Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 09:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1386]Бывает же такое! [2052]
Гипотезы, версии, прогнозы [5548]Дом, сад, кулинария [1061]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1902]Искусство, поэзия [562]История, археология, судьбы [6201]
Мир вокруг нас [1637]Наука и технологии [1265]Непознанное [3269]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18165]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [789]Стихия, климат, экология [986]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2766]
Юмор, афоризмы, притчи [1010]


10:59
Подземная лаборатория и тысячи нарко-нацистов: тайна «Азовстали» доживает последние дни


В русском инфополе распространяется дезинформация, привлекательная для миллионов наших людей и очень вредная для русского дела. Некоторые разносчики этого фейка понимают, что творят, большинство – просто не хочет думать.

Блокированный на мариупольском заводе «Азовсталь» украинский гарнизон доживает последние дни. Развязка всё ближе, и все заинтересованные стороны это понимают. В минувшие выходные Министерство обороны России предложило нацистам «Азова»* и иностранным наёмникам сложить оружие и сдаться. Чуть ранее стало известно, что Киев запретил своим военным вести переговоры о капитуляции и приказал «азовцам»* расстреливать всех, кто попытается договориться с русскими о сдаче в плен.

На этом фоне в русском сегменте интернета вновь расцвели конспирологические теории о том, что в подвалах предприятия находится НЕКТО, чей захват и предъявление мировой общественности станет мегасенсацией.

«Они поняли, что их кладут в землю, чтоб спасти «тех самых людей из бункера», ради тех, о ком уже в голос рассказывают повсюду: «Там, на «Азовстали», кто-то сидит. Важный и секретный». Скорее всего, оглашение имён тех самых секретных и важных людей станет сенсацией грядущей недели. Про морпехов забудут. И про убитых жителей, лежащих на улице, где происходило пленение,

– написал военкор.
«Хотелось бы обратить внимание на то, что сегодня в Мариуполе находятся учёные и высокопоставленные чиновники специальных служб Запада. И именно их украинские власти так отчаянно стремятся вывезти на вертолётах. Но скажу сразу: господа, ждите, мы вас скоро возьмём и на весь мир всё расскажем. Правду, когда задействовано большое количество людей, скрыть невозможно,»

– заявил в одном из интервью бывший сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич.
СМИ же сообщают, что под промзоной «Азовстали» находятся 24 километра туннелей, часть из которых проложена на глубине 30 метров. Для сравнения: глубина залегания тоннелей московского метрополитена колеблется от 8 до 36 метров и в среднем составляет 24 метра. И вот якобы в хитросплетении этих подземных ходов находится защищённый от бомб бункер, а в этом бункере оборудована секретная лаборатория НАТО с биологическим оружием – объект PIT-404. И, мол, именно в этой лаборатории находятся натовские учёные, офицеры французской разведки, американский генерал-лейтенант Роджер Л. Клотье-младший, а также само биологическое оружие.

-------------------------------------------

Неказистая история о блокированных в Мариуполе натовских офицерах буквально за три недели обросла огромным количеством подробностей, переплелась с другими «горячими темами», получила «подтверждения» и «доказательства» из десятка различных источников и зажила собственной жизнью. Жизнью информационного голема.
------------------------------------

Удалось нам проследить и путь появления в русском интернет-сегменте истории о пленном американском генерале.

-------------------------------------------------

Расширенная версия туннельно-лабораторного бреда, с рассказами про секретный объект НАТО и запертых в нём учёных (две недели назад речь шла «всего лишь» об офицерах Франции, ФРГ, Британии и «нейтральной» Швеции), судя по всему, появилась благодаря… пользователю сайта «Пикабу» с никнеймом Mefodii.

- Если вывезти образцы загрязнения, которые там были, из других лабораторий Украины не составило труда – объёмы небольшие, то как спрятать этот испытательный центр и горы трупов. Сжечь? Вот мартены и домны под боком – всё сгорит. Я понимаю волнение и откровенную панику владельца «Азовстали» Ахметова, также догадываюсь, почему Запад не видит фашизма на Украине и почему националистический «Азов»* базируется в Мариуполе. <….> А также, почему Макрон пытается вовлечь в эту тему Турцию – российские военные получили письмо турецким производителям военной техники. Суть довольно интригующая и даже зловещая. Речь может идти о применении биологического оружия на территории России,

Откуда же у пользователя «Пикабу» (информационно-развлекательного сообщества) столь обширные знания о таком секретном и зловещем объекте? Узнать об этом нетрудно: в начале поста он прямо рассказывает о своей агентуре.

