Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


12:10
Кто подкинул идею ВСУ «Живого щита»


Суть оккупации ВСУ своих же собственных прифронтовых городов (пример Авдеевки, Купянска, Работино и проч) в том, что был введен невыездной режим в отношении местного населения. Всех, кто не мог брать в руки оружие, в первую очередь старики.

Уехать ни на Украину, ни в Россию было невозможно. При отсутствии медицины, продовольствия, элементарных вещей.

Людей держали в заложниках, сообщая при этом, что города опустошены и там «фортеця».

Не жалко. Это же та самая восточная Украина, русские люди.

Освобожденные расскажут многое.

*
Сложнее всего воспринимается то, что использование мирных жителей в качестве «живого щита» (и не только) не произвол командования ВСУ, а реальные методички Центра и Школы специальных методов войны имени Д.Ф. Кеннеди (SWCS).

Частично американцы инкорпорировали это в свою военную культуру от принятых после Второй мировой специалистов Третьего рейха (военных преступников и адептов эзотерических культов), частично нахватались в собственных поисках основ своей исключительности.

Это не рядовой Райан, его командиры и братья по оружию, это Дэвид Петреус (приезжавший летом 2019 года в Авдеевку в штаб Операции объединенных сил на Донбассе), его наставники с вьетнамским, сальвадорским и итальянским (операция «Гладио») опытом, а также ученики и последователи, такие как Лиам Коллинз.

В 2007 году, когда Петреусу доверили трансформацию стратегии иракской кампании, его оппоненты использовали игру слов Petreus/Betreus/BetrayUs, назвав его «предавшим нас».

Отмечалось, что в то время он практически поселился в офисе Митча Макконнелла, с его особыми связями в Шанхае.

Республиканец Макконнелл практически «свой среди чужих» для Демпартии. А во времена Обамы все контакты с Митчем были получены вице-президенту Байдену.

Так в 2010 году Петреус (к этому моменту уже «Царь Давид») возглавил силы НАТО в Афганистане.Через некоторое время и после отставки с поста директора ЦРУ после Бенгази, заинтересовался подготовкой ВСУ.

Когда читаешь сообщения, что часть афганских спецназовцев, вывезенных в августе 2021 года на базу в Катаре, согласились стать операторами ПТРК Javelin и жгли российскую бронетехнику в Гостомеле, задумываешься – а только ли для этого их направили в помощь ВСУ, и только ли под Киев?

Может быть для наведения оцепеняющего ужаса на мирных жителей, пытающихся хоть куда-то спастись?

Даже Роберт Гейтс в своих мемуарах «Долг» назвал Петреуса «очень опасным человеком».

Кстати, в 1997-1999 год Петреус был помощником председателя ОКНШ Генри Шелтона.

В свою очередь, Шелтон в декабре 1995 года был выдвинут на должность командующего ССО США и был назначен в феврале 1996 года, став первым выпускником SWCS на этой должности. Также как и первым председателем ОКНШ из ССО.

В его биографии есть пробел с 1994 по декабрь 1995 года.

И возникает вопрос – не участвовал ли он в обеспечении захвата Буденновска?

Подобный «почерк» ведения боевых действий сохраняет жизни американских солдат и обеспечивает миллиардные заказы ВПК. В связи с этим, честные американцы практически не могут хоть как-то расследовать и заводить уголовные дела по этому поводу.

Их всегда останавливают формулировкой «это вопрос национальной безопасности». Или закапывают после несчастных случаев.

И как все убедились после интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, даже американские президенты не могут «надрать задницу» таким акторам.

Пока это получается только у Объединенных сил России (в самом широком смысле этого слова).

@shadow_policy

***

Госсекретарь США Блинкен во время публичного выступления во время конференции по безопасности в Мюнхене:
«Если в системе международных отношений ты не сидишь за столом, то ты – в меню».

Сейчас многие каналы вовсю рассуждают о том, что это вообще такое, и как это понимать… Лично я не вижу повода отвлекаться на давно известное. Блинкен просто прямым текстом озвучил извечное и очевидное кредо англосаксов, на основании которого они строят свои отношения со всем остальным миром. Как с теми, кого назначили во враги, так и с теми, кого на данном этапе используют как «союзников».

Акцентирую внимание на ином. Это высказывание перефразирует позицию заправил III рейха с их теорией сверхчеловека. Помните безапелляционное: либо ты юбер-, либо – унтерменш. И никак иначе.

