Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


13:58
Россия здорового человека. Не читать навальнятам


Россия — прекрасная страна с множеством достоинств и кучей проблем. Но эти проблемы, как сказал Высоцкий, я не собираюсь обсуждать с иностранцами. Или тем более подпевать им в их критике России.

Проблемы и недостатки России надо исправлять самостоятельно гражданам — безо всякой помощи из-за рубежа. Если кто-то критикует что-то в России, пытается сменить власть и при этом получает деньги от других стран, зарубежных НКО — это предатель. В топку таких!

Государство — не какое-то чудовище или система, это группа живых людей на должности, это часть нас с вами. Чиновники не засланы инопланетянами, они — такие же россияне, со всеми нашими плюсами и минусами. Конкретный чиновник может быть чуть чем-то хуже или лучше нас. Если он хуже или тем более преступник — с ним надо бороться. Совместно и настойчиво, но без насилия.

Революция — это не выход из положения, это вход в тупик. Революция разрушительна, она порождает слепое насилие. Любая революция, даже самая справедливая. Никакое благо не может оправдать насилие (если это только не защита Отечества от агрессора). Справедливость не достигается убийством/люстрацией несправедливых — тем более если это делает толпа самозванцев.

Место убитого злодея тут же займёт ещё худший злодей — так было и будет всегда. Ушлые люди и лжецы всегда ловчее в мутной воде, он возьмут верх и люстрируют честных граждан. Справедливость возможна только при порядке. Справедливая страна — в ежедневной кропотливой работе, в рутинной борьбе со злом.

Хочешь сделать страну справедливей — начни с себя и своих близких. Сделай, чтобы таких же было абсолютное большинство вокруг. Сделай, чтобы было стыдно быть подлецом, лжецом, жуликом, спекулянтом, который сшибает деньги на горе ближних. Чтобы перед незаслуженно разбогатевшим не заискивали, а в глаза высказывали ему презрение. Чтобы каждый из нас — и чиновник, и бизнесмен, и любой с паспортом РФ — чувствовал ответственность перед другими. Вот тогда будет справедливость!

Если кто-то считает, что это недостижимо, что легче поджечь дом, чем навести в нём порядок, пусть не жалуется, когда будет уже поздно. А лучше — пусть отойдёт в сторонку, сядет за комп и продолжит резаться в игрушки: там всё проще и можно начать уровень заново.

Путина обзывают дедом? Да, он дед, сед и крут. Да, он давно у власти, но попробуй найди такого же другого. Полмира считают его самым великим политиком современности. Путин сделал добра России за один день больше, чем многие диванные воины за всю жизнь. Но не обязательно любить Путина, в России нет его культа личности. Достаточно уважать то, что этот человек сделал в тяжелейшие годы нашей истории.

Свобода лучше несвободы? Конечно — если только это настоящая свобода. Настоящая свобода — внутри каждого. Это воля. Если ты готов нести её, тебе не страшны никакие запреты. Свободному не нужны разрешения, он неподвластен подчинению. Скакать на улице под кричалки — это не свобода, так как кричалки кто-то придумал.

Бить омоновцев — не свобода, а банальное хулиганство, чем это ни оправдывай. Человек, который добровольно защищает власть — более свободный, чем тот, кто нападает на них и прыгает на площадях. Последние — ведомое на заклание стадо, а не свободные люди.

Свободу нельзя навязать, насадить насильно. Все попытки Запада установить демократию в недемократических странах — это не о свободе. Это новый колониализм. Он порождает кровь. Он ломает народ, его внутреннее понимание свободы и единство страны. Посмотрите на Ирак, Ливию, Югославию...

Но свободу/демократию нельзя и перенести, скопировать, купить как франшизу — это глупость или измена. Демократия Запада — это вообще не о свободе человека, его вольности. Это свобода капитала творить что угодно. Где человек — это только потребитель. Если человек не потребляет, он перестаёт им быть для демократии. Смешно и подло подражать демократии Запада. Тем более сейчас, когда даже местные жители её всё больше ненавидят.

Россия — сейчас невероятно свободная страна, гораздо свободнее многих других. Порой даже чересчур. Весь вопрос в том, как этой свободой воспользоваться. Чтобы под яркими лозунгами разгромить свой дом, сломать судьбу себе и близким — или чтобы действительно сделать страну справедливее, свою жизнь полнее и полезнее.

РМ




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1029702.html| Просмотров: 956 | Добавил: Михалыч| | Теги: здорового, не, Читать, россия, человека., навальнятам | Рейтинг: 4.2/43

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Микулишна  
-3
Призывать к здоровью после обнуления медицины? И почему навальнятам не читать - они как-то особо жестко обхохочут такие инициативы?

2 marhaant  
4
"Хочешь сделать страну справедливей — начни с себя...!

5 Микулишна  
-2
Я ?

