Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


19:09
России предрекли межнациональную миграционную катастрофу


В свете череды конфликтов с участием трудовых мигрантов в Москве межнациональная повестка приобрела большую актуальность в телеграм-каналах.

С точки зрения межэтнических угроз Россия стоит в одном шаге от точки невозврата. Малейшее послабление миграционной политики чревато для страны необратимыми процессами, которые приведут чуть ли не к замещению коренных жителей иностранцами. Такой мрачный прогноз даёт ряд телеграм-каналов.

Оценки эти стали, вероятнее, своего рода интеллектуальной сублимацией общественных опасений. Жители России за короткий период стали свидетелями череды массовых драк мигрантов и других межнациональных скандалов. В числе таковых можно припомнить оскорбления в адрес русских стендап-комиком Идраком Мирзализаде и строительство «халяльного» поселения Аминовка в Подмосковье. Межнациональная повестка в массмедиа, соцсетях и мессенджерах не теряла актуальности на протяжении нескольких последних месяцев, усиливая напряженность в обществе. Это, судя по всему, и привело к появлению мрачных прогнозов в Telegram.

«Не знаю, описана ли в высокой политологии такая вещь в поведении властей, как «зомби-эффект», но все признаки такого феномена в вопросах миграционной политики налицо», — заявил телеграм-канал «Образ будущего».

В своей логической конструкции автор публикации берет за основу миграционную ситуацию во Франции и дает заключение, что в скором времени события в России начнут развиваться аналогичным образом. Мнение это он подкрепляет серией аргументов.

«Миграционный апокалипсис во Франции начался с того, что старая Франция стала нуждаться в рабочих руках. И власти сказали — хорошо, легализуем нелегалов. В это время Италия, пока не была придавлена «квотами ЕС», нелегалов просто выкидывала из страны, иногда топя в Средиземном море по неосторожности. Шлюз мигрантов во Францию «по закону» оказалось невозможно остановить. Идиотизм и злонамеренность часто прикрывают законом», — написал ТГ-канал.

«Телега» убеждена, что сегодня российские власти, объявляя об исключительно «законном» ввозе иностранной рабочей силы, встают на рельсы французской модели. Отсюда и вывод, что Москва рискует повторить судьбу Парижа, правда, с некоторым временным лагом. Эта миграционная политика, по мнению ТГ-канала, может привести к появлению в стране теневых олигархов из стран Туркестана, политической партии по защите прав переселенцев, многочисленным бытовым конфликтам и другим аспектам, которые едва ли пойдут на пользу коренным жителям.

«Годами сокращали трудовое население. Теперь в интересах инвестиций в недвижимость закладывают допустимую норму прибыли в миграционные правила. А самое смешное вот что. Лучшие строители живут в Белоруссии, Украине, Владимирской и Кировской областях, Грузии — много где ещё, но никак не в Средней Азии. Человейники строятся ужасного качества. Зато квартиры там по карману мигрантам. Зомби вы, как есть зомби», — подытоживает «Образ будущего».

Как бы подтверждая эти мрачные прогнозы, телеграм-канал «Brief @ незыгарь» сообщил о том, что российский рынок труда в скором времени станет еще доступнее для иностранных рабочих.

«Мигрантам упростят трудоустройство в России. Специальное программное обеспечение поможет начать миграционные процедуры до его въезда в РФ», — оповестил он.

Не добавил своим читателям оптимизма в части межнациональных отношений и телеграм-канал «Октагон», констатировав, что пребывание в России трудовых мигрантов начинает переходить из экономической в политическую плоскость.

«Труженики подсобного сектора экономики из среднеазиатских республик, всегда обитавшие в дачном посёлке, услужливо предлагавшие различные работы, теперь становятся всё больше похожи на бойцов невидимого фронта в короткой передышке между сражениями. Неумело перевязанные бинтами головы, порванная и наспех застиранная одёжка, отстранённые, но полные решимости взгляды, устремлённые куда-то поверх строительной площадки», — написал телеграм-канал.

