Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 05:15
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


18:56
Сверчки, СВЧ-печи, кастрюли, гаванский ром, "российская угроза" и прочий мусор в головах агентов ЦРУ...


Мы уже давно посмеивались над американскими дипломатами, агентами ЦРУ и прочими должностными лицами США, которые чувствуют недомогания, находясь на службе вдали от родины. Эта история длится с 2016 года, когда дипломаты, сотрудники ЦРУ и военные, работающие на Кубе и в КНР, стали жаловаться на головокружения, шумы в голове, тошноту и проблемы со зрением.

Ответственные лица в Пентагоне возложили ответственность за эти явления на Россию и заявили, что за атаками может стоять Главное управление Генштаба ВС РФ. (Мы, наверное, даже можем предположить фамилии тех агентов ГРУ, кто это делал с американскими шпионами и дипломатами). В ЦРУ услышали коллег из Пентагона, и создали целую рабочую группу для расследования происходящего.

Смех смехом, но эта ситуация получила новое развитие.

"Неспособность до сих пор определить причину инцидентов со здоровьем возмутила членов Конгресса и привела в ярость американских дипломатов и сотрудников разведки, которые говорят, что страдают от этого недуга", - сообщает сегодня своим читателям The Washington Post.

При такой редкой сегодня единодушной поддержке республиканцев и демократов, Байден подписал, так называемый "Гаванский закон". Этот законопроект создает федеральную программу компенсации американским дипломатам, сотрудникам разведки и другим должностным лицам, получившим черепно-мозговые травмы, связанные с "Гаванским синдромом".

"Мы используем все ресурсы правительства США, чтобы предоставить первоклассную медицинскую помощь пострадавшим и разобраться в этих инцидентах, в том числе определить причину и кто несет ответственность", - заявил Байден на церемонии подписания.

"Прояснение феномена стало для США вопросом национальной безопасности. Один чиновник назвал это самой сложной задачей, с которой когда-либо сталкивалась американская разведка", - сообщила ВВС в сентябре этого года. "Одни считают "гаванский синдром" расстройством психики, другие - результатом применения тайного оружия. Но сейчас появляется все больше доказательств в пользу того, что его самая вероятная причина - воздействие микроволн". В ВВС заявили, что: "В их распоряжении оказалась докладная записка разведки Пентагона, датированная 1976 годом. В ней говорится, что наличие у стран коммунистического блока микроволнового оружия не доказано, однако американским спецслужбам стало известно об экспериментах, в ходе которых мощный импульс направлялся на горло лягушек, что приводило к остановке сердца".

"Жужжание", "скрежет металла", "режущий слух визг", "низкое гудение", "бормотание", затыкать уши бесполезно - шум идет изнутри. Звуки сопровождаются чувством давления внутри черепа, пульсирующей головной боли и жаром", - так описывают свои ощущения от "нападения" американцы. "За последние пять лет во всем мире было зарегистрировано более 200 инцидентов со здоровьем, на всех континентах, кроме Антарктиды", - оценивает размах трагедии The Washington Post.

Дело дошло до того, что во время визита в Москву, "директор ЦРУ Уильям Дж.Бернс передал конфиденциальное предупреждение высшим разведывательным службам России о том, что они столкнутся с “последствиями”, если выяснится, что они стоят за чередой загадочных инцидентов со здоровьем, известных как “Гаванский синдром”, от которых страдают американские дипломаты и шпионы по всему миру. Бернс поднял этот вопрос перед руководством Федеральной службы безопасности России и Службы внешней разведки страны. Он сказал им, что причинение сотрудникам США и членам их семей серьезных повреждений головного мозга и других изнурительных заболеваний выходит за рамки приемлемого поведения для "профессиональной разведывательной службы", - сообщает The Washington Post со ссылкой на членов официальной делегации. "Такое решение директора, сообщить о возможности участия России непосредственно своим коллегам в Москве подчеркнуло глубокое подозрение ЦРУ в виновности Кремля", - делают заключение в редакции издания.

В июле 2021 года "Бернс публично назвал эти инциденты “атаками”, и некоторые официальные лица США подозревают, что они являются работой российских оперативников".

Бернс теперь лично занимается подбором персонала для ведения расследования по этому делу. Так он лично назначил "старшего офицера ЦРУ, который играл ведущую роль в охоте на Усаму бен Ладена, ответственным за группу, расследующую причины болезней. И так же лично были уволены начальник отдела ЦРУ в Вене, где десятки американских шпионов и дипломатов сообщили о признаках "Гаванского синдрома" и посол Памела Спратлен, высшее должностное лицо Госдепартамента, курирующее случаи "Гаванского синдрома" с формулировкой "недостаточно серьезное отношение к инцидентам".

