Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:41
Сатанисты и мировое правительство: истории тайных мировых обществ


История появления и развития тайных обществ уже на протяжении многих времен будоражит умы обывателей. Конечно, все эти сообщества обрастают многочисленными легендами, предположениями и размышлениями. Некоторые из них остались в прошлом, другие – дожили до наших дней и продолжают существовать. Об одном из таких обществ – «Клубе самоубийц» – и идет речь в фильме «Приключения принца Флоризеля».

Мы собрали перечень из нескольких тайных сообществ, о существовании которых нам известно.

Череп и кости

«Череп и кости» – это самое известное тайное (как бы это парадоксально не звучало) студенческое сообщество. Его представителями был Джордж Буш-старший и младший и даже Джон Керри. Общество возникло в 1832 году, тогда секретарь Йельского университета Уильям Рассел совместно с другими единомышленниками организовал тайное братство. Существует версия, что эту идею Уильям привез из Германии, где обучался некоторое время. Изначально клуб назывался довольно безобидно – «Клубом Евлогии», в честь богини красноречия. Впоследствии основатели общества решили принять символ смерти и переименовать клуб в «Череп и Кости». Под таким названием о нем и узнали в медийном пространстве и обществе.

Конечно, в сообщество принимают не всех, а для потенциальных участников проводят специальный ритуал. Ежегодно 23 мая члены клуба приходят к 15 потенциальным будущим члена общества – первокурсникам – стучатся в двери и произносят: «Череп и кости. Согласен или нет?». Тех, кто ответил на вопрос положительно, в течение недели приглашают в «Гробницу» – так называется штаб-квартира общества. Процесс посвящения тщательно скрывают, но поговаривают, что новичков заставляют вставать на колени и целовать череп, а другие члены общества имитируют ритуальное убийство, якобы «перерезая» новичкам горло. Кроме того, рекрут должен лечь в гроб и рассказать все о своей половой жизни, из чего и будет исходить его прозвище. Однако, правда это или нет, знают лишь члены сообщества «Череп и кости».

Общество баварских иллюминатов

Иллюминаты – именно это объединение чаще всего приходит на ум, когда мы говорим о конспирологических теориях и загадочных обществах, управляющих миром. Главным символом иллюминатов многие считают недостроенную пирамиду со «всевидящим оком» на государственных печатях США. Популярности этому обществу добавил писатель Дэн Браун, автор остросюжетного романа «Ангелы и демоны».

На деле же Общество баварских иллюминатов было основано в Германии в 1776 году философом и теологом Адамом Вейсгауптом. Главной целью ордена, как ни странно, была борьба с невежеством и суевериями, а также распространение нравственности и просвещения. Однако у общества было и свое видение на религиозный и политический строй государства. Положительное христианство следовало заменить на деизм (бог после сотворения мира не вмешивается в его дела), а монархию – на республику. Вейсгаупт считал, что если человек будет освобожден от давления социальных институтов и начнет руководствоваться исключительно холодным рассудком и знанием, проблемы морали отпадут сами собой.

В период расцвета Общества в нем состояло около 2000 человек, включая философа Иоганна Вольфганга Гете и одного из ведущих деятелей позднего Просвещения Иоганна фон Гердера. В 1786 году баварские власти начали борьбу с тайными обществами, увидев в них политических конкурентов, а членство в Обществе баварских иллюминатов было объявлено преступлением, караемым смертью. Адам Вейсгаупт лишился должности и бежал из Баварии, однако сторонники конспирологических теорий уверены, что дело его до сих пор живет и контролирует мировые процессы.

Бильдербергский клуб

Клуб был основан не так давно – в середине прошлого века с целью укрепить отношения США и стран Европы, не допустить нового глобального конфликта между странами. Всего в сообществе состоят примерно 400 человек из Америки, Европы и Азии. Все они – влиятельные люди в области политики, бизнеса, банковского дела и главы ведущих западных СМИ.

