Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 05:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5562]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18304]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


23:58
Предсказания индуистов о будущем человечества.


В мифе, вложенном в уста мудреца Маркандея, описывается концепция смены космических циклов установленных Брахмой и будущих катастроф, которые обрушатся на Землю. Царь справедливости обратился к славному мудрецу Маркандею:

«Ты, о великий подвижник, видевший конец не одной тысячи лет юг, выслушай мою просьбу и расскажи нам о том времени, когда не останется ничего – ни солнца, ни огня, ни воздуха, ни луны, ни небес, ни земли, когда этот мир будет являть собой сплошной Океан, когда исчезнет с лица земли всё движущееся и неподвижное, когда погибнут сонмы богов и не богов и ты в одиночестве будешь поклоняться высочайшему Брахме, покоящемуся в вечном своём обиталище лотосе.

- Слушай, - молвил Маркандея, - Жизнь вселенной, как и жизнь смертного, делится на (короткие) юги. Лучшая из юг - Критаюга длится четыре тысячи лет. Столько же столетий занимает её становление и столько же угасание. Третаюга продолжается три тысячи лет. Столько же сотен лет приходится на её становление и столько на угасание. Продолжительность Двапараюги – две тысячи лет. Её становление и закат длится по двести лет. Калиюга длится тысячу лет. На её становление и закат приходится по сто лет. По окончании Калиюги вновь начинается Критаюга. (Сумма юг составляет 12 000 лет).

Общая продолжительность человеческой жизни уменьшится, иссякнут духовная мощь и ум людей. Дхарма перестанет быть законом. Люди начнут ею торговать, словно мясом. Никто не будет в состоянии властвовать над своими чувствами. Жадность овладеет неучами. Алчность, злоба и глупость соединят людей в клубок, словно змей. Смешаются между собой в брачных узах брахманы, кшатрии и вайшьи и, подобно шудрам, не будут знать истины и покаяния. Лишившись ясности разума, ненасытные правители всеми способами будут присваивать чужое. Левая рука будет красть у правой. Станет правилом отбирать состояние у бедняков, даже у многосемейных и вдов. Люди, слывущие учёными, утратят истину. У стариков будет разум ребёнка, у детей – стариковский ум…

Безо всякой нужды будут губить они деревья и целые рощи и тогда придет конец всему живому и сущему на свете. Земля покроется солончаками…

Затем, о великий царь, начнётся многолетняя засуха. Наступит конец жизни. Земные существа, изголодавшиеся и немощные, погибнут одно за другим. Семь пылающих солнц выпьют всю воду морей и рек. Всё обратится в пепел, о бык среди Бхаратов. На мир, иссушенный солнцами, вихрем обрушится конечное пламя. Проникая в самую преисподнюю, оно вселит величайший ужас в богов и демонов, а затем пожрёт всю вселенную вместе со всем, что её населяет.

Небо заполнится тучами. Одни из них покажутся величественными городами, другие – стадами слонов, третьи – морскими чудовищами. Сгущаясь, прорезаемые гирляндами молний, с оглушающим грохотом они заволокут свод небес, и низвергнут на землю лавину вод, ужасную и безжалостную, затопят всю землю с её горами, лесами и копями, загасят священный огонь.

Двенадцать лет будет продолжаться бедствие. Затем тучи внезапно рассеются. Владыка всех живущих, обитающий в лотосе, глотнёт страшный вихрь и погрузится в сон. Я видел всё это сам, блуждая по миру, лишённому небес, нигде не находя себе приюта».

В Вишну Пурана (Кн. IV, гл.24) так описывается будущее человечества в конце Кали Юги: «Будут современные монархи, царствующие на Земле царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров, они будут захватывать имущество своих подданных, власть их будет ограничена…, жизнь кратка, желания ненасытны….

Люди разных стран, смешавшись с ними, последует их примеру; и варвары будут сильны (в Индии), покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать. Богатство и благочестие будет уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен…

Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; ложь будет единственною связью между полами; страсть будет единственным предметом полового удовлетворения… Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни; нечестность будет общим средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться благочестием; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством….

Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению (Пралайи). Когда конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, которое существует в силу своей собственной духовной природы (Калки Аватара)… сойдет на Землю… одаренный восемью сверхчеловеческими способностями…

Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будет жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита (или Века Чистоты). Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и (лунный астеризм), Тишья, и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита Век начнется…».

Бхават Гита. Обещание, данное Кришной около 4000 лет назад: «Эту Землю настигнет теперь эпоха Кали - пособница неправедности. Не станет правдивости, аскезы, чистоты тела и ума, ни сострадания, ни великодушия к бедным. Люди подлы и заняты лишь набиванием желудка. Они все время лгут... Часты ссоры в семьях. Праведное поведение, путь йоги (Единения с Богом) и подвижничество под влиянием этой эпохи исчезают...

Праведные ниспровергнуты, неправедные радуются. Праведность, правдивость, чистота, прощение, сострадание, продолжительность жизни, телесная сила и ясность памяти будут день за днем убывать... и когда, таким образом, Землю наводнят люди порочные, то те, кто окажется средь них сильнейшим, станет правителем...

