Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 12:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


09:30
Коротко о главном — возвращение в Москву Пригожина, откровения Лукашенко и рассказ о предательстве в армии военкора Сладкова


Вчера поздно вечером частный джет бизнесмена Пригожина «Embraer Legacy 600» имеющий бортовой номером «RA-02795» поднялся в воздух с военного аэродрома Мачулищи под Минском и направился в сторону Москвы. Этой информацией поделился ряд СМИ после анализа данных полученных с сервиса отслеживания бортов.

Если верить полученной информации, то получается что бизнес-джет прибывший 27 июня в 7 часов 40 минут на военный аэропорт Мачулищи, на территории Белоруссии пробыл не более 15-ти часов. Впрочем, подтверждений, что на борту «RA-02795» находится сам Евгений Викторович нет.

Ранее информационные порталы сообщали, что во вторник утром, практически одновременно с самолетом бизнесмена, в 07 часов 58 минут на военном аэродроме в Мачулищах совершил посадку ещё один бизнес-джет «BAe 125-800B» с номером «RA-02878» прибывший из Санкт-Петербурга. Инсайдеры сообщили, что вероятнее всего это в Белоруссию была доставлена семья Евгения Пригожина.

Напомним, о том, что Пригожин прибыл в Белоруссию, рассказал сам президент страны Александр Лукашенко. Александр Григорьевич сообщил, что предложил бизнесмену вариант для размещения его подразделения в Белоруссии и дал гарантии безопасности его бойцам. Белорусский лидер также дал подробную информацию о переговорах прошедших 24 июня.

«Замочить» всегда успеем…
Когда на волне информационного бума, все те, кто ещё вчера, если не восхищался Пригожиным, то ровно относился к нему, стали призывать поставить бизнесмена чуть ли «не к стенке», Александр Григорьевич объяснил почему этого не произошло:

«Пригожина нельзя было ликвидировать, поскольку бойцы его группы умеют постоять друг за друга, и в результате такого противостояния погибли бы мирные люди»

Лукашенко заявил, что во время разговора состоявшегося в субботу с Владимиром Путиным, он предложил ему не торопиться реализовывать принятое на тот момент жестокое решения «мочить».

«Ведь кто такой Пригожин? Это сегодня очень авторитетный человек в войсках. Как бы этого кому-то ни хотелось. Поэтому я подумал так: теоретически «замочить» конечно можем, я и Владимиру Путину сказал что это не проблема — «замочить» можем, . Не с первого раза, так со второго. Я сказал: «Не делайте этого». В противном случае затем никаких переговоров не будет. Эти ребята умеют постоять друг за друга. Они в Африке, и в Азии, и в Латинской Америке участвовали, поэтому они пойдут на всё. Мы их тоже можем «замочить». Но погибнут тысяч мирных людей и тех, кто будет противостоять вагнеровцам. А это самая подготовленная в армии единица. Кто с этим поспорит? Мои военные тоже это понимают, и у нас в Беларуси нет таких подготовленных»,

— рассказал Александр Григорьевич.

Лукашенко подчеркнул, что прежде чем принимать такие скоропалительные решения, необходимо подумать, что будет завтра.

«Надо посмотреть дальше своего носа, особенно ура-крикунам (имеется ввиду России прим. автора), которые сегодня топчутся на этой теме»,

— подчеркнул белорусский лидер.

В общем очевидно, что Александр Лукашенко предоставил гарантии безопасности Пригожину, поэтому несмотря ни на что, пока бизнесмену ничего не грозит. Вероятно именно поэтому сегодня его борт беспрепятственно перемещается в российском воздушном пространстве.

А тем временем…
Однако на фоне всех этих событий, как-то отошли на второй план вопросы касающиеся происходящего в МО, которые регулярно поднимал бизнесмен. Тем неожиданнее оказалось заявление сделанное военкором Александром Сладковым, который рассказал о случае воровства в армии. Ситуация описанная военкором, никакого иного определения кроме как предательство не заслуживает.

Сам Сладков признался, что об этом случае он изначально не хотел писать, но после решил что подобные факты необходимо делать достоянием общественности. Речь идет о случае когда наши бойцы лишились обмундирования, по вине, казалось своих же людей.

«В Новочеркасск, в группировку войск, была доставлена партия нового обмундирования ВКРО 3.0. конкретно просчитанная под каждого воюющего. Каково же было удивление представителя поставщика, когда спустя несколько дней после того как форму разгрузили на склады, он увидел комплекты обмундирования ВКПО 3.0 в продаже, в частном магазине, расположенном прямо рядом со штабом объединения, которым это обмундирование было получено»,

— поделился вопиющей историей Сладков

Военкор произошедшее называл кратко, но ёмко — «супернаглость». И тут трудно не согласится со Сладковым. Если эта информация соответствует действительности, то непомерная наглость и жадность тех кто за это ответственен, поражает — они даже не стали особо «заморачиваться» и решили сбыть товар, что называется «с пылу, с жару» практически там же где его и получили.

А ведь это обмундирование было получено под ответственность конкретных должностных лиц. То есть получается что вообще ничего не боятся. Сладкова рассказал, что этим вопросом уже занялись сотрудники военной прокуратуры и контрразведки.

