Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


18:25
Sohu (Китай): почему Запад так боится подъема России?


Россия – часть Запада, и потому ее подъем может помочь ему стать намного сильнее, рассуждает пользователь «Соху». Но после прихода Путина к власти возвышение России начало тревожить Европу. Есть три причины, почему западные державы так боятся ее возрождения.
Sohu (Китай): почему Запад так боится подъема России?
Истинная историческая подоплека (历史真相背后)
С точки зрения мировой истории, возвышение государства — вечный лейтмотив мира. Мировая история — это на самом деле и есть история возвышения великих держав, поэтому новые державы продолжают подниматься и заменяют собой старые сильные государства, и этот процесс непрерывен. Если оглянуться на современную историю, то это постоянный процесс возникновения крупных западных держав, и в течение последних нескольких сотен лет миром управлял Запад. Однако после Второй мировой войны с подъемом новых развивающихся держав, таких как Китай и Индия, статус Запада продолжает неуклонно снижаться. И у него нет другого выбора, кроме как терпеть. Но самым страшным для западных держав является подъем России. Почему? На это есть три основные причины.

Многие могут назвать Россию западным государством. Независимо от расы или вероисповедания, или даже нынешней политической системы, Россия действительно является частью Запада. Поэтому логично предположить, что ее подъем — часть возрождения Запада. Особенно сейчас ее возвышение может помочь Западу стать намного сильнее.

Но после прихода Владимира Путина к власти подъем России для Европы стал не только нежеланным явлением, но и таким, которое он старается сдерживать всеми силами, не жалея экономических издержек накладывает санкции, вплоть до того, что западные страны готовы встретиться с Россией на поле брани, лишь бы не допустить ее подъема. По этой причине многие не понимают, почему Запад так боится возрождения России? Причин для этого несколько.

Во-первых, страх возмездия

Говоря о западных странах, хотя Россия к ним и относится, все же у них по-прежнему сохранились давние обиды на нее. Особенно это проявлялось в первые годы существования Советского Союза, когда 14 стран вмешивались в его дела, а также в его последние годы существования, когда СССР распался в результате западной блокады. На его месте возникла Россия, которую испытывали западной «шоковой терапией» и довели до распада во второй раз… В результате это привело к взаимной ненависти Запада и России. Поэтому Запад обеспокоен тем, что, если мощь России вырастет, она захочет свести счеты. Кроме того, вселяет страх в западные страны и следование России принципу «сказано — сделано».

Во-вторых, катастрофа для Европы

Если посмотреть на новую и новейшую историю Европы и мира, становится очевидным, что каждое возвышение России оборачивалось катастрофой для Европы. В период царской России государство было могущественным, поскольку продолжало непрерывную экспансию в Западную Европу и стала инициатором многих войн. Вся армия царской России разгромила Европу и превратилась в ее военную полицию.

В советское время Россия поднялась снова и стала второй сверхдержавой в мире после США. По этой причине Советский Союз быстро взял под свой контроль юго-восточную часть Европы, в результате чего весь регион погряз в распрях, расколах и конфронтации. Это не только сбило Восточную Европу с пути, но и создало огромное давление и угрозу для Западной Европы. Упоминания об учениях и «репетициях» разгрома Европы до сих пор пугают европейские державы.

В-третьих, угроза могуществу Запада

Что касается Запада, то он всегда придерживался принципа «никого не пускай в свою сферу влияния». Поэтому Россия, этот чужеродный «четвертый дикий варвар», выглядит максимально устрашающей. Когда русские, этот «воинственный народ», были слабыми, европейские державы, такие как Великобритания, Франция и Германия, неплохо справлялись с контролем над другими европейскими странами. Однако, когда Россия станет могущественной, ее огромные земли и ресурсы, совокупная возрожденная национальная мощь могут превзойти совокупные силы Великобритании, Франции и Германии, и тогда западным державам будет трудно контролировать регион.

Поэтому могущество России представляет серьезную проблему для сферы влияния европейских держав в регионе. Запад боится подъема России. Если она вновь возвыситься, это будет сокрушительным ударом по Западу и станет для него настоящей катастрофой. Поэтому западные державы только и могут, что пытаться изо всех сил помешать России, уничтожая на корню все ее попытки возвыситься.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://inosmi.ru/inoblog/20200226/246919877.html| Просмотров: 1082 | Добавил: Михалыч| | Теги: так, подъема, Запад, (Китай):, почему, Sohu, России?, боится | Рейтинг: 3.3/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 rava  
0
Тады пусть строят мечети.

2 Владимир01  
0
Запад боится могущества России потому, что сильная Россия больше не позволит грабить себя и другие страны мира. В 90-е годы ежегодно из России выкачивалось средств на сумму превышающих 200 млрд. долларов, обрекая население страны на нищету и голод. Путину удалось поднять могущество России и снизить эту утечку до 20-30 млрд. и на Западе сразу стали возникать экономические проблемы, потому что эти западные паразиты уже привыкли жить за счёт России и стран 3-го мира Азии, Африки и Латинской Америки. Свои сырьевые ресурсы Запад уже переработал на мусор для свалок и поэтому могут жить хорошо только за счёт других стран мира. Россия возглавила борьбу с паразитизмом Запада, вот поэтому он и ненавидит Россию , и за это и вводит против нас санкции, пытаясь сломить нас и заставить нас признать их своими хозяевами. Только они не на тех нарвались, "русские не сдаются" и мы нас*али на их "ссанкции" и в конечном итоге, заставим их жить по своим средствам.

4 Gallina  
0
=Путину удалось поднять могущество России = biggrin
А можно узнать, могущество в чём? - в раздутых офшорах и сдутых з/пл? может, в пенсионной реформе, признанной самой же властью провальной? в разрушенной индустрии?
В ЧЁМ???....

5 Владимир01  
2
Могущество страны оценивается в её способности защитить себя от посягательств других стран. Вы должны помнить, что в 90-х годах на учениях флота не было даже горючего для кораблей и нам его милостиво давали США, а чтобы отразить нападение грузин на Абхазию, пришлось собирать боеспособные части чуть ли не со всей страны.А сейчас вооруженные силы России одни из самых мощных в мире. У нас сейчас не слабый флот, а флот - это очень дорогая игрушка. Если бы все средства уходили в офшоры, то Флот не на что было бы содержать. Не было бы средств на перевооружение армии и на крылатые и межконтинентальные ракеты, на квартиры для военнослужащих, которые они получают регулярно и на многое другое. А пенсионная реформа прошла не по инициативе Путина и ни правительства Медведева, а по приказу ФРС и МВФ, которым подчиняется наша экономика согласно нынешней конституции. Такие указания поступили практически всем странам мира и большинство из них, также как и Россия, подняли пенсионный возраст и некоторые даже больше, чем в нашей стране. Есть страны которые подняли пенсионный возраст до 70 лет.
Вот когда народ 22 апреля проголосует за поправки в конституцию, тогда Россия сможет наплевать на такие указы и не исполнять дискриминационных решений западных судов.

6 Иваныч  
1
Наверно с высоты (толщины) своего кармана не каждому видно.
Однако Владимир близко к истине судит.

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+