Интересно, что в рассекреченном в 2018 году докладе группы ученых, работавших по заданию Госдепартамента США говорится, что "вероятным источником таинственного заболевания могли стать сверчки. Ни один правдоподобный единый источник энергии не может производить как записанные аудио и видеосигналы, так и описанные симптомы у людей". "Специалисты считают, что записанные звуки имели механическое или биологическое происхождение, а не электронное", — пояснили британскому изданию The Independent.

Но уже в 2020 году для выяснения причин "Гаванского синдрома" Госдепартамент вновь обратился в Национальную академию наук, которая собрала специальную комиссию для расследования. Согласно новому исследованию: "Оценка заболевания госслужащих США из зарубежных посольств и членов их семей говорит, что наиболее правдоподобным объяснением этих случаев является направленная импульсная радиочастотная энергия", — говорится в отчете.

И вот теперь, американцы подтаскивают историю с похмельным синдромом своих сотрудников за рубежом, к сегодняшнему моменту. "Загадка Гаванского синдрома добавляет еще один уровень сложности в отношения между США и Россией, поскольку администрация Байдена пытается определить, является ли наращивание Москвой войск вдоль границы с Украиной демонстрацией мускулов или преамбулой к полномасштабному вторжению в страну", - резюмируют в The Washington Post. А в качестве косвенного доказательства причастности России рассказывает о том, что: "Посольство России в Вашингтоне не ответило на наши запросы о комментариях". "Москва и ранее отрицала свою причастность к инцидентам с "Гаванским синдромом".

ВВС также включилась в процесс обвинения России. Это издание сообщает, что "10-этажное здание посольства США в СССР в течение почти 25 лет было направлено множество невидимых микроволн малой мощности. Среди посвященных, это называлось "московским сигналом. Лучи исходили от антенны, установленной на балконе дома напротив, и накрывали верхние этажи, где находился кабинет посла, и велась наиболее деликатная работа. Впервые американцы заметили эту антенну еще в 1950-е годы и наблюдали за ней из секретного помещения на 10-м этаже посольства. В 1974 году посол Уолтер Стессел пригрозил отставкой, если не будет проинформирован о происходящем. В 1975 году он сам почувствовал себя плохо, а одним из симптомов стало кровоизлияние в глаз. В 1986 году 66-летний Стессел скончался от лейкемии. "Он решил сыграть в стойкого солдата и шуметь не стал", - прокомментировали в Госдепе. Начиная с 1976-го, в здании посольства были установлены экраны для защиты людей. Но многие дипломаты были разгневаны тем, что Госдеп сначала не предавал историю огласке, а затем долгое время отказывался признавать, что она может быть чревата последствиями для здоровья. 30 лет спустя лет сотрудники американских посольств испытают похожие чувства в связи с "гаванским синдромом".

В августе два американских сотрудника в Ханое сообщили о "Гаванских" симптомах и визит вице-президента США Харрис во Вьетнам был задержан на несколько часов.

Рассматривая огромный ворох статей на эту тему в западных СМИ, просматривая выступления высокопоставленных должностных лиц разных стран и в первую очередь США, хочется порекомендовать народный способ борьбы с "Гаванским синдромом" - надо меньше пить. А если уж выпил, то от шума в голове утром помогает рассол огуречный или капустный. Да, и еще. За рубежом, не забывайте носить шапочки из фольги...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/vecher/sverchki-svchpechi-kastriuli-gavanskii-rom-rossiiskaia-ugroza-i-prochii-musor-v-golovah-agentov-cru-619f31ed340b173e525b0443?&| Просмотров: 529 | Добавил: Михалыч| | Теги: головах, гаванский, мусор, сверчки, ЦРУ..., прочий, СВЧ-печи, Ром, Агентов, кастрюли, угроза, российская | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Avril  
0
Была еще похожая история, когда Норвегия обвинила Россию в том, что, якобы, наши субмарины шпионят в их водах: они, де, засекли звуки работающих моторов. Скандал!
Впоследствии оказалось, что звуки издавали косяки сельди, страдающей метеоризмом.

2 игорьсолод  
0
Нашим дипломатам и чинушам, закопавшим отрыжку на Западе, где живут их выбл@дки, трудно называть всё своими словами. Другие бы постебались = сказали, что это их погребальный звон.
Пиндосов, англопуперов и немчуру называют ПАРТНЁРАМИ. Наверное сексуальными. Которые их всё время трахают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+