Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 09:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


06:03
Киеву быть русским!


Итак, некоторая часть нашей аудитории очень негативно восприняла весть о том, что российская армия пересматривает план спецоперации на Украине. И чтобы воодушевить некоторых откровенно падших духом и срывающихся на визг, считаю необходимым заявить следующие вещи.

Для паники и пораженческих криков нет совершенно никаких поводов. Впрочем, кому так удобно биться в интернет-истерике с воплями на тему того, что все пропало, и кто-то все и всех предал – извольте. Ничего иного такие люди не умели и уметь не будут. А посему стоит просто не обращать внимания на последователей идеологии господина Кличко.

Для остальных же, кто реально хочет понять, что происходит, попробуем объяснить.

«Попробуем» - это потому, что в обсуждении темы принимало несколько (четверо) человек, причем, двое – с академическим военным образованием. И данный материал – это попытка понять, что происходит. Ну раз уж наше Минобороны как всегда молчит. О поведении нашего МО мы очень подробно поговорим, когда спецоперация закончится, нам будет, что сказать по теме. Упоминая события, факты и называя фамилии. Но – после окончания.

Сейчас же мы посмотрим на карту. С 28 марта, когда была нарисована вот эта, прошло не так много времени и, собственно, положение не сильно изменилось.

Что мы видим?

Мы видим не очень приятную картину. Конечно, потом подробно разберем, почему так получилось. Почему в руководстве армии внезапно начали считать, что в Украине получится легкая такая прогулка по типу крымской, что правящие в Украине элиты внезапно решат, что на Украине они будут жить ничуть не хуже и так далее.

Признаюсь, что сам я тоже ошибался относительно боеспособности ВСУ и ошибался очень сильно. Но одно дело – журналист, который черпает сведения из источников, несравнимых с источниками Минобороны и Генштаба, с другой стороны – в этих организациях явно происходящее стало очень неприятным сюрпризом.

Прогулки не получилось. Ожесточенно сопротивление, тактика выжженной земли, «живые щиты» из мирных жителей в городах, огромное количество желающих не просто записаться в тероборону, но и воевать – все это говорит о том, что российская разведка отработала самым отвратительным образом.

Да что там говорить, мы об этом тоже поговорим, о том, как первые потери начались на первых метрах после пересечения границы. На «неизвестных» минных полях, о которых в той же Белгородской области только ленивый не был в курсе. И наша разведка.

Но ничего не поделать, операция началась, и… и началась.

Понятно, что у ВСУ было превосходство в живой силе тысяч на 80-90, считая тербаты ВСУ и МВД. Да, конечно, российская армия имеет превосходство в ракетах, авиации и современной артиллерии.

И тут возникает вторая (первая – отвратительная работа разведки на этапе подготовки) проблема.

Если бы российская армия вела операцию, так, как это делает американская, проблем бы не было никаких. Авиация сносила бы все, до чего не достала артиллерия, дома превращались бы в кучи битого кирпича, население мешалось бы в кровавую кашу вместе с засевшими в домах укровоинами.

Но ничего такого не было. Операция идет под флагом максимально щадящего проведения в отношении мирного населения. Это логично, это потом будет наше население, тут все понятно. Потому точечные удары по военным объектам, потому долгие зачистки.

И все это сводит преимущество в той же авиации и РСЗО на ноль. Потому что приходится выковыривать боевиков и солдат ВСУ с помощью все того же стрелкового оружия в основном.

Сил явно мало. Группировка российских войск просто не в состоянии захватить и контролировать такой огромный район. Тем более, раз в нем находятся такие крупные города, как Киев, Харьков, Днепропетровск.

Вообще боевые действия в городах очень сложны и тяжелы, и сопровождаются очень значительными потерями. А в больших городах потери с таким уровнем сопротивления будут просто огромными.

Если внимательно посмотреть на карту территорий, которые взяла под контроль российская армия, напрашивается вывод о том, что продолжать наступление теми же темпами такими силами, какие введены в Украину просто нереально. Их не хватает на охват и продвижение.

Плюс самая большая проблема – города, которые ВСУ и (особенно) тербаты превращают в укрепленные районы. Понимание того, как все может обернуться, приходит, кода смотришь кадры из Мариуполя. Днепропетровск (который кастрировали в названии до Днепра) больше Мариуполя и загажен нацистами не меньше. Плюс местный криминал, который всю жизнь делил Украину с донецким.

И возникает вопрос: что делать?

Начать штурм Киева, Днепра и Харькова по аналогии с Мариуполем?

Снести Киев, Днепр, Запорожье, Черкассы, Полтаву? А там будут сопротивляться не хуже, чем в Харькове, это факт. И никакой поддержки от населения нашей стороне не будет, это тоже уже стало понятно. И что делать дальше с развалинами, в которые неминуемо превратятся украинские города?

Как говорится, кто будет оплачивать банкет? Понятно, что мы. Вопрос размеров.

Именно потому, как ни странно, как ни удивительно, но ВКС и ракетчики не разносят мосты по всей Украине, не превращают в пыль и битый кирпич железнодорожные станции.

Очень легко ввергнуть страну в ад гуманитарной катастрофы, очень сложно эту катастрофу потом ликвидировать.

ВСУ понесло значительные потери (если верить Минобороны РФ), но способности к сопротивлению не потеряли. И потеряют еще не скоро.

Создавшееся положение можно сравнить с апрелем 1945 года. Аналогии понятны: Киев – Берлин, Краматорская группировка – армия Венка или группа Штайнера. От которой можно ждать удара как на север, так и на юг.

