Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5419]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1604]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2720]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


22:18
Сбербанку после рассылки о вакцинах задали лишь один вопрос: "Своих не жалко?"


Журналистка Анна Шафран в своём телеграм-канале адресовала Сбербанку простой вопрос после появившейся информации о тестировании вакцины на сотрудниках. "Это что же, получается, Сбербанку собственные сотрудники менее дороги?" - удивилась она.

Соведущая Владимира Соловьёва журналистка Анна Шафран недоумевает, почему в Сбербанке так спешно предлагают тестировать на сотрудниках вакцину от коронавируса.

В своём телеграм-канале она привела комментарий академика РАМН Виталия Зверева. Тот отмечает, что не поддерживает ускоренную проверку и внедрение вакцины от коронавируса. По мнению специалиста, вакцину до тестирования на людях следует длительное время проверять.

"Её проверяют на животных полгода. После этого животных забивают, изучают морфологию органов, гистологию, изменения - как это повлияло на почки, сердце, печень, сосуды. И только потом начинаются испытания на людях", - объяснил он специфику создания препаратов.

Шафран, приведя данный комментарий, указала, что в Сбербанке сотрудникам уже предлагается пройти добровольное тестирование вакцины от COVID-19. В этой связи журналистка задала лишь один вопрос: "Это что же получается - Сбербанку собственные сотрудники менее дороги, чем животные?"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://tsargrad.tv/news/sberbanku-posle-rassylki-o-vakcinah-zadali-lish-odin-vopros-svoih-ne-zhalko_253821| Просмотров: 2186 | Добавил: Микулишна| | Теги: вопрос:, лишь, вакцинах, Один, жалко?, ЗАДАЛИ, рассылки, не, после, своих, Сбербанку | Рейтинг: 4.8/45

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29
1 Микулишна  
4
Ну что еще можно сказать - принудительное испытание вакцин на людях. А если результаты испытания будут отрицательные - считать померших уволенными?

7 Василёк  
0
Принудительное? А в статье написано - добровольное.

9 Микулишна  
1
Ну, разумеется, добровольное: если человека поставят пред выбором либо участвовать в эксперименте, либо уволиться, то ведь можно будет официально заявить, что его не принуждали к испытанию. Тебя только этот момент так занимает, а сам факт испытания на людях вакцины никаких вопросов не вызывает? Испытание - это еще не вакцинирование, это лабораторная часть работы по созданию антивируса. Обычно для этого используют животных, причем, они содержатся в клетках, а затем умерщвляются, чтобы провести на них исследование. Но я же не говорю, что после такого испытания на людях не будет проведено вскрытие для клинических выводов.

29 ltleirf  
0
Вопрос: а почему эта Шафран-Палюк задает сей вопрос в каком то телеграмм-канале, а не в программе Соловьева?

2 Scalleger  
1
Вот Вам вся "арифметика"... Те кто им будет нужен (пока нужен) им добровольно или там добровольно принудительно вколят что нибудь безобидное...Если им на какой то переходный период нужны будут эти работники Сбербанка, с ними ничего не случится....остальным (ко не вписывается в сюжет) вколят по полной программе (какую нибудь хрень)...

10 Микулишна  
0
А это уже было - у нас еще с 90х проводились такие испытательные опыты на людях, даже на детях. Можно поискать в Нете - примеров вылезет порядком. Разница в том, что тогда это делалось тайно, а теперь Греф без стыда это афиширует. Ну, так он активный участник глобалистского проекта.

3 ruru3  
1
"...русских будут просто убивать вакцинами пролонгированного действия..."

4 rava  
-1
Это не могут сделать без письменного согласия, надо знать свои права.

6 Василёк  
0
Шафран, приведя данный комментарий, указала, что в Сбербанке сотрудникам уже предлагается пройти добровольное тестирование вакцины от COVID-19 - ДОБРОВОЛЬНОЕ

11 Микулишна  
0
Ну да - ДОБРОВОЛЬНОЕ. В случае чего - они просто отсеются. В Штатах тоже есть такое, только там группам добровольцев деньги платят и отделяют их от остальной массы населения. Испытание на себе лекарств становится их работой - обычно для этого находятся безработные. Греф пояснил какими именно условиями будет сопровождаться это испытательное вакцинирование? Согласных сотрудников отделят от остальных, поместят под наблюдение, будут платить деньги? Или просто вколют, отправят по рабочим местам, позволят ходить домой, общаться с людьми?

14 Микулишна  
2
Если речь идет о правах, зачем вопрос Шафран - не жалко ли Грефу своих людей? При чем тут жалость, если испытание будет предлагаться добровольным порядком? Не помер человек - значит, получилось, помер - считаем, послужил науке? Ничего не напоминает - испытания нацистских врачей над заключенными в концлагерях, например?

