Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 15:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (0)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (1)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4207

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2070]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


06:03
Расследование терактов в России привело следствие к семье Байденов


СК возбудил дело о финансировании терроризма в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По данным следствия, деньги на осуществление терактов поступали в том числе через украинскую фирму Burisma Holdings, в которой несколько лет работал Хантер Байден – сын Джо Байдена. О каких суммах и терактах может идти речь и как данная информация отразится на предвыборной гонке в Америке?

Во вторник Следственный комитет возбудил дело о финансировании терроризма (ч. 4 ст. 205.1 УК РФ) чиновниками США и стран НАТО. В ходе проверки по запросу депутатов Госдумы следователи установили, что через коммерческие структуры, включая действующую на украинской территории нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс» (Burisma Holding), в последние годы финансировались теракты в России. По данным СК, поступления составили несколько миллионов долларов США.

Деньги также направлялись на убийства политических и общественных деятелей и для нанесения ущерба российской экономике. Следствие, финансовая разведка и другие спецслужбы проверяют источники поступления и движение этих средств, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада. Отрабатываются связи непосредственных исполнителей терактов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами, сообщили в СК.

В совете директоров Burisma Holding работал с 2014 по 2019 год сын президента США Джо Байдена Хантер. Как писала британская пресса со ссылкой на копии электронных писем, Хантер Байден координировал план по закрытию дел против главы и владельца Burisma Николая Злочевского. В США Хантер Байден неоднократно становился фигурантом дел по уклонению от уплаты налогов.

В 2020 году бывший депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал записи, на которых якобы Джо Байден требует у тогдашнего президента Украины Виктора Порошенко уволить генпрокурора страны Виктора Шокина, открывшего в 2016 году коррупционное дело против Burisma.

Записи были опубликованы накануне президентских выборов в США, на которых баллотировался Байден. Предыдущий американский президент Дональд Трамп использовал тему работы сына Байдена в Burisma Holding как доказательство коррупции своего соперника. Зеленский же заявил тогда, что эти пленки могут привести к уголовному делу против Порошенко по обвинению в госизмене.

Публикации в американской прессе о том, что Джо Байден продвигал коммерческие интересы сына на Украине, вызвали крупный скандал в политическом истеблишменте. Республиканцы считали, что члены семьи Байдена могли использовать влияние главы государства в бизнесе. Были даже заявления о получении семьей Байдена от зарубежных бизнесменов как минимум 20 млн долларов во время его вице-президентства при Бараке Обаме.

Итогом стало расследование республиканцев из Палаты представителей о связях семьи Байдена с Burisma с целью импичмента действующего президента. В прошлом месяце по этому делу был арестован в США экс-информатор ФБР Александр Смирнов, который обвиняется в предоставлении ложных сведений о причастности Джо Байдена к деловым связям Хантера и Burisma.

В начале года Деркач заявил, что украинский суд передал взятку в шесть миллионов долларов, полученную за закрытие дела о коррупции вокруг компании Burisma, на осуществление терактов Главному управлению разведки (ГУР) Украины. В частности, Деркач указал на подрывы «Северных потоков», покушение на журналистку Дарью Дугину, писателя Захара Прилепина и военкора Владлена Татарского.

В экспертной среде полагают, что возбуждение Следственным комитетом уголовного дела будет иметь не только медийные, но и внутриполитические последствия в США. Однако их масштаб станет ясен после того, как следователи опубликуют конкретные доказательства причастности компании Burisma Holding к финансированию терроризма.

«Возбуждение дела бьет по репутации президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который долгое время работал в совете директоров Burisma Holding. Но я сильно сомневаюсь, что возбужденное в России уголовное дело повлияет на ход президентской гонки в США. Всю эту историю постараются замолчать», – говорит американист Малек Дудаков.

По его словам, дело Burisma Holding уже нанесло ущерб репутации Байдена и его семьи. «Но в ближайшее время мы наверняка узнаем новые подробности того, чем занимались в Burisma Holding», – предположил эксперт.

«Это уголовное дело нужно довести до конца и предъявить миру железобетонные доказательства причастности западных чиновников к финансированию терроризма», – добавляет донецкий политолог Владимир Корнилов. По его словам, дело Burisma Holding хоть и расследовалось в США, велось довольно поверхностно, несмотря на попытки Дональда Трампа добиться содействия от Владимира Зеленского.

«Далее мы видели, как мейнстримные СМИ отмахнулись от документов по Burisma Holding, которые публиковал бывший нардеп Украины Андрей Деркач. Его просто назвали «бывшим агентом КГБ». Поэтому я не думаю, что западная пресса и политики проявят большое внимание к этому делу, пока мы не предоставим убедительные доказательства», – полагает эксперт. С тем, что «американцы не намерены сдавать своих», соглашается Марат Баширов, политолог, профессор ВШЭ.

«Признание того, что Байден или его родственники имели отношение к финансированию терроризма, вызовет серьезные внутриполитические последствия в США. Обвинения СК будут использоваться в качестве аргумента в предвыборной гонке в Штатах»,– отмечает Баширов.

Он также считает, что рост террористической активности привел к тому, что следствие с российской стороны решило «показать зубы» и раскрыть все аспекты деятельности противника. «Мы нередко миндальничаем, но нам нужно демонстрировать и такое проявление силы. Если ты проявляешь силу, то и другие за тобой идут», – пояснил Баширов.

В то же время экс-депутат Рады Олег Царев, переживший в Ялте покушение украинских спецслужб, напомнил о недавнем заявлении МИД России о причастности СБУ и ГУР Украины к терактам на территории России. «При необходимости, если будет принято политическое решение, руководство Украины признают террористической организацией. Для руководителей СБУ и ГУР, офицеров и исполнителей это возымеет последствия», – считает Царев.

Политик также рассказал об украинском сайте, где опубликованы имена устраненных противников киевского режима на территории РФ. «Моя фамилия указана в списке «не дострелянных». Значительную часть людей из этого списка я знал лично, многие были моими хорошими знакомыми и друзьями. Подобной деятельностью занимается только украинская сторона», – отметил собеседник.

В этой связи Царев напомнил: главное в истории с Burisma Holding касается дела о подкупе руководителя Верховного суда Украины. «В итоге деньги были изъяты и переданы ГУР. Кроме этого, у компании изымались и другие средства. Насколько я знаю, добровольных пожертвований не было – украинские силовики изымали деньги из этой компании и направляли их на то, что считали нужным», – разъясняет спикер.

В итоге все участники коррупционного дела оказались замешаны в разного рода преступлениях, в том числе политических. По словам собеседника, изъятые у Burisma Holding деньги передавались наличными, часть получали исполнители убийств и терактов, а остальное «оседало в руках спецслужб».

«Далее СБУ и ГУР перешли на новые методы работы. Это раньше готовили разведчиков, легенду, паспорта.... Сейчас они находят исполнителей и платят им деньги. Это дешевле и эффективнее. Очень большую работу проводят телефонные мошенники, которые ищут людей, поддающихся внушению. Все эти мошеннические фирмы находятся под крышей СБУ, которая получает контакты потенциальных исполнителей. Поэтому расследование данного дела необходимо довести до конца», – заключил Царев.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vz.ru/society/2024/4/9/1262531.html| Просмотров: 407 | Добавил: Pantera| | Теги: расследование, семье, Байденов, привело, терактов, следствие, России | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+