Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 21:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет (0)
Путеводитель по самым частым неисправностям автомобиля (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (1)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1646]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2779]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


06:17
Афганистан готов к сотрудничеству с Россией во всех сферах


В ходе визита в Китай Сергей Лавров принял участие в заседание министерской встречи стран-соседей Афганистана. Это Россия, Китай, Иран, Пакистан, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. После позорного бегства американцев из Афганистана в августе прошлого года страна осталась в руинах. Власть перешла к движению "Талибан" (запрещено в РФ).

Выступая на встрече, российский министр отметил, что ситуация с безопасностью в Афганистане налаживается, но назвать ее стабильной пока нельзя. При этом талибы в роли правящей силы постепенно осваиваются.

Весна в Кабуле – время ветров. "Ил" болтает, как бумажный самолетик. Не первый наш след на этой полосе за полгода. Касание. Военно-транспортным самолетом в афганскую столицу прибыли представители от Министерств обороны, внутренних дел, экономического развития, энергетики, сельского хозяйства, промышленности и торговли. Очередной борт ВКС России доставил в Кабул не только делегацию, но и несколько тонн медикаментов. Это то, в чем сейчас очень нуждаются афганцы.

Представитель МЧС Афганистана расписывается в получении ценного груза из России. Делегация тем временем уже подъезжает к Министерству иностранных дел Исламского эмирата. В подарок министру Амир Хану Муттаки – испеченная в посольстве русская кулебяка. Беседа долгая – не меньше часа. И только здесь была единственная попытка поднять украинскую тему. Ответ спецпредставителя президента России Замира Кабулова сразу исключил возможную дискуссию по этому вопросу: "Вы, когда нас приветствовали, сказали, что в Афганистане в связи с уходом американцев стало безопасно. Мы тоже хотим, чтобы на Украине было безопасно".

На уровне МИД двух стран отношения, уже можно точно сказать, установились. Первый афганский дипломат, направленный новыми властями в Москву, на днях получил аккредитацию в нашем министерстве. С этого момента де-факто начался процесс официального признания Россией талибской власти. В том числе и поэтом встречу первой столь представительной российской делегации афганцы организовали с большой помпой. Контакты с Россией талибам очень важны. Впрочем, интересы взаимны.

"Важны хотя бы потому, что американцы и натовцы долгое время стремились нанести ущерб нашим интересам безопасности с территории Афганистана. Например, под крылом поставленного западниками афганского марионеточного режима процветало ИГИЛ (запрещено в РФ). Когда пришли талибы, террористическое подполье стало усыхать. Вот вам уже одна из веских причин, почему мы ведем работу на таком высоком уровне с новой афганской властью, которая выгнала американцев. К определению возможных сфер взаимодействия мы подходим реалистично и прагматично. Нужно, чтобы новые афганские власти обеспечили интересы, которые волнуют российский народ. Талибы обещают искоренить терроризм и наркоиндустрию. Это – приоритет", – заявил посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов.

Не помню, чтобы на центральных магистралях Кабула не было автомобилей. Талибы перекрыли все дороги, по которым следовал наш кортеж. Территорию вокруг российского посольства охраняли особо. Пятиметровый бетонный забор, колючая проволока, системы охраны, камеры через каждые 10 метров – вы думаете, что этого достаточно? Нет. Это Афганистан. Охрана на время пребывания нашей делегации была усилена в разы.

"Как только российская делегация прибыла в Кабул, мы усилили охрану дипломатического представительства с 40 до 150 человек. Мы хотим, чтобы было понятно, насколько нам важна безопасность россиян. Здесь люди, готовые в случае необходимости пожертвовать собой, но не допустить даже малейшего правонарушения в отношении делегации из России и российского посольства", – подчеркнул начальника охраны внешнего периметра посольства РФ в Афганистане.

Въезжаем в Арг. В переводе с пушту – "цитадель". Крепость, основанная в 1880 году. Площадь – 34 гектара. Город в городе за десятками колец охраны. Резиденция эмиров, королей и президентов. Приезду специального представителя президента России в Кабул придан статус фактически официального визита. Принимают на самом высоком уровне. В том числе в президентском дворце, куда журналистов до сих пор не пускали.

Здесь делегацию принимал первый вице-премьер Абдулгани Барадар. Зал, где проходила встреча, украшен историческими портретами правителей Афганистана. Нет здесь только одного портрета – последнего президента Ашрафа Гани. Он бежал отсюда, из дворца, на американском вертолете за два дня до прихода в Кабул талибов. Афганцы его не уважают.

На встрече с российской делегацией вице-премьер Барадар обвинил США в нарушении мирного соглашения и заявил, что Америка продолжает вести враждебную политику в отношении Афганистана. Сначала американцы разрушили созданную еще при Советском Союзе инфраструктуру. А, убегая, успели добить все, что смогли. Экономика страны сейчас на дне. Счета Центробанка заморожены. Даже военные переживают не лучшие времена. На встрече с министром обороны Афганистана Муллой Мухаммадом Якубом русских просили помочь. Речь шла о нехватке вооружений. Доставшихся от американцев мало. Все детали не разглашаются, но талибам точно нужны автоматы Калашникова.

Если бы мне сказали еще два года назад и даже год назад, что подобная встреча возможна, я бы никогда в это не поверил. Сейчас специальный представитель президента встречается с министром обороны Афганистана, который также является сыном Муллы Омара – того самого духовного лидера Афганистана, за которым всегда охотились американцы.

По информации афганской разведки, все время пребывания нашей делегации в Кабуле в небе над афганской столицей барражировали два американских боевых беспилотника. Известно, что они взлетели с аэродрома в Пакистане и были загружены ракетами "воздух-земля". Возможно, планом американцев был человек, с которым состоялась встреча у нашей делегации.

За информацию о конечной точке назначения нашего маршрута американцы готовы заплатить пять миллионов долларов. Но бывают ситуации, когда деньги не имеют значения.

С порога понятно, кто здесь хозяин. Рота почетного караула не в президентском дворце, а в Министерстве внутренних дел. Министр – представитель самого влиятельного клана Афганистана. Сын Джаллалутдина Хаккани, который вместе с муллой Омаром основывал движение талибов. Этот человек является лидером самой боеспособной группировки страны. Его считают фактическим правителем Афганистана. За информацию о его местонахождении американцы готовы заплатить пять миллионов долларов. Сам Сираджуддин Хаккани считает настоящим героем российского посла. Когда западные дипломаты в панике бежали из Кабула, Дмитрий Жирнов принял решение работу в стране продолжить. За ним последовали главы других дипломатических миссий. Такое афганцы не забывают.

- Американцы очень большие деньги за вас предлагают. Людям, с которыми вы общаетесь, вы должны очень доверять.

- Это пусть останется на совести американцев. Мы всегда боролись за правду и свободу народа Афганистана. Я обещал, что буду бороться за это до конца своей жизни. При этом мы всегда рады друзьям. Это что касается России. Мы готовы к сотрудничеству во всех сферах с вашей страной, – сказал Сираджуддин Хаккани – министр внутренних дел Афганистана.

Сразу после встречи Хаккани тоже покинул здание Министерства внутренних дел. Его местонахождение – всегда тайна.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 713 | Добавил: Pantera| | Теги: Россией, Афганистан, всех, сферах, во, сотрудничеству, ГОТОВ | Рейтинг: 4.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
На воре шапка горит: (0)
А если после нас – хоть потоп (4)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+