Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:45
РОССИЯ СМОГЛА УДИВИТЬ ВЕСЬ МИР: ЗАПАД ПРИШЕЛ В ШОК ОТ ФИНАЛА 2023 ГОДА


Уходящий 2023 год, безусловно войдет в историю, как год, в котором были разрушены все стереотипы и стерты казалось бы незыблемые постулаты. Сюрпризов в этом году было предостаточно, но самым большим сюрпризом для всего мира, оказалась конечно Россия. Какими удивительными событиями отметился подошедший к окончанию год, читайте в нашей публикации.

Невероятно, но факт

Начать пожалуй следует с события, которое хоть и абсурдно по своему содержанию, но тем произошло в реальности. В Аргентине к власти пришел человек, который решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента, после того, как ему якобы это приказал сделать дух его мертвой собаки. Так же парадокс ситуации состоит в том, что свои голоса за Хавьера Милея отдали те самые граждане, которым он публично пообещал упразднить пенсии и все социальные льготы.

Не меньше удивляет и ситуация на Ближнем Востоке. Неожиданно для всего мира, заклятые враги, неоднократно обещавшие уничтожить друг друга, — Иран и Саудовская Аравия — решили помириться и дружно взявшись за руки, подписали договор о возобновлении дипломатических отношений. В итоге получилось так, что влиятельный союзник США в регионе, подружился с давним официальным американским противником. Всё что десятилетиями с таким усилием выстраивал Вашингтон, поломалось в один миг.

Считавшийся лучшей разведкой в мире, всесильный Моссад, прошляпил атаку ХАМАС. Сверх высокотехнологичная израильская армия, коей она себя сама называла, оказалась совершенно не готова к нападению тех, кого высокомерно считала папуасами в бусах: все установленные на границе заграждения сломали простыми тракторами, а бородачи, в тапках на босу ногу, с легкостью взяли в плен обученных израильских военных. В свою очередь прогрессивные танки "Меркава", ценой в 5 млн баксов, обнулялись при помощи простых беспилотников, которые хоть и стоят копейки, но со своей задачей сбросить гранату в нужное место, справлялись на отлично.

Не меньше все прогрессивное человечество удивилось тому, как демократический и толерантный ЦАХАЛ, решил ответить на атаку ХАМАС. Вместо точечных ударов по своему противнику, израильская армия с какой-то необыкновенной жестокостью, решила сравнять с землей простых мирных жителей и всю гражданскую инфраструктуру - в результате бомбы в секторе Газа сыпались и на школы, и на больницы, и на детские сады. Потери исчисляющиеся десятками тысяч жизней, наглядно продемонстрировали, что никакой толерантностью в Израиле и не пахнет.

И пока весь мир наблюдал за происходящим, и выражал свои соболезнования семьям погибших с обоих сторон, а американцы блокировали резолюции ООН о прекращении огня, за несчастных палестинцев вступились йеменские хуситы. Эти ребята в тапках тоже смогли всех удивить - они в считанные дни полностью заблокировали морские перевозки в Красном море. Так же как и у палестинцев, у йеменских хуситов за плечами не было высоких технологий, а была лишь высокая замотивированность, хороший боевой опыт, немного противокорабельных ракет, и всё те же копеечные дроны. Однако и этого оказалось вполне достаточно, что корабли из Израиля, и в него, не шныряли по Красному морю. При этом грозная коалиция, наспех созданная америкосами, выразившая готовность защитить судоходство, ничем кроме громких заявлений, так до сих пор и не отметилась.

К концу этого года, Евросоюз предпринял попытку устроить госпереворот, направленный на свержение Александра Вучича, чья партия в честной борьбе, с разгромным результатом одержала верх на прошедших выборах. Однако ничего у ушлых европейцев не получилось. Тёртый калач Вучич, сумел нейтрализовать бунт быстрее, чем даже его тезка Александр Лукашенко, при этом выразив особую благодарность российским спецслужбам.

Неприятный сюрприз преподнес этот год и Зeлeнскому со всей его сворой. То, о чем он еще в начале года даже подумать не мог, произошло. Широко разрекламированный контрнаступ провалился - ни Крым, ни Приазовье BCУ отвоевать не смогли. Единственное чего сумел добиться киевский режим, это десятки тысяч погибших укpaинцев.

