Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:27
«ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ - ТАКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ БУНТ ПОДНИМЕТСЯ!»: В ТАТАРСТАНЕ ОЦЕНИЛИ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ НЕ ПРИНИМАТЬ В ШКОЛЫ И САДИКИ ДЕТЕЙ БЕЗ


Запретить прием в детсады и школы непривитых детей предложил Совет Федерации в связи с пандемией COVID-19. В Минздраве РТ инициативу одобряют. А противники поголовной вакцинации считают, что это очередная попытка пролоббировать интересы фармацевтических кампаний, нарушающая к тому же конституционное право граждан на доступное образование. В свою очередь приверженцы конспирологической теории чипизации населения опасаются, что обязательную вакцинацию затевают как раз с этой целью.

Созданная в апреле в Совфеде рабочая группа по изменению законодательства в связи с пандемией коронавируса представила на днях перечень предложений, поступивших от сенаторов и регионов на тему, как нам жить в новых условиях. В частности, предлагается ввести в санитарно-эпидемиологические правила норму, запрещающую детсадам, школам и вузам принимать несовершеннолетних без наличия справок о сделанных прививках, включенных в национальных календарь (против гепатита В, столбняка, дифтерии, кори, туберкулеза, краснухи, пневмококковой инфекции и т.д.). Кроме того, предлагается запретить медицинским, учебным и прочим общественным заведениям принимать на работу граждан без справок о перенесенных инфекционных заболеваниях и прохождении вакцинации. Еще одно предложение - расширить перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь. Видимо, туда собираются включить вакцину от COVID-19…

В Татарстан новость об инициативе сверху пришла, когда местные поликлиники после полуторамесячной паузы возобновили плановую вакцинацию детей.

- Коронавирус коронавирусом, но есть и другие опасные инфекции. Поэтому мы потихоньку, с соблюдением санитарных требований, начали прививать малышей от кори, полиомиелита и других опасных заболеваний во избежание вспышек заболеваемости, - сказал «ВК» главный внештатный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

Эпидемиолог поддерживает инициативу Совфеда об обязательных прививках для школьников и детсадовцев:

- Непривитые дети в организованных коллективах представляют угрозу для других.
Напомним, специалисты Минздрава РТ не раз обращали внимание на то, что в связи с интенсивной миграцией из стран ближнего зарубежья в республике стали поднимать голову болезни, которые у нас, казалось бы, давно побеждены. Среди приезжих в Татарстан выявляют корь, сибирскую язву, полиомиелит, дифтерию.

При этом среди родителей в Татарстане немало отказников от вакцинации.


- Родители не хотят делать детям прививки от столбняка, гриппа… Некоторые сразу отказываются от всех видов вакцинации ребенка до пяти лет без каких-либо объяснений, - рассказал Дмитрий Лопушов.

- Насильно прививать ребенка мы не можем. Поэтому педиатры под роспись информируют родителей о возможных последствиях для здоровья ребенка и последующей ответственности в случае заболевания…
Пока единственный для врачей способ воздействия на отказников - разъяснительные беседы.

Что касается расширения перечня обязательных прививок в национальном календаре, то главный эпидемиолог Минздрава РТ приветствует и эту идею:

- Я придерживаюсь позиции ВОЗ: ребенок должен быть привит от всего, от чего имеется вакцина. За исключением тех инфекций, которые на нашей территории не встречаются, к примеру, желтая лихорадка или лихорадка Эбола, характерные для Африки. То же самое касается взрослого населения. Как мы видим, количество новых опасных заболеваний в мире растет. Вакцины от них недешевые. И если наши граждане получат возможность бесплатно вакцинироваться, например, от вируса папилломы человека, который провоцирует возникновение рака шейки матки, чем это плохо? - рассуждает Дмитрий Лопушов.

А вот мама троих детей Екатерина Беляева убеждена, что инициатива Совета Федерации - не что иное, как очередная попытка фармацевтических компаний - производителей вакцин пролоббировать свои интересы на самом верху.

- Коронавирус тут вовсе ни при чем. Скорее, у кого-то из сенаторов есть коммерческий интерес в этой сфере, - предполагает Беляева. - Мы вправе самостоятельно решать, как заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей. Уровень нашей государственной системы здравоохранения такой, что вакцинацию можно сравнить с русской рулеткой. А врачи, убеждающие вакцинировать детей, не несут никакой ответственности за возможные негативные последствия.

Председатель общественной организации «Родительский комитет Менделеевска» Юлия Семянович, которая отказалась делать прививки своему второму ребенку, также скептически оценила инициативу:

- Пусть попробуют протащить этот запрет в СанПиНы - такой родительский бунт в стране поднимется! Более того, предлагаемая мера противоречит Конституции РФ, им тогда придется еще и ее переписать. По Конституции у нас каждый имеет право на доступное образование. А прививочным барьером детей хотят лишить этого права. Кроме того, согласно Конституции гражданам гарантирована свобода убеждений и право действовать в соответствии с ними. Я и многие родители убеждены, что эффективность поголовной вакцинации завышена. У каждого ребенка свой иммунитет, свои особенности здоровья, тут должен быть индивидуальный подход.

