Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:31
"МЫ ТУТ ХОЗЯЕВА": ОБОЗРЕВШИЕ МИГРАНТЫ ДОИГРАЛИСЬ ДО РАСПЛАТЫ .ВИДЕО


Серьезный медийный скандал произошел во Владимире, где уроженец Азербайджана был уличен в вырубке декоративных елей на газоне перед своим магазином, передает "Блокнот".

Сообщается, что, когда мимо проходила женщина с ребенком и обратила его внимание на это, в ответ она получила оскорбительные высказывания и угрозы.

Женщина из Владимира обратилась за помощью к своим знакомым мужчинам, которые вызвали полицию на место происшествия. Вскоре к магазину прибыли представители диаспоры, проживающей неподалеку от этой улицы. Отметим, что на этой улице полиция регулярно задерживает нелегальных торговцев-кавказцев арбузами, но это не относится к данному конфликту.

В интернете появилось видео, на котором запечатлено общение с иностранцами. На записи видно, что азербайджанцы не имели намерения решить конфликт мирным путем.

"Кто тут старший? Убери телефон. Здесь воровской разговор идет, а ты снимаешь", - говорит один из них.

Мигрантам говорят, что им необходимо соблюдать законы и попросить прощения у женщины за оскорбления. В ответ на это они "предложили" несогласным разойтись и идти воевать. На вопрос, что он делает в России, следует шокирующий ответ:

"Я здесь живу, это мой земля", — возмущённо орут кавказские гости в конце видеозаписи.

Эта история дошла до главы Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Он потребовал возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении женщины.

В настоящее время проводится проверка, как сообщили в Следственном комитете.

Председатель Следственного комитета поручил подготовить доклад о предварительно установленных обстоятельствах. Центральный аппарат заверил, что будет контролировать ход дела.

Законы не едины для всех
В последнее время скандалы с мигрантами стали все чаще попадать в новостные сюжеты. На минувшей неделе уроженец Азербайджана во всеуслышание назвал русских "фашистами" и осудил СВО. При задержании он оказывал жёсткое сопротивление и в результате получил лишь штраф в размере 150 тысяч рублей. В то же время гражданка России, которая спровоцировала стычку с правоохранителем после отмены концерта, на который она пришла, может быть приговорена к пятилетнему заключению в колонии. Женщина произнесла оскорбления в адрес силовика, однако ни про СВО, ни про русских, она не говорила.

Параллель между двумя инцидентами провела ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе". С вопросом о том, почему закон сработал по-разному в этих ситуациях, она обратилась к почётному адвокату России, члену Общественной палаты Москвы Дмитрию Краснову. Он отметил, что в последнее время всё чаще обсуждается тема преступлений мигрантов.

"Эта проблема показывает, что все люди у нас равны перед законом, но всё-таки есть те, кто равнее. Дело в том, что диаспоры, этнические анклавы, которые создаются в России, оказывают влияние на следственные процессы и на принятие судебных решений", – сказал Краснов.

Он призвал выявлять и показывать такие факты. Краснов добавил, что такие вердикты необходимо отменять, ведь у граждан России, которые платят налоги и содержат государственный аппарат, могут возникнуть справедливые вопросы.

В свою очередь эксперт в области миграционной политики Михаил Бурда объяснил в эфире Царьграда, почему граждане Таджикистана в настоящее время массово оформляют гражданство России.

"Часто любят показывать, как мигранты приезжают в Европу и сидят там на социальных пособиях. Мы идём по этой же проторенной дорожке", – заявил он.

Эксперт добавил, что хотя эти выплаты могут быть не такими внушительными, как в Европе, для жителей Таджикистана это составляет значительные средства.

Попытка навести порядки
Реакцией на учащение подобного рода случаев стало решение МВД начать наводить порядки в среде мигрантов. В мае текущего года президент России Владимир Путин в ходе коллегии МВД уделил внимание вопросам миграции. По его поручению силовики провели два рейда "Нелегал-2023", выявив десятки тысяч нарушений закона.

Однако затем был введен временный мораторий на проверки бизнеса, что создало трудности в работе МВД и других ведомств по предотвращению нелегальной миграции. Осенью ситуация изменилась, и ведомства вновь получили зеленый свет, а мораторий больше не является препятствием.

В октябре глава МВД России Владимир Колокольцев собрал коллег и поставил задачи по борьбе с нелегальной миграцией. Особое внимание он поручил уделить выявлению тех, кто зарабатывает на легализации мигрантов.

Первым успехом стало разоблачение в ХМАО организованной группы граждан ближнего зарубежья, занимавшихся масштабной легализацией мигрантов. Силовики застигли преступников врасплох, ворвавшись в общежития и офисы, изъяв более 10 млн рублей, автомобили, оборудование, религиозную литературу, бланки документов и печати.

Кроме того, в МВД также отчиталось о депортации около 15 тысяч человек. Официальный представитель ведомства Ирина Волк уточнила, что операция проводилась в два этапа: первый состоялся 19-25 июня, второй – 2-8 октября. Во время операции выявили около 96 тысяч нарушений миграционного законодательства.

ВИДЕО




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/v-strane/my-tut-hozyaeva-obozrevshie-migranty-doigralis-do-rasplaty| Просмотров: 1020 | Добавил: iskra| | Теги: тут, мигранты, Расплаты, хозяева:, Доигрались, до, мы, ОБОЗРЕВШИЕ, .видео | Рейтинг: 3.6/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
0
Может "оборзевшие", а не обозревшие, а? Обозревать-то нечего :-)

2 yralskiy  
1
Выписали штраф за оскорбление женщины, а за вырубку и за высказывания ничего, минимум должно быть высылка всех мигрантов, участников инцидента, а максимум, наверное, посадка виновных и депортация остальных вместе с семьями и родственниками на родину, вот там пусть свои делишки мутят.

3 Алекс  
-1
Увы! Это всё показатель слабой власти в России!
Слабые руководители силовых структур! Слабые структуры на местах! Их никто не боится, а от того и не уважают! А должны обязательно бояться! Тогда уважать будут и соблюдать законы!

4 Ferz  
0
.

5 Благородный  
1
А говорят работать, не кому, в тундру их север осваивать.

6 determining  
1
И не надо забывать какая рождаемость у русских - один - два ребёнка и у бывших мигрантов по пять человек, на которых ещё получают пособия. Так что ничего удивительного не будет в том, что через двадцать лет в стране русских будет меньшинство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+