Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:23
Сенсационное признание Кудрина: Либералы намеренно душили рубль


Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал сенсационное признание. Оказывается, либералы изымали средства из реального сектора экономики, на словах заявляя о необходимости формирования резервов, в то время как их истинная цель заключалась… в намеренном ослаблении рубля. Подобная политика Кудрина, Силуанова, Набиуллиной привела к замедлению роста ВВП вследствие хронического дефицита инвестиций.

На днях глава Счётной палаты Алексей Кудрин дал ностальгическое интервью, большая часть которого была посвящена причинам распада СССР, судьбе героя материала в 90-х годах, а также его "достижениям" на посту министра финансов. Внимание Царьграда привлекло сенсационное по своему цинизму заявление нынешнего главы СП насчёт целей формирования триллионных "кубышек":

Поэтому если вы меня спросите, ради чего создавался резервный фонд, то это не кубышка на чёрный день, как многие думают до сих пор. Сейчас он такую роль играет, но это вторая роль. Первая роль – предотвратить укрепление национальной валюты настолько быстро, чтобы внутреннее производство не успело стать менее выгодным, чем завоз импорта.
Начиная с 2004 года системные либералы постоянно твердили о том, что нам необходимо копить огромные резервы, ведь экономический кризис неминуем и нам нужно встретить его во всеоружии.

Странная логика
Действительно, мировые кризисы имеют свою цикличность. Раз в 10-15 лет человечество неизбежно сталкивается с резким сокращением ВВП вследствие перегрева экономики. Формирование резервов является достаточно распространённой и популярной практикой, к которой прибегает большинство успешных государств.

Однако в русских реалиях подобное приобрело уж слишком гиперболизированный характер. Наши золотовалютные резервы, частью которых являются суверенные фонды, всё росли и росли, давно превзойдя все необходимые для преодоления кризиса значения.

Так, к кризису 2008 года Россия подошла с объёмом ЗВР в 478 млрд долларов. На поддержку экономики было пущено 10,8% от этого значения, или же 52 млрд долларов. Перед кризисом 2015-2016 гг. объем ЗВР был равен 509 млрд долларов. Израсходован 141 млрд долларов, что эквивалентно 27,7%.


Как видим, скопленных средств было более чем достаточно для преодоления последствий не одного, а нескольких кризисов подряд, что по законам экономики невозможно.

Эту, мягко говоря, странную практику Кудрина продолжил и его преемник на посту министра финансов, системный либерал Антон Силуанов. При нем Фонд национального благосостояния разросся до 189,4 млрд долларов, чего не было даже при Кудрине (тогда максимальный объём стабилизационного фонда составлял 156,8 млрд долларов).


В интересах глобализма
Собственно говоря, то, что прозападные чиновники намеренно ослабляют рубль, было понятно давно. Однако столь циничного признания от архитектора либеральной экономики ожидать было сложно.

Тогда возникает справедливый вопрос: на чьи интересы работают Кудрин, Силуанов, Набиуллина, Шувалов и прочие?

В 1990-х годах Россия была втянута в глобалистскую систему мироустройства, согласно которой нашей стране отводилась роль поставщика дешёвых природных ресурсов для "развитых" государств. Всё необходимое (но не более того) мы должны были закупать за вырученные нефтедоллары. Однако ровно столько, сколько нам отводилось. И не более того. Вкладывать средства в развитие собственной экономики нам позволено не было.

Именно поэтому "лишние" деньги изымались из реального сектора, отправлялись на счета резервных фондов, после чего вкладывались в облигации иностранных государств. Преимущественно – в американские. То есть мы за свои же собственные деньги финансировали развитие западных стран.

Все апелляции Кудрина к тому, что сильный рубль невыгоден отечественным производителям, – намеренная подмена понятий. Для поддержки нашей промышленности есть огромное количество всех известных протекционистских мер. Это система таможенных пошлин, квот, субсидий и так далее. Ограничить присутствие иностранных компаний на нашем рынке можно легко. Для этого нет никакой необходимости искусственно ослаблять национальную валюту.

