Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


07:40
Решаем проблему узкой прихожей


К концу зимы практически мы все устали от холода, грязи, тяжелых курток и ботинок на толстой подошве. Еще сильнее раздражает факт загроможденности небольших узких прихожих всем этим обилием зимних вещей. Как ни крути, но пуховики, шубы и сапоги занимают много места в таком небольшом пространстве. Как же сделать прихожую поудобнее?no-image

Небольшие прихожие, как правило, встречаются в домах старой постройки — в брежневках, хрущевках, в панельных домах. Впрочем, владельцы современных студий в новостройках тоже сталкиваются с этой проблемой. Все просто: за счет прихожей увеличивает метраж остальных помещений, а ей отводится роль так называемой «грязной зоны» — места, где можно просто снять себе верхнюю одежду и обувь. В принципе, все логично. Тем не менее, желание комфортно надеть или снять верхнюю одежду берет свое.

Основные проблемы прихожих — это слабое освещение, нехватка мест хранения и невозможность поставить шкаф. Но будьте уверены – маленькая прихожая не приговор. Даже в тесном пространстве должно быть удобно.

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН

Любую длинную и узкую комнату можно скорректировать. Один из рабочих способов — это визуальное расширение пространства. Вертикальные линии будут увеличивать высоту помещения, а горизонтальные расширят пространство. Поэтому в прихожей могут быть обои с горизонтальным рисунком или покраска полоской. Также вы можете использовать полосатый коврик на полу, только выбирайте правильное направление полоски.

СПРАВКА

Помните, что горизонтальные линии должны появляться именно на узкой стене.

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ

Второй вариант коррекции прихожей — это зонирование, при котором вытянутое пространство делится на более маленькие куски правильной формы. Зонировать можно цветом, путем создания акцентных цветовых блоков. Например, можно покрасить контрастным оттенком зону входа. Или же сделать акцентной дальнюю стену, а остальное пространство покрасить в светлый нейтральный цвет, растворив его. Тогда все внимание будет приковано к акценту, и дальняя стена будет казаться ближе. Помимо цветовых решений, зонировать можно и светом. Попробуйте сделать яркое освещение при входе, а приглушенный свет оставить для прохода далее по коридору.

Обращайте внимание на материалы: матовые поверхности поглощают свет, то же самое касается и глубоких темных оттенков, а вот светлые глянцевые поверхности отражают его. Также с этой задачей хорошо справятся металлические, хромированные и латунные детали и элементы.

СПРАВКА

Не следует пытаться везде использовать белые глянцевые фасады. Попробуйте другие гладкие поверхности, например, под мрамор.

Особое значение в прихожей имеют зеркала. Зеркала не только сделают комнату светлее, но и придадут ей глубины. Светлый потолок делает комнату выше.

СПРАВКА

Попробуйте выкрасить потолок в цвет стен. Так вы избавитесь от границ между потолком и стенами и сделаете пространство единым. Прихожая станет выглядеть просторнее.

ЛОМАТЬ И СТРОИТЬ

Если вашей прихожей недостаточно визуальных хитростей, можно попробовать добавить реальных квадратных метров и снести стены.

СПРАВКА

Помните, что это перепланировка, и она требует согласования.

Однако лучше все-таки не сносить стены и обособлять грязную зону. В нашем климате изоляция прихожей - правильное решение. Здесь однако в полный рост встает проблема, когда путь в санузел лежит через грязную зону прихожей. Здесь есть несколько решений:

попробуйте перенести дверь в санузла. Если это невозможно, то обзаведитесь хорошим преддверным ковриком, который удерживает грязь и влагу;

используйте закрытые системы хранения для верхней одежды и обуви.

ХРАНИМ ВСЕ, ЧТО НАЖИТО

Планируя идеальную прихожую, обязательно проигрывайте сценарий вашей жизни. Что вы делаете, когда приходите домой? Скидываете мелочи и ключи, снимаете верхнюю одежду. А может быть, кому-то удобнее сначала сесть и снять обувь. Обо всём этом нужно подумать перед планом расстановки мебели.

