Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 18:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Лучшие танки – уже не «Леопарды» с «Абрамсами»...переобулась на "лету" Америка (0)
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3984

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2723]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


10:09
Первый военный заговор США против Израиля


Скомпрометированный суверенитет Израиля, подчинённого американским прихотям?

Стремительно теряя позиции на Ближнем Востоке, где, по общему признанию, столь же быстро растет влияние Китая и России, Вашингтон избрал тактику «бей своих, чтобы чужие боялись». Неожиданно для многих США вдруг озаботились приведением к дисциплине главного союзника в регионе – Израиля и его нынешнего премьер-министра Б. Нетаньяху. Демократическую администрацию в преддверии президентских выборов, по-видимому, обеспокоили тесные связи израильского премьера с республиканцами и лично Трампом. С учетом влияния еврейского лобби в стране для администрации это было не самым приятным обстоятельством. Кроме того, Белый дом не раз осуждал Нетаньяху за «слишком теплые отношения с В. Путиным».

Израильский исследовательский институт национальной безопасности (INSS) в начале года в представленном президенту страны Ицхаку Герцогу стратегическом прогнозе на 2023 год предупреждал, что «отношения с США могут быть подорваны тем, что в Вашингтоне рассматривают как недостаточную поддержку в противостоянии с Китаем и с Россией».

Не только недавние утечки американских секретных документов, но и публичные заявления руководителей США, включая президента Байдена, продемонстрировали стимулирование и поддержку ими продолжающихся в Израиле протестов против Нетаньяху. Более того, они свидетельствовали о прямом вмешательстве во внутренние дела государства на стороне одной из политических сил, включая подталкивание к незаконным методам борьбы армии ЦАХАЛ и разведки МОССАД. Участие сотрудников этих силовых ведомств в антиправительственных выступлениях отнюдь не было спонтанным. Кульминацией явился призыв министра обороны Израиля Йоава Галанта прекратить затеянные Нетаньяху правовые реформы как якобы подрывающие стабильность общества. Атаку Галанта Нетаньяху отбил, объявив о намерении уволить его со своего поста, процесс этот затянулся, и интрига далеко не закончена.

Президент Джо Байден заявил, что он по-прежнему обеспокоен беспорядками в Израиле даже после того, как премьер-министр Нетаньяху приостановил процесс реформ в судебной системе. Байден также сказал, что у него нет планов встречаться с Нетаньяху в ближайшее время.

К заговорам в отношении ближневосточных стран (включая военные заговоры) Вашингтон регулярно прибегал на протяжении всей современной истории, это стало обыденным. Достаточно вспомнить попытку переворота против президента Эрдогана в Турции 15-16 июля 2016 года, штаб которого находился на военной базе США в Инджирлике. Тогда, помнится, турецкому лидеру сильно помогла предоставленная вовремя российская развединформация. Но чтобы устроить нечто подобное в отношении «сладчайшего друга» Израиля, это, пожалуй, впервые.

В подборке «утекших» недавно американских секретных документов оказалось и несколько материалов, касавшихся Израиля. Они подтвердили, что в числе дружественных США государств, по которым они вели шпионскую работу, оказался и он. Документы затрагивали как внутреннее положение в стране, так и предложения по оказанию на Израиль выгодного для Вашингтона воздействия.

Согласно внутреннему отчету, подготовленному ЦРУ, руководство МОССАДа поощряло своих сотрудников, а также других израильских граждан участвовать в антиправительственных протестах, которые потрясали Израиль в течение последних трех месяцев. С одной стороны, из документов видно, что ЦРУ поощряло МОССАД к подобным действиям, а с другой – в результате утечки оно «сдало его с потрохами». Вот такие надежные друзья! Даже сын израильского премьера Яир Нетаньяху заявил, что «враждебные элементы внутри израильского разведывательного сообщества вступили в сговор с администрацией Байдена, чтобы помочь разжечь протесты с конечной целью свержения правительства».