5 Василёк  
0
ЛОНДОН, 24 апреля. /ТАСС/. Команда исследователей из Оксфордского университета, разработавшая вакцину от коронавируса, приступила в четверг к испытаниям препарата на добровольцах.

Речь идет о вакцине, получившей название ChAdOx1 nCoV-19. Она создана на основе вируса у шимпанзе, в который добавлена часть генетического кода коронавируса. Подобная технология ранее уже доказала эффективность в создании иммунитета к другим заболеваниям.

"Сегодня группа Оксфордского университета по вакцинам начала исследование вакцины от COVID-19 на двух добровольцах, чтобы собрать информацию о ее безопасности и способности обеспечить хороший иммунитет", - говорится в сообщении, размещенном университетом в Twitter.

12 Микулишна  
1
Оля ты что тут сейчас рекламируешь - добровольный геноцид? Ты хоть понимаешь какими условиями сопровождается это добровольное испытание вакцин на людях? В Лондоне для этого, значит, набирают группы, а Греф просто предоставил свой коллектив? ты добровольно вписываешься в это безумие? Что у вас с Вишенкой в мозгах творится, если вы находите такое нормальным? Раньше, когда у нас проводились тайком подобные испытания, испытуемые хотя бы находились в стационарах, под присмотром - это были группы людей, которые находились на излечении . А тут - как: просто русская рулетка? В этом нет и признака наукоподобия - это просто преступление. Дальше-то что - добровольное изъятие органов?

26 Василёк  
0
А мне непонятно, что ты рекламируешь - и за булочку люди пропадают, дети от голода умирают, и вот - черным по белому написано - добровольно, ан нет - заставляют... откуда такие выводы? И давайте уже честно - разные точки зрения, не надо мне тут навязывать - ты хоть понимаешь. Понимаю. А что, это был не вопрос,а эзопов язык? Потому предлагаю не переходить на личности - точка зрения против точки зрения.

27 Микулишна  
0
Оля, я тут достаточно всего написала о настоящем положении вещей - если ты в самом деле серьезно относишься к данному вопросу, можешь прочитать. Но если тебя заботит только выпад лично в твою сторону - вот это, как понимаю, и объясняется этими "булочками" и "голодными детьми": ирония заметна. Что касается последних, то полагаю, что вменяемый человек вполне в состоянии понять, что в современном обществе человек не может выжить без денег, будучи лишенным работы и всякой помощи.
Если ты продолжаешь настаивать на своих выдуманных реалиях, то мне просто приходится делать вывод, что я ошиблась, и ты не тот человек, каким я тебя считала. Поэтому не удивляйся, что пока еще выражаю возмущение тому бездушию, которое ты демонстрируешь в своих комментариях по такому вопросу. Вот Ферзь меня нисколько не удивляет: хамское отношение к простым людям это ее любимый конек.
Это не разные точки зрения - мы не пирожные тут обсуждаем. Доброволие под принуждением - это та же самоизоляция под угрозой насилия. То и другое возможно только в нарушение прав, а ты тут что-то рассказываешь про точки зрения. И я очень надеюсь, что производители вакцины не воспользуются таким щедрым предложением Грефа - хотя бы в силу закона, если уж не человеческой порядочности.

15 Микулишна  
0
Кроме того, еще деталь подобных испытаний на людях - из групп добровольцев отбираются ЗДОРОВЫЕ люди, если речь идет именно об испытаниях вакцин, лекарств, а не просто о баловстве со шприцами. Но это только в случае создания действительной вакцины. Из эти здоровые именно потому так нужны, что в их организмах не будут присутствовать ДРУГИЕ медикаментозные вещества. Клиника испытаний нуждается в максимальной чистоте.
А что такое рабочий коллектив? Он набирается не по признаку здоровья, а по профессиональным навыкам. Среди них могут быть беременные молодые женщины, которых вообще до испытаний брать нельзя. Наверняка будет куча всяких хроников - этим будут проводить обследования что ли что они там внутрь принимают из аптеки? есть люди, сами здоровые, но которые контактируют дома с заболевшими ОРВИ - вот почему нужна клиническая изоляция для групп добровольцев. И как Греф предлагает рабочий коллектив для испытаний? Людей, имеющих работу - в качестве подопытного материала для исследований? Их хотя бы перед формальным предложением о таком самоубийственном опыте поставят в известность о деталях, о последствиях? Он сам-то в курсе что предлагает?

8 Siberia54rus  
3
Слышал, в некоторых странах, уже под шумок, приняли закон об уголовной ответственности при уклонении от вакцинации при угрозе эпидемии. Почти во всех странах, под шумок протаскивают разные антинародные законы и поправки. Думаю мы находимся на краю огромного шухера.

13 Микулишна  
2
Так да - следующий за этапом размытия суверенитетов этап упразднения закона. Единственным законом станет преследование за несогласие проводить на себе опыты. Ученым рты позатыкают - которые утверждают, что на создание вакцины проходят годы. А мы уже сейчас, прямо тут видим реакцию части населения: да, да - испытание на людях нормально! Я офигеваю.

