Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


16:55
У вас случалось такое, что вы жалели о случившемся?


Ведь могли вы поступить по-другому, но не поступили... У всех такое бывало. Вся проблема в том, что не было времени на раздумья. Это сейчас, по прошествии времени, когда вы спокойно рассуждаете, то находите другие варианты своего поведения, а тогда, как-то мысли были заняты другим и обстановка была неподходящая.

Мы не можем вот так сразу измениться. В науке такое называется "инерцией". Если дать нам немного времени, чтобы подумать, какой вариант нам выбрать, то множество ключевых решений были бы совсем другими. В жизни такого нет и нужно решать всё быстро, здесь и сейчас.
Вот и получается, что мы по инерции принимаем решение, а хотя, нужно было молниеносно измениться и убрать те принципы, что лишь минуту назад были главными в нашей голове.

Получается, что как-будто мы работаем на разных частотах. В ключевой судьбоносный момент мы должны уметь в мгновение ока поменять одну свою частоту на другую. Холодный ум сменить на любовь. Ведь другого шанса не будет и любое промедление здесь не уместно, не будет второго шанса. Именно в этом вся и сложность. Нельзя сказать неожиданно утопающему "подожди минут 5, я сейчас порассуждаю, уговорю себя броситься в воду, ведь я такой инертный и всё ещё живу в том мире, где никого спасать не надо", нет, нужно быстро включить частоту любви и кинуться в омут с головой.
Смена одной частоты на другую всегда сопровождается и радостью и сожалением , и чем чаще вы меняете свои частоты, тем чаще радуетесь и плачете. Ссора и примирение - это постоянная смена частот в нашей жизни.

Каждая частота несёт свободу (облегчение) и сожаление, почему я так долго жил без этой частоты.
Каждую частоту нужно поддерживать, а иначе она сменится на другую.

Рассмотрим две основные частоты, присущие каждому человеку:

1. любовь, когда она приходит, то человек говорит "какой же я был дурак, что раньше не любил" и испытывает такое облегчение, что буквально парит над землёй;
2. холодный ум, когда он приходит, то человек говорит "сколько всего разного вокруг, чего я раньше не замечал" и испытывает такое чувство, будто вернулся домой.

В обоих случаях человек и радуется этой частоте, потому что она приносит новое в его жизнь и сожалеет, что раньше он всего этого не видел. Как бы на разных частотах мы видим разное и у каждой частоты есть свой диапазон смотрения. Когда мы любим, то не замечаем обычные деревья, что растут в нашем дворе, но хорошо замечаем чужую боль и радость. Когда рассуждаем через холодный ум, то не замечаем чувств вокруг, зато замечаем мир вокруг с его разнообразием, с каждой букашкой и комаром. Когда любим, то ежедневные хлопоты уходят даже не на второй план, а на десятый или далее, а вот когда включаем холодный ум, то как-то и немытая посуда и неоплаченные кредиты сразу становятся видимыми, а чувства, что испытывает ребёнок по отношению к нам, как-то и не видны, вернее, при холодном уме мы эти чувства не замечаем.

Человек так и живёт, что постоянно меняет свои частоты, а их множество, и со сменой частоты видит разное. Умение видеть - это умение сменять свои частоты, чтобы видеть в разном диапазоне. И в нашей жизни нужно уметь не просто уметь сменять частоты, а нужно научиться делать это очень быстро, чтобы именно в этот момент подать руку помощи даме или накормить вдруг появившегося с неоткуда голодного котика. Да, вы сто раз пожалеете потом о таком импульсивном поступке, что нужно было быть более инертным и не вестись на провокации, но вероятнее всего уж лучше быть импульсивным в своих частотах и сменять их быстро и поступать в нужный момент правильно, чем потом только рассуждать верно, а на деле не сделать ничего. Другими словами, нужно не только рассуждать правильно в тихой спокойной обстановке, но и уметь вспомнить об этом при неожиданной ситуации, заставшей врасплох, когда первым делом придёт инертность и забудутся правильные слова. Как пионеру нужно в каждом миге быть готовым быстро сменить свою частоту привычности. Инертность ограничивает нас в видимости в самые нужные моменты жизни.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://dzen.ru| Просмотров: 758 | Добавил: Pantera| | Теги: такое, случалось, вы, что, жалели, вас, случившемся? | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Василёк  
0
Только в молодости. Сейчас либо осознанно поступаю, тогда не о чем и жалеть, или спонтанно, о этом тем более жалеть нечего, интуиция всегда впереди ума. Если даже сделано что-то интуитивно, и есть негативные последствия, уже проверено и испытано - так надо было. Не всегда надо поступать к своей выгоде, иногда мои поступки несут облегчение кому-то в ущерб мне. Причина неизвестна, да и зачем. И так ясно - тому человеку это было важно.

2 Маша  
1
Не могли поступить по другому, не могли.

3 Ferz  
-1
.

4 ЯесмьМУСА  
-1
Не о чём жалеть!

В школе называли хулиганом, хотя не обижал и муху, студентом - анархистом, казахским националистом, в хирургической деятельности - экспансионистом, хулиганом в хирургии, четырежды заводили уголовные дела, один раз прошёл свидетелем.

В Интернете 15 лет, кем только не называли.

Однако, при всех обстоятельствах Я поступал, поступаю и буду поступать щадяще для окружающих, МОГ БЫ РЕЗКО, ЖЁСТКО, ЖЕСТОКО.
При всём - то, что делал прежде людям не нравилось, здесь на сайте 12 лет - то, что пишу в комментариях мягковыражаясь - для участников ГОРЬКО и ТЯГОСТНО. А ведь потом будет О ЛЯ ЛЯ всем, моим оппонентам.

5 Avril  
0
Даже поговорка есть - "задним умом силен". Эх, сколько раз я сожалела о поспешных неверных словах и поступках! Говорят, надо сначала досчитать до десяти, а потом принимать решения. Но в самый нужный момент это всегда забывается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+