Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


12:53
АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ ПОБЕДИЛИ: ГЕРМАНИЯ ВЫХОДИТ НА УЛИЦЫ


Агентство Bloomberg сообщило об очередной "победе" антироссийских санкций:

крупнейший немецкий производитель автошин и комплектующих для автомобилей Continental сокращает более семи тысяч квалифицированных сотрудников, среди которых управленцы и большой отдел новых технических решений.

Все они отправятся на биржу труда вместе с украинцами и азиатами. Эта новость стала шоком даже для тех, кто до сих пор делал оптимистичные прогнозы на крепкую экономику Германии. А в это время по немецкому ТВ идёт реклама, призывающая подбирать на улицах бутылки и нести их в пункт приёма тары. Подробности читайте в материале Царьграда.

По серой заснеженной улице идёт мальчик и видит немолодую женщину с сумкой-тележкой. Он пытается что-то достать из урны. Мальчик приходит на помощь, вынимает оттуда пустую мятую бутылку и с улыбкой вручает бабуле этот мусор. Она счастлива. Голос за кадром призывает помогать бедным и сдавать тару самим тоже.

По сути, в этом нет ничего плохого: зачем выкидывать, если можно сдать? Но вы можете себе представить такую рекламу на нашем ТВ? Если бы подобный ролик вышел у нас, какой бы вой поднялся от журналистов типа Ксении Собчак.

Кстати, в Германии сдавать тару никогда не было зазорным. Просто это не становилось предметом рекламы на ведущих каналах. А сейчас нам напоминают, что таким образом можно подтянуть штаны,



– рассказала жительница Дюссельдорфа, которая переехала сюда из Челябинска 20 лет назад в поисках беззаботной жизни.

До этого в соцсетях глава местного МЧС делился лайфхаком, как сэкономить дорогую воду в туалете:

Возьмите мешок для мусора, вставьте его в унитаз. Сходите туда. А потом выкидывайте.

И это не шутки. Что такое принять ванну, немцы забыли давно. А в душ они ходят так: намылился чуть-чуть, только после этого открыл кран и за секунду смыл мыло.

И так делают всё больше и больше немцев, потому как из-за антироссийских санкций жизнь стала невыносимой: нет дешёвого газа, нет рынка сбыта, нет работы.

Continental лопается
Известному немецкому производителю автошин придётся рассчитать 7150 сотрудников, потому что платить им нечем, рынок упал.

Continental намерен выживать за счёт объединения своих площадок и исследовательских отделов, базирующихся в странах, где труд стоит дешевле.

– пишут СМИ.

ПО ИНФОРМАЦИИ, ПОЛУЧЕННОЙ АГЕНТСТВОМ BLOOMBERG, НЕМЕЦКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОШИН CONTINENTAL СОКРАТИТ 7150 РАБОЧИХ МЕСТ В КОМПАНИИ SAVINGS PUSH AT AUTO UNIT.

Но есть ещё причины, вынудившие компанию идти на радикальные меры. Это курс Шольца на "чистую энергетику". Дан зелёный свет и всяческие поблажки производителям электрокаров, а Continental делает комплектующие для авто с двигателем внутреннего сгорания. К тому же дорого обходится внедрение цифровых технологий, которые тоже навязывает правительство.

А зелёная энергетика и цифровые технологии – это, как известно, основные пункты одного большого плана глобалистов. Так же как и антироссийские санкции, с помощью которых Запад уничтожает своего главного конкурента в Европе и не даёт Германии сблизиться с Россией. И уничтожение немецкой экономики идёт полным ходом.

Хуже Гитлера

Из Continental в ноябре прошлого года уже отправились на вольные хлеба 5,5 тысячи сотрудников. И уже тогда издание Bloomberg сообщило причину:

Германия теряет статус промышленной страны из-за отказа от дешёвого русского газа и потери привлекательности товаров немецкого производства в глазах потребителей из-за возросших цен.

Наблюдая, как соседа пускают по миру, спикер венгерского парламента Ласло Ковер тогда не выдержал и заявил примерно следующее:

Германия разрушает себя быстрее, чем при правлении Адольфа Гитлера. Правительством руководит американский посол. Гитлеру потребовалось 12 лет, чтобы добиться этого. Те, кто сейчас в Берлине, отправят Германию на дно во всех смыслах, экономическом и социальном, гораздо быстрее.



ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ВЕНГРИИ ЛАСЛО КОВЕР ДАЛ ЗАЛП ПО БЕРЛИНУ И ООН И ДАЖЕ ПРЕДПРИНЯЛ ЛИЧНУЮ АТАКУ НА ПОСЛА США.

Помимо немецкого руководства, высокопоставленный парламентарий прошёлся по политике Евросоюза и ООН, которую он назвал "подставной компанией", не имеющей никакого веса и используемой только в пропагандистских целях. Но немцам легче от этой речи не стало. Они все так же смиренно продолжают взирать на то, как Шольц, широко улыбаясь, толкает их в пропасть.

"Мясо едим редко"

Как никогда актуален сюжет с немкой Уши Сакс, который местный телеканал крутил целый месяц, видимо, в надежде достучаться до Шольца. Пожилая женщина говорила:

Моя семья ест мясо раз в неделю. Хотели бы чаще, но это невозможно. Так плохо было только после войны…

Польское издание Interia предостерегает своих сограждан от поездки в Германию в поисках работы и даёт фото пустых магазинов:

Полки продуктовых маркетов часто бывает нечем заполнять из-за сложных переговоров о качестве и цене товаров между магазинами и производителями.

ПОЛЬСКАЯ INTERIA СООБЩАЕТ, ЧТО В ГЕРМАНИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МНОГИХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, А ПОКУПАТЕЛИ ВСЁ ЧАЩЕ ИЩУТ ТОВАР ПО СКИДКАМ.

Федеральное статистическое управление фиксирует самое сильное падение заработной платы в Германии с 2008 года. Причём падает зарплата уже третий год подряд на фоне роста потребительских цен. Зарплата просто не поспевает.

Институт экономических исследований Мюнхена сообщает о новой тенденции: немцы уделяют всё свободное время поиску скидочных акций в продуктовых магазинах. Выбирают наиболее дешёвые товары в разных торговых точках, садятся в машину и начинают мини-тур по супермаркетам: там купят хлеб с молоком, там мясо, там масло. Это стало целым движением: в соцсетях появляются закрытые группы, где немцы делятся своим опытом дешёвых покупок.

По данным упомянутого Interia рост цен в немецких магазинах опередил увеличение тарифов за электроэнергию и стал главным фактором инфляции:

В феврале немцы заплатили за продукты на 22 процента больше, чем годом ранее. А за электроэнергию отдали больше почти на 20 процентов.

Кто ещё пошёл в утиль в Германии

Более 50 тысяч предприятий, имеющих высокую экономическую значимость в Германии, закрылись в 2023 году. Об этом сообщило Федеральное статистическое бюро Destatis.

Трубопрокатный завод в Дюссельдорфе Vallourec отметил 125-летие и тут же закрылся. А он был гордостью страны: строить его начали ещё при графе фон Бисмарке в 1895 году.



НИЗКАЯ ДОХОДНОСТЬ ИЗ-ЗА ВЫСОКИХ ИЗДЕРЖЕК ЗАСТАВИЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШИХ И СТАРЕЙШИХ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЕСШОВНЫХ ТРУБ VALLOUREC ЗАКРЫТЬ СРАЗУ ДВА НЕМЕЦКИХ ЗАВОДА.

Крупнейший производитель шин французский холдинг Michelin закрыл свои немецкие заводы и переносит свой клиентский центр в Польшу. А до этого американская компания Goodyear объявила, что прекращает производство шин в Германии и сокращает 1800 работников.

Знаменитый автоконцерн Volkswagen AG почти уже решено перенести из Германии в страны, куда поступает дешёвый газ из России (хотя чего мелочиться, нужно было сразу в Калугу). Планируется увольнение от 4 до 6 тысяч сотрудников и дальнейшее сокращение.

Заводы группы VW, Skoda, Seat сокращают мощности до 80% либо закрываются. Соответственно, люди идут на биржу труда.

