Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:26
Как связана резолюция Европарламента 2021 года с началом СВО и подрывом «Северных потоков»?


Эскалация вооружённого противостояния между Россией и Украиной стала конечным итогом долговременного стратегического планирования Запада

Российское руководство наверняка располагает доказательной информацией по поводу того, кто именно принял решение о физическом уничтожении газопроводов системы «Северный поток» в Балтийском море и кому было поручено физическое исполнение этой диверсии. Как известно, данная тема была затронута Президентом России в Прямой линии 14 декабря.

«Не мы взорвали “Северный поток-1” и частично “Северный поток-2”. Это сделали, скорее всего, американцы или с их подачи кто-то сделал».

Такая немногословность российского лидера по столь острой теме мировой политики кое-кому может показаться странной. Искушённые в политическом преферансе люди наверняка согласятся с тем, что такие крупные козыри походя не используют, как правило, приберегая для особого случая, который, вполне возможно, наступит не завтра.

Это никак не мешает нам самостоятельно выстраивать логику рассуждений по данному поводу и даже находить фактические подтверждения своим догадкам, используя методы так называемой «разведки по открытым источникам» (OSINT). Тем более что, как говорят знающие люди, даже в государственных разведслужбах до 90% полезной информации добывается путём прилежного чтения обычных газет и книг, изучения электронных СМИ и даже общедоступных фото с коммерческих спутников.

Именно разыскивая такие доказательства, мы обратили внимание на одну уже давнюю бумагу, порождённую в брюссельских бюрократических недрах. В этом датированном 29 апреля документе нас, прежде всего, насторожила подозрительная прозорливость авторов, мотивировавших некоторые свои решения событиями, ещё не произошедшими. Среди прочего Европарламент

«…8. Подчёркивает, что если такое наращивание военной мощи в будущем превратится во вторжение Российской Федерации в Украину, ЕС должен ясно дать понять, что цена за такое нарушение международного права и норм будет суровой; настаивает на том, что в таких условиях импорт нефти и газа из России в ЕС должен быть немедленно прекращен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, а все активы в ЕС олигархов, близких к российским властям, и их семей в ЕС должны быть заморожены, а их визы аннулированы;

9. Требует, чтобы ЕС снизил свою зависимость от российских энергоносителей, и, следовательно, призывает институты ЕС и все государства-члены остановить завершение строительства газопровода "Северный поток-2" и потребовать прекращения строительства спорных атомных электростанций, построенных "Росатомом"…»

Мы видим, что к концу апреля 2021 года в Европарламенте уже точно знали, что Россия обязательно начнёт то, что западной пропагандой обозначается «российской агрессией на Украине», а мы более адекватно именуем специальной военной операцией.

Немедленно возникает законный вопрос: откуда почти за год до начала СВО у противника была такая уверенность в её неизбежности?

Сам полный текст этой резолюции, переполненный пропагандистским словоблудием (достаточно сказать, что украинской теме там посвящено не больше места, чем «страданиям» небезызвестного «берлинского пациента»), никаких указаний на этот счёт не дает. Максимум что им удалось выжать, это «российские военные маневры у границ Украины», которые ничем не хуже, чем натовские у границ России.

Между тем руководство РФ в контексте нагнетания Западом украинской ситуации впервые заговорило о возможности принятия «военно-технических мер» для защиты жизненных интересов страны только зимой 2021 года. Притом и тогда Западу предлагалось не допустить такого развития событий путем представления России юридических обязывающих гарантий безопасности.

«В данной ситуации мы предпринимаем адекватные военно-технические меры, но, повторю, не мы кому-то угрожаем, и обвиняют нас в этом с учётом реального положения дел, то есть, сваливать, как у нас в народе говорят, с больной головы на здоровую, как минимум безответственно» (В. Путин, 1 декабря 2021 г.)

«…Как вы знаете, предложил Президенту США начать переговоры по выработке конкретных договорённостей. Кстати говоря, на самом деле он в ходе разговора предложил назначить ответственных работников по этому направлению. В ответ на его предложение мы и направили наши проекты, которые исключили бы дальнейшее расширение НАТО в восточном направлении и размещение в сопредельных с нами странах ударных наступательных систем вооружений… Нам нужны долгосрочные, юридически обязывающие гарантии…

Разумеется, как уже отмечал, в случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег мы будем принимать адекватные ответные военно-технические меры, на недружественные шаги жёстко реагировать. И, хочу подчеркнуть, имеем на это полное право, имеем полное право на действия, призванные обеспечить безопасность и суверенитет России» (В. Путин, 21 декабря 2021 г.)

