Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


04:48
Прекрасная Россия будущего


Мы склонны считать – и вы вправе с нами не согласиться — что даже самые унылые р-р-революционные обитатели Рунета, в корне не согласные с проводимой государством политикой, в душе видят себя патриотами и искренне полагают, что борются за светлое будущее нашей (это важно) страны – такое, каким оно им видится.

Никто из них не считает себя продажной собакой врагов народа, готовой есть с их руки, ноги или даже с пола, если туда прилетит кость, согласитесь, с такой самооценкой долго не протянешь. Именно поэтому в качестве маяка в мире их идеологического и политического делирия они используют абстрактный образ «прекрасной России будущего». Именно патриотами этой «прекрасной России будущего» они себя и считают, рассматривая Россию настоящего как некоторое препятствие на пути к истинному чаду кутежа.

И вот уже больше двух лет к нам периодически на отстрел набегают всевозможные злогики, чтобы попытаться объяснить своё уникальное видение будущего.

Давайте же попробуем обобщить.

В прекрасной России будущего зарплаты населения непрерывно растут до уровня европейских и выше, а стоимость продуктовой корзины непрерывно снижается. Вместе с ними падают цены на жильё и коммуналку.

Прекрасная Россия будущего – это такая страна, в которой средняя продолжительность жизни постоянно растёт, а пенсионный возраст при этом постоянно снижается. В идеале на пенсию гражданин выходит сразу по окончании вуза.

В прекрасной России будущего (будем назвать «ПРБ» для краткости), очевидно, в принципе нет российского законодательства или оно сильно видоизменено, потому что оскорбление народа, флага, президента, представителей власти и представителей правопорядка является онижедетской шалостью и не более.

ПРБ также является единственной страной на планете, в которой олигархат отсутствует как класс. То есть во всех других странах физлица-держатели крупного капитала есть, но в ПРБ они были успешно раскулачены, а выжившие ездят на велосипедах и получают прожиточный минимум, руководя крупнейшими бизнес-структурами в стране.

В ПРБ каждому регулярно и по первому требованию отливают народную нефть в пятилитровую канистру, чтобы он мог реализовать свою часть народных недр по собственному усмотрению.

Кроме того, каждый может самостоятельно определить, на что идут конкретно его налоги и отозвать их в случае несогласия.

ПРБ отказалась от добычи нефти, строительства опасных АЭС, советских наработок в космической отрасли и гонки вооружений, потому что кому в современном мире нужно это бряцанье оружием? Отказавшись от всего этого, ПРБ в кратчайшие сроки стала крупнейшим в мире производителем айфонов, феррарей, стиральных и посудомоечных машин, старшипов и гиперлупов.

В ПРБ курс нацвалюты всегда невероятно высок на внутреннем рынке и одновременно с тем невероятно низок для внешних рынков. Не спрашивайте «как?», дорогие друзья, но это невероятно удобная схема, позволяющая закупать высококачественную импортную продукцию по относительно низкой цене и одновременно с тем осуществлять товарную экспансию на внешние рынки. По плавающему курсу кукухи, так сказать.

Примерно так выглядит воображаемая ПРБень в головах некоторых наших современников, именно такую ПРБень они готовы любить и быть её патриотами.

В некотором смысле речь идёт о патриотическом торге, который, слегка заморочившись, можно было бы отразить в договоре купли-продажи. Современник соглашается любить Родину, если Родина выполнит ряд необходимых условий, которые устроили бы его лично.

Если Родина в силу обстоятельств эти условия выполнить не может, то современник будет угрожать подачей к Родине коллективного иска от лица группы таких же энтузиастов, которым тоже нужны айфоны и феррари, но не нужны «Калибры» и «ТОС-2». И, если понадобится, то и в ЕСПЧ иск улетит.

В этой жизненной схеме нет места мелким приятностям вроде локальной битумно-кровлевой победы, которую можно разобрать в цифрах и увидеть, за счёт чего нынешней России на внешних рынках удаётся работать себе в плюс, обеспечивая собственные производства занятостью и постепенным развитием.

У переехавших в ПРБ на ПМЖ современников достижения нынешней России отсутствуют как класс, отчего жизнь их невероятно сера и уныла, дорогие друзья.

Настолько уныла, что им необходимо выплёскивать излишки собственного уныния на сограждан вроде нас с вами. Но в нашем чате для них уже приготовлена уютная банька. С пауками.

Что такое вечность — это банька.
Вечность — это банька с пауками.
Если эту баньку позабудет Манька,
Что же будет с Родиной и с нами?

Жил-был на свете Великий Достоевский. Однажды он написал роман про преступление и наказание, в котором был Свидригайлов. Который однажды сказал, что ад — это не котлы с чертями, а банька с пауками. «Но это же не справедливо!» — возражал Раскольников. «Справедливо» — возражал Свидригайлов и убедительно улыбался.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/orda_mordora/8727| Источник: https://new.topru.org/prekrasnaya-rossiya-budushhego/| Просмотров: 813 | Добавил: Михалыч| | Теги: прекрасная, россия, будущего | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 nikolaiparasochko  
-3
Не стоит Россиян сравнивать с баранами. Европейцы давно в загонах блеют.