Где проще перемолоть силы ВСУ, в условиях городской застройки или на открытых пространствах той же Луганской области? Однозначно, степные районы намного более эффективно позволят использовать и авиацию, и артиллерию.

На Штайнера нашелся Белов, на Венка – Лелюшенко. Примерно то же самое, видимо, решили в российском Генштабе. Сегодняшний формат проведения операции - это битье раскрытой ладонью, не более того. Огромный фронт, протяженность которого невозможно компенсировать техникой.

Между тем, напоминаю, в чем изначально состояла первоначальная задача спецоперации. Не российский флаг над киевской ОГА, а мир на территориях ДНР и ЛНР. Именно так: сперва мир в республиках, потом уже демилитаризация и денацификация Украины.

Между тем, в ДНР получают от ВСУ намного сильнее, чем в предыдущие периоды. И продвижение там минимальное, потому то не секрет, что за восемь лет район стал укрепрайоном.

Если мы правильно понимаем (а скорее всего правильно), то в нашем Генштабе наконец осознали происходящее и приняли соответствующие решения. Это, с одной стороны, радует. Что будет происходить, мы, конечно, постараемся увидеть и понять, тут ясно, что МО РФ планами не станет делиться. Но ясно, что российский флаг над Киевом пока откладывается на неопределенное время.

Действительно, сегодня российской армии нужно время, чтобы научиться воевать. Исправить то количество ошибок, которое уже было допущено. Истрия снова повторяется. У нас уже было «малой кровью на вражеской территории», вот территория да, вражеская или не совсем дружеская, малой кровью – тоже сомнительно, но тут сведений нет, так что пока оставим.

Очень будет жаль, если действительно будут оставлены населенные пункты, взятые под контроль. Естественно, украинские СМИ и блогеры превратят это в лютую перемогу, а зашедшие тербаты устроят жителям очень веселую жизнь. Заранее представляю поиск и наказание тех, кто принимал гуманитарную помощь от наших солдат. Доносчики найдутся.

Но главное – будет подорвано доверие к российской армии. Ведь это очень важный вопрос, вопрос того, как и под какой защитой будет налаживаться дальнейшая жизнь на Украине в отличие от той, которая есть в Украине.

Однако такое решение жизненно необходимо. Можно будет очень долго топтаться по всей линии образовавшегося фронта и толку будет немного. Бить надо кулаком. Бить надо на поражение. Максимально сберегая жизни наших солдат и офицеров. Наших – это и донецких, и луганских.

Российская армия пока еще учится. Учится Генштаб, учатся в полях. Танковый биатлон, в котором мы впереди планеты всей и действия в условиях спецоперации – это совершенно разные вещи. 1945-й год ковался через события 1941 и 1942 годов. Практически то же самое мы видим и сейчас, слава богу, обошлось без Харькова образца тех лет.

Очень хорошо, я считаю, ответил на все истерики Кадыров. Лучшее заявление, на мой взгляд. Мы пришли. Мы не бросим начатое. Мы доведем дело до конца. Просто необходимо это сделать максимально эффективно и с минимальными потерями.

Никто уже не сможет перечеркнуть начатое. Предать идею освобождения Украины от нацизма. Уже заплачена цена жизнями, уже пути назад нет и быть не может. И быть Киеву русским городом, это вопрос исключительно времени.

А тем, то так усиленно орет в интернетах, вереща о том, что все предали и продали, стоит указать дорогу к военкомату. Именно так можно лично приблизить победу, а не колочением клавиатуры.

Освобождение от нацизма такой огромной территории, как Украина – дело очень долгое и кровавое. Если кто забыл, напомню, что органы НКВД работали до 1951 года включительно, выкорчевывая фашистскую заразу. Кто сказал, что в наше время на это потребуется меньше времени, ресурсов и крови?

Потому призываю к спокойствию и пониманию происходящего. Украине быть русской, этот процесс будет завершен. Вопрос исключительно времени.

Автор: Роман Скоморохов







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 913 | Добавил: Pantera| | Теги: Киеву, русским!, быть | Рейтинг: 4.3/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 determining  
0
Ничего удивительного. 8 лет достаточный срок, за который можно возвести хорошие укрепрайоны, обеспечить техникой, оружием и учёбой у иностранных инструкторов. Поэтому не знаю, кто решил, что это будет "легкая прогулка". Это в 2014 году там было чистое поле.За 8 лет укрепилась бандеровская идеология, пропаганда, которую круглосуточно транслировали и продолжают это делать на Украине.Средства массовой информации иногда наносят больший урон, чем боевые действия и это вопрос надо срочно решать.И тем более, нельзя уходить из тех районов,которые перешли под протекторат российских войск, иначе это грозит ещё большим геноцидом местного населения.Что касается Киева, то не стоит забывать, что это и мать российских городов, а не только украинских и статус у него должен быть соответствующий.

2 rava  
0
Они за деньги воюют и за дозу. Следовательно бить надо по источникам финансирования ,а водить носом за дозой.

3 vsёponяl  
1
Да уж, дохрена ж еще сложится буйных патриотических головушек... Ну и нехай воюют, чем бы дитя не тешилось лишь бы не... ядерными! Мирных, конечно жалко. Но с другой стороны, у нас в регионе, и даже в селе есть беженцы, которые уже коренные т.к. ещё в далёком 2015 приехали с чемоданами на "ура". Я бы тоже, почуяв неладное свалил бы с семьёй где потише - не пацан уже войнушкой баловаться. В жопу патриотизм, лишь бы семья и близкие в безопасности жили.! Слава Богу наши болота ни кому не нужны и никто их делить не будет! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+