Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 133
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:19
Об открытиях истинно поразительных: Древние цивилизации Антарктиды


Да, тут есть чему удивиться. О землях вблизи Северного полюса — Арктиде, Гиперборее, Даарии — разговоры ведутся давно. Пусть и давно не слишком, жители древних Греции и Индии ни о чём, таком, всё-таки, не помышляли. Первые располагали Гиперборею у истоков Дуная — в Австрии. Вторые же «северным полюсом мира» почитали священную гору Кайлас, расположенную в Гималаях. Тем не менее, история приглянувшегося истинным арийцам мифа об Арктиде насчитывает несколько веков. Но на Антарктиду-то кто позарился? Далеко же. И холодно.

Как и в случае Арктиды, появляющейся на карте Меркатора — кстати, с подписями, из которых следует, что это лишь домысел, творческая реконструкция, построенная на очень оригинальных с современной точки зрения допущениях, и сколько-то достоверными сведениями о географии севера автор не располагает, — обитаемая Антарктида появляется в средние века благодаря усилиям географов-теоретиков. Предположение, что Земля должна быть уравновешена, а значит в южном полушарии столько же суши, сколько и в северном, казалось логичным и прочно владело умами до XVIII века включительно. Как следствие, неизученные южные моря на картах замещались неизвестной, произвольных очертаний сушей.

Существование южного материка сомнений тогда не вызывало. Равно, как и то, что неведомая земля населена. Ведь северные её границы предполагалось найти в умеренных широтах. Однако, не в субтропических всё-таки. Как следствие, знаменитая карта адмирала Пири не имеет отношения к делу. Берег на ней показанный расположен лишь немного южнее Буэнос-Айреса и описан, как «земля открытая португальцами». Каким образом альтернативная мысль умудряется приплести к карте Пири Антарктиду (!), располагающуюся на три тысячи километров южнее обреза портулана — тайна веков.

Но на других картах, даже намного более поздних, Антарктида, иногда соединяющаяся с Австралией, была. И в легендах иногда даже указывалось ожидаемая численность населения — 50 миллионов человек, что лишь вдвое уступало населению Африки в начале нового времени. В запустение Южная Земля пришла лишь после экспедиции Беллинсгаузена, когда стало окончательно ясно, что материк целиком умещается в широтах с жизнью несовместимых.

Безжизненной Антарктида оставалась до 30-х годов прошлого века, когда за неё взялись фантасты. Как хорошие, так и плохие. Говард Лавкрафт, например, относился к хорошим. Придуманные им города расы Древних, всё ещё населенные «червями из протоплазмы» — шогготами, до сих пор служат славе автора. К плохим же относился, в частности, Отто Готт. Он придумал какую-то бредятину с заимствованными у Блаватской лемурийцами, атлантами, египетскими и месоамериканскими пирамидами, да ещё и истинными (немец же) арийцами, прародиной которых внезапно стала именно Антарктида. Это было так уныло, вторично и безвкусно, что даже самые отбитые нацисты нашли шогготов более правдоподобными. И то, что своё произведение Готт относил не к жанру фантастики, а к популярному ныне жанру замешанной с эзотерикой как бы «подлинной истории человечества», нисколько ему не помогло.

Но время шло, маразм крепчал, арийцы же мельчали. В результате, сам Отто Готт был забыт, но уже в 70-х упавшее знамя поднял аргентинский конспиролог Мигель Серрано. Так миру стало известно, что немцы во время экспедиции 38-39 годов обнаружили в Антарктиде руины трёх древних городов, основали там собственный тайный город с 2 миллионным населением. И что в этом городе скрывался, бежавший из Берлина в 1945 году, Гитлер.

Превратить экспедицию адмирала Бэрда, целью которой было восстановление американской полярной станции, в поход военной эскадры также придумал именно он. Все неопровержимые связанные с данном инцидентом факты, — про битву с летающими тарелками, потерю эсминцев, и последующее позорное бегство американцев — известны, кстати, лишь из произведений Серрано, по обычаю конспирологов, на какие-либо проверяемые источники не ссылавшегося. Действительно. Какие ещё источники, если правительство всё скрывает?

…Но что же с антарктической цивилизацией? Нередко можно услышать, что ледяной панцирь мог образоваться не за 14 миллионов, а всего за пару тысяч лет, что климат меняется, как только Земля, налетев на небесную ось, в очередной раз делает кувырок Джанибекова, и что карта Пири на основании древних утраченных источников… А на самой-то карте написано, что на основании новейших открытий португальских мореплавателей. Как же развидеть этот ужас — полную сосчитанных португальцами попугаев Антарктиду в субтропиках?

Оспаривать очевидное безумие малопродуктивно. Доводы, что возраст панциря измерялся непосредственно и неоднократно, в частности и в процессе бурения скважины к озеру Восток, что по кернам, извлекавшимся из неё, изучалось, в том числе, то, как на планете — в реальности, а не в альтернативной версии, — менялся климат, не сработают. Проще, взявшись за абсурдную мысль, додумать её до логического конца.

Например, если 2000 лет назад Антарктический ледник не существовал, то уровень моря был на 120 метров выше. И древние греки сочиняли легенды о Гиперборее на дне морском. Да и не только они. Все карты, изображающие свободную от льда Антарктиду должны показывать прочий мир совершенно неузнаваемым, так как затопление прибрежных низменностей изменит очертания суши.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 881 | Добавил: Pantera| | Теги: цивилизации, об, поразительных:, Антарктиды, Истинно, Древние, открытиях | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Иваныч  
0
Населена эта территория была оооочень давно. В те времена там жили люди с фиолетовым оттенком кожи, весьма продвинутые в духовном плане. Их называли Теллурами. После катастрофы в солнечной системе, в которой сильно пострадала и наша планета, они сначала переселились на территорию, где сейчас Индийский океан, образовав страну Меллуху. Позже они расселились на берега Азии (Индостан) и ушли в Египет (Ки-ху-птах, страну Птаха - духа Сфинкса).
Позже её, Антарктиду, избрали как свою базу пришельцы Анунаки (бесы). Они поселились под толщей земной, построив там свои города с развитой инфраструктурой и тоннели, связавшие все континенты (страна Агарти).
Они же курировали Гитлера, обеспечив его команде убежище. Команда его понадобилась для экспериментов над генетикой человека.
Вся эта инфа метафизическая - можете принять как гипотезу или отбросить. Кому как.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 133
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+