16 Древлянинъ  
0
Маленькое уточнение , кто у сбера свои? surprised cool
Разве что Грефф.

17 Микулишна  
1
Это Шафран по старым понятиям спрашивает. Вообще-то при том что сейчас происходит в стране у Грефа не "свои", а просто мясо.

21 Древлянинъ  
0
К сожалению, это близко к истине. sad

23 Микулишна  
0
О чем и речь - просто многие пока еще этого не понимают. Все еще думают, что их статус гражданина в действии.

18 Ferz  
0
.

19 Avril  
0
Мой отец в 1989 году лежал в больнице. И ему сказали, что отечественного лекарства от его болезни нет. Есть американское, экспериментальное. Надо подписать согласие на уколы этим лекарством. Мой наивный папа решил, что американское - это очень круто. Несмотря на мои протесты, подписал.
Он умер после второго укола. Добровольно.

22 Древлянинъ  
0
Сожалею, но когда небо с овчинку, в любую авантюру впишешься.
Это реальность к сожалению, мне тоже предлагали на трансплантацию экспериментальную, спас мед полис, ранее отказался и получал помощь наличными. wink

20 Микулишна  
0
Пример того как можно не знать не только историю страны, в которой вроде бы жила, но и совершенно не знать ее языка. Некто не видит определенной разницы между понятием "вакцинация" и "испытание вакцины". Ну, специально для одноклеточных еще раз объясню: испытание препарата проводится в лабораторных условиях, при чистоте испытуемого материала от загрязнителей. Загрязнители в данном случае - это другие возможные формы вирусной, бактериальной инфекций.
Второе: объект, на котором проводится испытание, - ОДНОРАЗОВЫЙ. Для примера у нас в Нижнем еще в советское время был очень известный Институт микробиологии - там разрабатывались многие препараты, и имелся виварий - для тестирований. Так вот, тестирование делалось ОДИН РАЗ НА ОДНОМ КРОЛИКЕ. После чего кролика забивали и переводили в категорию мяса. Мясо продавали сотрудникам по смешной цене. Это же были испытания иммуноглобулина, а не антивирусной вакцины - такие материалы просто СЖИГАЛИ. Но в институте была специальная кроличья ферма - животных, разводили, содержали, кормили, для этого имелась своя статья расходов. А Греф предлагает просто людей из своего банка - вместо кроликов: потрясающая экономия средств. И такой человек - одноразовый тестировщик вакцины, если это вообще вакцина. Куда его после этого - обратно в природную среду, забить на мясо? А если результат тестирования неудачный - отпустить домой доживать?
Теперь далее. Что такое испытание вакцины? Как оно вообще проходит: вкололи и смотрим что будет? Если ЗДОРОВОМУ человеку вводят испытуемый препарат от вируса, то для испытания его надо поместить в ВИРУСНУЮ среду - иначе какой смысл тестирования? То есть - заболел после препарата или не заболел?
Как создать для него вирусную среду? Либо вколоть, либо обеспечить контакт с больным. Это Греф будет объяснять своим сотрудникам? А после того - куда тестируемого - обратно к людям или в стационар? Вас это сумасшествие не приводит в удивление? Я надеюсь, что предложение Грефа не будет принято безумными ученными, но сам факт подобной легкости в отношении своих сотрудников - это вот и показывает каковы в реальности наши рыночные "благодетели" и какие перспективы они могут одобрить ради личной выгоды.

24 Древлянинъ  
0
Куда, куда? на колбасу... surprised cry

25 Микулишна  
0
Кроликов-то? Не совсем - после испытания иммуноглобулина (препарат плазмы крови, не антивирусный) кролика забивали и мясо переводили либо в фарш, либо продавали тушкой. Сертифицирование имелось - сотрудники доверяли своему же институту. Но во внешнюю торговлю такое дело не шло - только в узком кругу. Часть же отходов отправляли на зверофермы, или через переработку еще куда-то. кстати, отработанный материал после тестирования также скупают и производители кормов для животных.

Заявление, подобное тому, что выдал Греф - где-нибудь в Америке бы вызвало грандиозный скандал, после которого единственно возможным исходом стало бы увольнение. Но у нас, в среде людей, все еще имеющих иллюзии относительно рыночных отношений, такое может пройти и незамеченным. По сути это мало чем отличается от нацистских "абажуров" - ведь само это производство чего-либо из человеческого материала начинается всего лишь с допущения возможного. Представь, кого-то тут бы это не шокировало: а что такого - если кожа хорошая, молодая, если выделка качественная... да человек, мол, вообще мало чем физиологически отличается от свиньи - едят же люди ветчину!

28 Древлянинъ  
1
я просто отшутился по нашим от Грефа и их судьбе.. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+