16 Трепетная_Лань  
0
Микулишна, у меня в близком кругу есть технологи пищевой промышленности. На самом деле, техническое пальмовое имеет такие характеристики, что для восстановления под потребности пищевой промышленности получится больше затрат, чем использовать "пищевое пальмовое". Это экономически не выгодно.
Да и само пальмовое масло не является вредным - это жир растительного происхождения.
А реально обидно, это то, что собираясь купить масло животного происхождения, покупаешь растительное масло.

17 Микулишна  
2
Есть пищевое пальмовое масло - ценный продукт. И есть техническое. И если молоко делается из него, то не надо на упаковке писать "молоко", и даже "молочный продукт" не надо. Ни творог, ни сыр, ни сливочное масло из технического пальмового масла не является тем, что значится в ценнике. Проще назвать продукты, в которых его нет, чем перечислять те, в которые его натолкали.

14 Талина  
5
Я с себя и начинала всегда:
не раскидываю мусор
не делаю подлостей
не завидую
не краду
не убиваю
не обманываю ради выгоды
в своих суждениях стараюсь быть объективной
Причём, это длится уже не один десяток лет!

Где же ты, справедливая страна?! biggrin

3 QQQ  
0
Легко.
Освободите меня от транспортного, ндс, акцизов, и прочей нагрузки - и начну.
Но, если нет, если мы продолжаем обеспечивать это государство, то будьте добры отчитываться и считаться с вас содержащими.
И да, для #ненавальнят: любое действие - уже революция smile

4 A_V_A  
-2
Ну только не надо простых людей ставить в один ряд с жуликами и ворами в чиновничьих креслах с их дворцами и яхтами. Революция - это радикальное, коренное изменение, скачок в развитии общества, она отличается от реформ тем, что меняет, именно, основу всей системы.

6 Ангел  
3
Штабы Навального считать экстремистскими организациями и всех навальнят - экстремистами.
Арестовывать всех будут.Допрыгались,скоро им дозволено будет,только минусы ставить и молчать.
biggrin

7 Микулишна  
-1
У вас шавок не хватит, чтобы всех арестовать. даже если тебя возьмут в опричники. biggrin

8 ruru3  
0
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Радетели за здоровье народа...

Бывший главный научный сотрудник Pfizer Майк Йидон в очередной раз высказал свою позицию, что сейчас слишком поздно спасать тех, кто укололся субстанцией под публичным названием "вакцина от Covid-19".

Он призывает тех, кто еще не получил смертельную инъекцию, бороться за свою жизнь, своих окружающих людей и жизни своих детей.

Всемирно известный иммунолог продолжает описывать процесс, который, по его словам, убьет подавляющее большинство людей: "Сразу после первой вакцинации около 0,8% людей умирают в течение двух недель. Средняя продолжительность жизни выживших составит максимум два года, но и она уменьшается с каждым новым «уколом»".

А ведь продолжают еще разрабатываются дополнительные вакцины, чтобы вызвать ухудшение состояния определенных органов, включая сердце, легкие и мозг.

После двух десятилетий работы на Pfizer профессор Йидон был знаком с функциями и целями исследований и разработок фармацевтического гиганта Pfizer, и заявляет, что конечная цель нынешнего режима "вакцинации" может быть только массовым демографическим событием, которое сделает все мировые войны вместе взятыми, как постановку Микки Мауса.

https://u.to/771DGw

11 Микулишна  
4
Да мы уж и так догадываемся - по тому как всех под одну линейку колют: и переболевших, с антителами, и не болевших. И хроников, и с ОРЗ, и с ослабленным иммунитетом.

9 more  
0
У нас в России , есть проэкты по строительству транспортной ифраструктуры севера и заполярья. Пора навальнятам принести реальную пользу Родине .А не корчить и себя патриотов .Ждём с большим
нетерпением вас ,одевайтесь потеплее , у нас еще очень холодно .

10 A_V_A  
2
Да что ты такое говоришь? А где реализация проектов по программе развития Арктики до 2020 года? или навалят не было еще? ах да, теплую одежду не пошили еще, производство загнулось... biggrin

12 Микулишна  
0
Так иди и вкалывай, или тебе рабы нужны? Покажи класс патриотизма, а не корчь его из себя. Ты же патриот путинизма - тебе и его и прославлять трудом за миску каши. Или западло из СП в северную мерзлоту лезть? так давай в глубинку средней полосы - там как раз транспортная инфраструктура в развале. Только прихвати с собой резиновые сапоги и телогрейку - у нас грязно и мокро.

13 QQQ  
6
Странно, почему у этих женщин столько реактивной и нереализованной злобы sad к собственным соотечественникам?
Вроде, хранительницы очага, символ мягкости и доброты, ан нет - посадки, расстрелы, каторга.
Не понять мне вас, дамы.

15 Кот  
-2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+