Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 09.12.2021, 03:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 11064

В архиве: 11392

Новостей: 6270

В архиве: 11931

Новостей: 3434

В архиве: 155

Новостей: 942

В архиве: 6970

Новостей: 879

В архиве: 1480

Новостей: 789

В архиве: 3939

Новостей: 773

В архиве: 17

Новостей: 420

В архиве: 338

Новостей: 390

В архиве: 438

Новостей: 351

В архиве: 4005

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [485]Астрономия и космос [927]Бывает же такое! [1125]
Гипотезы, версии, прогнозы [3140]Дом, сад, кулинария [528]Животные и растения [284]
Здоровье, человек [938]Искусство, поэзия [280]История, археология, судьбы [2353]
Мир вокруг нас [867]Наука и технологии [762]Непознанное [1526]
НЛО, уфология [148]Новости, общество, в мире [8451]Психология и отношения [297]
Религии, учения [46]Советы и истории из жизни [483]Стихия, климат, экология [497]
Фильмы и видео [397]Частное мнение [1650]Это интересно! [1111]
Юмор, афоризмы, притчи [689]


12:34
Распространенный во всем мире ПАРАЦЕТАМОЛ, отмененный в СССР.


Мы чувствуем боль по самым разным причинам, но иногда ее очень сложно терпеть, и тогда на помощь приходят болеутоляющие препарата. Самые популярные и доступные из них – ибупрофен и парацетамол. Автор рассказывает читателям все, что нужно знать об их правильном приеме и смешивании друг с другом.

The Sun (Великобритания): можно ли принимать вместе парацетамол и ибупрофен?
Мы чувствуем боль по многим причинам, но иногда от нее трудно избавиться.

Когда у вас болит голова, случается перелом или начинается жар, боль порой бывает настолько сильной, что вы спрашиваете себя, когда всему этому придет конец.

Парацетамол и ибупрофен — это эффективные болеутоляющие средства, но принимать их могут не все, а некоторым людям вообще рекомендуют держаться от них подальше.

Кроме того, кто-то может принимать эти лекарства одновременно, а для кого-то это очень опасно.

Новые данные от аптечной компании LloydsPharmacy показывают, что большинство британцев как минимум раз в день испытывают некий физический дискомфорт, но только каждый пятый (22%) не принимает никаких мер, чтобы облегчить боль.

В этой статье мы расскажем все, что вам надо знать о смешивании лекарств для снятия боли.

Можно ли принимать вместе парацетамол и ибупрофен?

Национальная служба здравоохранения (NHS) заявляет, что, если вы старше 16 лет, принимать вместе парацетамол и ибупрофен совершенно безопасно. Вы можете пить обе таблетки одновременно или по очереди.

Например, если принимать лекарства вам надо каждые четыре часа, вы может пить разные таблетки с двухчасовым промежутком.

Однако служба здравоохранения советует хорошо подумать, нужны ли вам оба препарата, а также обратиться к лечащему врачу, если вы самостоятельно принимаете таблетки более трех дней.

Оба препарата можно спокойно смешивать с алкоголем, хотя вряд ли полезно много пить, если вы плохо себя чувствуете. Кроме того, имеются безрецептурные препараты, сочетающие в себе парацетамол и ибупрофен, так что оба лекарства вам в этом случае не понадобятся.

В чем разница между парацетамолом и ибупрофеном?

Главное различие между двумя препаратами состоит в том, что ибупрофен обладает противовоспалительными свойствами, а парацетамол нет.

Оба препарата можно принимать раз в четыре часа для облегчения боли и как жаропонижающее.

Ибупрофен эффективнее снимает воспаление, благодаря чему его называют нестероидным противовоспалительным препаратом.

Воспаление появляется по разным причинам. Это может быть признак инфекции, либо же оно возникает в организме как реакция на травму. Ибупрофен принимают, чтобы облегчить артритные боли, боль во время менструации, боль в спине или зубную боль. Он снимает отеки, вызванные растяжением или мышечным перенапряжением. Правда, служба здравоохранения рекомендует подождать пару суток, прежде чем принимать этот препарат, чтобы не замедлить процесс восстановления.

Еще одно важное отличие заключается в том, что ибупрофен нельзя принимать на пустой желудок, так как этот препарат вызывает раздражение слизистой оболочки и может стать причиной язвы или кровотечения.

Ибупрофен наиболее эффективен, если принимать его во время или сразу после еды.