Заседания клуба проводятся ежегодно, участникам выдаются особые приглашения. Несмотря на то, что приезд в одно место большого количества известных людей со своей свитой скрыть довольно сложно, о конференции становится известно только после ее завершения. Посторонних, в том числе и журналистов, на заседания не пускают. Вести запись этих встреч запрещено. Гостями заседания периодически становятся и представители России. Среди них Григорий Явлинский, Гарри Каспаров, Анатолий Чубайс, Лилия Шевцова.

Конспирологи часто называют Бильдербергский клуб мировым правительством, строят теории и обвиняют сообщество во всех бедах. Однако мнения насчет этого расходятся: кто-то считает такие встречи просто ужином богатых и влиятельных людей, кто-то соглашается с конспирологами и предполагает, что члены клуба формируют общественное сознание.

Клуб адского пламени
Президент клуба – сам Дьявол, участники – демоны, а на банкетах им подавались «чресла дьявола» и «пунш адского пламени». Такие слухи окружали Клуб адского пламени, объединявший несколько закрытых сообществ в Англии и Ирландии. Девизом их была раблезианская фраза «Делай что желаешь». Первые общества этого клуба были основаны в начале XVIII века и проводили свои встречи около 50 лет.

На самом же деле это были скорее сообщества вольнодумцев из аристократии – на своих собраниях они высмеивали религию, превращали церемонии в фарс, много пили и веселились. Связи с сатанизмом и мистикой, несмотря на свое зловещее название, клуб также не имел. Интересно, что в отличие от многих других обществ, Клуб адского пламени принимал в свои ряды и женщин. Однако спекулянты уверяли, что это были лишь проститутки, которых приглашали для участия в недельных оргиях. Члены клуба же называли их монахинями. Точная деятельность клуба и его состав не афишировались, что дало благодатную почту для распространения слухов. Сейчас тяжело сказать, насколько далеки от истины были обвинения в аморальности клубов.

Среди участников клуба можно выделить герцога Филиппа Уортона, великого мастера английской масонской ложи, художника Уильяма Хогарта и журналиста Джона Уилкса. По слухам, собрания клуба посещал и Бенджамин Франклин, но не в качестве члена, а в роли шпиона. Некоторые общества клуба были закрыты по политическим причинам, а некоторые просто постепенно перестали проводить встречи и развалились. В современной культуре Клуб адского пламени скорее известен по комиксам Marvel – он объединяет могущественных мутантов, стремящихся захватить мир.

Орден девяти углов
Эта оккультная сатанинская группа располагается в Великобритании, но имеет множество последователей и дочерних групп по всему миру. Исследователи считают, что это сообщество является самым экстремальным и опасным среди всех сатанистов в мире. Согласно легенде, Орден возник в Западной Англии в 1960-х годах, а его родоначальником была некая женщина. Сообщество продвигает идею о том, что история разделяется на несколько эр, каждая из которых соответствует конкретной цивилизации.

По мнению Ордена, нынешняя эра принадлежит к западной, но ей угрожает влияние иудейско-христианской религии, с которой и борется сообщество. Все это нужно для того, чтобы сформировать галактическую цивилизацию, в которой «арийское» общество будет колонизировать Млечный путь. Кроме того, члены Ордена девяти углов считают, что Холокост был мифом, созданным для того, чтобы очернить нацистов и стереть их достижения из «памяти Запада». Несмотря на, прямо говоря, бредовые идеи, у этого сообщества довольно много последователей – тысячи человек по всему миру.

Орден не ищет членов своего сообщество самостоятельно – человек сам должен изъявить желание вступить в эту группу. Кандидату необходимо находиться в хорошей физической форме и беспрекословно выполнять все наставления от верхушки группы. Для того, чтобы вступить в сообщество, нужно выполнить несколько заданий. Например, найти уединенное место и лежать там всю ночь без движения и сна, жить полгода в дикой природе без контакта с цивилизацией, жить в темной пещере в течение лунного месяца. Кроме того, некоторые исследователи считают, что члены Ордена оправдывают и поощряют жертвоприношения, однако это не распространяется на детей и животных.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0| Просмотров: 793 | Добавил: oon| | Теги: сатанисты, правительство:, обществ, Мировое, истории, Тайных, МИРОВЫХ | Рейтинг: 2.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
Вся, эта мура яйца выеденного, не стоит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+