«Я очень надеюсь, что дело дойдет до суда. Если виновные будут установлены — пусть суд будет открытым,

— резюмировал Сладков.

В общем очевидно, что с уходом Пригожина из информационного пространства, проблемы никуда не делись. Остается надеяться, что наша власть сделает выводы, и начнет наконец бить по рукам тех, кто фактически предает свою страну и русских ребят рискующих своими жизнями на линии соприкосновения. А насчет идеи Сладкова о проведении показательного суда, то как нам кажется она найдет живой отклик в российском обществе. В конце концов страна должна знать своих «героев» в лицо.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://kursknov.ru/9540-korotko-o-glavnom-vozvrashenie-v-moskvy-prigojina-otkroveniia-lykashenko-i-rasskaz-o-predatelstve-v-armii-voenkora-sladkova/| Просмотров: 1196 | Добавил: iskra| | Теги: рассказ, Коротко, Откровения, возвращение, военкора, главном, Пригожина, предательстве, Лукашенко, Москву, Сладкова, армии | Рейтинг: 4.5/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19 1 2 »
1 rava  
0
На параде победы в Москве бойцы приехавшие с Донбасса , кажется с Луганской республики, одеты были непонятно во что, в нашей армии такой формы давно нет, как из сороковых годов вышли ,спрашивается, кто их должен одевать и кто за это отвечает?

5 Михалыч  
-1
Пушилин и Пасечник им деньги давались ... вопросы к ним будут .

2 vishenka  
-2
Сладков : - "Я никакой не военкор, я БЛОГЕР и м*дак! Чем больше ср*ча и хайпа тем лучше! Да, я периодически гоню ДЕЗУ!" (с) - прямые цитаты из видео!


3 Ferz  
-1
.

8 ОтТо  
-1
дрова для фронта оформляютЪ по цене стройматерiаловЪ

4 vishenka  
-2

6 Ferz  
0
.

7 Ferz  
0
.

9 Ferz  
0
.

10 vishenka  
0
Железяка, это для тебя :


15 ОтТо  
-2
Къ предпоследнему предложенiю.
США добиваютЪ осколки СССР , потому что народЪ сражаетсебя и добиваетсебя.
Слово- БогЪ

11 Ferz  
0
.

12 vishenka  
-1
Железяка, во всех своих колониях иноземные оккупанты стимулируют и поощряют воровство... Особо проворовавшимся они предоставляют убежище в Лондоне.


16 ОтТо  
-2
До Петра I с коррупцией пытались бороться еще великие князья. Однако системными эти действия никогда не были, а некоторые виды взятки даже были законными. Например, "почести" (авансовая «благодарность» чиновнику), и "поминки" (итоговое вознаграждение). И только посулы (преступления за взятку) карались физически.

Позже взяточничество законодательство разделили на мздоимство (взятка должностному лицу за полномочное действие) и лихоимство (взятка за преступление в ходе исполнения служебных обязанностей). Мздоимство издавна рассматривалось терпимо. Еще в Древней Руси чиновники не получали жалованья, существуя за счет народных подношений. Такая система переложила на людей обеспечение должностных лиц. Это и послужило расцвету коррупции параллельно с растущим недовольством чиновниками.

С расширением госаппарата крепла бюрократия, впитывающая традиции былых поколений. В народе вошло в норму материально благодарить чиновников за подготовку документов или иную работу из круга их непосредственных обязанностей. Причем отличить почесть от посула порой было затруднительно, что лишь подстегивало взяточников.

Исторически сложившееся явление коррупции наполнило русский язык крылатыми фразами на тему взяточничества: «не подмажешь, не поедешь», «барашка в бумажке», «мзда» и другие. Отдельно стоит сказать о фразеологизме «остаться с носом», который не подразумевает часть лица. «Проносом» либо же просто «носом» называлась взятка, пронесенная в госучреждение под полой. Когда чиновник по какой-то причине отказывался от подношения, приходилось отправляться с «носом» обратно.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

17 ОтТо  
-1
Борьбу с процветающей коррупцией Петр I начал с личного примера. Отказавшись от любых дополнительных источников, он стал жить только на зарплату. Будучи самодержцем громадной империи, царь велел назначить ему стандартное офицерское жалование, размеры которого часто порождали финансовые проблемы. Когда жить на эти деньги стало совсем невозможно, полковник Петр Романов обратился к Генералиссимусу Александру Меншикову с просьбой ходатайствовать о присвоении Петру I генеральского звания, что предполагало более солидное жалование.

Когда из попытки умерить аппетиты элиты ничего не вышло, Петр инициировал целый комплекс антикоррупционных мероприятий, чего в России до этого момента никогда не предпринималось. В 1715-м, дабы простимулировать чиновников работать честно, царь повелел платить им фиксированное жалование из казны. Следующим шагом было издание в марте 1714 года Указа, регламентирующего полномочия фискалов и предписывающего меры борьбы с казнокрадством и взяточничеством. Так в России впервые появился орган, предназначенный для тайного слежения за судопроизводством и соблюдением законов. Отныне взяточничество, злоупотребление полномочиями в корыстных целях, создание фальшивых документов и печатей, лжеприсяга и лжесвидетельство считались серьезными преступлениями. Наказания предусматривались суровые – битье, тюремное заключение и даже смертная казнь.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (6)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+