Противники обязательной вакцинации считают, что инициатива вызовет возмущение и у тех, кто опасается всеобщей чипизации под видом вакцинации от COVID-19 - в Интернете сейчас только об этом и разговоров. Инициатива Совфеда только усилила страхи россиян, напуганных возможностью тотального контроля: дескать, не зря торопятся с обязаловкой.

Напомним, в 2017 году тогдашний министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предложила изменить оплату больничных листов тем, у кого ребенок заболел из-за отсутствия прививки. Идея наказывать отказников рублем, разумеется, вызвала бурный резонанс. Так, Лига защитников пациентов заявила, что инициатива попахивает «дискриминацией по признаку привитости».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/pust-poprobuyut-takoy-roditelskiy-bunt-podnimetsya-v-tatarstane-ocenili-federalnuyu-iniciativu-ne-prinimat-v-shkoly-i| Просмотров: 1514 | Добавил: iskra| | Теги: такой, без, инициативу, оценили, «Пусть, бунт, САДИКИ, детей, ПОДНИМЕТСЯ!»:, федеральную, школы, не, попробуют, Татарстане, Родительский, принимать | Рейтинг: 4.4/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Микулишна  
0
Это что сейчас было? biggrin biggrin

2 kalagist  
0
А чё такое-то? surprised

3 iskra  
1
Все нажала как обычно....Прямо испугалась biggrin

4 Микулишна  
0
Проехали. biggrin

5 Leonid  
-1
Целиком поддерживаю Жириновского : нафига нам такой совет.

6 ltleirf  
-1
В своем сознании человек к постоянному отслеживанию уже готов. Не верите? - посмотрите на свои банковские карточки, мобильные телефоны и глубоко задумайтесь...
Имея смартфон и современный телевизор с подключением к Интернету вы уже чипированы.
Вы уверены что эти "умные" устройства не передают от вас не только ваше местонахождение, но и ваши разговоры при якобы выключенном состояниии?

7 Микулишна  
2
Еще нет, не чипированы, потому что у человека еще есть право по своему выбору не пользоваться сотовым и не смотреть в телевизор. Чипирование - это безусловное принуждение.

8 ltleirf  
-2
Чип как и телефон можно заблокировать, у него явно трансирвер менее мощный чем у телефона...

9 ltleirf  
0
Существующие вживляемые чипы делятся на два типа: активные и пассивные. Принцип работы пассивных чипов заключается в том, что они передают информацию, только когда на них воздействуют специальным считывателем. Они используются в животноводстве, ветеринарии, медицине и торговле, для помечания товара. Но здесь речь не о них, а именно об активных чипах.Активные чипы представляют собой маленькую цилиндрическую капсулу, длинной 7 мм и диаметром 0.7 мм. Она состоит из литиевого аккумулятора и непосредственно чипа - транспондера. Аккумулятор вырабатывает энергию за счет разницы температур на разных концах чипа, а транспондер является хранилищем информации, GPS-датчиком и даже может передавать информацию в режиме реального времени. Именно активные чипы могут заменить паспорт, кошелек, медицинскую карту и прочие документы...
У военных ставят пассивные...

10 Микулишна  
-1
Если речь идет именно о чипизации. то эо лишь вопрос времени и техники как устранить самостоятельную блокировку чипа. В этом и есть смысл чипизации в отличие от возможности покупать или не покупать сотовый.

11 ltleirf  
0
Вы правильно написали, что это дело техники...
Если бы только сотовые занимались передачей...
У нас сейчас так много всевозможных электронных приборов, в которых стоят процессоры (чипы), начиная от стиральной машины и заканчивая часами...
Так что все уже давно под контролем, только пока не управляемы..., извне.

12 Микулишна  
0
Да, и события последних двух месяцев показали как можно самим себе устроить маленький концлагерь при помощи сотового. Когда их приобретали, не думали ведь о такой возможности. Но можно и не включать его - кто вас принудит пока еще покупать себе поводок? Это манипулирование правом, но еще не тотальное насилие. И - да, человек уже готов к постоянному отслеживанию, просто у него еще сохраняется иллюзия, что это делается для его же блага.

13 ltleirf  
0
Даже простой сотовый в выключенном состоянии о собственном местоположении, не считая смартфоны... Правда если вынете аккумулятор, то он сообщит только о моменте отключения.
А телевизоры, те что СМАРТ,сообщают и в состоянии stand bay...

14 Микулишна  
0
А вам нужно таскаться с этим сотовым? Мне - нет.

15 ltleirf  
0
На рыбалке нужно, сфотографировать улов и переслать другу, - похвастаться...

16 Микулишна  
0
Мдя, и как мы столько лет без этого обходились. Впрочем, пока не грянуло - отчего бы и нет. Но в принципе возможно?

17 бабэтта  
-3
ничего не поднимется..... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+