Польшей. Условно говоря, между Западом и Востоком…




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Бывает же такое! | Источник: https://news-front.info/2021/07/20/predstavitel-kieva-v-tkg-ugrozhaet-ssha-druzhit-s-turtsiey-i-oae/| Источник: https://jpgazeta.ru/povorot-na-vostok-ili-novaya-ruina-chto-zhdyot-ukrainu-v-blizhajshem-budushhem/| Просмотров: 528 | Добавил: Михалыч| | Теги: ТКГ, США, дружить, угрожает, представитель, Киева, оаэ, Турцией | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Михалыч  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 125
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+