Удивила весь мир в этом году и полнейшая беспомощность НАТО. Столько было громких заявлений, высокотехнологичного дорогостоящего вооружения, разных учений и штабных игр, аналитические центры работали во всю, генералы щеки раздували... Ну и что, каков результат в конечном итоге? Никакого. Вроде и сделали все правильно - взяли Незалежную на полное довольствие, обучили, вооружили, натренировали, а в результате все равно получился очередной Афганистан. А ведь когда-то Североатлантический альянс вызывал ужас только при одном его упоминании.

Но главным сюрпризом уходящего года, стала конечно же Россия. Ни какого проваливания в бездну, превращении экономики в труху, не произошло. А сколько было сказано, сколько прогнозов делалось на поражение России, причем не только на Западе. Еще в феврале бывший комик заявил на весь мир:

"Голиаф падет уже в этом году"

И что? В России все хорошо, чего и другим желаем. Наша армия демонстрирует отличные успехи, население в бодром настроении духа, полки магазинов забиты. Да, наши зарплаты и пенсии оставляют желать лучшего, но по данным ВЦИОМ, более 53% россиян провожают уходящий год с хорошим настроением и оптимизмом, и это кстати рекорд за все время проведения опросов.

Как-то неожиданно для всех, Россия сумела стать пятой экономикой мира и уже наметилась тенденция, что в 2024 году мы потесним с четвертого места Японию. Ну и где все эти прорицатели, прогнозировавшие нам скатиться до уровня Буркина-Фасо? Где сейчас хваленный экономический локомотив всей Европы Германия? Кстати стоит отдельно поблагодарить европейских партнеров, за столь внушительные показатели — без их "убийственных санкций" Россия сама бы не справилась.

При этом Россия сейчас вошла в моду в мире, как когда-то во времена перестройки. На исходе года сразу два российских хита попали в мировые чарты — "Мой мармеладный" и "Пыяла". В мире все с удовольствием смотрят с английскими субтитрами открытие года, сериал "Слово пацана", и с удивлением можно наблюдать как англоязычных форумах, идут споры на тему как правильно переводится "чушпан" и "пацан"

Европейцы с ужасом вынуждены признать, что сегодня к власти начинают активно приходить политики из числа тех кто "понимает Путина". Белый Дом делает всё возможное, что бы посадить Трампа всерьез и надолго, поскольку американский политический истеблишмент сильно переживает, как бы Москва не поставила Дональда президентом. Кстати у многих до сих пор вызывает удивление тот факт, что Трамп ещё жив. А тут еще неожиданно американское издание Newsweek обиделось, что в нашем учебнике истории для старших классов, выборы Джозефа Байдена названы сомнительными. Спрашивается, вам какое до этого дело?

Судя по всему, Россия для Запада становится тем же самым, чем в свое время для советских граждан являлась вожделенная "загранка". Пока по европейским улицам бегают толпы представителей ЛГБТ сообщества, а многочисленные мигранты доедают остатки былого благополучия, в России тем временем лопают икру красной ложкой и смотрят с уверенностью в завтрашний день. Наша страна для них — этот нечто необъяснимое, манящее и завораживающее, да в добавок еще и напичканная новейшим вооружением. В общем план Запада полностью провалился - вместо презрения и осуждения, мировое сообщество смотрит на нас с уважением и пониманием.

В общем, прошедший год преподнес нам немало сюрпризов, но судя по всему основные неожиданности ждут нас в 2024 году, в котором надеемся, Россия наконец сможет занять по праву причитающееся ей место мирового лидера.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/world/rossiya-smogla-udivit-ves-mir-zapad-prishel-v-shok-ot-finala-2023-goda| Просмотров: 1720 | Добавил: iskra| | Теги: года, пришел, весь, финала, Шок, от, смогла, Запад, мир:, 2023, удивить, россия | Рейтинг: 4.5/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 rava  
1
В 2024 году власть берет в свои руки Мать Земля. Сознание планеты будет захватывать умы людей, изменяя их мышление.Кто будет ее слышать и слушаться, тот и выживет, а кто свою волю и свои учения будет навязывать, не обессудьте. Воля Бога и воля планеты вместе идут.

2 Владимер  
1
Уже идет на планете так называемый "программный переворот" В чем его суть? Видимый мир это всего лишь картинка, трехмерный рисунок, а в основе его лежит программа. И время от времени эта программа зеркально переворачивается, меняя Мир и мышление в частности лдюдей. Мы это сейчас видим по аномальным событиям в Природе, напр. где раньше не было снега, он вдруг выпал, у нас половодье перед новым годом, хотя раньше половодье весной... Активизировались вулканы, мелеет Каспий...
Мышление переворачивается людей, повсеместно вспыхивают конфликты...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+