Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 00:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:17
Что будет если мозг человека будет работать на 100 %?


Что такое человеческий мозг? Антенна для восприятия этого мира? Сложный био-химический механизм, аккумулирующий огромную энергию для создания информации? Агрегатор, позволяющий душе взаимодействовать с физическим миром? Версий и гипотез огромное множество. Современная наука позволяет лишь отчасти осознать возможности нашего мозга и определить границы его функций.

На самом деле наиболее интересные наработки в этом направлении засекречены. Дело в том, что при жизни человека изучить мозг крайне трудно. Мало кто согласится воздействовать на него различными препаратами, да и не гуманно это как-то. Учитывая, что результат для испытуемых может быть самым разным, зачастую подобные исследования несут строго засекреченный характер.

Ещё в 1930-х годах в Германии и Японии в лабораторных условиях осуществлялись самые смелые эксперименты на живых людях. Благодаря этому чудовищному подходу, были сделаны важные открытия. Например, из документов немецких нейрохирургов следует, что мозг человека содержит области, которые не используются при жизни. Они допускают вероятность того, что при «включении» данных областей могут раскрыться такие сверхспособности как левитация, телепортация, мгновенная регенерация, взаимодействие с физическими и астральными материями, подключение к ноосфере, чтение мыслей на расстоянии, управление предметами, поглощение огромных объёмов знаний и множество других фантастических свойств.

Сейчас доказано, что мозг человека работает на 20-25 % от своего максимума. Ранее считалось, что вовсе на 10 %, но в 2019 году американские, японские и австралийские нейрофизиологи и психологи пришли к выводу, что всё-таки, это не так. Допустим, что исследования верны и мозг человека действительно работает на 25 %, но остальные 75 % - что это такое? Ответа на данный вопрос у официальной науки пока нет.

Однако, в Китае в 2017 году был изучен мозг в момент смерти одного из неизлечимо больных экстрасенсов. Оказалось, что непосредственно перед физической смертью тела его мозг стал вырабатывать в 5 000 раз больше энергии, чем при жизни. Данный скачок сложно объяснить, но эти секунды орган умирающего человека работал на экстремальной для жизни скорости. Китайские учёные подсчитали, что в этот момент энергии, выделяемой из мозга одного человека, хватило бы, чтобы обеспечить четыре крупнейших района в Шанхае. При этом, функции мозга отключались одна за другой. Первым перестали работать зрительные и слуховые центры, следом отключились центры моторики и речи. Обеспечение внутренних органов угасло затем. Зато на фоне отключающихся прижизненных мозговых центров, активизировались неиспользуемые области мозга.

Учёные считают, что в этот момент энергоинформационная составляющая тела (кто-то называет её душой), отправилась в ноосферу. Гипотетически такое объяснение может объяснить активацию неиспользуемых при жизни отделов мозга и увеличенной продуктивности органа. Но, существует ли вовсе теоретическая ноосфера? Я не знаю ни одного эзотерика или экстрасенса, который бы пользовался ноосферой. Как правило, они это обозначают, но, когда приходит время как-то это проверить, все сверхспособности куда-то испаряются.

Впрочем, это ничуть не отменяет того факта, что мозг человека работает лишь на четверть. А что будет, если у какого-нибудь невероятно одарённого ребёнка он будет работать на 50 или 100 %? Интересный вопрос, ответ на который попытались дать учёные из Гарвардского университета.

При 40 % работоспособности мозга – человек смог бы ускоренно регенерировать повреждения любых тканей организма.
При 50 % – начали бы проявляться экстрасенсорные способности. Телекинез, телепатия, сновидения из будущего, левитация. Ими нельзя было бы пользоваться, но время от времени они бы включались непроизвольно.

При 60 % – память человека смогла бы работать на экстремальном уровне. Достаточно было бы подключить мозг сети интернет с помощью специальных датчиков и, фактически, началось бы скачивание информации и её запоминание. В далёком будущем люди будут спать с подобным устройством, и мозг будет запоминать информацию, которая понадобится ему перед каким-либо важным мероприятием.

Вы спите, а мозг запоминает нужное. Удобно.
При 70-80 % экстрасенсорные способности достигли бы заметного уровня. Теперь человек смог бы управлять материями, стихиями и тем, что мы привыкли называть магией. Существует гипотеза, что этими свойствами в древности обладали первые пришельцы, прибывшие на Землю с разрушенной планеты. Но из-за других условий жизни, мозг деградировал и многие функции затухли.

При 90 % человек смог бы разрушать и собирать предметы с помощью потока элементарных частиц. Вполне вероятно, что при таком уровне загруженности мозга, энергоинформационной сути человека, уже не нужно было бы физическое тело.

При 100 % – абсолют. Идеальный чистый разум, поглощающий знания, накопленные миллиардами цивилизаций этого и других миров. Полное покорений всех материй. Полное отсутствие потребностей. Независимость от пространств и времён. Человек может стать одновременно элементарной частицей, а может целой галактикой или скоплением галактик.