Между тем функционеры Европарламента – а это далеко не самая высокая инстанция в иерархии западной власти – уже тогда не сомневались, что крупномасштабная война на Украине неизбежна и в своих решениях исходили именно из этого, в то время чисто гипотетического факта.

Более того, на случай такого развития событий они потребовали принятия таких радикальных мер, реализация которых нанесла бы тяжелейший удар по экономике самого Евросоюза.

Во-первых, потому, что она в очень серьезной степени зависела от поставок сравнительно дешевых российских энергоносителей.

Во-вторых, она была совершенно не готова к таким шоковым переменам.

И, в-третьих, призывы евродепутатов были сформулированы таким образом, что для их буквального выполнения требовались радикальные, как административные, так и физические меры.

Кто-то скажет – но ведь решения Европарламента не имеют обязательной силы, будучи не более чем необязательными к исполнению «недобрыми пожеланиями».

На что мы ответим: а что, если именно в обнародовании этих «недобрых пожеланий» и заключалась основная задача ЕП на данном этапе? Ибо более вышестоящие и принимающие решения западные инстанции делегировали ему миссию психологической подготовки общественного мнения к неизбежным и, более того, заранее запланированным последствиям.

А поскольку роль ЕП именно в этом и состоит, использованные в его резолюции крайние выражения («…импорт нефти и газа из России в ЕС должен быть немедленно прекращён…)» и призыв «остановить завершение строительства газопровода «Северный поток-2» приобретают совершенно конкретный и предельно зловещий смысл.

И возникает такое впечатление, что Запад уже тогда не просто предполагал такое развитие событий, но и чётко знал, что именно так всё и будет. А знал он об этом потому, что сам такой исход и готовил.

Иначе говоря, ещё за год до начала СВО все западное военно-стратегическое планирование исходило из подготовки таких условий, при которых решение руководства России о применении «военно-технических мер», то есть о начале СВО, станет неизбежным. Именно во исполнение этих директивных целей Запад свёл к откровенной профанации все переговоры с Россией о взаимных гарантиях безопасности. Настойчивые же просьбы Москвы прислушаться к её озабоченностям и возобновить конструктивный диалог попросту игнорировались.

Запад стремился к войне чужими руками, делая всё для того, чтобы её не удалось бы избежать. К слову, и Зеленского накачивали в то же время соответствующим образом. Достаточно вспомнить его заявление 20 февраля 2022 года о ядерных амбициях Украины о возможном выходе из Будапештского меморандума, ставшее одной из последних капель в пользу решения о начале СВО. Напомним, что Будапештский меморандум – это документ, по которому Украина присоединилась к договору о нераспространении ядерного оружия.

Соответственно, решения о физическом уничтожении российских газопроводов на Балтике и о максимально возможном и быстром отрезании европейской экономики от российского энергетического сырья были приняты весной 2021 года. И если с принятием марионеточной европейской верхушкой соответствующих бумаг особых затруднений не предвиделось, то физическое уничтожение «Северных потоков» ввиду откровенно диверсионно-террористического характера акции требовало особых условий, и прежде всего полной осведомленности об этих планах лидеров ЕС (и особенно Германии, которая должна была в максимальной мере пострадать от этой акции).

Невозможно себе представить даже теоретически, чтобы взрыв балтийских газопроводов был организован без ведома германских властей и лично канцлера Олафа Шольца. Иначе как заручившись его полным согласием, сделать это было нереально. Будь он не согласен с авантюрой американцев, херр канцлер имел бы все возможности её предотвратить. Однако всё произошло с точностью до наоборот: Шольц просто сдал свою страну и пожертвовал ее национальными интересами во исполнение планов мировой глобалистской верхушки.

Еще раз подчеркнём: Запад готовил полномасштабный вооружённый конфликт заблаговременно и всесторонне, сознательно загоняя ситуацию в безвыходный тупик, делая это не спонтанно, в последний момент, но планомерно и поэтапно. Именно поэтому Европарламент еще весной 2021 года получил указание готовить подведомственное население к экстремальным решениям. А та поразительная безапелляционность, с которой этот орган, наравне со всеми остальными «коллегами», штамповал экстремистские самоубийственные резолюции, толкавшие к гибельным для Европы решениям, есть самое прямое подтверждение того, что никакой отдельной европейской власти как субъекта мировой политики в принципе не существует. Лица же, изображающие таковую «власть», являются нанятыми за деньги исполнителями чужой воли, устремления которой к жизненным интересам народов Европы никакого отношения не имеют. И, более того, диаметрально противоположны таковым.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 317 | Добавил: Pantera| | Теги: года, Европарламента, связана, потоков»?, Как, «Северных, подрывом, 2021, резолюция, Началом, СВО | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+