Сильнее всех пострадала химическая промышленность, третья по величине отрасль в Германии. Несколько крупных немецких химических концернов, в том числе и лидер рынка BASF, сообщили либо о снижении мощностей производства, либо о сокращении сотрудников.

Немецкая нефть стала польской

В прошлом году Шольц в антирусском угаре решил переплюнуть всех и объявил об отказе получать нашу нефть по трубопроводам. Тут же подсуетились поляки, подмяв под себя весь нефтегазовый сектор региона. Россия ничего не потеряла, а Германия осталась с пустыми нефтяными резервуарами. Пришлось идти кланяться к полякам, чтобы дали нефть. А те в обмен потребовали контрольный пакет акций крупного НПЗ, на котором теперь, надо полагать, станут трудиться дешёвые польские мигранты, а немцы пойдут на биржу труда.

НПЗ В ШВЕДТЕ НЕМЦЫ ФАКТИЧЕСКИ УКРАЛИ У "РОСНЕФТИ". А ТЕПЕРЬ ЗАВОД, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, У ГЕРМАНИИ ОТЖИМАЮТ ПОЛЯКИ.


Что с того?
Экономика Германии летит в тартарары, скатываясь в рецессию. Новости о закрытии очередного завода приходят каждую неделю. Издание "Бильд" даёт свой невесёлый прогноз на ближайшее время:

2024-й станет в Германии годом масштабных забастовок. На улицу выйдут первыми аграрии из-за цен на дизтопливо и налогов на транспортные средства. Встанет железная дорога, так как машинисты поездов уже требуют увеличения зарплат. Выйдут и автоперевозчики, недовольные увеличением дорожных сборов.

По прогнозам "Бильда", Германия превратится в одну большую площадь бастующих работяг, на шее у которых сидят мигранты из Азии и Украины.

На этом фоне у немцев стал популярен министр обороны Борис Писториус, который предложил сделать обязательной военную службу для всех. Его хотели бы видеть у власти 42% опрошенных. И к тому моменту, когда они посадят его в кресло канцлера, страна уже полностью перейдёт на рельсы ВПК на фоне всеобщей военной истерии. И снова готова будет воевать за величие нации.

Вот только на Россию, которая надёжно обезопасила себя "Кинжалами", немцы не рыпнутся. А Польше следует напрячься. А также Чехии, Франции, Голландии… История имеет свойство повторяться.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://kz.tsargrad.tv/articles/antirossijskie-sankcii-pobedili-germanija-vyhodit-na-ulicy_962426| Просмотров: 813 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: выходит, ГЕРМАНИЯ, санкции, На, Антироссийские, победили:, Улицы | Рейтинг: 4.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 ОтТо  
0
а что скажетЪ i.БаранкuнЪ?

3 IGOR53  
1
Баранки уже подорожали. Как раз сегодня был в магазине и взял последнюю пачку по еще старой цене. А новый завоз идет уже по новой цене. Она на 1 евро дороже. И вот как теперь жить?
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

2 Благородный  
0
Дураков учить надо.

4 IGOR53  
1
Запас прочности у Германии большой, примерно на два года хватит. Кое-какие товары дорожают, электричество и коммунальные услуги тоже подорожали. Но немцы как сидят в кафешках, так и продолжают сидеть.
Что касается мяса, так я вот прямо сейчас варю себе пельмени (нравятся мне пельмешки). И моюсь в ванне регулярно. Тут нельзя переносить ситуацию с одного человека на другого напрямую. У каждого по-разному. Если человек живет буквально от зарплаты к зарплате, то малейшее повышение цен и тарифов скажется на нем сразу и больно. Но у меня такой характер, что я как хомяк всегда стараюсь сделать себе запас на черный день. 20 лет назад, когда у меня доходы были очень маленькие, я иной раз даже голодал, но все равно упрямо заставлял себя откладывать на свой счет хотя бы минимум 10 евро в месяц. Постепенно накопил солидную подушку на черный день. Сегодня я уже пенсионер и пенсия у меня довольно неплохая. Но все равно думаю, что из Германии придется уезжать. Если у нас появятся инвестиции в наши проекты, тогда точно уеду.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+