2 Ferz  
1
.

3 nikolaiparasochko  
-1
Битие определяло и определяет сознание человека Это было-это есть и это будет

4 Бродяга  
-1
......бытие-определяет сознание?,тогда объясните,как сознание изменяет бытие?...эту"истину"нам "впарили,что б на месте сидели и не дёргались....СОЗНАНИЕ-ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ.... angry cool

5 Михалы4  
0
В твиттере опрос:

Вам предлагают две таблетки. Примите красную и никогда не будете бедным, но и никогда богатым. Примите синюю - станете богатым или нищим, но шансы исходов неизвестны. Каков ваш выбор?

6 Михалы4  
0
Вот текст оригинала статьи на который прилепили баньку с пауками Достоевского, но обрезали начало:

Орда
На волнах Орды рубрика «Буду патриотом, если…»

Дорогие друзья, сегодняшнее утро мы начали с бантика – Россия стала мировым лидером по экспорту битумной кровли, обойдя конкурентов из США, Канады и Италии. Отечественная продукция на сегодняшний день поставляется более чем в 40 стран мира, в числе основных импортёров значатся, кстати, такие русофилы как Польша, Чехия, Болгария, Финляндия и страны Балтии.

Общий объём поставок за 2020 г. составил 537,000 тонн, в долларовом выражении сумма относительно скромная - $193 млн, но, повторимся, это заработок крупнейшего на сегодняшний день экспортёра битумной кровли в мире.

А также составная часть общего объёма российского несырьевого экспорта, который по результатам прошлого года в денежном выражении вышел на цифру $161,3 млрд, то есть, поставил для себя очередной рекорд (уже третий год подряд), так что не нефтью единой, дорогие друзья.

Всех деталей успешной политики битумного крышевания соседей не знаем, навскидку можем предположить лишь, что ослабления рубля в прошлом году в очередной раз сделало покупку российской продукции более выгодной для ближайших соседей, чем импортирование гибкой черепицы из далёких США и Канады.

Собственно, этому событию мы скромно порадовались, потому что мы люди оптимистичные и простые: видим победу нашей с вами Федерации в виде локального отвоевания куска внешнего рынка – нам хорошо.

И тут в чат пришёл пользователь Лесник957 и сказал нам (оригинальную грамматику сохраняем): «И что с того? Обогнали по объёму продаж в тн или по выручке в $? Согласитесь разница не малая. А зарплата на предприятиях стала в ровень с европейской под штуку евро или все также 200$ по медиане?».

Мы ничего не успели ответить Леснику957, потому что в нашем чате работают три самых быстрых Кольта телеграма, но если глянуть ретроспективно на его предсмертный вскукарек, дорогие друзья, то что бы в этой связи хотелось.

Мы склонны считать – и вы вправе с нами не согласиться - что даже самые унылые революционные обитатели Рунета, в корне не согласные с проводимой государством политикой, в душе видят себя патриотами и искренне полагают, что борются за светлое будущее нашей (это важно) страны – такое, каким оно им видится через модную леволиберальную призму.

Никто из них не считает себя продажной собакой врагов народа, готовой есть с их руки, ноги или даже с пола, если туда прилетит кость, согласитесь, с такой самооценкой долго не протянешь. Именно поэтому в качестве маяка в мире их идеологического и политического делирия они используют абстрактный образ «прекрасной России будущего». Именно патриотами этой прекрасной России будущего они себя и считают, рассматривая Россию настоящего как некоторое препятствие на пути к истинному чаду кутежа.

И вот уже больше двух лет к нам периодически на отстрел набегают всевозможные лесники, чтобы попытаться объяснить своё уникальное видение будущего. Давайте попробуем обобщить.

В прекрасной России будущего зарплаты населения непрерывно растут до уровня европейских и выше, а стоимость продуктовой корзины непрерывно снижается. Вместе с ними падают цены на жильё и коммуналку.

Прекрасная Россия будущего – это такая страна, в которой средняя продолжительность жизни постоянно растёт, а пенсионный возраст при этом постоянно снижается. В идеале на пенсию гражданин выходит сразу по окончании вуза.

В прекрасной России будущего (будем назвать «ПРБ» для краткости), очевидно, в принципе нет российского законодательства или оно сильно видоизменено, потому что оскорбление народа, флага, президента, представителей власти и представителей правопорядка является онижедетской шалостью и не более.

ПРБ также является единственной страной на планете, в которой олигархат отсутствует как класс. То есть во всех других странах физлица-держатели крупного капитала есть, но в ПРБ они были успешно раскулачены, а выжившие ездят на велосипедах и получают прожиточный минимум, руководя крупнейшими бизнес-структурами в стране.
--------------------------------------

Мордор, однако, не раскрывает, какая часть битумной плюшки перепадает народу России, а это для него и не важно, видимо. Главное протрубить об успехах той части из России которая обогащается за счёт другой, большей. А всё таки, это успех всей России или единицы из России? Кому от этого холодно или жарко?

7 игорьсолод  
0
Александр Пушкин.
«Свободы сеятель пустынный». Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

8 игорьсолод  
0
А можно ещё Дж. Оруэлла "Скотный двор" почитать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+