Начнём с варианта расстановки для тех, кому в прихожей обязательно нужен шкаф. Главное правило здесь — освобождать зону входной двери. Представьте, вы раздеваетесь или помогаете раздеться детям, или снимаете с любимого питомца комбинезон и натыкаетесь на шкаф, задеваете его локтем или упираетесь головой в полку.

Ничего не должно мешать вашим движениям, поэтому мы используем только низкую мебель. Попробуйте освободить хотя бы метр пространства. Здесь можно использовать низкую полку для обуви или банкетку. Над ней появляется настенная вешалка. Это очень удобный предмет мебели. Во-первых, для быстрого переодевания, а во-вторых, для того, чтобы наша одежда высушилась перед отправкой в шкаф.

СПРАВКА

Важно не использовать такие вешалки для постоянного хранения верхней одежды при наличии шкафа. Соблазн велик, но объемные вещи занимают лишнее место.

С помощью такой расстановки мебели получается довольно просторная прихожая.

ГЛАВНАЯ МЕБЕЛЬ ПРИХОЖЕЙ

Для размещения шкафа вам в первую очередь понадобится рулетка. Глубина стандартного шкафа для одежды 60 см. Допустимая минимальная глубина шкафа для узкой прихожей 35−40 см. Если он будет меньше, то едва ли вместит даже пару курток. Шкаф глубиной 35−40 см не вместит в себя стандартную штангу. Вешалки просто не позволят дверцам закрыться, поэтому используется торцевая выдвижная штанга.

Если вы планируете приобрести шкаф с распашными дверями, не забывайте проверить, сколько сантиметров они займут. Если шкаф шириной 60 сантиметров и глубиной 40, то одна дверца будет примерно 30 сантиметров. 40 плюс 30 — и это уже 70 сантиметров занятого пространства при открытой дверце. Важно учитывать при расчете минимально допустимую ширину прохода: для одного человека это 70 см и 110 см для двоих. К сожалению, часто в наших прихожих и коридорах у нас нет этих 70 см.

Обратите внимание, куда открываются двери. Лучше, если дверь будет открываться по направлению вашего движения. Иначе вам придется обходить дверь или делать лишние движения, продвигаться дальше и только потом открывать шкаф. Конечно, можно рассмотреть и открытые системы хранения. Закрыть такой «шкаф» можно обычной шторой.

НЕ ШКАФОМ ЕДИНЫМ

Следующий вариант расстановки мебели для тех, кому в прихожей шкаф не нужен или у кого она настолько узкая, что шкаф туда не поместится. Действуем по тому же принципу: освобождаем пространство у входной двери, убираем всё, что может мешать проходу. Однако банкетку для обуви и настенную полку можно удлинить до максимально возможных размеров. Еще одно отличное решение для узкой прихожей — это полки. Они бывают разных вариантов — отдельные или интегрированные зеркалом. Также в такую прихожую можно добавить галошницу-обувницу или другие предметы, например, подставку под зонты.

ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Использование высоты помещения — это ровно то, что нужно в небольшой прихожей. Вы можете повесить антресольные полки и навесные антресольные шкафы. Это станет вместительным местом для хранения. Хорошо, если вы сможете расположить антресольные шкафы прямо над входной дверью, тогда при входе в квартиру они окажутся над вашей головой или позади вас, не попадая в поле зрения, что особенно комфортно. В принципе, антресольные полки можно расположить где угодно — над вешалкой, на зеркалами, можно сделать целый антресольный ряд.

СПРАВКА

У антресолей есть некоторые нюансы. Обязательно заранее продумайте, какой будет к ним доступ, а также проверьте открывание дверей, чтобы они не задевали потолочные светильники. Это очень частая ошибка.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 233 | Добавил: Pantera| | Теги: проблему, Решаем, узкой, ПРИХОЖЕЙ | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 друзья  
0
Мдяа.
В деревне эта проблема решается проще.
Пристраивается дополнительное помещение нужного размера.
И никакого оптического обмана

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+