Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7997

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:10
400 погибших за 96 часов: первый немецкий округ имитирует отключение электричества


Муниципалитеты Германии настроены серьезно и готовятся к конкретным последствиям повсеместного отключения электроэнергии.

Район Гессен Рейнгау-Таунус является первым из 401 немецкого округа и городского округа, в котором специализированная компания в Берлине исследует и моделирует , что угрожает в случае отключения электроэнергии , чтобы быть готовым к все более вероятным событиям.

Согласно этому, в течение 96 часов можно ожидать 400 смертей. Через 24 часа домашний скот погибнет, подстанции выйдут из строя, а резервуары с водой опустеют.

Тогда были бы грабежи, пожары и экономический ущерб в сотни миллионов.


В отличие от федерального министра экономики Роберта Хабека, окружной пожарный инспектор Кристиан Россель в настоящее время считает риск отключения электроэнергии гораздо более вероятным, чем отсутствие газа, которое не имело бы таких драматичных последствий, даже если бы к нему еще и готовились.

Однако в случае повсеместного сбоя питания ничего больше не работает. Интернет, стационарная телефония и системы отопления выйдут из строя в первую очередь, за ними последуют мобильная связь и цифровое радио.

На заправках кончится бензин, электронные деньги и платежные системы перестанут работать, продукты нельзя будет охладить. Срок существования клиник, учреждений по уходу и компаний, занимающихся водоснабжением и водоотведением, зависит от их соответствующего оборудования. Россель дал понять, что район не может обеспечить подачу электроэнергии. ( Опасность отключения электроэнергии: «Осенью у всех нас закончится свет» — Европа должна подготовиться к нормированию энергии )


Как и Ландсберг, советует горожанам запастись едой и питьевой водой.( Госрадио ухмыляется: низкий шанс быть убитым в случае отключения электричества - цены на электроэнергию выросли в десятки раз - сейчас еще и кризис с электричеством ) .


Экстренная помощь должна быть как-то скоординирована

Район обеспечит работу администрации и гражданской защиты, чтобы можно было координировать экстренную помощь. Для этого «оборудование безопасности» должно обеспечить электричеством серверы и спутниковые системы связи для групп управления кризисными ситуациями.

Текущий аварийный генератор может работать непрерывно в течение 16 часов. Однако, поскольку полиции, пожарным и спасателям также потребуется несколько 10 000 литров в день, ведутся переговоры с поставщиками мазута.

Все эти сценарии показывают страну, которая находится на грани полного краха в результате чрезвычайной ситуации из-за политики, основанной на идеологии, и десятилетий пренебрежения важной инфраструктурой.

Опасность повсеместного отключения электроэнергии в настоящее время стала настолько угрожающей, что Герд Ландсберг, генеральный директор Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов (DStGB) , призвал граждан запасаться водой и продуктами питания на 14 дней.

По словам Ландсберга, вы должны знать, что в случае сбоя питания вода не будет течь, вы не сможете наполнить и не сможете зарядить свой мобильный телефон через два дня. Кроме того, из-за запланированного закрытия трех последних атомных электростанций существует риск «недопоставки нагрузки» , так что в некоторых районах все потребности Германии в электроэнергии больше не могут быть покрыты.

Тогда крупных потребителей электроэнергии, таких как промышленные предприятия, придется отключать добровольно или принудительно.

«Тепловой импульс» Хабека становится бомбой замедленного действия

Он также опасается хакерских атак и перегрузки электросети — не в последнюю очередь из-за 650 000 тепловентиляторов , которые были проданы в этом году в случае перебоев с подачей газа.

Ландсберг сетует, что Германия «никак» не готова к такому сценарию. Хотя федеральное правительство осознало опасность, оно делает слишком мало. Население также с трудом следует рекомендациям Федерального управления гражданской обороны и помощи при стихийных бедствиях (BBK).

Не далее как в июле федеральный министр экономики Роберт Хабек заявил : «Дело в том, что в настоящее время у нас проблема с газом, а не с электричеством».

В то время это заявление было частью его пропагандистской стратегии по предотвращению дальнейшей эксплуатации трех оставшихся немецких атомных электростанций.

Таким образом, Хабек только подтолкнул большую часть из 650 000 граждан к покупке тепловентиляторов, из-за которых глава DStGB Ландсберг теперь опасается, что они прикончат немецкую энергосистему.

Общенациональный « День предупреждения », в который должно быть проверено функционирование мер гражданской защиты с помощью тестовой сигнализации, пройдет в этом году 8 декабря, хотя фактически он запланирован на второй четверг сентября каждого года.

По крайней мере гражданская защита должна работать

Однако последняя попытка два года назад, 10 сентября 2020 года, с треском провалилась , потому что не работали даже предупреждающие приложения. В случае реальной катастрофы многие граждане вообще не были бы предупреждены (как то, что произошло три четверти года спустя в долине Ар и на юге Северного Рейна-Вестфалии во время наводнения века).

Федеральное министерство внутренних дел охарактеризовало тестовую сигнализацию как «неудачную» . Представитель мюнхенской пожарной охраны заявил тогда, что в городе уже много лет не было сирен, потому что их убрали после окончания холодной войны.

То же самое относится и к большей части Берлина. В 2021 году день предупреждения был полностью устранен, потому что BBK должен был заранее создать «всеобъемлющий испытательный ландшафт» . В этом году день предупреждения был перенесен на декабрь, чтобы протестировать сотовое вещание .

