Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2063]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1642]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:43
Убила и оскопила. Мать жестоко наказала насильника 4-летней дочки


Ровно 15 лет прошло с тех пор, как многие в Северной Осетии ждали, что суд оправдает мать троих детей Эльвину Цогоеву, которая в 2010-м лишила жизни парня, заподозрив его в насилии над ее ребёнком. Разговоры об этой семье не утихают и сейчас. Тогда женщину за самосуд отправили в тюрьму на 8 лет. Уже через месяц срок сократили до 4 лет, а еще спустя пару месяцев и вовсе выпустили на свободу с условием, что Эльвина вернется за решётку, когда ее младшему сыну будет 14 лет. В 2020 году Цогоева должна была отбывать наказание, но в тюрьму она так и не вернулась. Кто ей помог избежать заключения и как живет семья сейчас, узнал aif.ru.

Насиловал и заставлял молчать
Жуткая история произошла в апреле 2009 года в станице Архонская Северной Осетии. Семья Цогоевых несколько лет копила деньги, чтобы купить дом и переехать из шумного города в село, поближе к природе. Так, незадолго до трагедии, Эльвина и трое ее детей переехали из Владикавказа в казачью станицу.

Обустраивая свой быт, Цогоевы подружились с соседями Увижевыми. Эльвина и ее соседка часто навещали друг друга, а их дети постоянно гуляли вместе во дворе. Но кто бы мог подумать, что это знакомство станет роковым для обеих семей...

Спустя почти год жизни вне городской суеты, Эльвина начала замечать изменения в поведении своей средней дочки. Из активной и общительной девчонки, 4-летняя Адельмина превратилась в замкнутого, тихого малыша. Девочка постоянно пряталась, нервно вела себя в обществе, царапала свою кожу и за несколько месяцев потеряла около 10 килограммов.

Но перед тем, как девочка изменилась до неузнаваемости, произошло одно странное событие. В один из летних дней дети гуляли недалеко от дома, сестра Эльвины вынесла кастрюлю с холодным компотом и одноразовые стаканчики, чтобы напоить ребятню, но среди гуляющих не заметила Адельмину. Тогда женщина подняла на уши все село, ее ринулись искать и соседи, и люди, живущие на других улицах.

В итоге, спустя 40 минут девочку привёл 19-летний Игорь Увижев, сын соседей. В миг парень стал героем для жителей станицы. Его и до этого знал каждый второй, ведь в селе он занимался косметикой, которую распространял среди местных, а теперь его полюбили ещё больше.

Спустя время мать Адельмины случайно узнала о том, что тот самый соседский герой Увижев якобы на протяжении нескольких месяцев насиловал её 4-летнюю малышку. Об этом рассказала сама девочка, однажды впав в истерику за завтраком.

От услышанного мать охватил шок. Она начала и дальше расспрашивать дочку, которая с трудом вспоминала все издевательства от соседа. Собравшись с мыслями, Адельмина рассказала, что Игорь частенько уводил ее домой, где сначала насиловал, а потом мыл в ванной, чтобы избавиться от следов. Девочке он угрожал и заставлял молчать.

Эльвина тогда не очень поверила словам ребёнка и решила узнать все сама. Мать позвала соседа на личный разговор в святилище Святого Георгия. Это святыня в Кавказской Роще, которая очень ценится среди жителей станицы. По местным обычаям там нельзя лгать, кричать и даже мысленно сквернословить. В ходе разговора парнишка сначала все отрицал, но позже, как утверждается, улыбнулся и выдал правду.

«Она мне рассказывала так, мол, я хотела с ним просто поговорить. Вот, с глазу на глаз. Эльвина спросила действительно ли он насиловал дочку, на что он улыбнулся ехидно и ответил: „Тётя Эльвина, вы же должны понять, что у меня никогда женщины не было“», — рассказывала знакомая семьи Диана местным СМИ.

«Думала, он будет сожалеть»
Услышав это, женщина вышла из себя. Она схватила попавшуюся под руку арматуру и ударила ею соседа по голове. От такого сильного удара тот умер. А женщина отрезала ножом интимное место парня, спрятала тело, завалив камнями. Вернувшись к месту убийства через несколько часов, Эльвина оставила на каменной могиле записку, сделанную с помощью трафарета: «То, что заслужил педофил».