Признание Кудрина является ещё одним доказательством того, что "наши" системные либералы "заточены" на Запад. А точнее, на глобалистские элиты, которые отводят России место сырьевого придатка для "золотого миллиарда".

Автор: Константин Двинский





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Бывает же такое! | Источник: https://ekb.tsargrad.tv/articles/sensacionnoe-priznanie-kudrina-liberaly-namerenno-dushili-rubl_385643| Просмотров: 1414 | Добавил: Михалыч| | Теги: намеренно, Кудрина:, признание, сенсационное, либералы, рубль, душили | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
1 888  
2
.............

2 profi-123  
-1
Вот новость сообщил - про ослабление рубля и обезрубливание реального сектора экономики либералами, про их вредительство России в интересах Запада - все давно это знали. Что про это начали говорить - вот это хорошо, констатация факта - это первый шаг к изменению ситуации.

3 888  
2
............

4 profi-123  
-4
Если ты не в курсе, что у нас в России делается и кто такой Путин, что ты здесь булькаешь коричневыми пузырями? Ну ваш Зе, конечно, не либерал, и правильно играет на рояле одним пальцем - и обсуждай его на своих укромовных сайтах, а к нам не лезь.

5 888  
0
............

7 profi-123  
-2
Забирайся на пальму, Баттхед укровский, и не слезай оттуда, а то поймают за хвост и на цепь посадят. biggrin

11 IGOR53  
-2
сам президент - ЛИБЕРАЛ и поддерживает всю эту гнилую политику.

Если Путин является либералом и поддерживает всю эту гнилую политику, тогда почему отстранены от власти и от принятия политических решений Чубайс, Греф, Кудрин, Ясин и прочие либералы? Конечно, остались еще Силуанов и Набиуллина, но возможности хотя бы Силуанова влиять на принятие политических решений резко сократились (раньше он был не только министром финансов, но и премьер-министром, а теперь остался только министром финансов). Так что общий тренд тут очень хорошо виден.
И почему взят курс на политику импортозамещения, если президент-либерал должен действовать совсем в ином направлении? Можно, конечно, заявить, что из политики импортозамещения ничего не получится, так ведь вопрос не в том, насколько эффективно будет что-то получаться. А в том, что власть действует в таком направлении, в котором либерал никогда действовать не будет. Или российские либералы решили покончить политическим самоубийством?

И не нужно меня обзывать кремлеботом и прочими нехорошими словами. Переход на личности в стиле "Сам дурак" как раз очень хорошо показывает, кто прав в споре, а кто нет. Лучше ответьте на поставленные вопросы.

12 888  
-1
............

13 profi-123  
0
Баттхед укровский, иди уже общайся на своём говяжьем языке, на мове, на свои говяжьи сайты - в наших делах ты понимаешь как животное, дающее сало, в апельсинах. Кстати, насчёт сала - сало вы наше, российское, едите, потому что польское дороже, а своё сало у вас амеры извели вашими же биолабораториями. biggrin А Игорь нормально всё понимает, что у нас происходит - у него нормальный интеллект, не говяжий.

А политика импортазамещения была не только вынужденной, необходимой, но и достаточной для стабильного развития нашей экономики (вся прибыль нам, налоги - в свой бюджет, плюс наши рабочие места). Впрочем, кому я это говорю? Укроагенту, которого сняли с дерева и отправили на наш сайт, с IQ=0.

14 IGOR53  
-3
поэтому ничего в ситуации России не понимаешь.

Блин, какой понимающий выискался. Ты, может ВШЭ закончил? Там как раз либералы еще заведуют.
Чубайс - назначен представителем президента по связям с кем-то. Какие тут к черту государственные финансы?
Греф - заведует сбербанком. Государственные финансы хранятся в сбербанке?
Кудрин - возглавляет Счетную палату. Палата проверяет расходование финансов, но не распоряжается ими.
Ясин - работает лектором в ВШЭ. Это когда такое было, чтобы вуз распоряжался госфинансами?