Согласен, что подобные теории весьма поверхностны и необоснованны. Однако, те же учёные не остановились на этом и продолжили свои исследования. Они пришли к выводу, что мозг человека работает всего на 20-25 % из-за того, что мыслительные процессы и так потребляют до 40 % энергии тела. При развитии головного мозга и увеличения его функционала, физическое тело будет истощено уже на 50 % работоспособности органа от максимума. Так что наше тело не подходит к освоению магии и других экстрасенсорных возможностей. По крайней мере, по версии исследователей из Гарвардского университета.

Жаль, ведь порой так не хватает отличной памяти или телепортации. Чтобы не завершать статью на минорной ноте, предлагаю вам написать в комментариях к статье, какими тремя суперспособностями вы хотели бы обладать.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 923 | Добавил: Pantera| | Теги: На, %?, что, если, работать, человека, будет, Мозг, 100 | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 друзья  
0
"предлагаю вам написать в комментариях к статье, какими тремя суперспособностями вы хотели бы обладать."

А к чему три способности?
Достаточно только одной. Фильм "Тайна железной двери" помните?
Догадались какую способность нужно иметь?
Нет? Так и не догадались?

Ответ в комментарии к следующему посту.

9 Михалы4  
1
С точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы
некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма.

2 Василёк  
0
При чем тут мозг? Ни ясновидение, ни телепортация не зависят от способностей мозга вообще. Ум - отвечает за жизнь в 3д, все, что выше - не его ума дело.

10 Михалы4  
0
С точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения.

19 ДОТРОКК  
0
"...Голова -предмет тёмный, обследованию не подлежит..." biggrin biggrin biggrin

20 ДОТРОКК  
0
Если мозг не пытается кого-то гнобить, у кого-то что-то отнимать или не строит козни против ближнего своего, то это не значит, что он зазря простаивает. biggrin
Мозг трудится на 100%-120%. Ему некогда заниматься ерундой - он обеспечивает безопасность индивидуума в данном мире...

3 ltleirf  
0
Статья автором написана явно после просмотра фильма "Люсси"...

11 Михалы4  
0
Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зрения банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум критической, метафизической абстракции не может игнорировать критерий синтиментальности построенный на основе утопического субъективизма..

4 Ferz  
1
.

6 игорьсолод  
0
Душа моя, бехтерева вы наша... Вы говорите словами Бузовой и Светы Букиной.

12 Михалы4  
0
Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из района я согласен.

15 Ferz  
1
.

16 Ferz  
1
.

5 IGOR53  
0
Так что наше тело не подходит к освоению магии и других экстрасенсорных возможностей.
Вполне даже подходит. Нужно только дать человеку больше энергии, чем обычно. Такое иногда происходит спонтанно во время клинической смерти.

Допустим, человек впал в кому. В этом случае организм начинает борьбу с наступающей смертью, приобретая из окружающей среды повышенное количество энергии. Как только человек приходит в сознание, этот процесс приобретения повышенных количеств энергии обычно прекращается. Но в редких случаях он по непонятной причине продолжает действовать. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. И это приводит к следующим эффектам.

Первое. Человек теряет способность спать полностью или частично. Дело в том, что мы приобретаем необходимую нам энергию из окружающего пространства ночью во время сна. Но если энергии у нас и без того много, необходимость во сне исчезает.

Второе. Человек перестает стареть вообще или скорость его старения резко замедляется. Скорость времени в организме определяется количеством поглощаемой энергии. Чем больше энергии мы получим, тем медленее будет идти время в нашем организме.

Третье. Пробуждаются паранормальные способности. Они зависят от активности правого полушария. Чтобы его активизировать, требуется энергия. Той энергии, которой обладает среднестатистический человек, хватает только на активизацию левого полушария, заведующего речью, а на долю правого остаются сущие крохи.

Четвертое. Человек начинает видеть всякую нечисть. Способность видеть обитателей потусторонего мира тоже является одной из паранормальных способностей. А если человек увидел нечисть, она увидит человека. И станет приходить к нему постоянно, чтобы тянуть из него энергию, так как она является энергетическим паразитом. Если не знать технику безопасности и не суметь дать отпор приходящей нечисти, человек быстро либо умирает, либо сходит с ума.

Можно сделать специальную установку для передачи человеку большой энергии. Но для этого требуются инвестиции. У меня их пока нет. Но в будущем обязательно появятся.

7 игорьсолод  
0
Ну да... Стоит занюхать дорожечку кокса и...на 100%

13 Михалы4  
0
Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не как-либо что, а что касательно относительно - то и действительно, а если случится в мире такое - то и пожалуйста.

8 игорьсолод  
0
Организм человека и его способности заложены генами. У одних два члена, у других три сиськи, а третий считает в уме, как калькулятор... Но, при этом 100% всего этого в одном органоне нет почему то... А ведь гермафродит бухгалтер = наверное мечта любителей Люсси.

14 Михалы4  
0
Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании
объекта как сyбъекта...

17 Кот  
0
Думаю в будущем активируют мозги при помощи спец генераторов настроенных на определённую частоту, как это было в древнем египте, там на фресках есть картины, где на голове носят некие устройства, пришёл к выводу такому.

18 Михалы4  
1
Мозг без знаний + "спец генератор", что телега с пятым колесом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12673
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+