Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


15:30
"Самомедвеженцы" рвутся к власти: Хитрый план "Единой России"



В интересах "партии власти" в ближайшее время может быть внесён в Думу закон, согласно которому по партийным спискам будет избираться не половина, а только четверть депутатов. Возможность проголосовать, выражая своё недовольство, у российских граждан останется, но сильно обесценится.

В середине ноября уральские СМИ получили, как теперь модно говорить, "инсайд", то есть стали адресатами утечки информации. Якобы на заседании уральского МКС (межрегионального координационного совета) партии "Единая Россия" обсуждался вопрос об изменении схемы формирования Государственной Думы.
    Рассматривался вариант отказа от действующего сегодня принципа 50/50, когда половина депутатов избирается по спискам, а половина как одномандатники. Вместо этого предполагается введение принципа 75/25 - только четверть депутатов Думы избирается по партийным спискам, а три четверти депутатов - одномандатники.


Очень хочется изменений

О том, что такие изменения действительно обсуждаются, причём не только в партии, но и в Администрации президента, известно и из других источников. Ваш покорный слуга участвовал в некоторых экспертных обсуждениях этой темы ещё полтора года назад, после того как ЕР "удачно" выступила на выборах Московской городской думы. Тогда кандидатов "партии власти" стали в шутку называть "самомедвеженцами". Поскольку "Единая Россия" в Москве явно была непопулярна, принадлежность к партии не помогала выиграть выборы, а мешала, кандидаты, лояльные мэру Собянину, выдвигались как бы без партийной поддержки. Собирали подписи избирателей. Так шёл на выборы даже секретарь московской городской организации партии. Ну, ему это не помогло, но многим другим - вполне, в Мосгордуме с огромным трудом, но удалось удержать собянинское большинство.

Теперь подобный (но не в точности такой же) технологический ход хотят провернуть по всей Руси великой.

    Смысл предлагаемых изменений в том, чтобы застраховаться от возможности "прокатить" "партию власти". При этом не лишая избирателя возможности высказаться.

В самом деле. Предположим, что вам не нравится "Единая Россия". В этом случае вы проголосуете за какую-нибудь другую партию, благо выбор велик. За коммунистов, жириновцев, за "Новых людей" или "Зелёную альтернативу". Если бы выборы происходили прямо в ближайшее воскресенье, вы бы это сделали вместе с примерно 70% избирателей, ведь рейтинг ЕР едва понимается выше 30%. Ваш голос будет учтён, совершенно не исключено, что благодаря вам эта другая партия пройдёт в парламент и сформирует там фракцию. Внутри резервации из ¼ депутатов. А ¾ депутатов будут избираться в одномандатных округах, в одном из которых вы проголосуете не за название партии, а за конкретного человека. Тоже - за кого захотите. Кто больше понравится.

Видео: https://vk.com/video-75679763_456254479

Однако надо иметь в виду, что шансы вам понравиться будут больше у того кандидата, кто окажется богаче и кто получит возможность пользоваться "административным ресурсом". Агитировать бюджетников, например. То есть, будем откровенны, у того же единоросса, только без партийного значка на лацкане. В результате такого маневра большинство в Государственной Думе (как и сейчас) составят кандидаты от "партии власти". Может быть, формально беспартийные, нотут не в формальной партийности дело.

Таким образом, речь идёт о применении политической технологии, позволяющей решить сразу две задачи. С одной стороны, дать возможность избирателям, которые недовольны властью, выразить своё возмущение. Проголосовать против. Выпустить пар протеста в специально для этого предназначенный свисток. С другой стороны, дать возможность "партии власти" получить большинство депутатских мест, несмотря на то, что она разочаровала большинство избирателей. Безо всяких подтасовок на избирательных участках. Честно.

Но они очень колючие

Правда, надо сказать, что протестовать против изменений в закон о выборах, которые могут быть внесены для победы "Единой России", могут не только все остальные политические партии и не только недовольные ЕР граждане, но и сами единороссы. Вот почему: если эти изменения будут внесены, очень многие из нынешних депутатов Государственной Думы, попавшие туда по старому закону по партийным спискам, останутся за бортом.
    Изменения 75/25 вместо 50/50 будут означать изменения нарезки всех избирательных округов в России. Одномандатных избирательных округов в России сейчас 225, примем как данность, что в каждом голосует примерно 500 тысяч избирателей. Теперь округов станет 337, в каждом станет только 333 тысячи избирателей. Одномандатников "Единой России" нужно на 112 проходных фигур больше. А списочников, получается, на столько же меньше. Берём половину нынешних единороссов-списочников Госдумы, отправляем на мороз... То есть в одномандатные округа... Некоторых,а некоторых просто выставляем. Обратно в жизнь нормальных людей.

Между тем, "работа по подбору кандидатов во всех партиях уже началась", вежливо напоминают единороссы своему начальству. Уважаемые люди уже приготовились участвовать в выборах. Кто округа себе наметил, кто в список очень хочет попасть... А тут такие треволнения.

Видео: https://vk.com/video-75679763_456254852

Хуже того. Против изменений правил формирования Государственной Думы могут выступить губернаторы крупных российских регионов. Дело в том, что чем больше регион, тем больше у него своих депутатов-списочников, которых контролирует, естественно, губернатор. Это его боевой отряд лоббистов в Москве, в федеральном парламенте. Внести новые изменения - значит лишить губернаторов половины таких лоббистов. Вот от Свердловской области, к примеру, в Госдуме сейчас три депутата по спискам "Единой России". В 2021 году сколько останется? Как в той старой школьной задачке, полтора землекопа? Потому что одномандатников, конечно, станет больше. Вот только зависят они от губернаторов - гораздо меньше.

    Так что новая схема формирования Государственной Думы - это пока проект. Спорный проект. И хочется, и колется. И выгодно партии, и невыгодно отдельным, но многочисленным партийным боссам.


Но партии всё-таки выгоднее, потому что поднять её популярность на уровень, когда она получит более 45% голосов - задача, видимо, нерешаемая. Слишком велика всеобщая уверенность граждан в том, что если власть что-то делает не так, то это "Единая Россия" виновата. Нет, без хитрых ходов конституционное большинство в Думе не удержать. Так что - ждём изменений в том самом кодексе, который мы должны чтить.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/articles/samomedvezhency-rvutsja-k-vlasti-hitryj-plan-edinoj-rossii_298360| Просмотров: 797 | Добавил: Artek| | Теги: Самомедвеженцы, рвутся, России, ВЛАСТИ:, хитрый, план, Единой | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Бродяга  
-1
.цыд...есть разница ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ....а с такими позывами как у тебя,не забивай людям головы и примени к себе суицид....сама не понимаешь,не выливай на людей,многие из них до твоих слов вообще ничего не видели,а ты перед фактом ставишь,а выхода не кажешь и людей в депресняк загоняешь....не ищи потом из за чего у тебя там болит,а там не можется..... cool

2 Avril  
0
С "одномандатниками" тоже нечисто. Вот перед прошлыми выборами была одна из кандидаток с знакомой фамилией Починок. Только это была дама. И вот - по всему району - палатки с агитаторами за неё, с каждого столба, из каждой витрины на нас смотрела мадам Починок. На асфальте во многих местах была нанесена её фамилия. А предвыборные плакаты остальных кандидатов немедленно срывались.
Лично я не голосовала за Починок. Но она победила.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+