Парацетамол необязательно принимать после еды, и кроме того, он безопасен при приеме с другими лекарствами.

Когда нельзя принимать вместе парацетамол и ибупрофен?

Парацетамол и ибупрофен нельзя давать вместе детям.

Национальная служба здравоохранения советует сменить болеутоляющий препарат, если он не помогает, причем сделать это следует во время очередного приема лекарства.

Кому нельзя принимать болеутоляющие средства?

Организм также по-разному разлагает ибупрофен и парацетамол. Некоторые люди вообще не могут принимать ибупрофен. Среди них:

— те, у кого аллергическая реакция на ибупрофен или на любые другие лекарства

— люди, у которых возникают симптомы аллергии типа хрипов при дыхании, насморка или высыпания на коже после приема аспирина или какого-то другого нестероидного противовоспалительного препарата

— женщины, пытающиеся забеременеть или уже забеременевшие

— люди с высоким кровяным давлением, которое они не контролируют

Прежде чем принимать ибупрофен, вы должны сообщить доктору или фармацевту:

— есть ли у вас желудочное кровотечение, язва желудка или прободение желудка

— заболевания, связанные с частыми кровотечениями

— проблемы с печенью типа фиброза, цирроза или печеночной недостаточности

— сердечно-сосудистые заболевания или острая сердечная недостаточность

— почечная недостаточность

— болезнь Крона или язвенный колит

— ветрянка или опоясывающий лишай — потому что в этом случае прием ибупрофена повышает шанс на появление определенных инфекций и кожных реакций.

Каковы побочные эффекты парацетамола и ибупрофена?

Парацетамол редко вызывает побочные эффекты, если принимать его в минимальных дозах. Однако служба здравоохранения заявляет, что он может вызвать:

— аллергическую реакцию, в результате которой появляется сыпь и серьезные отеки

— гиперемию, понижение кровяного давления и учащенное сердцебиение — иногда это случается в больнице, когда пациенту вводят парацетамол внутривенно

— заболевания крови, такие как тромбоцитопения и лейкопения

— поражения печени и почек в случае передозировки, причем в тяжелых случаях возможен летальный исход


Побочные эффекты при приеме слишком большого количества ибупрофена включают:

— болезненное состояние

— желудочные боли

— усталость и сонливость

— черный кал и наличие крови в рвотных массах, что свидетельствует о желудочном кровотечении

— звон в ушах

— затрудненное дыхание, изменения сердечного ритма

При появлении таких побочных эффектов, которые, на ваш взгляд, вызваны парацетамолом или ибупрофеном, необходимо обратиться к лечащему врачу или к фармацевту.

У людей старше 65 лет также возникает повышенный риск заболевания язвой желудка в случае приема ибупрофена. Поэтому им рекомендуется воздерживаться от приема данного препарата при наличии хронических болезней.

Беременным женщинам также следует избегать приема ибупрофена, если это возможно. В целом им рекомендуется принимать парацетамол.

Но пользоваться парацетамолом надо крайне осторожно!!!

В 2018 году Эдинбургский университет провел исследование, в результате которого выяснилось, что оба болеутоляющих средства при приеме во время беременности могут негативно влиять на детородную функцию будущих поколений, поскольку они уменьшают в утробном плоде количество клеток, производящих сперму и яйцеклетки.

Какой должен быть промежуток между приемом парацетамола и ибупрофена?

Что касается парацетамола, то обычная доза для взрослого человека составляет одну или две таблетки по 500 мг, которые надо принимать до четырех раз в день. Промежуток между приемом таблеток всегда должен быть четыре часа.

Обычная доза ибупрофена для взрослого — это одна-две таблетки по 200 мг, принимаемые три раза в день. В некоторых случаях врач может увеличить дозу до 600 мг, которую при необходимости следует принимать четыре раза в день. Если вы принимаете ибупрофен три раза в день, промежуток между приемами должен составлять как минимум шесть часов. Но, если у вас четыре приема в день, промежуток между приемами будет четыре часа.

Тем, у кого боли постоянные, врач может порекомендовать ибупрофен пролонгированного действия в таблетках или капсулах. Препарат в такой форме обычно принимают раз в день вечером или два раза в день. Если прием лекарства двукратный, надо оставлять промежуток между дозами 10-12 часов.

Что будет, если принять слишком много парацетамола или ибупрофена?

Прием парацетамола или ибупрофена в больших количествах может быть ОЧЕНЬ опасен. Не спешите удваивать дозу, если чувствуете сильную боль.

