Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 15:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Гофротара в табачной индустрии: Ключ к безопасности и презентабельности упаковки (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1201]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2061]
Гипотезы, версии, прогнозы [5552]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1904]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6218]
Мир вокруг нас [1640]Наука и технологии [1267]Непознанное [3272]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18216]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:00
Предсказание 2012 о нашем времени


Копался в своих конспектах и случайно наткнулся на статью-предсказание 2012 года. Так интересно перечитать, каким виделись основные риски и пути-дороги 9 лет назад:

kajaleksei

1 ноября, 2012

Судя по суете наблюдающейся в правящей верхушке, основную задачу наши власти видят в спасении капиталов, принадлежащих правящим классам, любой ценой. Такая деятельность, конечно, не позволит им добиться желаемого результата, однако теперь их действия становятся хорошо понятны и позволяют прогнозировать последствия. Наиболее благоприятный сценарий развития глобальной экономической катастрофы в России, в этих условиях, может выглядеть примерно так:

Этап 1. (2012-2013 год) "Ожидание неприятностей", паника в реальном секторе, дефляция (экономический спад, потребительский кризис, кризис производства)

1. Рост цен и тарифов, зарплаты снижаются или остаются стабильными. Рост зарплат возможен только у чиновников и "силовиков".

2. Небольшой рост безработицы (большая часть безработицы остается латентной, т.к. люди пока могут добыть себе средства к существованию более простым способом, чем обратившись на биржу труда)

3. Резкий рост уличной преступности (гастрабайтеры, потерявшие работу, будут изыскивать возможности окупить свои расходы на миграцию и трудоустройство)

4. Снижение ассортимента и качества продуктов в магазинах, замена некоторых товаров похожими, но более низкого качества, использование похожих на привычные упаковок, но с меньшей массой товара и т.д.

5. Массовое закрытие или приостановка деятельности малых и средних предприятий.

6. Дефляция. Банки пытаются повысить рентабельность: повышаются тарифы и сборы, появляются новые, ограничения на снятие средств со счета, неожиданные блокирования счетов и проблемы с платежами. Возможны крупные государственные зарубежные займы в т.ч. у МВФ. Перевод частных долгов в государственный. Выборочная национализация убытков частного сектора.

7. Эмиграция люмпенизированной части "элиты". Ситуация тонущий "Титаник", правящие классы отчаянно пытаются спасти "все нажитое непосильным трудом".

8. Разобщение и дезорганизация политических сил. Интенсивное формирование классового сознания.

Этап 2. (2014-2016 годы) "Дождались", сворачивание реального сектора (базовых отраслей и инфраструктуры), экономический кризис (развитие кризиса производства, бюджетный кризис)

1. Массовые неплатежи за услуги ЖКХ, их повсеместные отключения, насильственные выселения и т.д. Локальные беспорядки.

2. Взрывной рост безработицы (статистику, вероятно, закроют или будут подделывать, от отчаянья найти заработок на биржу труда пойдут не только новые безработные, но и те, кто раньше уже потерял работу, но надеялся решить свою проблему самостоятельно)

3. Преступность приобретает тотальный характер и становится нормой жизни, значительная часть страны переходит под контроль ОПГ.

4. В магазинах останутся только дешевые отечественные и дорогие импортные товары. Все магазины поделятся на "богатые" и "бедные", на входе в первые будет фейсконтроль.

5. Начнут банкротиться и разваливаться крупные предприятия. Малые предприятия снова будут открываться, но на нелегальной основе. Экономика массово уходит в "тень".

6. Возможен дефолт. Резкое ускорение инфляции или усиление дефляции. Большая часть банков исчезнет, кинув всех "простых" вкладчиков, вместо них будут открываться новые. Возможно, появятся нелегальные банки. Государство отчаянно "спасает" банки за счет бюджетных средств, помогает взыскивать безнадежные кредиты и компенсирует потери. Налоговые поступления резко снижаются.

7. Бегство остатков "элиты" и части "среднего класса". "Титаник" потихоньку уходит под воду и первый класс, из спасательных шлюпок, с любопытством наблюдает за агонией "быдла", которому некуда деваться.

8. Начало консолидации политических сил по классовому принципу. Переход к вооруженной борьбе.

