Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:34
РУССКИЕ СПАСИТЕ: ОБНАГЛЕВШАЯ ООН ОБРАТИЛАСЬ К РФ С НЕОЖИДАННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ


Здесь ООН заседание собрала по пресной воде и решила зачитать доклад-руководство к использованию. Если откинуть всю писанину про демократию, свободу и права гендеров, зелёную повесточку и изменение климата, то суть доклада сводится к следующему:

Воды не хватает, 2 миллиарда человек без доступа к чистой воде, 3,6 миллиарда сидят без канализации, планы ООН по обеспечению населения планеты водой не выполняются. Ежегодно мировые запасы пресной воды сокращаются на 1 %. За последние 20 лет планета лишилась пятой части своих запасов

Далее чиновники ООН так ненавязчиво приводят статистику:

"Обладатели наиболее крупных ресурсов пресной воды — Бразилия (8233 км³), Россия (4507 км³), Индонезия (2838 км³), Китай (2830 км³), Колумбия (2132 км³), Перу (1913 км³) и Индия (1897 км³)".

После этого выходит Антон Гуттериш:

"Вода - самое ценное ОБЩЕЕ благо человечества. Именно поэтому вода должна находиться в центре глобальной политической повестки дня. Вода необходима для мира во всём мире. Вода необходима для устойчивого развития, борьбы с бедностью, поддержки продовольственных систем и процветания. Вода связана с правами человека и гендерным равенством. Реализация наших надежд зависит от воплощения в жизнь Программы действий по водным ресурсам, разработанной на этой неделе.

Документ подтверждает основное право человека на воду, в нем говорится о необходимости снижения нагрузки на гидрологическую систему и принятия правильных решений и разумной политики в сфере управления водными ресурсами.

Это означает разработку новых, альтернативных продовольственных систем для сокращения нерационального использования воды в производстве продуктов питания и сельском хозяйстве. Это означает разработку и внедрение новой глобальной информационной системы по контролю и распоряжению мировыми водными ресурсами, которая будет определять планы и приоритеты на ближайшие десятилетия".

Теперь переводим на человеческий язык. Воды не хватит на всех. Вода в избытке есть только у бразильцев и русских. Если мы возьмём у них воду и перераспределим на своё усмотрение, то проблема будет решена на ближайшие 50 лет и вот тогда мир заживёт счастливо. Что нужно от русских и бразильцев?

Они должны дать доступ к проведению анализа своей воды, далее разрешить международным организациям включить водные ресурсы России в глобальную информационную систему управления, а далее позволить экспорт в те страны, которые определит ООН и их владельцы. Поскольку вода общая, больших денег не ждите. Максимум копеечная компенсация.

Но это ещё не всё, есть ещё обязательства для всех развивающихся стран (считай для стран БРИКС и тех, кто туда стремится). Вы расходуете слишком много чистой воды. Прекращайте. Зачем вы так обильно поливаете сельхозпродукцию? Зачем выращиваете такое огромное поголовье? Не нужно вам и нам этого. Давайте-ка переходите на альтернативные источники питания. Вот мы, европейцы и американцы, всех научим. Вместо мяса нужно кушать личинок. Ну а что? Все едят и вы жуйте. Особенные что-ли?

Вот, что они предлагают России и Бразилии, а заодно и Китаю с Индией. Абсолютно циничные люди, которые, с огромным удовольствием, распродадут чужие ресурсы через свои биржи и зелёные облигации.

Но есть и хорошие новости, Россия, Бразилия, Китай и Индия никакому ООН ничего не предоставили и предоставлять не собираются. Ведь если сделать так, как предлагает ООН, то будет так, как с зерном для беднейших стран. Оно вроде как туда уехало, но всплыло в Европе. Поэтому с водой разбираться будут без привлечения запада. Пока ни Россия, ни Китай не выносили в публичное поле стратегию по решению этого вопроса, скорее всего обсуждали, но пока данных нет.