Как я уже писал в вечерней сводке, одна из пикабушниц-комментаторов кинула мне интересную ссылку, где я зачитался основным постом и комментами. Среди веток комментов была одна абсолютно отбитая конспирологически. И именно тем она интересна. Прошу прощения за корявый гугло-перевод,

– говорится в превью к тексту.


Хотите фактов?


5 апреля группа NATO Allied Land Command в заблокированной на территории России соцсети Facebook** опубликовала серию фотографий с конференции, проходившей в турецком городе Измир. Среди снимков фигурирует мужчина, неотличимый от якобы пленённого в Мариуполе генерал-лейтенанта Роджера Клотье-младшего.

Если кто забыл, Мариуполь был блокирован нашими войсками 2–3 марта. Так что апрельские снимки упитанного генерала позволяют практически с полной уверенностью утверждать, что ни в каком плену Клотье не был. И даже не собирался.
------------------------

К вопросу о лабораториях
Если немного изучить вопрос создания американских биологических лабораторий на территории бывшего СССР, нетрудно заметить, что большинство из них были созданы в результате перепрофилирования уже существовавших медицинских, ветеринарных и научно-исследовательских центров.

Захваченные нашими военными документы показывают, что изучением переноса патогенов перелётными птицами занимался Харьковский институт ветеринарной медицины; часть работ проводилась в лабораториях, созданных на базе киевского ГосНИИ по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, а также одесского подразделения госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Аналогичным образом американцы действуют и в других странах.

---------------------------

В общем и целом создание подземной лаборатории на территории металлургического завода полностью противоречит современной практике организации подобных центров. И следовательно – скорее всего, является выдумкой.

Что с того?
Мы часто говорим о подмене ценностей, нередко беспокоимся о попытках разложить общество и загадить людям мозги. Так вот: попытка освещения войны через оптику желтушного таблоида – это и есть подмена ценностей и разложение мозгов в чистом виде.

Пока сотни журналистов переписывают, а сотни тысяч пользователей перечитывают измышления форумных анонимов и вбросы мутных каналов, общество не замечает реальных проблем и не реагирует на них. А они, между прочим, есть.

Например, на прошлой неделе Федеральная таможенная служба (ФТС) открыла второй фронт против русского воинства, сражающегося с укронацистами. Бравые таможенники перестали пропускать через границу с российской стороны квадрокоптеры (воюй, русская пехота народных республик, без разведки), оптику (стреляйте наугад), бронежилеты, каски и даже лекарства. Взвыли все: гуманитарщики, добровольцы, ополченцы народных республик и даже легендарные военкоры.

На ситуацию обратили внимание многие СМИ и ряд известных личностей, однако многие проигнорировали инцидент. Часть просто была занята пересказом бредовых измышлений о подземной лаборатории и сожжении десятков тысяч трупов в доменных печах.

Русскому обществу сейчас не нужны красивые истории, и волнительные истории, и конспирологические истории нам тоже не нужны. Нам нужна правда.

Простая, неказистая и приземлённая, та, на основе которой можно быстро собрать денег на операцию, купить бронежилет или тепловизор, составить обращение, да просто вытащить в публичное пространство неприглядные делишки и безответственные решения чинуш, не успевших понять, что мирное время кончилось. А фантастику можно будет почитать и после Победы.

Влад Шлепченко

ВСЯ СТАТЬЯ






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://maloros.org/politics/25847/| Просмотров: 1352 | Добавил: iskra| | Теги: Дни, Подземная, лаборатория, доживает, Последние, тайна, «Азовстали», нарко-нацистов:, тысячи | Рейтинг: 3.7/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Кот  
-1

2 Avril  
0
К сожалению, открывшиеся и доказанные факты страшнее любой фантастики. Мы видели фотографии растерзанных, замученных русских солдат и мирных жителей. Нам представили доказательства того, что в биолабораториях проводились опыты над живыми людьми - пациентами психиатрических клиник. А также документы по всему комплексу "научных изысканий" биолабораторий: как заразить страшными болезнями людей именно славянской расы, как распространить эту заразу над Россией.
И вертолеты, пытавшиеся вырваться с Азовстали - неоспоримый факт. Ну, не рядовых же солдат они хотели вывезти.

3 игорьсолод  
0
ВОПРОС к знатокам: будет в этом сезоне функционировать нудистский пляж, что в 8км от Мариуполя?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 58
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+