Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 11:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


22:34
Россия на грани катастрофы


Россия на грани демографической катастрофы, существует три сценария развития ситуации
Цифры и факты говорят о том, что будущее России и русского народа под большим сомнением. Нам грозит вымирание. Население страны сокращается рекордными темпами. Территория богатейшей страны мира будет заселена мигрантами...

Я не хочу нагнетать, демонизировать ситуацию, но цифры и факты говорят о том, что будущее России и русского народа под большим сомнением. Нам не просто грозит вымирание в будущем, это уже наше настоящее. Население страны сокращается рекордными темпами за последние 15 лет. Если не изменить ситуацию, то к концу столетия нас останется в два раза меньше, чем сейчас, а территория богатейшей страны мира будет заселена мигрантами.

Россия на грани демографической катастрофы, существует три сценария развития ситуации



По предварительным данным Росстата, на фоне пандемии численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 510 тыс. человек. Такой катастрофы мы не наблюдали с 2005 года – тогда население страны уменьшилось более чем на 564,5 тыс. человек. Уровень смертности в России стал максимальным за десять лет. Одновременно на фоне пандемии сокращается и рождаемость. Страна на грани самой настоящей демографической катастрофы.

Речь не может идти об улучшении, о выравнивании ситуации, потому что мы с 1992 года вымираем, говорит, например, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Мы чётко должны понимать:

"К концу столетия нас останется половина. Нам нужно остановить вымирание страны. Вот главная задача и цель. Соответственно, единственный способ, в том числе чтобы было хотя бы простое воспроизводство, и мы просто удерживали численность населения, нам нужно, чтобы не менее половины семей, а сегодня это шесть процентов, были многодетными, с 3-4 детьми. Вот национальная идея. Всё остальное – разговор ни о чём. Потому что мы вымираем, в том числе потому, что у нас полтора условных ребёнка на женщину, а в нашей ситуации, хотя бы для стабилизации, нужно 2,5 этих условных ребёнка. Вот вся суть вопроса. Не надо ничего людям внушать, уговаривать о том, что нужно быть многодетными и так далее.

Нужно просто сделать многодетную семью главной в России. Нужен статус многодетной семьи, который был бы сверхпрестижен и, безусловно, обеспечивался необходимыми ресурсами.

У нас есть федеральные законы о статусе судей, о статусе депутата и члена Совета Федерации, о статусе военнослужащего. Замечательные законы, правильные. У нас должен быть закон о статусе многодетной семьи в Российской Федерации. Каждая многодетная семья должна иметь абсолютную возможность жить не хуже других. И не зависеть от количества детей должна их жизнь, и получается, что так, что пятеро детей, значит, люди автоматически при тех же зарплатах, даже при удвоенной норме труда попадают сразу в категорию так или иначе небогатых. Так быть не должно. Четвёртый ребёнок родился – семья должна благодаря государству попадать автоматически в "коммунизм", вот и всё".

Самое страшное, что все всё понимают, но ничего по большому счёту не меняется. Напомню, что сами чиновники правительства в своих проектировках закладывают сокращение населения России как минимум на протяжении ближайших четырёх лет. Суммарно население страны, согласно официальным документам, за 2020-2024 годы уменьшится более чем на 1,2 млн человек. Положительные темпы прироста предполагаются только в 2030 году.

Кандидат социологических наук Ольга Лебедь отмечает, что снижение численности населения было прогнозируемо.

"Это ситуативный процесс, потому что усугубились некоторые процессы, но и предрекаемый, потому что он ещё связан со структурой населения. То есть меньше сейчас женщин детородного возраста и больше людей, которые подошли к такому термину, как уровень дожития, то есть смертность.

И если мы говорим о том, чтобы увеличить рождаемость, то надо подходить не только с экономических мер.



Мы получили результаты после введения экономической поддержки, это материнский капитал и пособия. Но желание иметь детей, воспитывать их всё равно зиждется на нескольких основах. Это и социальные нормы. У всех несколько детей, и у меня, я такой же, как и все. И это не подвиг, не какое-то там сверхъестественное действие, и мы руководствуемся здесь причинами поведения – вести себя как все, и это прежде всего психологические причины. Потому что, когда нам всё время твердят, что дети – это нагрузка, это сложность, это экономические расходы, вместо того, чтобы говорить о радости, счастье и любви, мы, конечно же, принимаем не те решения. То есть если действительно пора менять что-то в головах, и это процесс достаточно длительный, мы не сможем сделать этого по щелчку, и если мы воспитываем сейчас потребителей, то дети в эту систему ценностей входят как траты, а не как доходы. И это ещё один момент, который очень важен. Он, с одной стороны, связан с экономическими мотивами, но тем не менее он очень чётко связан с ответственностью, с осознанностью выбора".

Есть три сценария развития ситуации. Согласно первому, естественная убыль, начавшаяся в 2018-м, сохранится до 2036 года, но при этом население увеличится до 150 млн человек исключительно за счёт мигрантов. Согласно второму, за 16 лет число российских граждан сократится до 143 млн, и даже миграционный приток нас не спасёт. Третий вариант предполагает, что рождаемость будет падать, а миграционный приток уменьшится.