Этап 3. (2016-2017 годы) "Все самое худшее", коллапс реального сектора, гиперинфляция (или тотальные неплатежи). (гиперинфляционный или дефляционный шок)

1. Большая часть предприятий ЖКХ обанкротится, коммунальные услуги, фактически, перестанут оказываться. На окраинах страны разруха и бандитизм. Массовые беспорядки и стихийный захват власти на местах населением. При правильных действиях КПРФ и других левых сил, создаются народные Советы, которые начинают брать власть в свои руки.

2. Только на предприятиях ТЭК, контролируемых МФИ, платят "нормальную" зарплату, на остальных промышленных предприятиях, если они работают, зарплата выплачивается на уровне прожиточного минимума или ниже. Массовые забастовки, стихийные захваты предприятий рабочими.

3. Преступность начинает войну за передел сфер влияния, гангстерские войны и тотальная вестернизация провинции. Силовые структуры признаков жизни не подают или участвуют в разборках, как одна из ОПГ.

4. Большая часть магазинов закрывается, кроме редких "роскошных" для буржуев и бандитов, остальные деградируют до уровня сельпо и торгуют только дешевыми простыми товарами первой необходимости и продовольствием. В крупных городах (кроме Москвы) возможен голод и исход населения в сельскую местность.

5. Коллапс промышленности. Успешно работают только предприятия ТЭК под контролем МФИ, сельскохозяйственные и малые-средние предприятия под контролем местных ОПГ.

6. Гиперинфляция (или массовые неплатежи из-за дефляции). Развал финансовой системы. Банковская деятельность уменьшится до незначительных размеров. Основными средствами взаиморасчетов становятся бартер и золото.

7. Попытка массовой эмиграция населения. Спасенную с "Титаника" отечественную "элиту" тщательно грабят их зарубежные товарищи и хозяева, они пищат, но сделать ничего не могут.

8. Формирование основных силовых политических центров. Гражданская война.

Этап 4. (2017-2019 годы) "Преодоление трудностей", начало реиндустриализации, восстановление разрушенного. (военный коммунизм и начало возрождения)

1. Попытки внешней интервенции путем поддержки сепаратистских движений. Власть в стране берут националисты или коммунисты (у коммунистов больше сторонников, но у националистов будет негласная поддержка недобитой буржуазии и внешних сил). Сплочение народа для борьбы с внешней агрессией. Повсеместная борьба с сепаратизмом и бандитизмом. При коммунистах, возможно присоединение ранее утерянных территорий на западе и на юге.

2. Военный коммунизм. Всеобщая трудовая повинность. Продовольствие распределяется централизованно. Вводится карточная система.

3. Преступность берут под контроль, организованную - уничтожают.

4. Продовольствие и энергоносители распределяются властями директивно. По мере создания денежной системы, восстанавливается торговля, но централизовано, под контролем государства. Массовый передел собственности (при коммунистах - через обобществление и национализацию), возможна резня.

5. Национализация предприятий ТЭК и остатков промышленности. Возобновление промышленного производства на уцелевших предприятиях.

6. Финансовая система создается заново. При победе коммунистов, денежная система делается по советскому образцу. При националистах, банковских сектор воссоздается, но государственным и централизованным.

7. Прекращение эмиграции населения, частичная реэмиграция. Ограбленные и обнищавшие наши "бывшие", из-за границы, безуспешно пытаются предъявлять права на "свою собственность" в России. Некоторые возвращаются, чтобы начать все сначала.

8. Зачистка представителей проигравших сил победителями (при националистах, пострадают представители почти всех нерусских национальностей). Начало нового государственного строительства.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://kajaleksei.livejournal.com/| Источник: https://cont.ws/@sevariga/2085109| Просмотров: 1313 | Добавил: Михалыч| | Теги: 2012, НАШЕМ, предсказание, Времени | Рейтинг: 2.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Кот  
0
Сейчас все будут пытаться свалить в россию, надвигается крах капитализма в сша и запада.

3 Путник062  
0
Ошибаетесь! Грядущие события намного более масштабны и бежать куда то не имеет смысла. К новому году сами все́ пойме́те но для большинства будет поздно.
tongue

2 бабэтта  
1
бред какой то ..... cool

4 Legenda  
1
Что то сходится, что то расходится happy

5 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (1)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+