Вероятно, проблема будет решаться внутри будущих макроэкономических зон. Россия будет решать в своей зоне ответственности, Китай в своей, а Бразилия в своей. Как будет обстоять дело с Африкой - пока не ясно. Судя по всему, Россия займёт свою нишу на континенте и будет специализироваться на совместном создании инфраструктуры - электрификация, канализация, переработка сырья, атомные станции, вода и дороги. В общем в тех отраслях, где есть глубокая экспертиза. Разумеется не бесплатно.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://rusonline.org/world/russkie-spasite-obnaglevshaya-oon-obratilas-k-rf-s-neozhidannym-zayavleniem| Просмотров: 1714 | Добавил: iskra| | Теги: заявлением, РФ, оон, неожиданным, Русские, СПАСИТЕ:, обратилась, ОБНАГЛЕВШАЯ | Рейтинг: 4.2/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 vishenka  
3
Лето, солнце, жара. Мужик идет из бани с канистрой пива. Предвкушает, как дома попьет холодного пивка... На дороге лежит бутылка, которую мужик пинает, и та разбивается о камень. Как водится — джин, желание. Мужик заказывает:
— Хочу, чтобы в канистре пиво никогда не заканчивалось.
Джин, поколдовав, исчезает.
А мужик до сих пор пытается канистру открыть.

2 человек№1  
0
России воду надо продавать, и дорого. Кому очень надо, тот заплатит.

3 игорьсолод  
5
Пусть сосут своё говно через марлечку.
Каддафи провёл воду для СВОЕГО народа почти по всей стране, через пустыню, так его они и убили.

4 rava  
5
Пусть опреснительные заводы строят, ах да, они ж и море изгадили, ну так пусть чистят море.

5 esperansa  
6
Они и водопровод подорвут как газопровод, Палата номер 6.

6 Anatoliy  
0
" Вода в избытке есть только у бразильцев и русских. Если мы возьмём у них воду и перераспределим на своё усмотрение, то проблема будет решена на ближайшие 50 лет и вот тогда мир заживёт счастливо. Что нужно от русских и бразильцев?
Они должны дать доступ к проведению анализа своей воды, далее разрешить международным организациям включить водные ресурсы России в глобальную информационную систему управления, а далее позволить экспорт в те страны, которые определит ООН и их владельцы."
Что это означает? А это означает, что водные ресурсы России перейдут под контроль Запада. Образуется какая-нибудь компания по продаже воды России внутренним потребителям по более высокой цене и продаже её за рубеж. Начнётся контроль по всей территории России. "Чистое небо" закрыли. Приостановили СНВ 3. Нет контролирующих органов. Так появится ещё контролирующий орган.
"Перераспределение по усмотрению". Чистая вода пойдёт в крупные корпорации типа "Pepsi", или "Cola" на производство этих напитков. Вот ещё один дешёвый источник сырья.

7 vsёponяl  
-3
Россия, несомненно, "имеет" запасы пресной воды, но как лес-нефть-газ - в основном на продажу, пусть и своим же! К бесплатной питьевой воде имеют доступ 1% населения РФ! Но есть и хорошие новости - китайцы придумали не только получение продукта (с мясным вкусом biggrin ) из кала, но и молекулярную очистку канализационных стоков до свойств питьевой воды! biggrin
Так что скоро круговорот "пищи" и "воды" благополучно замкнётся! biggrin biggrin biggrin

8 ЯесмьМУСА  
3
Проблемы с водой в ПРИРОДЕ не существует.

Проблема у человечества деградировавшего до паразита - НЕРАЗРЕШИМА.

Нет такого человечества - НЕТ ПРОБЛЕМ!

В Коране написано: "Если даже сидишь у реки, при омовении нельзя 4 раза - вместо 3 полоскании!"

То есть - БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОДЕ.

В Хадисах Пророка Мухаммада (сгс) сказано: "Спрос будет и за воду!"

9 vsёponяl  
1
Минусуют так, будь-то это я у них всё разворовал и засрал! И жить там заставил! biggrin

10 rava  
0
Запретить конституционно частное владение природными ресурсами, и на полезные ископаемые и на воду ,которые должны принадлежать всему народу , плюс ограниченное владение землей по праву рождения индивидуально. Даже в царской России в Поволжье при рождении младенца мужеского пола, живущего в деревне ,предоставлялся участок земли в собственность бесплатно, бабушка рассказывала, в книжках об этом умалчивают. Когда все будет в государственной собственности , тогда и водой можно будет торговать дорого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+