«Я думала, что он будет как-то сожалеть, когда я его об этом спрошу. Я себя действительно успокаивала. Думала, что он как-то раскается, скажет извини... Ну хоть что-то хотя бы по-человечески. А он начал мне улыбаться и все в точных подробностях рассказывать то, что когда-то рассказала мне моя девочка. Буквально один в один», — рассказывала сама Эльвина Цогоева.

После содеянного женщина пришла с повинной в прокуратуру. Она во всем созналась правоохранителям.

С тех пор начались сотни проверок, которые приводили к неоднозначным выводам. После проведения медицинской экспертизы, врачи установили, что «вагинального вмешательства не обнаружено», но есть заживающие рубцы и растяжения в анальном отверстии. После беседы с психологами, эксперты определили, что психика девочки действительно пошатнулась и эмоциональное состояние не соответствует 4-летнему ребёнку.

С того момента вся Северная Осетия поделилась на два лагеря: тех, кто поддерживал Цогоеву и тех, кто соболезновал семье убитого.

Убил муж?
Кроме того, некоторые жители как Осетии, так и всей России уверены, что женщина не могла убить 19-летнего парня. Во-первых, у них отличалась комплекция, женщина была очень худой, в отличии от подкаченного Увижева. А во-вторых, твердили граждане, в убийстве мог быть замешан муж Цогоевой. На тот момент глава семьи отбывал срок за экономическое преступление, но по выходным мог навещать родных. Как предполагают родственники погибшего, однажды в субботу муж вернулся домой и якобы застал свою жену в постели с молодым любовником-соседом. Это выбесило мужчину и он его убил.

«История с мужем имеет место быть, но и версия с мамой тоже вполне возможна. Это легко объяснить с психологической точки зрения. Мало того, что женщина была в состоянии аффекта, так ещё и взял верх материнский инстинкт. Благодаря последнему, всклочились эмоции, причём не просто гнев, а ярость, поэтому из-за состояния аффекта она перешла границу и смогла убить человека. Если рассматривать ситуацию со стороны физической, то для того, чтобы убить арматурой много силы не требуется», — сказал aif.ru психолог Илья Шабшин.

Суд дал Цогоевой 8 лет заключения в колонии общего режима. В июле 2010 года Эльвина отправилась отбывать наказание. Но спустя месяц суд пересмотрел решение и сократил срок. А через несколько месяцев женщину и вовсе отпустили на волю.

Так и не вернулась в тюрьму
В 2020 году, когда ее младшему ребенку исполнилось 14, Эльвина должна была вновь оказаться за решеткой, но этого не произошло. Как рассказала Сусанна Дудиева (экс-председатель комитета «Матери Беслана»), за женщину внесли залог, и она была освобождена от отбывания наказания.

«Действующее законодательство предусматривает освобождение человека под залог, если суд считает, что можно обеспечить проведение всех необходимых следственных действий и явку человека в суд без его помещения в СИЗО учитывая иные обстоятельства. В том числе обстоятельства совершенного преступления и наличия иных малолетних детей. Залог может быть от 1 миллиона до 10 миллионов рублей. Он определён в том числе материальной возможностью фигуранта уголовного дела», — рассказал aif.ru юрист Александр Карабанов.

Из станицы семья переехала в родное село Эльвины — Ногир, позже в садовое товарищество «Хурзарин», а в 2016 году вернулась во Владикавказ. Сейчас женщина не числится в соцсетях под своим именем и не общается с прессой. Как говорят знакомые Цогоевой, она старается забыть обо всем, что случилось. Старшая ее дочка работает журналистом, Адельмина — сейчас студентка, а младший сынок пока учится в школе.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://aif.ru/society/law/ubila_i_oskopila_mat_zhestoko_nakazala_nasilnika_4-letney_dochki| Просмотров: 706 | Добавил: iskra| | Теги: НАКАЗАЛА, ЖЕСТОКО, дочки, мать, убила, оскопила., НАСИЛЬНИКА, 4-летней | Рейтинг: 4.6/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
1
Правильно сделала! Иначе его бы свои отмыли, а продажные менты и адвокаты снизили срок до мин.
ВСЕЙ нашей системе нужны воры и насильники. Это они в тюрьмах гнобят и издеваются над инакомыслящими и свободными людьми. Государству они необходимы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+