В частности, в одном из «слитых» документов под названием «Израиль: пути предоставления летальной помощи Украине» утверждалось, что Нетаньяху может рассмотреть такую возможность «при усилении давления США или предполагаемой деградации в своих отношениях с Россией». То есть постулировались необходимость грубого воздействия на израильского премьера и подрыв его отношений с Москвой. В отчете также подробно описаны системы вооружений, которые США хотели бы, чтобы Израиль поставил Украине, в том числе ракеты класса "земля-воздух" Barak-8 и Spyder и противотанковые управляемые ракеты Spike.

Не зря бывший заместитель помощника по национальной безопасности президента Джорджа У. Буша в 2005-2009 гг. Эллиот Абрамс заявляет, что вмешательство США на стороне противников правовой реформы в Израиле наносит ущерб его суверенитету. «Когда Клинтон вмешивался (дважды) в израильские выборы, он пытался скрыть свои действия; он знал, что они были бы неоправданны, если бы их раскрыли». Теперь появилась новая модель, которая оправдывает и фактически идеализирует иностранное вмешательство, требуя, чтобы Соединенные Штаты вмешивались во внутренние дела Израиля в такой манере, к который они никогда не прибегают в отношении любой другой демократии. Поскольку Израиль приближается к своему 75-летию всего через несколько недель, следует задаться вопросом, «должен ли Израиль иметь своего рода скомпрометированный суверенитет, который подчиняется американским прихотям?».

За всей этой историей отчетливо угадывается линия поведения психически неуравновешенного патологического лжеца госсекретаря США Э. Блинкена. На годовщину Холокоста 17 апреля в этом году он, например, в который раз поведал публично историю о том, как его отчима Самуила Писара в детском возрасте спасли из концлагеря под Белостоком (польско-белорусская граница) «американские солдаты», хотя до ближайшего из них от тех мест, освобожденных Красной армией, были многие сотни километров. Блинкен, конечно, не забывает про своё еврейское происхождение, но еще больше он помешан на контроле. Претензии на самостоятельность и «ослушника» Нетаньяху его бесят. Израильские традиционалисты, к примеру, вообще считают Блинкена наряду с Зеленским «весьма сомнительными евреями» (оба женаты на нееврейках и воспитывали детей вне иудаизма), слабо разбирающимися в процессах на «исторической родине». Их национальность – «тщеславие» и «корысть».

Развязка «ползучего переворота» в Израиле, по-видимому, еще не наступила. Несколько дней назад лидер оппозиции Яир Лапид, которого Нетаньяху сменил на посту премьера, посетил США, чтобы провести там встречи с представителями администрации и руководителями крупнейших еврейских организаций Америки. Нисколько не скрываясь, он просил их усилить давление на своего противника и еще более активно поддержать его собственных сторонников, что, кстати сказать, возмутило даже оппонентов Нетаньяху, таких как лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман. Белый дом, разумеется, выразил Лапиду всяческую поддержку, а вот еврейские лидеры не очень – «вынесение сора из избы» многих из них шокировало, и они призывали всех израильских политиков к мирному диалогу. Президент старейшей произраильской группы в США Сионистской организации Америки (ZOA) Мортон А. Кляйн вспомнил, например, слова Менахема Бегина о том, что израильские официальные лица никогда не должны осуждать Израиль во время поездок за границу. По его заявлению, «во время своей поездки Лапид нанес огромный вред Израилю, американскому еврейству и американо-израильским отношениям».

Пусть при этом внешнее спокойствие обеих сторон не будет обманчивым. Не дерзающий публично обрушиться на «большого брата» Нетаньяху в душе, безусловно, затаил серьезную обиду, и если в результате всех пертурбаций он все же устоит, то нетрудно предположить на чей алтарь положит все силы на президентских выборах в США в 2024 году. До сих пор Биби демонстрировал недюжинные способности к политическому выживанию. Сумеет ли он справиться и в этот раз?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://www.fondsk.ru| Просмотров: 540 | Добавил: Pantera| | Теги: израиля, против, Заговор, США, военный, первый | Рейтинг: 2.8/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+