Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


04:15
"Чёрные пауки": спецназ диванных войск НАТО в русскоговорящем Интернете


"Нет противника страшнее,

Чем союзник мудоплёт,

Но ещё страшней обоих

Либеральный фейкомёт..."

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и гости канала, сегодня мы немного изменим традиции и расскажем о событиях не столь отдалённых, но имеющих место быть в нашей Истории. И начинается наша статья с города Быдгощ (нет, автор не чихнул и не ударился лицом об клавиатуру!), где окопалась Центральная группа психологических действий Войска польского.


Вот оно, паучье логово... С виду - старинный городок, но на самом деле... Старинный городок. В котором сидят тролли!)

ЦГрПсД (центральная группа психологических действий - Centralna Grupa Dzialan Psychologicznych) создана на базе существовавших до 2001 года четырех групп Психологической Обороны (ПсОб центрального подчинения, ПсОб сухопутных сил и двух ПсОб военных округов). Это отдельная войсковая часть с блекджеком и толерантными людьми, которая непосредственно подчинена командованию сухопутных сил и входит в состав создаваемых сил специальных операций. Говоря проще - спецназ диванных войск во плоти!


Эмблема на шевроне достойна самых шаблонистых шаблонов о злодеях из боевиков 90-х. Ну знаете, тех боевиков, где главные негодяй закусывают водку сырой печенью котёнка на глазах его хозяйки, чей папа самый секретный в мире учёный...

На сегодняшний день в медиа-пространстве государства, породившего ЧП (сократим "Чёрных пауков" до имени диснеевского героя, если вы не против), о них информации не особо много - есть старые новости, мелькает официоз из серии "взвились кострами синие ночи - они пишут тексты на "тамагочи" (тексты малоинформативны и не дают представления о реальных операциях подразделения).


Не факт, что на фото именно боец ЧП, но в Сети они особо не следят. Хотя, если уж очень интересно, то найти кое-что можно. Но вот нужно ли?

Краткий обзорный экскурс "этих ваших Тырнетов" позволил найти ряд статей в российских СМИ (для примера, раз, два, три), есть и материалы и на польских ресурсах. Если резюмировать, то основные задачи подразделения - это:

- провоцировать жжение пониже спины у всех патриотично настроенных граждан в странах, где НАТО не любят, а Россию уважают/уважали/могут начать уважать (на многих крупных медиа-площадках торчат заячьи уши поверх паучьих лап этих троллей);

- искажать исторические факты путём подмены понятий, давления на эмоции, искажения картины мира созданием "альтернативной истории" (где бедный австрийский художник - жертва, а злые советские солдаты обижали детей и женщин просто потому, что "ну, СССР");

- вбрасывать либо откровенно ложные факты, либо правдивые, но преподнесённые в нужном ключе, прямо как в притче про сон Султана (в конце статьи напишу, пока не совсем к месту будет).

Для осуществления подрывной деятельности эти бравые борцы за чистоту расы, тьфу ты - за светлое будущее Западного мира набирают специалистов с языковой подготовкой, обучают их информационным технологиям и азам психологии и риторики. Из разрозненных источников собирается воедино картинка участия "спецназа диванных войск" из Польши в событиях на Украине в 2014, в Белоруссии в 2020; есть отрывочные данные о привлечении в ряды ЧП арабистов. "Хайли лайкли" (а Вы помните, в какой ситуации это прозвучало?) поляки привлечены к информационной войне в медиа-пространстве, направленной против Российской Федерации. Так, в указанном ранее источнике, нашлись довольно интересные строки:

Доктрина НАТО AJP-01 (В) "Совместное применение группировок войск (сил) ОВС НАТО (декабрь 2002 года)", глава XVI "Психологические операции" - "ПсО проводятся в целях оказания негативного воздействия на морально-психологическое состояние войск (сил) противника, внушения личному составу страха, создания атмосферы недоверия военнослужащих к своим командирам. Мероприятия ПсО могут осуществляться в рамках введения противника в заблуждение".

Директива НАТО AJP-3.7 "Психологические операции" (март 2002 года) - "психологические операции представляют собой комплекс мероприятий, осуществляемых в мирное или военное время, а также в период возникновения кризисной ситуации, с целью воздействия на войска и население противника для формирования у них взглядов, способствующих решению определенных политических и военных задач. ПсО включают: психологические действия на государственном уровне, меры психологического характера по закреплению успеха, психологическое воздействие на поле боя и в ходе миротворческих операций. Объектами воздействия могут быть военнослужащие и гражданское население враждебных или нейтральных стран, командиры и штабной персонал ВС противника, а также военнослужащие других (не входящих в НАТО) стран и их гражданское население..."


Вместо автоматных очередей - стук клавиш, вместо разрывов снарядов - разрыв пуканов...

Кстати, забавно, что "гражданское население враждебных или нейтральных стран" - это мы с Вами, уважаемые читатели (ну и неуважаемые частично тоже - из тех, кто хочет посмеяться над смертями во время освобождения заложников в Норд-Осте или кричит, что РИ, СССР и РФ - зло и ужас). Ни к чему не призываю и не на что не намекаю, но иной раз читая комментарии под постами на патриотические темы (а то и на нейтральные) поражаешься: то ли ЧП в гостях, то ли самое время перечитать эпиграф в начале статьи.

Ну и, как и обещал, притча про грамотное преподнесение информации в нужном контексте с целью манипуляции:

Жил-был Султан. Приснилось Султану, что однажды у него выпали все волосы (кроме одного) и все зубы (тоже кроме одного). Но потом и зуб, и волос тоже выпали. Он, как человек передовых взглядов, наукам обученный, поступил мудро: позвал своих астрологов и магов придворных и про сон рассказал. Те ему тут же дали расклад (чуть не в один голос): "схоронишь всю родню, а потом и сам следом отправишься". Султан, как и подобало мудрому вождю, перевешал всех толкователей - всех, кроме одного. Оставшемуся Султан отсыпал золота и дал всяких благ султанских, какие были тогда в ходу.

За что? За толкование сна.

Выживший, глядя на редеющие ряды своих коллег, сон Султана так перевёл:

- О Великий, солнцеликий [15 минут титулов] Султан! Боги даровали твоему роду многочисленность и долголетие, но щедрее всех в твоём роду одарили тебя, о [25 минут титулов и похвал] Великий Султан: ты - самый долгоживущий из всех своих родичей, ибо лежит на тебе Великая цель, её ты достойно несёшь, а боги этому довольны и рады... Потому тебе и суждено уйти на землю Праотцов последним в роду...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/chernye-pauki-specnaz-divannyh-voisk-nato-v-russkogovoriascem-internete-5f81bd16b1a4d95dc0cdec25| Просмотров: 995 | Добавил: Михалыч| | Теги: войск, интернете, диванных, Спецназ, Чёрные, пауки:, русскоговорящем, нато | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Михалы4  
0
основные задачи подразделения - это:
- искажать исторические факты путём подмены понятий, давления на эмоции, искажения картины мира созданием "альтернативной истории" (где бедный австрийский художник - жертва, а злые советские солдаты обижали детей и женщин просто потому, что "ну, СССР");


Во истину: антисоветчик - всегда русофоб. Кто у нас тут на "коммуняк" зуб точит?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+