Если поняли, что приняли слишком много такого препарата, немедленно обратитесь к врачу. При этом сами за руль не садитесь — попросите отвезти вас кого-то другого либо вызовите скорую помощь. Возьмите с собой упаковку от таблеток или инструкцию, а также все оставшееся лекарство.

Сколько дней подряд можно принимать парацетамол или ибупрофен?

При приеме ибупрофена в таблетках медики рекомендуют принимать минимальную дозу, причем самое непродолжительное время.

Если боль скоротечная (зубная боль, боль при менструации), принимать лекарство нужно день-два.

Не принимайте препарат дольше 10 дней, если не порекомендует врач. Без рекомендации врача используйте ибупрофен в виде геля, мусса или спрея не больше двух недель.

Если у вас долговременные проблемы со здоровьем, скажем, ревматоидный артрит, принимать ибупрофен вам придется дольше. Когда человек вынужден принимать ибупрофен больше полугода, врач может порекомендовать ему дополнительное лекарство для защиты желудка от побочных эффектов.

Что касается парацетамола, то его суточная доза не должна превышать 3-4 таблеток.

Если симптомы, из-за возникновения которых вы принимаете лекарство, в течение трех дней не пойдут на убыль, вам следует связаться с лечащим врачом или позвонить в Национальную службу здравоохранения по 03





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://inosmi.ru/social/20211121/250911765.html| Просмотров: 934 | Добавил: oon| | Теги: парацетамол, всем, отмененный, СССР., во, мире, Распространенный | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
5
1 Михалы4   (21.11.2021 13:30) [Материал]
Эт что за нафиг, Распространенный во всем мире ПАРАЦЕТАМОЛ, отмененный в СССР.?!

В источнике статья называется:

The Sun (Великобритания): можно ли принимать вместе парацетамол и ибупрофен?

И с какого хрена отменяли в СССР парацетамол? Сколько себя помню это лекарство всегда и без рецепта продавали в аптеках. Как и "Цитромон", где парацетамола 50%. А пенталгин... Эт что за тень на плетень? Кому СССР поперёк горла?

1
2 ЯесмьМУСА   (21.11.2021 13:51) [Материал]
...Национальная служба здравоохранения (NHS) заявляет, ...

Звучит, как ОДНА БАБКА СКАЗАЛА...

Цитата: "Если симптомы, из-за возникновения которых вы принимаете лекарство, в течение трех дней не пойдут на убыль, вам следует связаться с лечащим врачом или позвонить в Национальную службу здравоохранения по 03"

Одни абсурды, погоняют другие... Как сложно болеть, тем более, лечиться в Англии... и не только.

0
3 бабэтта   (21.11.2021 21:15) [Материал]
парацетамол очень рекомендован , а не отменен . самый дешевый и самый эффективный . 30 лет срок годности . biggrin

-2
4 oon   (21.11.2021 23:22) [Материал]
В конце "жизни" СССР, парацетамол из-за многочисленных побочных эффектов в СССР стали запрещать особенно детям.
Это факт. А лекарства быстрого излечения от вирусов, которые хлынули потоком с Запада и Америки с большой концентрацией парацетамола(колдрекс, каделак и прочие), имели кучу противопоказаний вплоть до летального исхода.
Именно парацетамол может вызвать коллапс почек и летальный исход. Именно в Советском союзе детально изучали все побочные эффекты лекарств. А запад делает диаметрально- противоположное.

0
5 oon   (22.11.2021 00:56) [Материал]
Пока не нашел данных по СССР, но УЖЕ потом стали запад и Америка (ПОТОМ!!!) исследовать данные по парацетамолу:

https://u.to/uO-EGw

почему знаю. Потому что в секретной лаборатории по исследованиям побочных эффектов разных лекарств работал мой дед.

1
6 игорьсолод   (22.11.2021 02:41) [Материал]
Знаю одно = из аптек Москвы удалили почти все доступные и действенные лекарства. Дешёвых нет. И где этот сраный Роспотреб?

Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3179]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7058]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

СТИШКИ

(3687)

ЗОЖ

(4)

COVID-19

(54)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 5629
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3814
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2875
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2823
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2510
Группа: Друзья Нашей Планеты

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 17472
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Geda
Комментариев: 10234
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 10105
Группа: Проверенные
надёжа
Комментариев: 9621
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 7480
Группа: Проверенные



18+