Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 13:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (0)
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (13)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


07:52
"МОРСКОЙ БОЙ" ПРОШЁЛ БЕСШУМНО. ГРОМКАЯ ОТСТАВКА ПОСЛЕ ГИБЕЛИ РУССКИХ КОРАБЛЕЙ


В воскресенье 10 марта сразу несколько изданий сообщили неофициальное - на пост главнокомандующего ВМФ был назначен новый адмирал. Инсайдеры утверждали, что ныне занимающий пост главнокомандующего Военно-морским флотом Николай Евменов отправлен в отставку. Его на посту сменит командующий Северным флотом Александр Моисеев.

"В Адмиралтействе мнение однозначное - в свой кабинет он уже не вернется", - в таких формулировках источники "Фонтанки" описали ситуацию с отставкой Евменова. Инсайдеры утверждают - на смену главнокомандующего ВМФ Николая Евменова, который занимал эту должность с 2019 года, был назначен командующий Северным флотом Александр Моисеев.

И хотя на сайте Минобороны главнокомандующим значится Евменов, назначение Моисеева "уже доведено до личного состава".

О том, что Моисеев сменит Евменова, подтвердил и экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал в отставке Владимир Комоедов. В беседе с изданием URA.RU он подтвердил, что на место Евменова действительно был назначен Моисеев.

По словам Комоедова, информацию ему предоставили порядка 20 источников.

"Да, это достоверная информация (о назначении Моисеева). Мне известно об этом. Думаю, позже об этом сообщат", - объяснил он молчание по поводу смены главкома.

Бился до последнего
В свою очередь обозреватель Царьграда Влад Шлепченко напоминает, что незадолго до известий о смене главкома ВМФ (пока официально не подтвержденных) появились сообщения о снятии с должности командующего Черноморским флотом Виктора Соколова. Тому предшествовала болезненная для Черноморского флота потеря - гибель корабля "Цезарь Куников".

Ранее военный летчик и автор телеграм-канала Fighterbomber обнародовал кадры, снятые, по его информации, на борту большого десантного корабля "Цезарь Куников". Атака на корабль морскими дронами врага случилась 14 февраля. Недруги сообщали, что судну удалось нанести фатальные повреждения и оно затонуло. При этом сообщалось, что операция была проведена эффективно и мастерски. Однако кадры, продемонстрированные Fighterbomber, свидетельствуют, что экипаж "Цезаря Куникова" бился до последнего.

"Экипаж, вы реально львы! Командиру корабля готов передать наклейку со всем что положено", - отмечает летчик. Официально гибель БДК Черноморского флота "Цезарь Куников" не подтверждена ни командованием флота, ни Минобороны России.

После этого в соцсетях появились сообщения, что убийство нашего БДК стало последней каплей, - и командующий Черноморским флотом Виктор Соколов был отправлен в отставку. Уточнялось, что вместо адмирала Виктора Соколова якобы назначен вице-адмирал Сергей Пинчук.

Новости о случившемся смещении с должности Соколова, в частности, сообщил военный блогер Михаил Звинчук в своём телеграм-канале "Рыбарь":

На Черноморском флоте изменения: по предварительной информации, командующего Соколова сняли, вместо него обязанности командующего Черноморским флотом исполняет начальник штаба ЧФ.

Директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина, комментируя возможную смену командующего Черноморским флотом, отмечала, что это уже третий командующий Черноморским флотом за время СВО.

Это подтверждает непростые условия, в которых флот сейчас находится, - обратила внимание эксперт. - С некоторым позитивом можно воспринять тот факт, что кадровые изменения происходят намного оперативнее, чем год-полтора назад. То есть военная система России перешла в режим адаптации, и управленческая тактика "пересидеть, пока не утихнет", популярностью не пользуется.

Полезная практика

Подобное затишье наблюдается и сейчас, когда подтверждения крупной кадровой ротации официального нет.

Впрочем, полагает обозреватель Царьграда Влад Шлепченко, если слухи подтвердятся, то это можно расценивать как позитивный сигнал:

Относительно предполагаемой отставки главкома ВМФ адмирала Николая Евменова и назначения на его место командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева. Во-первых, отметим, что информация неофициальная, и пока никаких доказательств по этому поводу нет. Но если соответствующее решение было принято, то его можно только приветствовать. Дело в том, что 15 февраля, тоже, к слову, неофициально, сообщалось о снятии с должности командующего Черноморским флотом Виктора Соколова. Предполагаемая отставка была произведена после гибели большого десантного корабля "Цезарь Куников". Но уже после этого противник смог утопить "Сергея Котова". Собеседники Царьграда из числа флотских офицеров отмечали, что при таком развитии событий вопросы должны задаваться господину Евменову и командующему морской авиацией, полковнику Андрею Пахомову. Потому что именно они должны знать, почему не удалось организовать прикрытие Черноморского флота с воздуха. Если командование ЧФ оказалось не способно решить эту проблему - значит, ее должны были решить на более высоком уровне. Если информация об отставке соответствует действительности, это значит, что вопросы были заданы, и ответы господина Евменова не устроили верховного главнокомандующего. Отставка за провалы, так же, как и награждение за успехи, очень справедливая и полезная для любой военной структуры практика.
"

"Присягу нужно вспомнить"
Об этом же в беседе с Царьградом говорил и военный эксперт, капитан 3-го ранга в запасе Максим Климов. Он подчеркивал, что решить проблему морских беспилотников, которые роем набрасываются на наши корабли, можно за счёт правильной организации воздушного патрулирования акватории Чёрного моря. И при выполнении этого условия флоту нет нужды никуда отходить и прятаться на своих базах.

Корабли не надо никуда оттягивать. Воевать надо! Именно воевать, а не изображать это. Нормальное патрулирование над Чёрным морем полностью снимает угрозу безэкипажных катеров. При современных средствах обнаружения и поражения, при нормально организованном воздушном патрулировании безэкипажные катера вообще не имеют никаких шансов на успех,

- подчеркивал Климов.

Он также призвал руководство страны обратить внимание, что наш Северный флот не проводит торпедных стрельб подо льдом. По его словам, у нас катастрофическое состояние со средствами противоторпедной и противоминной защиты. Иными словами, плачевное состояние, в котором сейчас находится Черноморский флот, может внезапно обнаружиться и на других флотах.

Противоторпедной защиты у наших подводных лодок фактически нет. Это танки без брони. Страна вбухивает в строительство подводных лодок колоссальные средства, но может оказаться, что у них будет околонулевая боевая ценность,

- предупреждал эксперт.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/news/morskoj-boj-proshjol-besshumno-gromkaja-otstavka-posle-gibeli-russkih-korablej_971228| Просмотров: 656 | Добавил: iskra| | Теги: морской, после, БЕСШУМНО., кораблей, русских, гибели, Громкая, Бой, отставка, прошёл | Рейтинг: 3.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 SDFGHJKL  
-1
Это как игра в футбол - не наше. В истории России нет ни одного выигранного морского сражения, даже японцам продули. Зато матросы отлично проводят государственные перевороты, а потом душат крестьян, несогласных с тем, что их грабят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (13)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+