Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


18:31
Виктора Бута обменяли на баскетболистку Грайнер


МИД сообщил об обмене Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в аэропорту Абу-Даби

8 декабря 2022 года в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену гражданина России Виктора Бута на гражданку США Бриттни Грайнер, отбывавших наказание в исправительных учреждениях Соединённых Штатов Америки и Российской Федерации соответственно.

В течение длительного времени Российская Федерация вела переговорный процесс с США по освобождению В.А.Бута.

Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению россиянина в схему обмена. Тем не менее Российская Федерация продолжала активную работу по вызволению нашего соотечественника.

В результате предпринятых усилий удалось договориться с американской стороной по организации обмена В.А.Бута на Б.Грайнер.

Российский гражданин возвращен на Родину.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/MID_Russia/24543| Просмотров: 735 | Добавил: vishenka| | Теги: Грайнер, Виктора, На, Обменяли, баскетболистку, Бута | Рейтинг: 4.6/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Ждущий  
0
Очень хорошо.

2 QQQ  
-1
Два человека снова свободны - это хорошо.
Могли бы и раньше, негритянок много biggrin

3 Благородный  
-1
Да на фиг он нужен.

4 игорьсолод  
-1
Чувак не раскололся, в отличие от взятого нами пиндоса, поэтому он = дома.

5 nikolaiparasochko  
-1
Так унизить Бута.

6 ОтТо  
-1
Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова: "Невероятно! Получаем сообщения — пишут люди из России и из-за границы, они поздравляют и радуются в связи с освобождением Виктора Бута. Они лично с ним незнакомы, никогда даже не видели. Но переживают как за своего близкого! Благодарят страну".

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова: "Обмен Виктора Анатольевича Бута на американскую баскетболистку Грайнер можно поистине назвать новогодним подарком. Чувство радости, я думаю, что переполняет всех, кто следит за судьбой этого совершенно замечательного человека, который стал жертвой американских инсинуаций. <…> Благодаря МИДу и нашим спецслужбам вопрос решён ещё более успешно, поскольку и Бут и Грайнер помилованы главами государств, конечно, это дает возможность им свободы передвижения, не говоря уже о моральном факторе, когда человек чувствует, что уголовное преследование в отношении него прекращено окончательно".

"Считаю, что это очень серьёзное достижение российской дипломатии по освобождению нашего гражданина, которого держали в американских застенках без всякого на то реального основания. Я знаю, как этот человек мужественно вёл себя в заточении. В жутких условиях человек жил. Здоровье его, конечно, ослабло. Но силу духа они ему не сломили", – подчеркнул в эфире радио Sputnik заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"Я очень рад, от всего сердца, что его вернули. Его оболгали, как и меня, под копирку, одна и та же команда американских спецслужб. <…> Очень позитивно, очень рад. Очень рад за него, огромное спасибо нашим властям, нашему МИД, нашим силовикам, нашему президенту, что продолжают линию «своих не бросаем», что вернули его на родину. Очень рад, что он скоро увидит свою семью. Очень рад, что наше государство в целом возвращает соотечественников, неважно откуда — из Америки, с Украины, пленных жителей ДНР и ЛНР", - сказал РИА Новости лётчик Константин Ярошенко.

"Надо отметить, что изначально американская сторона хотела осуществить обмен двух граждан на одного россиянина — Виктора Бута на Грайнер и Уилана. В конечном итоге, как мы видим, обмен состоялся один на один. Действительно, обмен должен быть равнозначным. <…> Это было, в общем, ожидаемо, конечно, конкретных дней, конкретных моментов мы не могли предугадать, потому что, действительно, общение велось строго по каналу связи между двумя государствами, это было установлено на уровне президентов России и Соединённых Штатов, поэтому до последнего момента не было известно, когда точно это состоится", - сказал в эфире телеканала "Россия 24" Алексей Тарасов, адвокат Виктора Бута.

Политолог, телеведущий Михаил Шахназаров: "Грайнер на Бута обменяли. Урааааааааааааа! Дай Бог Виктору всего самого светлого!" Писатель, публицист Николай Стариков: "Поздравляем Аллу Бут с освобождением её мужа Виктора Бута! Много лет борьбы за его свободу дали свои плоды. Почти 15 лет в тюрьме, как говорят наши либералы, «за слова» — в результате очередной провокации англосаксов. И вот сейчас Виктор летит домой, в семье, после стольких лишений и лет разлуки! С возвращением домой, Виктор!" Адвокат Павел Астахов: "Освобождение Виктора Бута — это то, чего Россия последовательно добивалась много лет, и это свершилось. За Бута американская Фемида взялась жёстко. В США даже фильм сняли — Lord of War — с Николасом Кейджем, и этот фильм, кстати и стал во многом влиять на умы присяжных заседателей, которые не должны поддаваться никакому влиянию. <…> Но, наконец, освобождение произошло".

Алла Бут, супруга Виктора: "Мы безмерно благодарны всем, не только работникам МИДа и посольства, и консульских отделов в Таиланде, в Нью-Йорке, в Вашингтоне. <…> Наша семья очень признательна, эти 15 лет я со многими политиками и депутатами встречалась и сколько было писем написано и обращений, и Татьяне Москальковой — я всех прошла, со всеми общалась, разговаривала, всегда разговоры были очень позитивными, и какая-то надежда всегда оставалась в душе, что работа будет продолжаться. <…> Мы во вторник с Виктором разговаривали, он ещё ничего не знал. Это было позавчера. Сегодня он должен был звонить мне, в восемь вечера мы ждали звонка. Увидимся и обнимемся как раз вместо звонка, это будет самое лучшее, лучше всякого звонка". Раиса Бут, мать Виктора: "Нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину я так благодарна! Низкий материнский поклон министерству иностранных дел во главе с Лавровым Сергеем Викторовичем".

7 omygod  
0
Виктор Бут - международный торговец оружием.
Это пишут российские сайты, например:
https://news.rambler.ru/communi....-barona

и американские, та же Джуди Баингтон:
https://operationdisclosureofficial.com/2022....10-2022
Перевод:
• Байден освободил международного торговца оружием Виктора Бута, чтобы ЗАВЕРБОВАТЬ его для разгрузки американского оружия для контроля над денежными средствами фонда slush. http://www.naturalnews.com/2022-12....ts.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+