После этого автор публикации обращает внимание на эволюцию общественного отношения к иностранным рабочим. Если раньше их и СМИ, и сами люди называли преимущественно «гастарбайтерами», то сейчас используют более приятное слуху слово — мигранты.

«Термин «мигранты» звучит куда более уважительно и совсем не несёт уничижительных смысловых оттенков, хотя все понимают, что и это название чужеземцев, приехавших в Россию на заработки, по факту обозначает ровно то же самое, но в расширенном толковании», — высказывает свою позицию автор.

По его мнению, сам термин «гастарбайтеры» не был столь политизирован, как сейчас это происходит с мигрантами. Считалось, что гастарбайтеры — это те, кто приезжали трудиться в основном на стройках и согласен на любые условия работы.

«Нынешние мигранты — это уже практически ополченцы, которые днём могут класть кирпичи и мешать раствор, а вечером наперевес с лопатами отстаивать своё место под российским солнцем в жарких и многолюдных схватках с конкурентами иных национальностей», — отмечает ТГ-канал.

Подводя итог своим измышлениям, автор приходит к выводу, что рост числа конфликтов между иностранными рабочими связан с кризисом, санитарными ограничениями, возросшей конкуренцией и как следствие стремлением выжить любой ценой, отвоевав себе возможность зарабатывать, как до начала пандемии.

Ожидать изменения ситуации в столичном регионе не стоит, убеждает своих читателей телеграм-канал «Временное Правительство». По его мнению, поведение московских властей и отдельных чиновников федерального уровня, ответственных за сферу строительства, показывает, что существующие миграционные процессы будут продолжаться и дальше.

«Грозное» выступление Собянина по поводу распоясавшихся мигрантов в Москве — это всего лишь дань моменту. Обострение русофобских настроений в Казахстане и Узбекистане, волна этнических конфликтов в разных городах России, кризис в Афганистане. Плюс обычный популизм перед выборами. Да, как мы и сообщали ранее, весь строительный блок (Ломакин, Файзуллин, Хуснуллин) временно поставил на стоп тему с завозом мигрантов, уступив здравому смыслу и аргументам силовиков. Но только временно», — спрогнозировал автор поста.

Противоположная позиция в Telegram присутствовала, но в гораздо более меньших масштабах. Сторонники того, что власти не позволят взять верх негативным тенденциям в сфере трудовой миграции, явно остаются в меньшинстве. В числе таких уместно назвать телеграм-канал «ПОСТПРАВДА», который напомнил, что участников массовых драк мигрантов депортируют к себе на родину.

«Тема борьбы с мигрантами, кажется, становится для властей одной из главных, уже проведены рейды, по итогам которых около 200 мигрантов депортированы, возбуждено 800 уголовных дел, тысячам выходцев из Средней Азии запрещен въезд в страну», — написал телеграм-канал.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://regnum.ru/news/polit/3358151.html| Просмотров: 867 | Добавил: oon| | Теги: России, межнациональную, катастрофу, миграционную, предрекли | Рейтинг: 3.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Древлянинъ  
0
Нужна крепкая зима, лишние разбегутся.

2 tata95  
0
они стали морозоустойчивыми. angry

4 Василёк  
0
это точно. У нас в Новосибирске в советские времена всегда зимой уезжали, потому яблоки стоили 5рэ, а мякоть свинины 3,50. А сейчас уже плотно обосновались. У нас полно таджиков, армян. И всякие они, как и коренные. Порядочность не зависит от нации. Мне с ними просто, и фрукты покупаем у таджиков, в такси часто таджики, соседи армяне, татары. Нормально вроде живем.

3 Avril  
0
Пока Россия не платит мигрантам пособие и не предоставляет бесплатное жильё, у нас не будет как во Франции. Плюс наш суровый климат. Опасность представляют чиновники, торгующие российским гражданством, и строительные корпорации, клепающие всё новые "человейники". Вот им нужны мигранты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+