Если взглянуть на статистику убыли, станет ясно, что вымирают именно русские регионы. В них каждый пятый житель покинул родные места, и это шокирующие цифры. Речь в первую очередь идёт о физиологическом уходе. Однако дело не только в высоком уровне смертности. За пределами мегаполисов страна постепенно превращается в безлюдную пустыню.

Старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник, говоря о разрешении проблемы, подчеркнул:

"Здесь надо сразу сказать: только экономическими методами это сделать нельзя. Как показывает практика некоторых западноевропейских стран, где за рождение детей доплачивают, они получили то, что они доплачивают и финансируют семьи мигрантов.

Поэтому первое, что надо сделать, это наконец-то поставить фильтр против массового приезда мигрантов-азиатов из других стран. Второе, что надо сделать, это создать, сформировать у самого коренного населения какую-то перспективу развития.

В которой им бы хотелось жить, а если людям хочется в этом будущем жить, в этой картине мира жить, они хотят, чтобы их дети тоже там жили, только таким образом, изменив в том числе и идеологическую составляющую, можно переломить ситуацию. Можно сказать, это чистый идеализм, такого нигде нет. Неправда, есть одна страна, у которой прямо противоположная тенденция в народонаселении. А именно – Израиль. Там рождаемость растёт, там прирост населения очень высокий, он теперь уже выше, чем в близлежащих арабских странах. Почему? Потому что была создана национальная идеология. Вот когда в России будет создана национальная идеология, ситуация изменится. Как говорил Суворов, "я русский, какой восторг". Скажем и мы, тогда всё переменится".

С этим тезисом сложно не согласиться. Гордость за своё Отечество, свой народ, свою семью – это то, что делает человека личностью. Однако и без серьёзного государственного подхода ситуацию не сдвинуть с мёртвой точки.

"Я считаю, что у нас в правительстве должно появиться не министерство – не надо плодить бюрократию, – а специальная функция, связанная с демографией и народонаселением. И не демографией замещающей, связанной с циферкой баланса – сколько у нас умерло, давайте привезём из Средней Азии, – а народосбережения и семьи! – уверен учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. – Это должна быть позиция, не знаю там, вице-премьера, или, может, ещё одного человека бюджет потянет. Но все министерства и ведомства должны отчитываться, что они сделали для роста количества детей в России. Каждое решение должно сверяться с решением о том, а поможет ли оно демографии? Демографическое обоснование должно быть у каждого законопроекта или нормативного акта правительств, министерств, любых чиновников".

Постоянно ловлю себя на мысли, что наш народ до сих пор не осознал всю серьёзность складывающейся ситуации. Речь в буквальном смысле идёт о будущем России, где, если не изменить происходящее, не останется места русскому народу. Я не преувеличиваю, я призываю задуматься над происходящим и сделать необходимые выводы.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://tsargrad.tv/articles/rossija-na-grani-katastrofy-est-tri-scenarija-razvitija-situacii_318744| Просмотров: 1899 | Добавил: oon| | Теги: катастрофы, грани, На, россия | Рейтинг: 3.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 игорьсолод  
-5
Конечно, если даже ЧЛЕН депутата Совета Педерасций имеет статус...
Кто плодится, как крысы? Цыгане, сощуренные среднеазиаты, жиды,...То есть те, кто на чужом х... хочет в рай уехать. Как муха на лошади: мы пахали...

2 QQQ  
8
Привет тебе от цыганистого узкоглазого жида едущего на чужом х. в рай biggrin

3 oon  
2
Ёшкин кот. Вы такой вот нерусский? Гремучая смесь? biggrin

4 QQQ  
5
Радик, ты ли это?
Мы с тобой давно на ты, ещё со времён обсуждения норвежских дорог.

5 Бродяга  
-5
.....это давно не он,хотя ник оон,изменения стиля не заметил?...не внимательным стал,Димон,а всё политика...разрушает она.... sad cool biggrin

10 oon  
1
Так растерялся и подумал - QQQ сменил личину! biggrin biggrin biggrin

6 Михалы4  
3
Константин Малофеев: - ...все министерства и ведомства должны отчитываться, что они сделали для роста количества детей в России.

Угу, Малофеев знает толк - «Русская мечта 2050»... в неволе только одомашненные животные размножаются. Русский крепостной не только хорошо размножается, но и голосует на выборах только за хозяина.

7 Микулишна  
4
м

8 Микулишна  
3
р

9 Михалы4  
2
Всё что было за 30-ть лет в стране #"Сделано у нас" с целью приватизации... просто надо забросить и присвоить - "Бабки надо делать!"(с)

Заброшенная больница с оборудованием https://www.youtube.com/watch?v=Xom_2m5d80I

https://youtu.be/DMzx_lMZiTw​ - заброшенный санаторий в Рязани

Заброшенная... да, на поиск поставьте и посмотрите. Заброшен и народ, а что останется проще купить или завести (именно - завести как скот) другой, более покладистый.

Посмотрите на действующие больницы с место-койками в коридорах, с страшными матрасами от размытых пятен и такими же подушками для больных ещё с советских времён, во всех городах по всей стране... Вот, с лёту и искать долго не надо: Астрахань. Ужасная больница https://www.youtube.com/watch?v=m0So7dY5sCM

В Калининграде "Дом советов" доприватизировались, что он будет демонтирован в феврале-марте 2021 года https://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B4)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+