Теперь по политике импортозамещения. Если даже она была принята по необходимости из-за экономических санкций, тогда почему эти самые санкции вдруг ввели, если Путин является либералом и должен действовать в интересах запада? Про присоединение Крыма рассказывать мне не надо, я это прекрасно знаю. Но как это самое присоединение укладывается в рамки либеральной политики и играет на руку Западу?

15 888  
0
..........

16 profi-123  
-3
Ты лучше про российское сало думай, если говяжьи мозги. biggrin Жрёте сало страны-агрессора. biggrin

17 IGOR53  
-1
Все, что ты тут перечислил по персоналиям, так я же об этом и писал.

Чубайс - представитель президента по связям с забугром. То есть исполняет роль телефона между Путиным и западом. Телефон очень сильно управляет политикой и финансами?

Греф возглавляет Сбербанк. В Сбербанке хранятся деньги государства или населения?

По Кудрину ты сам написал: Счетная Палата проводит экспертизу..., проверку и анализ....,подготовку заключений..., выполняет аудит... Где тут управление финансами? Управление - это когда решается, куда и сколько направить денег. А анализ и аудит - это проверка баланса, чтобы расходы сходились с доходами.

Ясин веса в политике не имеет. Потому что разговоры про гражданское общество и права человека - это не потитика. Политика - это безопасность, армия, иностранные дела, макроэкономика, национальные отношения.

Присоединение Крыма не имеет никакого отношения к либеральной политике. Это было сделано спонтанно при угрозе поставить военную базу США в Крыму.
А либералы об этом как раз и мечтают. И если Путин - либерал, что мешало ему послать на фиг население Крыма и пригласить американцев строить базу в Крыму?

18 888  
-1
..........

19 IGOR53  
-1
Так вот что я тебе скажу, маэстро Алекс. Ты не либерал, ты ура-патриот. А это намного хуже.

Когда-то давно я читал специальный доклад какого-то американского силового ведомства на тему о том, какая прослойка населения лучше всего годится для развала России. И американцы сделали вывод, что лучше всего для этого подходят патриоты. Не либералы, а патриоты! Самое главное - надо привить патриоту неправильные взгляды на устройство мира и общества. И тогда более лучшего инструмента для развала России не сыскать.

Наверное, знаешь такое выражение "Благими намерениями дорога в ад вымощена". Мир устроен намного сложнее по сравнению с черно-белым представлением о нем. А у многих ура-патриотов именно черно-белые представления, как у Шарикова из собачьего сердца "Да что там думать? Взять все и поделить!". И если ура-патриот придет во власть, вот тогда и получится дорога в ад, хотя ура-патриот будет стремиться совсем к иному.

Но Путин - не ура патриот. Он намного вас умнее. И потому вы, ура-патриоты, считаете его либералом. Это у вас такое черно-белое представление: либо ура-патриот, одним приказом расстрелявший всех либералов, либо либерал, если либералов не расстреливает.

20 888  
-1
...........

21 profi-123  
0
Да ты Шариков из группы Микулишны с фашистским приветствием "888". Я в Новосибе видел, как 2 фашиста зиговали друг другу, - оба были в чёрных майках с надписью на груди "888". А Микулишна, конечно, тоже патриот, но тоже чужой страны.

22 888  
-3
...........

6 Михалыч  
1
А самое важно что и у нас и внаУкраине бывшие у власть воры стали сознаваться в своих преступлениях . Значит они боятся чего-то большего чем их сегодняшнее положение ... пока Путин готов дать им шанс кто из них поумней спешат им воспользоваться ...

8 888  
-2
...............

9 Ferz  
-1
.

10 Михалыч  
-1
Они с Гайдаром и Чубайсом в 90-у уже сделали что смогли ... сколько времени ещё понадобиться пока люди заживут хотя-бы полюдски ... а уж по человечески , я молчу .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+