Англосаксы переняли парадигмы Гитлера? А может всё проще? Тогда Германия, сейчас Украина и всё – на одних и тех же «движущих силах»? Сдаётся мне, не там мы в Нюрнберге родоначальников нацизма искали.

Шавок осудили, а кондовые, настоящие основоположники – мало того, что избежали ответственности, но ещё и, мимикрировав, сейчас победу советского солдата присваивают себе, записывая потомков того солдата в стан врагов человечества.

Вот ведь что много опаснее. Этакая политическая слепота всего мира и международных политических структур. И так будет продолжаться и далее. До тех пор, пока кто-то не вытащит англосаксов и их «теории господства» на предметное стекло микроскопа.

Но чтобы это произошло:

1. Кто-то должен начать. Сделать первый шаг. Не кулуарно. В глобальном масштабе.

2. Этот кто-то должен быть очень силён и авторитетен в мире.

И да, а кто помнит лозунг из комсомольского прошлого времён СССР: если не мы, то кто? Не ответ ли это на вопрос, кто должен начать? Кто должен стать сильным и авторитетным в мире игроком?

Но тут есть нюанс. Чтобы стать авторитетным, нужны свершения и достижения. Как минимум не завершение СВО, а безоговорочная победа в этой войне…

@barantchik

***

В следующем году будет 230 лет Третьему русскому воссоединению при Екатерине Великой.

В 1795 году завершилось польское иго на большей части Русского запада, Россия возвратила Западную Белоруссию и Западную Волынь, а также получила Литву и Курляндию.

В прошлом году и в России и в Белоруссии на государственном уровне забыли отметить второе воссоединение 1793 года, когда был освобождён Минск. Хуже если помнили, но промолчали.

Было три белорусско-российских исторических форумов. Один в Москве и два в Минске.

Только один раз от ректора белорусской Академии управления при Президенте прозвучала эта тема. А мы в Институте стран СНГ совместно с представительством Россотрудничества в Минске и Белорусским общественным объединением “Русь” провели конференцию под названием «Единая Русь: история и современность (к 230-летию воссоединения правобережных украинских и белорусских земель с Россией в 1793 г.)»

***

Нашумевшая история с глубокой философской речью губернатора Алиханова о вредоносности Канта
как столпа современного глобального Запада и истерика русофобов по её поводу имеет две составляющих.

Финансовая, корыстная составляющая сводится к тому, что некоторые не уехавшие либералы-западники кормятся из корыта 300-летнего юбилея Канта в этом году и боятся, что Алиханов отодвинет их пятачки от кормушки.

Программа самого юбилея была ещё до СВО разработана зоологической русофобкой Синеокой (ныне сбежала в Париж и признана иноагентом). Для властей, пожалуй, нет финансового смысла отменять юбилей, но имеет смысл изменить программу празднования, почистив её от лиц, тесно связанных с иноагентами и русофобами.

Идейная составляющая сводится к тому, о чем русские классические философы писали сотни раз и что мы тоже неоднократно повторяли: Кант – апогей антихристианского сатанизма западного Модерна, кантианство несовместимо с основами российской цивилизации по существу. Это знали уже Соловьев, Эрн, Флоренский, Лосев. Это повторил и обосновал Алиханов.

Если кому-то нужно подтверждение данного тезиса со стороны самих кантианцев, то в новом выпуске запрещённой в России и переехавшей в Европу “Новой газеты” (гнезда иноагентов-русофобов) пишут, что Кант – это столп Модерна, потому что его философия полностью отрицает самостоятельные цивилизации, культуры и системы ценностей, в том числе русскую. То есть это не мы, это сами либералы дословно пишут, что Кант – столп Модерна, это их формулировка. Для православной же философии, как известно, он всегда был столпом злобы богопротивныя.

Можно понять печаль калиниградской индустрии сувенирных товаров и туристических экскурсий о Канте, но с его гипертрофированным культом действительно пора там заканчивать. В этом регионе есть много других, действительно великих имён немецких деятелей, которые можно и нужно раскрутить вместо Канта. Среди них Гердер, Гофман, но более всех Гаман – полный антипод Канта и глубочайший традиционалист.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vizitnlo.ru/vechernie-novosti-vokrug-vojny-na-ukraine-kto-podkinul-ideyu-vsu-zhivogo-shhita/| Просмотров: 401 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: «Живого, подкинул, идею, щита», кто, ВСУ | Рейтинг: 3.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 Алекс  
0
Основная задача Запада - это уничтожить максимально славян!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 104
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+