Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 14:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (0)
Ночной дозор. (0)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (0)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (13)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18337]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [994]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


12:05
Вожжа под хвост, или Назло Эрдогану уши отморожу!


Примерно так можно охарактеризовать позицию некоторых «ура-патриотов», которые решают все мировые дела в один присест, в два притопа и три прихлопа

После вчерашней передачи Киеву пятерки нацистских отморозков, недобитых при Мариуполе, в так называемом «российском интернете» случился очередной и вполне предсказуемый «взрыв пуканов» тектонической силы. Ну, еще бы – такой шикарный повод в очередной раз почувствовать себя крутым и заткнуть за пояс «таких-сяких никаких кремлевских».

И понеслась!

«Мы должны понимать, насколько жёстким было решение прогнуть обязанного лично Путину Эрдогана, что буквально через несколько недель после его избрания, которое состоялось исключительно благодаря нашей (ущербной для нас) “зерновой сделке”, он совершает подобный демарш в общественно-политической пространстве. Странным будет выглядеть после этого анонсированный Эрдоганом приезд Путина в Анкару. Просто из соображений безопасности, турку верить – себя не уважать… Сегодня более реалистичны асимметричные меры. Может быть, на Кавказе или в Средней Азии в экономике и политике. И поменьше общих дел с нынешним султаном. Конечно, других партнеров в регионе у нас сейчас нет, но безопаснее вообще без них, чем с таким – с этим потомком башибузуков”.

Для ясности, сперва уточню некоторые частности:

1. Это Зеленский, что ли, такой крутой, что может прогибать Эрдогана? Автору самому не смешно? А если он имеет в виду Америку, то она настолько не преуспела в «прогибе» турецкого лидера, что была даже вынуждена недавно устроить против него военный переворот. Который Эрдоган, кстати, мгновенно подавил, вместе с американскими «прогибателями».
2. Считать, что Эрдоган победил на своих выборах исключительно благодаря продлению зерновой сделки, мягко говоря, сильное преувеличение. Не стоит так откровенно путать образ Вселенной в свободном от скучных подробностей воображении местных блогеров с реальной политической обстановкой в Турции и с настроениями турецких избирателей, у которых совсем другие акценты и приоритеты.
А теперь предлагаем вашему вниманию перевод вышеуказанной авторской цитаты на вменяемый русский язык:

Список требований к России, а к этому всё, в сущности, сводится, примерно таков:

1. Ни в какие визиты к Эрдогану Путину больше не ездить и «султана» к себе не приглашать. Пускай он теперь с Зеленским и Байденом целуется. Теперь Турция их поляна, а нам там делать нечего.

2. С массовым российским туризмом в Турцию пора кончать. Хватит, наездились

3. Никакого энергетического сотрудничества с Турцией! Газопроводы глушим. Атомную станцию в Аккую замораживаем.

4. Сворачиваем все остальные проекты экономического сотрудничества с «башибузуками» – от кораблестроения до сельского хозяйства.

5. Полностью прекращаем военное сотрудничество и, тем самым, толкаем турок прямо в «объятия» США. Америка рассыпается в благодарностях. А то они, бедолаги, не могли понять, как им строптивую Турцию «уделать»

6. Начинаем активно и ассиметрично противодействовать «султану» в Сирии, в Ливии, на Кавказе и вообще везде. Отчего бы и нет – у нас ведь силы девать некуда. Мало нам одной Украины.

7. В результате Турция, располагающая, кстати, миллионной армией становится нашим врагом уже не на 30-40, а на все 100%, вроде Польши и начинает активно разрабатывать тему «турецкого Крыма». А заодно и всех прочих российских территорий входящих в сферу «великого Турана».

8. Америка на радостях снимает все ограничения на поставку Турции истребителей СТЕЛС Ф-35, а Турция в обмен на это отправляет сотни своих Ф-16 на Украину.

9. В порядке дальнейшего наращивания возможностей по противостоянию России, Анкара снимает все ограничения на проход в Черное море кораблей ВМС США. включая авианосцы и атомные подводные лодки. И мы получаем американскую палубную авиацию и крылатые ракеты в пяти минутах лету от Севастополя.

По итогам такого российского «разворота» на 180 градусов, в Вашингтоне и в Киеве гремят бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию и пробки от шампанского летят в потолок.

А чего им не радоваться? Ведь про Россию данный автор высказывается вполне однозначно: «Пока ещё мы действительно слабы». И, видимо, чувствуя шаткость этого утверждения после 500 дней СВО, которые перевернули мир и доказали неспособность Запада поставить Россию на колени, подкрепляет данный тезис примерно столь же «уместной» цитатой из «лежащего под бриттами» турецкого источника:

«Россия доказала всему миру, что она не настоящая великая держава. Мы ещё раз убедились в неуклюжести русской армии. Таким образом, она выглядит, как страна третьего мира, а не как великая держава. И в нынешнем виде, я уверен, никто не воспринял бы всерьёз армию России, если бы у неё не было ядерного оружия».

Но, разумеется, все это сущие мелочи на фоне того огромного морального удовлетворения, которое наверняка получит этот автор и куча его «однодумцив» в интернете от осознания того факта, что они, за счет таких пустяков, знатно отомстили «султану» за его некрасивое поведение. Примерно на неделю этой эйфории и адреналина им будет достаточно. А что будет потом, нехай Путин с Лавровым думают. Они за это зарплату получают.

А если совсем без дураков, то после только что отбушевавшего в том же интернете массового восторга по случаю «разоблачения путинского фокуса с ненастоящим переворотом», сценарий которого, якобы «был написан в Кремле», мы были вправе ожидать, что хотя бы один из таких «просветленных умов» сможет догадаться применить ту же логику к истории с выдачей Киеву матерых нацистов. Но почему-то «соображаловка» на этот раз отказала им напрочь и оные мыслители не увидели вполне уместную аналогию.

И посему напоминаю, что Путину палец в рот не клади, что он никогда ничего не делает просто так, не подумав, как это общепринято в сетевой жизни. А его замыслы чаще всего выходят боком тем, кто ошибочно считает себя сорвавшим банк. Так и в этом случае – нынешнее нацистское «усиление» Киева сразу пятью отпетыми бандеровскими главарями может стоить Зеленскому трона, особенно в этой и без того «стрёмной» для него обстановке. А его режиму последних шансов не проиграть эту войну. Так что жуйте спокойно свой поп-корн, господа суперстратеги глобальной политики! И не мешайте Темнейшему! Он как-нибудь и без вас разберется.

Юрий Селиванов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://news-front.info/2023/07/09/jurij-selivanov-vozhzha-pod-hvost-ili-nazlo-jerdoganu-ushi-otmorozhu/| Просмотров: 681 | Добавил: Михалыч| | Теги: Эрдогану, Уши, или, хвост, Вожжа, назло, под, отморожу! | Рейтинг: 3.3/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (13)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+