Это система, в которой все пользователи мобильных телефонов, находящиеся в зоне радиосоты, в определенное время получают сообщение, похожее на SMS.

В отличие от приложений-предупреждений «Nina» и «Katwarn», которые провалились в 2020 году, до людей, не имеющих смартфонов, тоже доходят.

Учитывая текущую ситуацию в Германии, можно только надеяться, что хотя бы эта система заработает.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.pravda-tv.com/2022/09/400-tote-in-96-stunden-erster-deutscher-landkreis-simuliert-blackout/| Просмотров: 937 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: электричества, 400, Отключение, часов:, округ, погибших, 96, имитирует, немецкий, первый, За | Рейтинг: 2.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 determining  
2
Кто бы сомневался, без электричества на данном моменте развития цивилизации без электричества наступает средневековье.Пожалуй, только русские имеют шансы выжить.

2 Путник062  
-7
интересно сколько мирных граждан Украины, женщин, детей, больных нуждающихся в ИВЛ убил Путин нанеся ракетный удар по энергосистеме Украины

вот в этой статье пользователь iskra сообщила об этом чудовищном военном преступлении

https://nashaplaneta.su/blog....5-39552

4 Иваныч  
3
Ха-ха! Убил Путин!
Зуб за зуб, глаз за глаз, а то и оба!
Не он первый начал, он ОЧЕНЬ просил не начинать!
А войны без жертв не бывает!

Чья бы коровка мычала, а её бы молчала!

6 Путник062  
-5
да что вы говорите а кто это начал? разве украинские ракеты прилетели в ваши дома в 4 утра прямо как в той песне

Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.
Кончилось мирное время,

ну а что думает международный трибунал по поводу остального мы все скоро узнаем biggrin

7 Иваныч  
4
Да , они 8 лет прилетали на Донбасс! И били не военные объекты, а МИРНОЕ население! И Сегодня делают ТО ЖЕ САМОЕ - Бьют МИРНОЕ население.

8 Путник062  
-5
сказки про 8 лет бамбас уже всех смешат, это территория Укаины а следовательно внутреннее дело чужой страны. Таким образом ракеты хохлов в ваш дом не прилетали и нарушив действующий и сейчас договор о границах от 1993 года вы нарушили статью 353 УК РФ и это только первая часть. Далее у войны тоже есть свои правила и удар по гражданским объектам таким как энергосистема эти правила нарушает так как в результате этого страдает и погибает ТОЛЬКО мирное население, у военных структур есть дизель генераторы и большой запас горючего для них, они не привязаны к энергосистеме, а вот гражданские объекты привязаны. Плюс доказательства преступлений против мирного населения в Буче, Изюме и сотнях других населённых пунктах. В итоге новый процесс будет ничуть не меньше чем Нюрнбергский процесс и сказки про 8 лет бамбас вас не спасут, все пойдёте как пособники

14 nikolaiparasochko  
-1
Я сколько задаю вопрос и на него нет внятного ответа Раз на Украине началась усиленными темпами декоммунизация. Значит и границы Украины нарисованные большевиками(коммунистами) попадают в этот разряд Коммунистическое наследие Значит нужно оставить границы ИМПЕРИИ 1917 года Тогда все станет на свои места

13 nikolaiparasochko  
-1
Там Русские,а их за людей не считают. И эта ошибка очень дорого Украинцам обойдется.

12 nikolaiparasochko  
-1
А город Донецк можно и бомбить и закидывать лепестками А Киев значит нельзя.

11 nikolaiparasochko  
0
Не.р было погранцам туалет разрушать.

5 sullen  
5
А сколько людей хотят убить пидоры чубатые, обстреливая ЗАЭС?

10 nikolaiparasochko  
0
А если отправить выклоючатели света в Германию. Может в потемках одумаются

16 Mer-Ka-Bah  
-1
Идет нападение со стороны США, Англии и Евросоюза на Россию. Хотя Россия и называет освобождение Донецкой, Луганской и иже с ними областей Специальной военной операцие, но думаю, что это уже не так. Идет война на уничтожение России руками украинских нацистов и и "диких гусей" из НАТОвских стран за деньги англосаксов и европейцев. Идет операция "Анаконда". И все больше стран окружающих Россию втягиваются в эту авантюру. Почему авантюра,- потому, что если для России будет реальная угроза поражения ( читай уничтожения и разделения), то я не дам и ломаного гроша за Америку, Англию и остальных участников этого шабаша. Всем достанется, а кто не сгорит сразу,- будет долго умирать в бомбоубежищах с одним итогом. Поэтому, то что только сейчас ударили по энергосистеме- идет в разрез тем правилам ведения боевых действий, которые написаны кровь. Это нужно было сделать В конце февраля- начале марта этого года. Россия съэкономила бы много техники и спасла жизни бы наших солдат и офицеров. А мы берегли украинский народ... Как-же,- братья по крови. Фашисты- нам не братья и относиться нужно к ним, как фашистам... angry

3 Иваныч  
2
В городе не только не будет еды и воды. Вы посрать не сможете, из дома спуститься, если лифт не работает.

15 Василёк  
-1
А у них что, лестниц обычных нет, только лифты? Да и в туалет можно сходить в любой ТЦ, там наверняка что-то придумают, они же такие умные biggrin

9 Стратосфер1414  
0
Я только одного не понимаю: а при чем здесь Россия?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+