Измученные голодом и обремененные поборами люди будут погибать от засухи, крайних холодов, бурь, палящего солнца, проливных дождей, снегопадов и столкновений. Их будут мучить голод и жажда, болезни и тревоги...

Останется лишь одна из четырех опор Драхмы. Более того - от неправедности и она будет склоняться и, в конце концов, пропадет вовсе. Люди станут алчными, безнравственными, несчастными и скупыми до крайности...

Когда коварство, лживость, вялость, крайнее пристрастие ко сну, насилие, уныние, тоска, безрассудство, страсть, страх и подлость станут преобладать, тут и узнают эпоху Кали, характеризуемую господством Тамаса (апатии, нечистоты, лености), отчего люди станут тупыми, неспособные к правильному пониманию... прожорливыми, сластолюбивы и жалки. Женщины же станут, распутны и нецеломудренны.

Страны наводнят грабители. «Веды» будут осуждаться еретиками; правители станут угнетать народ, а жрецы предадутся удовлетворению сексуальных желаний и наполнению живота, пребывая постоянно в смятении ума... Ссорясь из-за самой ничтожной суммы денег, ... позабыв о доброй воле, люди в Кали Югу будут убивать даже родных и друзей, легко расставаясь с собственной жизнью... С умом, извращенным еретиками, ... смертные перестанут повсеместно чтить Господа - высшую цель поклонения... Когда же период Кали, столь суровый для людей, подойдет почти к концу, Господь в Божественной Форме Своей, состоящей из одной лишь Сатвы (Чистоты), явится для защиты добродетели.

Индусские пураны написанные в 330 году от Рождества Христова удивительно точно описывают духовное и нравственное падение человечества, происходящее в наше время: «В течение века Кали люди позволяют себе… воровство, обман, вероломство, тщеславие и т.п., а заблуждение, лицемерие и суетность затмевают умы людей. Дхарма (духовная истина) до крайности становится слабой в век Кали, а люди свершают грехопадения в мыслях, речах и поступках….

Вспыхивают раздоры и эпидемии смертельных болезней, возникают стихийные бедствия и катастрофы, происходят засухи и большие несчастья. Свидетельства становятся ложными, а доказательства недостоверными. С установлением века Кали исчезают мерила истины…. Люди теряют силу, и слава их тускнеет. Они порочны, злобны, греховны, алчны. Пагубные устремления, необразованность, дурное поведение и неправедным путём заработанные деньги возбуждают страх. Множество людей становятся жадными и лживыми….

Многие шудра (каста неприкасаемых) становятся царями, и многие окажутся еретиками. Возникает множество разнообразных сект: санньясины, носящие красные одежды…. Многие станут притворяться, будто бы обладают сокровенными познаниями, и поэтому легко будут зарабатывать себе на жизнь. Век Кали породит множество ложных верований…. Страна (Индия) обезлюдит в результате непрекращающихся бедствий, низкой продолжительности жизни и различного рода болезней. Все станут несчастными… благодаря господству порока и Тамогуны (духа тьмы)».

Приведу ещё одно пророчество брахманов Индостана относящегося к далёкому будущему: «Странные звуки доносятся отовсюду. Это предвестники Ночи Брахмы. Сумерки сгущаются на горизонте, и Солнце исчезает за тридцатым градусом зодиакального знака Макара и никогда не достигнет знака Рыбы. Гуру (наставники), наблюдавшие за системой знаков Зодиака, теперь могут выбросить свои инструменты за ненадобностью….

Постепенно свет будет меркнуть. Тепло будет угасать, а количество необитаемых мест на Земле увеличится. Воздух станет более разреженным. Водные источники иссякнут. Полноводные реки высохнут, дно океана обнажится, а растительность погибнет. Каждый день люди и звери будут уменьшаться в размерах. Жизнь и движение утратят свою силу. Планеты едва смогут вращаться вокруг Солнца.

Одна за другой они будут угасать подобно лампе, в которую не подлили масла, Сурья (Солнце) померкнет, а затем угаснет. Материя распадётся. Брахма снова сольётся с Дьяусом (Бог-Творец) и, исполнив своё предназначение, уснёт. Пройдёт день, равный 4 320 000 000 человеческим годам. Наступит ночь, что продлится до нового рассвета. Все зачатки (души) снова погрузятся в Бесконечность, покоящуюся до следующей зари».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://zen.yandex.ru/media/isi/predskazaniia-induistov-o-buduscem-chelovechestva-6001a9780cf4a170b94b40df| Просмотров: 1770 | Добавил: oon| | Теги: предсказания, индуистов, человечества., будущем | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 ruru3  
1
ВОТ ЧТО ДЕЛАЮТ С МИРОМ И НАМИ... Это нужно знать и сопротивляться этому.

https://www.brighteon.com/71cd462d-bd45-4caa-a7c5-b455266ccba0

2 игорьсолод  
0
""Век Кали породит множество ложных верований…период Кали, столь суровый для людей.""
При подъёме в Непале к священной горе Мачапучре на Марди Химал поднимаешься по гребту Кали Данда. Там, на подходе, ещё 17 паломников погребены, которых убила молния.

3 street_light  
0
В буржуйку

4 Благородный  
0
Бред...

5 IGOR53  
0
Кароче, будет хреново.
И зачем так много расписывать, если можно всё выразить тремя словами?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+